Гость
Статьи
Как начать жить, как …

Как начать жить, как все?

Меня сейчас заклюют, но я всё же хочу выговориться и почитать конструктивную критику. Моя жизнь просто пустая и бесполезная. Я только недавно словно проснулась и увидела себя со стороны. Мне уже 30 лет, но я ничего не достигла в жизни. Точнее даже будет сказать, что я не хотела ничего достигать, добиваться, что либо вообще делать. Я как вещь провела всю свою жизнь до этого момента. Хотя и в данный момент я ничего особого не делаю - тупо решила поделиться с вами о никчёмности своего существования. Хочется начать меняться. Хочется наверстать упущенное. Но, мне кажется, что уже слишком поздно. В 30 лет у многих есть свои семьи, нормальная работа, увлечения, друзья...Я же не получила в/обр., т.к. всегда считала, что я глуповата для этого, меня не примут. У меня нет нормальной работы, т.к. таких, как я на нормальную работу не берут. У меня нет детей, т.к. нет финансовой стабильности, отдельного жилья. У меня даже друзей нет, вернее есть одна подруга, а остальные знакомые приходяще-уходящие. Я не умею общаться с людьми, я замкнута. Есть у меня муж, точнее мы живём в гражданском браке. Под стать мне-такой же раздолбай:) . Но я его очень люблю, не смотря ни на что. И вот мне хочется измениться, хочется начать нормальную жизнь, как у многих из вас. Но с чего начать? В институт поступать уже поздно. Хочется чем-то увлечься, что-то делать, но мои увлечения как-то быстро уходят на нет. Начинаю-и мне это уже перестаёт быть интересным. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы начать ЖИТЬ , а не существовать.

Новенькая.
18 ответов
Последний — Перейти
Джуджа
#1

Автор, да почти все так и живут. И с образованием и без. Некоторым повезло больше, и они умеют себе цели придумывать. Например, накопить на что-то денег. Купить. Потом опять накопить.

Есть еще те, которые видят осмысленность в вечной беготне - на работу, на работе, с работы... Им просто некогда задуматься о бессмысленности существования.

И с квартирой и с деньгами Ваша жизнь будет такой же скучной.

Знаете что... езжайте в Африку изучать зависимость понижения рождаемости у носорогов от биржевых индексов РТС, например. Подкопите денег на это, снимите об этом документальный фильм. Я серьезно. Вас ведь ничего не держит.

Если жизнь в любом случае бессмысленна, сделайте ее забавнее.

.
#2

начни с книги пауло коэльо "алхимик".

Новое Имя
#3

Вы и так живете как все. Почти все.

Керен
#4

Нет, милые козлятки, я не "как все". Вы просто затрудняетесь поверить в существование другого космоса.

Керен
#5

Автор, я начинаю узнавать вашу руку и манеру письма. Ваша строчилка - заказная. На новом русском жаргоне называемая "разводка".

Мой вам совет. Не пишите вы стилем учебника литературы. Вы все время все строчите одинаково, в одном духе, в одном тоне и даже вокруг одной и той же мысли.

Попробуйте поломать стиль, вы же будущий журналист, по крайней мере теоретически. Чуть-чуть разнообразия вам не повредит.

Жо
#6

для начала нужно избавиться от лени

Дубинушка
#7

Ну, по крайней мере, вы пишите грамотно - значит мозг есть

ss
#8

Новенькая, не нужно жить, как все.

Этот форум вообще не показатель, ты не знаешь, как все на самом деле живут, написать ведь можно, что угодно."И вот мне хочется измениться, хочется начать нормальную жизнь, как у многих из вас" угу, конечно... Ты вообще эту тему завела, у тебя случайно не ПМС?? ;) Иди вон к нам на ветку про теток за 30 на мотоциклах почитай. Ниче, живем не как все, и не особо паримся на эту тему. Ладно, перестань (те), автор. Чесс слово, поводов для беспокойства не вижу.

ss
#9

прошу прощения за грамм. ошибки. тороплюсь, и писанины на работе хватает

ss
#10

Карен, Карен, постойте! Я, й-а-а-а-а верю в существование другого Космоса !!! Причем я ничего не курю, пью мало и редко...не знаю, откуда у меня это мироощущение. Странно, уж давно жизнь должна прибить к земле, а мне "летааать, а мне летать охото" (с)

добрый доктор Зигмунд Фройд
#11

очень многие люди хотят жить "как все", но, к счастью, ни у кого это ещё не получалось

Новенькая.
#12

Джуджа, хорошая мысль! Нужно обдумать! Спасибо! :)

2, кстати недавно купила эту книгу, нужно начать читать!Спасибо.

Карен, я вообще не поняла вашу мысль.

Жо, возможно доля лени присутствует, но во многом мне просто не интересно что-то делать. Просто хочется чем-то увлечься, но не могу.

ss, просто хочется начать жить, а не существовать. Если бы был ребёнок-был бы хотя бы какой-то стимул. Но как тут его заведёшь в коммуналке такой сумасшедшей? Да и боюсь, что не смогу дать ему хотя бы минимум того, что ему требуется.

алина
#13

почитайте вадима зеланда или бурбо про пять масок,которые мешают

Историк
#14

Любимый муж - поверьте, "достижение", поступайте в ВУЗ или на курсы.

Новенькая.
#15

Алина, спасибо, постараюсь найти и прочесть!

Историк, в ВУЗ я думаю, уже поздно поступать. Мне не удобно в таком возрасте. Да и лишних денег нет совершенно. А на курсы, пожалуй, запишусь. Вот только определюсь в начале, на какие именно.

А***
#16

Положите на ънеудобноъ, да наплевать, что люди подумают, поступайте в вуз, если хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Krendel Sladkij
#17

На заочном всегда учится много людей вашего возраста ;) Ради интереса зайдите в универ, когда у заочников установочная сессия и все сомненья отпадут.

А смысла жизни вы всё равно не найдёте, потому что нет его. Правильно было бы воспринимать свою жизнь как ритуал. Но, к сожаленью, в настоящее время людям с детства старательно насаждается убеждение в том, что в жизни нужно "чего-то добиться". Как будто это что-то вы сможете забрать с собой за пределы жизни.

Да, и объясните мне, пожалуйста, что означает "жить как все"?

Гость
#18

Автор, А где вы все-таки работате? Я с таким же настроем, как у вас, хотя чуть моложе, только у меня вообще нет друзей. Не знаю, кем можно пойти работать...

Гость
#19

Ни в коем случае потому, что 95 % людей - идиоты.
Жить надо так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: