Гость
Статьи
БЕСИТ беспомощность …

БЕСИТ беспомощность подруги!!

Поругайте чтоли или поддержите...Ну так чтобы я одумала и успокоилась.
Подружка, скорее даже приятельница, одна из самых близких-тепличный ребенок+почти золотая молодежь: мама целует в попу, папа-покупает шмотки и развозит по тусовкам.
Так было раньше. Сейчас-мы обе закончили универ. Я уже более 2х лет работаю. Ей, как иностранке, конечно устроиться на работу сложнее, но думаю кто ищет, тот найдет. Я уже 3 работы сменила и обошла около 40 собеседований, прежде чем меня взяли куда-то или я пошла куда хочу.
Сейчас ее по блату куда-то возможно возьмет. Главное тут-возможно, тк пока еще не берут. Она уже сейчас начинает ныть что ничего не будет успевать. Мама и папа приеду скоро. Я -зачем?по работе? Она-нет, ну я же ничего не буду успевать-готовить, стирать, убирать. Вот они пока поживут, будут помогать мне.
Девочки, я чуть не застрелилась...
Так она очень добрая, отзывчивая, но вот такая даже не знаю как сказать...беспомощность меня выбешивает просто! ну как так можно?Как у стандартной женщины-работа+муж+двое детей и она все успевает! Она в принципе никогда не убирала не квартиру, не стирала, не гладила. Все деньги спускала на шмотки, тусовки и посиделки с подружками. И на полном серьезе говорит что не хочет быть взрослой, хочет учиться в школе...Не понимает как можно паре жить на 40тыс в мес.

ПРОсто думаю что из таких девочек-неженок получается. Скорее они выходят замуж и вся их работа это пиление ногтей и хождение по бутикам...
блин это же реально деградация...Я не завидую, просто не понимаю как такое может быть...Если зависть, то только к наличию свободного времени, но и то потратила бы на что-то полезное. Дело свое открыла бы в конце концов.
у вас были такие знакомые и что из этого вышло? Мож поумнели со временем или жизнь заставила?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, просто она инфантильная, со временем привыкнет к тому,что на родительской шее не просидишь.

#2

да нет, это как раз зависть и не к наличию свободного времени, а к ее возможностям и жизни в целом

займитесь своей жизнью, зачем распаляться

каждому свое. И мое мнение, что в жизни нам все дается по возможностям, т.е. ровно столько, сколько мы можем выдержаить, взять на себя. Может, она в прошлой жизни была хорошей девочкой, а сейчас расслабляется

#3

Угу, а меня слоны выбешивают.

Знаете, такие серые большие животные, с лопухами вместо ушей? Их ещё по телеку, бывает, показывают... После Спокойной ночи малыши. Чтобы порядочные малыши, отправляющиеся в постельку ровно в 09.00 по московскому времени, не пугались.

В детстве такие пуськи, лапочки, сахеру дать и палкой по заднице бить, долго бить, с оттягом и в удовольствие - задница у слонёнковых малышей такая упругая - просит палки и правды жизни - а во взрослом состоянии жуткие громадины, гигантские исполины, страшные страшилы, ну, зачем они в таких вырастают... вырастали бы в умных, порядочных, прилично зарабатывающих, нравящихся мне лично людей с голубыми глазами и аккуратными носами, раз уж вырастать им так охота... Правда?;)

У меня впечатление сложилось, надеюсь, что ложное, на предмет того, что беспокоит вас в первую очередь тот факт, что девочка вам знакомая ещё не успела искупаться в дeрьмe, обзываемом для порядку - правдой жизни... Ну когда же - ну когда же - она уйдёт по макушку - научится там плавать, булькать, плескать и выдавать жизнерадостные фонтанчики китовым манером - сколько ж можно в облаках путешествовать и в морях заморских плавать, ненормально это - деградантка потенциальная - беспокоится добрая подруга...

Ирис
#4

Если у родителей такие возможности, ее надо было отправлять учиться за границу одну, вот там быстренько бы мозги на место встали и научилась жить сама. У меня у друзей такая девица росла, семья очень обеспеченная и девушка конечно отказала не знала ни в чем. А потом у них вторая дочка родилась с большой разницей в возрасте и эта оказалась малость не под контролем, денег много. Начались проблемы с ней, отец принял волевое решение в Англию отправить в достаточно жесткое по правилам учебное заведение.Такой вой был поначалу, из тепличных условий отправили чуть ли ни в казарму, то нельзя, это нельзя. А ничего, пообвыкла и стала достаточно дисциплинирована.

Гость
#5

у меня такая близкая подруга, поздний ребенок, родители все за нее делали и делают, она почти ничего по дому не умеет:

но я с ней дружу, она очень интересная, яркая и искренняя, надежная;

я давно замужемс, а у нее даже парня нет, ну и что?

мне она нравится такая как есть;

понемногу ее подучиваю готовить, рассказываю, как бюджет семейный вести, дом содержать в порядке и пр.

она внимательно слушает, уже некоторые рецепты освоила и приготовила дома: ее родители в восторге)))) иот нашей дружбы, типа я хорошо влияю

света
#6

Ну и завистница ты, Автор. Подруга живет как хочет, а ты - как тебе позволяют, вот и не можешь с этим смириться.

