Гость
Статьи
Как достойно …

Как достойно реагировать на нелестные замечания подруги по поводу моей внешности??

Нет, я отнюдь не страшная, но подруга все время так и норовит ткнуть меня в мои недостатки: то нос у меня не такой, то ножки коротковаты (хотя такой же длины как у нее), то толстая я (хотя она не худее)..вобщем даже продолжать не хочется, полно таких вот пунктиков. Причем, не скажу, что она красотка, ну симпатичная, ничем не лучше меня. И я понимаю, что не созла, хорошая она девчонка, просто не всегда думает, прежде чем говорить. И случается у нее это в не совсем подходящие моменты.
Вот и сегодня встретили знакомого парня. Стояли болтали, смеялись, уж не знаю почему речь зашла про "Американские пироги", но подружка так и подхватила, что я , якобы, похожа на Зяблика. Я спросила чем. Ну и она выдала, что у меня лицо как у парня и что я пучяеглазая. И все при молодом человеке. Я перевела все в шутку, а самой обидно.
Я ведь ужасно глупо выглядела в этой ситуации. Вот как на такое реагировать??Что ответить, чтобы в случае чего в глазах третьего лица не выглядеть идиоткой??

Иринка
53 ответа
Последний — Перейти
Лепа
#1

на место ставить надо, чтобы думала прежде, чем говорить. учитесь мило и ненавязчиво отвечать ей, типа, вся в тебя, милая...

Рупрeхт
#2

Сказать иди в жoпу.

Гость
#3

ногой в хавальник

Гостья
#4

\\Как достойно реагировать на нелестные замечания подруги по поводу моей внешности??\\\

такую подругу надо слать нах! Тут даже думать нечего.

P.S. ей богу, просто удивляюсь - где вы таких подруг то находите?? Я себе даже в бреду представить не могу такой ситуации, что мои подруги начали делать какие-то нелестные замечания по поводу моей внешности. Хотя я далеко не эталон красоты и безупречности)

Гостья
#5

а вообще, похоже такие подруги заводятся как раз у девушек с низкой самооценкой и неразвитым чувством собственного достоинства. Все эти подколки со стороны "подруг" - явное проявление отсутствия уважения к вам и очевидный показатель того, что вы сами позволяете к себе так относиться! Вот в результате и вкушаете такие "сладостные" плоды вашей типа дружбы...

Тссс...
#6

Нашли с кем дружить. Она же специально вас при других опускает.

Сцена в одном фильме такая была: парень спрашивает девушку, зачем та с собой свою подружку-лохушку привела, на что девушка отвечает: "А я на ее фоне выгляжу лучше"))

Груша
#7

"не созла, хорошая она девчонка, просто не всегда думает, прежде чем говорить" да?

ведите себя так же как она, развлекитесь немного

Наше ымя Асламбэк
#8

но подруга все время так и норовит ткнуть меня в мои недостатки:

нэ знаю как у вас в России а в таджыкыстан за это бащка рэзат

Пчёлка
#9

Ваша подружка с комплексами. А то, что она вас "подставляет" перед парнями её в их глазах не красит. Мужчины, порой, выбирают ты женщину, о которой другая выразилась нелестно. А почему! Хм, надо, подумать...

Наше ымя Асламбэк
#10

слющай правыльно гаварышь Пчёлка

таку биваэт когды горэц думаэт вот она мэчта джигита - скхомная нэвынная дэвющка

#11

так может она просто шутит??????????????????? а у вас прроблемы с чувством юмора

#12

прям зябликом назвать проблема века!!!!!!!)) автор вы дура)))

#13

а я свою подругу называю большая зеленая голова на тоненьких ножках)) и ничего)) этож любя. ну вы блин даете. а еслиб слышали как мужчину называю своего. он ваше бы должен в комлексах погибнуть. все живы. Меня тоже называют по всякому))) Я и сама могу мужчине сказать что я страшная и толстая корова))

Наше ымя Асламбэк
#14

сколько автору лет???

#15

не согласна со всеми тут с комплексами не подруга, а автор) комплексы у того кто болезненно воспринимает шутки о своей внешности)) Это как мужики с маленькими достоинствами не воспринимают шутки в свой адрес об этом))

Наше ымя Асламбэк
#16

Нэт Марсианка ви салидная тумбачка

Иринка
#17

Не, девочки, я не болезненно воспринимаю, я посмеялась и забыла. Я просто НЕ ЗНАЮ как реагировать на это!Я не знаю, что сказать, чтобы не выглядеть глупо в глазах 3го человека!

Это не шутки, она говорит это как бы между прочим очень серьезным тоном. Я пытаюсь перевести на шутку, дабы разрядить обстановку, потому что парень в тот раз, например, тоже чувствовал себя не оч в такой ситуации, а она на это:"А чего ты смеешься??да-да..так оно и есть..я ведь правду говорю..."

С самооценкой у меня все впорядке.

#18

17 а как можно говорить серьезно что вы на зяблика похожи?:)) вы думаете она зяблика когда видела. Так вы ей в ответ что то тоже неприятное скажите

Иринка
#19

18, Зяблик-Пол Финч из Американского пирога

http://www.kinopoisk.ru/picture/25166/

Зяблик в середине

Иринка
#20

вот-вот, если в ответ ей сказать, будет выглядеть глупо и смешно со стороны

Гость
#21

Она самоутверждается за Ваш счет. У меня такая же была "подруга", так я не растерялась, точно также с ней общалась, и наедине,и при людях. А потом в лицо ей всё высказала. Теперь она мне больше никто)))

Гость
#22

19 ))))))))))))

Пчёлка
#23

Никому и никогда не понравится выглядеть дураким при других, особенно в ситуации Автора. И даже те, кто "любя" обзывает своих подруг не может знать, что сейчас она думает о них. Поэтому-то мы зачастую и говорим, что женской дружбы не бывает. Сами виноваты, одни лепят что ни попадя, а другие ответить во время не могут. А вам Автор советую прочесть М. Литвака "Психологический вампиризм", не-е-ет, о вампирах там ни слова, но книженция класс. Гарантирую поможет. :)

Гость
#24

Марсианка, понятно, что у тебя в пещере так принято другу другу гадости, а ещё матом и пиво из одной бутылки по кругу.

Гость
#25

У меня тоже как-то была такая подруга. Она пыталась меня как-то опустить только на публику. А потом оказалось, что она просто ревновала, что мне слишком много внимания люди уделяют и вообще меня как-то больше чем ее любили. Вот питалась подняться, опустив других. Не помогло ))

Элси
#26

я вообще спокойная взрослая тетка, но попади в такую ситуацию, как автор - не сдержалась бы и наговорила "подруге" обидных гадостей. Позаковыристей и попротивнее:)

Мое имя
#27

вот, вот, у меня меня точно такая же подруга! везде недостатки найдет. Поначалу мне вообще не было обидно, я все в шутку переводила. Потом это стало уже систематически... Меня это, естественно, стало раздражать.

Но я знаю откуда ноги растут - она полна комплексов по поводу своей внешности (хотя на самом деле, она абсолютно нормальная и симпатичная). Что ж, если ей от этого легче)))

Хотя как-то я ей сказала, что, мол, не проецируй свои комплексы на меня - сразу замолчала, сказала: "ну я же шучуу, просто". Но с тех пор, вижу, она пытается себя сдерживать.

Гость
#28

Марсианка дура

Гость
#29

Марсианка - редкостная дура!

Детка
#30

нах подругу

К
#31

А у меня не подруга, а жена друга. Так вот, тоже есть у нее такая манера, но я знаю почему, страшила она, а я красотка. Зависть оттуда комплекс оттуда попытки меня уязвить. А я плюю ей в лицо с улыбочкой и тем же отвечаю. Скоро достанет окончательно, придется поговорить серьезно. Тогда я скажу прямо, а не через призму шутки, что она стремная, гадкая, полная яда и уродина, каких мало. Су....а

К
#32

Прямо рожу ее представила, с удовольствием бы врезала разок. ехх

К
#33

Наташка привет, если тут читаешь. До встречи))) на Ивановом Дне в Таллинне

Студенточка
#34

,,,,

Гость
#35

Автор причмори свою подружку сучку да и все, чтобы на своей шкуре почувствовала что за языком поганым надо следить. марсианка похоже нечто типа твоей подружки

я
#36

Марсианка - м-да...

Автору: НИКОГДА не позволяйте высмеивать себя при парне (ваша пэдра - никто и звать её никак, чтобы навязывать вам комплексы). В следующий раз ответьте ей при парне "А ты похожа на Губку Боба. Такое же простейшее." (не в обиду Губке Бобу)

А если она позволяет себе критиковать вашу внешность при приватном разговоре - скажите, что "Мне это неприятно. Если ты не этого поймёшь, я на любой твой подкол буду отвечать тоже уколом" Думаю, подтверждение на практике не потребуется. Если она вполне адекватная-должна так понять. Если нет - пусть идёт в сад.

Ольгунчик
#37

НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С НЕЙ!!!! Правда, зачем вам такая подруга. У меня была такая же в подростковом возрасте, тоже так же себя вела. Я тогда 12-летняя девченка плакала по ночам, думая, что ее слова эта правда, пока мне родители не сказали, чтоб я ее послала подальше, пока комплексы не развелись.

Сейчас у меня другие подруги и никому их них даже в голову тне придет меня унижать.

Настоящая подруга так не будет поступать, лучше с ней расстаться.

А отвечать на ее унижения тоже унижением - я бы не советовала. Это уж точно будет не дружба, а какие-то соревнования по колкости.

Нина
#38

Автор, у меня была более менее подружка. Вместе учились. Вместе до сих пор на одном этаже живём. Она всегда пыталась показать всем, что она красавица. Тюленем, кротом в шутку называла. А потом я её бросила. Не здороваюсь. Надоело её надменное высокомерное "привет". Хожу лесом от такой. Я же в отличие от неё гораздо сипатичней! Она же пережаренная курица(=

Нина
#39

А мои наряды в 100 раз лучше её пацанских. вот так=)

Нина
#40

Ещё вспомнила недавнюю подругу. Она по гороскопу скорпион.Скорпионы любят жалить. Она порой при парнях опускала в мой адрес неленстные высказывания. Потом у неё Мч появился, которго я видела на сайте знакомств. Я ей как-то показала, что я в себе уверенна и всё у меня прекрасно. Она после этого изчезла. Увидела во мне соперницу.(=

татьяна
#41

знаешь,есть такой анекдот,который заканчивается так:...а ты что интеллигент? нет-нет,точно такое же *** ,как и Вы... С такими подругами ,как у тебя,в перепалке на людях, иногда очень помогает культурно и ненавязчиво поставить подружку на место.

Гость
#42

Автор. ваша подруга Стрелец по гороскопу? Типично простоватое поведение слона в посудной лавке. моя подруга этой же породы, раз выдала, задумчиво глядя на меня: что-то ты растолстела...(при этом мой вес минимум на 20 кг меньше той цифирки, что показывают весы, когда на них встает она. я при этом еще и выше ростом).

Забейте, хотя 100% невинными эти "комплименты" не являются - что-то ее гложет и она вас опускает именно поэтому, возможно сама того не понимая.

Nic
#43

Помню тоже в институте меня подкалывали такие псевдоподружки)Развили во мне комплексы,я тогда и не понимала почему у меня с парнями ничего не получается, вообще забитой стала.Когда я осознала причину своих бед я начала им отвечать, чаще всего парируя на их недостатки (может и по детски, но это действует). Теперь они совсем по другому ко мне относятся, но мне такие подружки уже не нужны.Автор обратите внимание с кем вы общаетесь. Я не думаю, что такого человека можно назвать подругой.

Беззаботная
#44

У меня вот подружка была постоянно критиковала и то во мне так и это, но достачно было помотореть как она, чобы за хлебом выйти лицо тонной тоналки замазывала и все становилась понятно. Я на это долго пыталась не обращать внимание, она и в правду без умысла подкалывала,просто комплексов много, но со временем все равно общение до минимума, с ней после общения все равно осадок не приятный оставался. Иринка если с человеком не комфортно общаться , зачем вам это надо, какой хорошый он бы не был, тем более подруга ваша скорее всего специально так поступает)))

Беззаботная
#45

Ой я с просоня кажется ошибок кучу наделала, сории;)

Slut
#46

А разве ПОДРУГИ так делают? Хмм, странно. В любом случае, молчать не нужно, нужно шутливо, но жестко отвечать, к примеру:"Лучше иметь кривые ноги (руки, лицо, нос и тд), чем прямые извилины, не так ли?" И все это с милой улыбкой. Она в следующий раз будет думать, прежде чем критиковать:)

Селёдка
#47

Завидуй молча

Гость
#48

Автор, она самоутверждаеться на твоем фоне. Ничего особенно делать не надо. Когда еще раз она скажет тебе. чтонибудь по поводу внешности - скажи ей один раз "Мне не приятно такое слышать" . Она в ответ скоррее всего скажет "Ты что шуток не понимаешь?". Ты ей скажи " Шутки это когда нам обеим смешно, а так мне эти шутки неприятны". Если после такого разговора она будет тебя подкалывать - можещь ее смело бросать, таких подруг никому не нужно.

гость
#49

Это уже не подруга.Примите этот факт....Дальше будет хуже...Если она в глаза так ,,шутит";а представяете,что делается за вашей спиной???

grek
#50

секрет космоса подобное притягивает подобное, когда человек плохо про ковото думает - у нево потом свои беди начинаютса, также как и у человека которий к подобним мислям прислушиваетса. спокойно реигировать или правильно сказать нериагировать вообще состояние сознания- менЁ поху* .У подруги какаето беда иза которой она паритса что к тебе больше парней склони