Гость
Статьи
Птичка залетела в …

Птичка залетела в дом...все фигня или кто-то умрет?

Живем на втором этаже частного дома... Утром залетела в открытое окно птица (синица вроде), муж поймал, выпустил. Как думаете, все эти приметы фигня или кто то умрет?

Эшли
596 ответов
Последний — Перейти
karinavaloy
#1

К нам как-то голубь залетел. И ничего, никто не умер. По-меньше верьте всяким приметам.

Гость
#2

Конечно фигня! У нас неск-ко раз залетала - тоже ловили и отпускали. И ничего. А к знакомой как-то вообще летучая мышь залетела! Она тоже переживала. Я, чтобы ее успокоить, сказала, что это к деньгам. И действительно, она получила прибавку к зарплате!))

Так что тут все зависит от того, что вы думаете и во что верите сами.

Гость
#4

Автор, конечно, фигня. Представьте, когда я училась в универе, к нам постоянно залетали воробьи. И залетали не в маленький класс, а в аудиторию для лекций, где было около 70 студентов. И что, у каждого кто-то должен был умереть? Бред же.

Аля
#5

и к нам птица залетала, прилетела, села на люстру и вылетела..... никто не умер)))))

а вообще, я знаю, что в Японии, если птица в дом залетела - к большому счастью!

Гость
#6

Вспомнила как к нам в офис залетела птичка давно еще))))))))))))

калина
#7

гость номер 4,но ринки, вокзали,и прочее ето другое,атут птица принесла весточку именно етой семье знаю,как плохие случаи,так и где ничего не произошло

Она
#9

а у нас как-то в салон самолета перед вылетом воробей залетел! ничего, долетели, причем очень неплохо! )))

кризис
#10

птица это переселившаяся душа уже умершего. не обязательно умершего родственника. может какие то знакомые можнт у друзей кто то умер.

Гость
#11

10 откуда такая инфа?

Линда
#12

лучше было бы, если Ваш муж журавля поймал

#13

К нам на работу постоянно синицы залетали и к вазочке с печеньем напрямую :)

#14

К нам в окно синица стучала долго долго,мы ее и прогнать пытались,и накормить,ничего не помогало.Мать достала ее,принесла домой,запустила в клетку к попугаю,Попугай орал как бешеный.На следующее утро синица сдохла,а через два дна умер дед.Не знаю совпадение иль нет?!

Гость
#15

Птичка в клетке! Бабушка приехала! Привезла гостинцы!

Гость
#16

ну если птичка была больная то возмажно...

#17

Ко мне прилетали волнистые попугаи - в детстве у меня была пара, летом я ставила их клетку на балконе и ложилась рядом на раскладушку читать. На их (попугаичьи) оры слеталось множество пернатых, трижды я успела поймать попугаев, а раза три-четыре (если не больше) успели упорхнуть, гады. Потом раздавала по соседям. Никогда не придавала значения приметам.

flotta
#18

Правильно тут говорят. Примета плохая,только если птица в окно бьется. Так что не переживайте.

?
#19

А на наш участок частенько прилетают аисты! Друзья уже задолбали спрашивать, не принесли ли они нам кого...))))

Гость
#20

Ко мне два раза залетала птичка в дом!Первый раз - родители после того попали в страшную аварию, второй раз - дедушка умер!Так что я верю!

1
#21
flotta

Правильно тут говорят. Примета плохая,только если птица в окно бьется. Так что не переживайте.

У нас билась. Все тьфу-тьфу.

Дороти Майклс
#22

Ко мне тоже голубь на балкон залетел. Бился, бился башкой и улетел.

Гость
#23

На дачу залетала птица. Да, кто-то умер. А именно мышь. Люди все живы.

Аня
#24

да эти птицы на запах летят, жрать они хотят, особенно синицы вечно ко всем залетают

Пыжик
#25

Всё фигня.

#26

а я вообще в приметы не верю

Гость
#27

zaletel vorobej - i k nam tetya priehala.

Гость
#28

Ко мне снегирь залетал - на кухню. Единственная неприятность после этого - пришлось все отмывать, так как он (со страху видимо) везде сильно накакал, пока вылететь пытался :) даже на чайник накакал... подлец. Чайник я новый купила. Так что получается, что ко мне залетала птица к малой трате денег :)

Соня
#29

Попугайчик залетал волнистый, улетел благополучно, все живы здоровы.

Натали
#30

Ко мне тоже залетал волнистый попугайчик. У нас под окном прямо дерево. И он сидел на дереве. Я открыла окно - он залетел, на подоконник сел, потом спрыгнул на пол и пошел пешком в другую комнату. Все говорили это к жениху. Но он оказался видимо очень дикий. Я посадила его в клетку - он там бедный так трепыхался когда я подходила близко к клетке. Видимо давно на воле жил. Клюв у него был поврежденный. я его лечила, потом отдала подруге. Зато время пока он жил у меня, ничего не произошло. А когда-то залетал белый голубь, прчем когда нас дома не было, все кругом пометил, тоже все говорили к жениху и богатству. За муж я до сих пор не вышла, хотя мне уже много лет. Но вскоре после голубя погиб мой двоюродный брат.

Гость
#31

плохая примета: Ехать ночью в лес, в автомобиле - связанным в багажнике...... .

Янина
#32

Во что веришь,то и происходит.

Гость
#33

ко мне залетел воробей в комнату, а через 2дня я узнала, что беременна:)

Пупс
#34

Ребят, а мухи тогда к чему залетают? :-D

Barselona
#35

ко мне сегодя утром синица или воробушек в окно бились... я боюсь прям((( на улицу выйти боюсь, за маму боюсь... В церковь сходить что ли...

Был случай у знакомых. Утром семья сидела, завтракала. Синичка в окон постучалась. И в этот же жень глава семьи утонул.

Ева
#36

Залетела синица в окно, в офисе, села на подоконник, посидела, поклевала не пойми что и улетела.... Вот мне стало любопытно, слышала примету, что к смерти...прочитала, и написано, что к новости, вот когда стучиться в окно - это к несчастью, но опять же не смерть обязательно....

Думаю птицы залетают из любопытства и покушать...

Гость
#37

Стучит в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию. - Птицы издавна воспринимались как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны - птиц нечистых). Однако не во всех местностях птичка за окном воспринимается как добрый знак, в некоторых - наоборот. Вероятнее всего, в таких случаях произошла подмена, ибо традиционно считается, что не к добру - влетевшая в дом птица, а не стучащаяся в окошко. Конечно, большую роль играет в этих поверьях само по себе окно. Ведь в давние времена именно через окно выносили гроб, оно являлось своего рода туннелем связи между живущими и умершими. Ну а с точки зрения психологического влияния, естественно, более приятно, спокойно и радостно, если увидишь за стеклом синицу, нежели ворону.

Ворона
#38

37. Пока так рассуждаете, не видать вам всеобщей радости и любви, нечистого не бывает ничего. Оно существует само по себе, ярлыки вешаете вы сами, возьмите ответсвенность за происходящее с вами, на себя.

Ирина
#39

А к нам сегодня тоже синица залетала... она пролетла в 2-х комнатах и вылетела обратно в окошко.Я Очень боюсь... У меня мама как раз сегодня на операцию поехала(((

Skorpion!
#40

Вчера пришла домой, смотрю пух-перья и дохлый снегирь.... кот сидит довольный.... сеня просыпаюсь снова в пасти несет птицу... мелкий засранец((((

К нам снегири и раньше прилетали, но ошки не успевали схавать... и ниче все ок.

Я думаю птица как знак перемены... нужно не боятся, а ждать лучшего, ну и естественно делать что-то для этого...)

Юлия
#41
Эшли

Живем на втором этаже частного дома... Утром залетела в открытое окно птица (синица вроде), муж поймал, выпустил. Как думаете, все эти приметы фигня или кто то умрет?

У меня вчера, залетела маленькая черная птичка на балкон, я не выгоняла, но открыла шире балкон. В итоге несколько часов спустя разбила голову на ровном месте дома, упала с тарелкой и прям себе между глаз! Вот и не верь в приметы!

гость
#42

Сегодня попугай залетел в окно, по комнате летал как бешаный,пришлось выгонять веником, к чему бы это? очень боюсь что к плохому(

Якудза
#43

4, Вы наверно в МИФИ учились, там аудитории на 4 этаже лекционные, большие с очень высокими потолками!

я там училась, птицы каждый день и не по разу фигуры высшего пилотажа устраивали...

по поводу души - у меня сегодня годовщина смерти дедушки, на балкон синичка залетела... пометалась и вылетела... кот в шоке был)))

так что есть реальный повод сказать, что дедулина душа нас проведала...

так что залетевшие птички - скорее всего души близких, которых нет с нами...

припоминайте, чем день визита пернатого друга обозначен! скорее всего, что-то с этим днем у покойного родственника связано...

Светик
#44

К нам сегодня синица залетела в щелку формоги стеклопакета!Как только просочилась туда? За что и поплатилась, глупая..была тут же поймана и убита котом, даже ИК! сказать не успели..Очень хочется верить, что все будет хорошо..Потому как свекровь в больнице операцию на днях ждет...

НИНА
#45

к НАМ СЕГОДНЯ СИНИЦА ЗАЛЕТЕЛА НА БАЛКОН, ПРИЧЕМ ПРОБРАЛАСЬ ЧЕРЕЗ ДЫРОЧКУ В СЕТКЕ, НАШЛА ЖЕ МЕСТО)))) ПРИШЛОСЬ ОТКРЫТЬ ОКОШКО ПОШИРЕ, ЧТОБ ВЫЛЕТЕЛА))) УЛЕТЕЛА.....

Людмила
#46

К нам тоже сегодян синица влетела...беспокоюсь, но прочитав всех здесь, спасибо..

Настя
#47

Сегодня залетела птичка маленькая похожа на сеничку. Первый раз когда я заметила то она кушала орешки, увидев меня то сразу улетела, а второй раз когда залетела буквально через 5-10 минут я уже закрыла створку болкона и оставила ей покушать семички и хлебушек, но она билась об окна болкона испуганно и через некоторое время я выпустила эту птичку

Victoria
#48

У меня сегодня такое произошло. Я открыла форточки в спальне и в детской проветрить. Через неск. минут услышала какие-то звуки,захожу в детскую и вижу - 3 (!) синицы залетели и пытаясь вылететь на улицу бъются о стекло.Стала их выгонять,они в разные стороны разлетаются, одна в гостиную, там гоняла по мебели, нагадила на диван,на пол и улетела в балк. дверь, вторая села на кровать ребенка,я ее хотела согнать а она сидит не двигается вообще,потом голову запрокинула и упала под кровать,я думала она умерла. Мужа позвала, он хотел ее достать,а она оказалась еще живая,полетела вдруг и в окно выскочила,про третью даже не знаю куда она делась,надеюсь вылетела.

Гость
#49

а ко мне сегодня две разных сенички залетело через балкон на работе .... =) через недельку напишу...

Инна
#50

к нам вчера тоже на балкон синичка залетела,не знаю что и думать((