Гость
#7

Ой ну не всем же быть рабочими лошадьми, кто-то же должен и

по бутикам ходить и быть неженкой-содержанкой. Каждому свое.

Гость
#8

Автор, каждому свое. Я, например, не понимаю, как можно в сой выходной заниматься уборкой, готовкой, глажкой. Я лучше по магазинам пройдусь, и баре с друзьями посижу

Льдинка
#9

Завидуете, вы автор, это точно. Пусть живет, как ей удобно, вам то что. Жизнь заставит, будет и работать, и сковородки чистить, и полы мыть. А нет так нет. А насчет деградации... Вы что реально думаете, что домашняя работа, стирка, готовка и прочее полезны для духовного развития?

Гость
#10

Конечно автор завидует. Одно ее "Как у стандартной женщины-работа+муж+двое детей и она все успевает!" и про 40 тысяч в месяц только чего стоят... С чего бы она должны быть "стандартной женщиной", может ей вообще клушей заделаться?

#11

Хи-хи=) Чем же ваша-то жизнь лучше,автор?=) Это вы беситесь и на 20000живете, а она живет припеваючи и не то что не беситься на вас и не вспоминает небось=)

#12
Лурье

У меня впечатление сложилось, надеюсь, что ложное, на предмет того, что беспокоит вас в первую очередь тот факт, что девочка вам знакомая ещё не успела искупаться в дeрьмe, обзываемом для порядку - правдой жизни... Ну когда же - ну когда же - она уйдёт по макушку - научится там плавать, булькать, плескать и выдавать жизнерадостные фонтанчики китовым манером - сколько ж можно в облаках путешествовать и в морях заморских плавать, ненормально это - деградантка потенциальная - беспокоится добрая подруга...

Гыы=) Жжошь!!!=)))

Гость
#13

эх, мне б таких родителей!!!

автор, вы за нее не переживайте, пока есть кому ее защищать, почему бы ей не быть беспомощной? или она должна как истинная русская баба, коня на скаку? да никому она ничего не должна, и вы ей тоже...

Гость
#14

А я из вашего поста , автор, вообще ничего не поняла. " Золотая молодёжь" ,но при этом - инстранка , на работу устроиться сложно , мама с папой приедут пожить к ней. Так называемая " золотая" молодежь " на работу не устраивается.Для наих заранее уже места заготовлены , либо собственный бизнес родители дарят таким деткам . И с бытом у них проблем не бывает - наняли домарбоницу и делу конец .А вообще, автор ,живите своей жизнью .Да, возникает ощущение,что вы просто завидуете своей подруге . В мире никогда не было социального равенства и не будет . И всех разный старт обычно . И ещё большое значение имеет Его Величество Случай.

kelly
#15

напомнило одну из подружек в фильме "Бальзаковский возраст или все мужики сво.." ее сыграла Жанна Эппле.)))везет ей мама-папа помогают и Слава Богу что у них есть такая возможность, а вы автор поменьше завидуйте )))

Хмм
#16

Странно, а что получается из таких девочек ??? Выходят замуж умно, уверяут мужа, что они самые умные, красивые, незаменимые, беспомосшные, ничего сами делать не могут... И музчина будет радостно ее обеспечивать (при этом она может и работать для себя).

Гость
#17
Автор

Поругайте чтоли или поддержите...Ну так чтобы я одумала и успокоилась.Подружка, скорее даже приятельница, одна из самых близких-тепличный ребенок+почти золотая молодежь: мама целует в попу, папа-покупает шмотки и развозит по тусовкам. Так было раньше. Сейчас-мы обе закончили универ. Я уже более 2х лет работаю. Ей, как иностранке, конечно устроиться на работу сложнее, но думаю кто ищет, тот найдет. Я уже 3 работы сменила и обошла около 40 собеседований, прежде чем меня взяли куда-то или я пошла куда хочу.Сейчас ее по блату куда-то возможно возьмет. Главное тут-возможно, тк пока еще не берут. Она уже сейчас начинает ныть что ничего не будет успевать. Мама и папа приеду скоро. Я -зачем?по работе? Она-нет, ну я же ничего не буду успевать-готовить, стирать, убирать. Вот они пока поживут, будут помогать мне.Девочки, я чуть не застрелилась...Так она очень добрая, отзывчивая, но вот такая даже не знаю как сказать...беспомощность меня выбешивает просто! ну как так можно?Как у стандартной женщины-работа+муж+двое детей и она все успевает! Она в принципе никогда не убирала не квартиру, не стирала, не гладила. Все деньги спускала на шмотки, тусовки и посиделки с подружками. И на полном серьезе говорит что не хочет быть взрослой, хочет учиться в школе...Не понимает как можно паре жить на 40тыс в мес. ПРОсто думаю что из таких девочек-неженок получается. Скорее они выходят замуж и вся их работа это пиление ногтей и хождение по бутикам...блин это же реально деградация...Я не завидую, просто не понимаю как такое может быть...Если зависть, то только к наличию свободного времени, но и то потратила бы на что-то полезное. Дело свое открыла бы в конце концов.у вас были такие знакомые и что из этого вышло? Мож поумнели со временем или жизнь заставила?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: