Гость
Статьи
Может,я социопатка?

Может,я социопатка?

Мне 20 лет,учусь в престижном ВУЗе,у меня много действительно хороших друзей,уже вырисовываются еплохие перспективы в будущей работе,я очень даеже недурна собой,здорова.Но есть большая проблема,которая мешает жить.я нигде не чувствую себя на своем месте,ни с друзьями,.ни в универе,ни в различных местах,где была и бываю.Мне действительно хорошо только наедине с собой,но понимаю,так нельзя жить,да и общаться иногда хочется.У меня репутация общительного человек,даже некой бесбашенной и сумасбродной девушки с кучей поклонников,а у меня даже МЧ нет,потому что как только я понимаю,что парень хочет со мной близких отношений,тут же рву контакты или свожу их к минимуму.И таких случаев вагон и маленькая тележка.Парни всегда есть рядом,в этом отношении все стабильно,но я боюсь подлинной близости,мне нравится общаться не более 4 часов в день,а потом желанное одиночество.Я больна на голову??

Чудо в перьях
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у меня мужчина был такой, и я сама отчасти такая. Меня все убеждают, что мне надо куда-то входить, знакомиться, но я или испытываю дискомфорт от общения или нарываюсь на грубых мужиков и получаю только отрицательные эмоции.

Гостья
#2

Да все с вами нормально. Радуйтесь жизни! Только в себя не уходите. Можно, например, вечера в будни проводить наедине с собой любимой, а в выходные тусоваться. Или наоборот. Найдите для себя приемлемый вариант и все.

Чудо в перьях
#3

Просто такое ощущение,что играешь роль общительного человека.Она удается.

Гость
#4

А что делать? весь мир театр, а люди в нём актёры. Мы с моим бывшим тоже долго играли роль счастливой пары, а я и не жалею. А сколько людей играют роли матерей, отцов, мужей, начальников. Что делать, мы не всегда можем позволить себе быть самими собой. Иначе будем по улице бегать нагишом и грызть друг друга.

Гость
#5

"Чудо" - если эта проблема действительно серьёзная, напиши мыло, порекомендую и разъясню

Корзина вазелина
#6

Я тоже за собой замечаю подобное,только у меня есть МЧ. Но есть одно 'НО':я чувствую себя комфортно в любом обществе при условии,что со там есть хоть один человек которому я доверяю,иначе - с ума схожу ,ужасно не комфортно становится.не Люблю так же толпы народу:прямо бесит.а по клубам давно не хожу:не комфортно мне там,мужики достают еще.Буэ.а вообще люблю одиночество подальше от цивилизации.

Дуняшка
#7

вы хотели сказать - социофоб, или может интроверт? Социопаты это люди врожденно без совести.

Ёжа
#8

Интроверсия - вероятно. Интроверт вовсе необязательно малообщителен или замкнут, он может казаться очень даже раскрепощенным и вообще человеком без комплексов - но все равно в душе он остается наедине с собой, ему эта вся мишура не нужна. И это нормально, кто-то экстраверт, кто-то интроверт. В чем проблема! А социофобией тут и не пахнет! А то, что вам некомфортно в скоплении народа - у многих так, а что с парнями так - просто вы не встретили того человека. с которым было бы действительно интересно, ну бывает так- парней много, а все не те! Может, стоит поискать друзей по интересам, на каких-н. курсах или интернет-форумах, от вождения или восточных танцев до истории Древнего Египта или игры в маджонг, от собаководов-любителей до изучающих японский язык? :)

Гость
#9

Вот нашла определеие социопатии:

А) бессердечное равнодушие к чувствам других;

Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;

В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;

Г) крайне низкая толерантность к фрустрациям, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;

Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;

Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

#10

Уууу! Чудо в перьях, снимайте-ка социопатическую корону:). Вон 9-й Гость всё по полкам разложил. Недостойная вы!:)

В следующий раз, когда будете претендовать на почётное звание, начинайте со слов "вы все дураки и не лечитесь!":) Имейте в виду, что обращение пойдёт в зачёт самой, так сказать, "толерантной" и человековозлюбивой части, дальше должно быть круче:).

Чудо в перьях
#11

мне комфотрно среди людей,в том числе и при большом их скоплении,я обычно выполняю роль "зажигалочки",души компании.Косяк в том,что трудно по-настоящему подпустить к себе человека,раскрыться ему.

Гость
#12

да, социопатия тут непричём, это скорее проблемы в самоотождествлении и доверии, боитесь быть гибкой...

марынка
#13

так это интроверт, а не социопат.

Карга,стара и нееплива
#14

Мадам, социопатия-один из жутчайших дефектов развития личности. Видимо вы имели ввиду социофобию. Но к вам это не подходит, вы скорее интроверт, ну и вагон мелкий и не очень комплексов впридачу. До социопата вам ....

#15

а мне кажется это банальная неувереноость в себе.. то, что вам хорошо наедине с собой - это замечательно и по-моему не нужно слишком на этом грузиться

а по поводу МЧ и близких отношений, тоже что-то похожее сть и у меня.. отношений -то хочется, но если мной интересуются хочется бежать сломя голову подальше)).. не любите себя - не способны принять чью-то любовь.. сюда же можно отнести - боитесь то, что челоевк узнает какая вы, разочаруется и бросит.., а ведь это больно.. поэтому стараетесь предотвратить неприятную ситуацию

I L J ?
#16

жжошь)))..норм. явление..все зависит от тебя и твоих окружающих/друзей в прочем,как они себя ведут. личное убеждение..раньше тоже самое было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: