Гость
Статьи
Бесит красивая …

Бесит красивая подруга!!!

Я привыкла, что всё внимание мне, а теперь тут она нарисовалась, и я всегда на вторых ролях! Мало того, что она очень красивая и стильная, так ещё и общается со всеми как со своими давними знакомыми. Очень раскрепощенная, веселая, а у меня характер другой совершенно. Я, конечно, могу с ней прекратить общение, но это моя единственная подруга, у меня больше нет друзей вообще. Как вы считаете, что делать? Просто бесит быть на вторых ролях из-за её офигенной внешности, аж до слёз обидно. посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А она точно ваша подруга?

Гость
#2

приведите в порядок свою внешность)

Гость
#3

Но вы же прекрасно обходились без нее и были на первых ролях. Так что подругу в сад, а сами корону зубным порошком надраивать.

---
#4

зависть-дивгатель прогресса, будьте не хуже ее, красивая одежда, немного загара, (самую самую малость),ухоженные волосы,ногти, больше общения , поверьте все не от внешности зависит !!!!!примеров МАССА

Гость
#5

такое ощущение, что вы ждете чтоб вам посоветовали какую кислоту лучше взять - серную или соляную.

Гость
#6

в сад ее,иначе целью вашей жизни станет это "обогнать" подругу,стоит ли она того?не думаю.

Lumi
#7

Срочно меняйте подругу на крокодила. По сравнению с крокодилом всегда будете снова на первых ролях. А всех красивых не выведешь

начисто - они, как сорняки появляются.

Автор
#8

да в том то и фишка, что я привела свою внешность в порядок, да и она не стоит на месте! она зарабатывает больше, чем я, соответственно выглядит лучше. и черты лица приятнее, мне надо, например, ринопластику делать, а ей нет - у неё офигенный красивый носик

Гость
#9

автор завистливая курица

Гость
#10

Я восхищаюсь своими красивыми приятельницами.

Автор
#11

9, да я завистливая курица, дальше что???

10, я тоже восхищаюсь. но до боли обидно, когда на тебя не обращают из-за них внимания

Рупрeхт
#12

А ты научись ржать как Бивис, это будет тебя выгодно выделять на ее фоне.

Гость
#13

Я бы наоборот гордилась тем, что у меня такая детка в друзьях.

гость
#14

Автор, у нас в компании тоже есть такая приятельница. Если собираемся с девчонками куда то,все внимание на нее, а мы как пустое место. И это конечно, бесит. Тут многие пишут, что самой надо стать красивой. Но если внешность среднестатистическая, или вообще не очень, то можно стать очень ухоженной, но красивой навряд ли. Есть определенные понятия о красоте, и если у тебя нос широкий или длинный, губы тонкие, глаза мелкие и т.д., то обалденно красивой ты не станешь, без помощи пластики. Но не каждый к этому готов.

А есть люди очень красивые от природы. Мы сами любуемся нашей подругой, но в обществе мужчин повышенное внимание к ней и игнор нас, бесит. Поэтому часто собираемся без нее, и тогда, кстати мужчины обращают внимание на нас всех и никого не ставят выше других.

Автор
#15

14, я вас понимаю) ненавижу с ней в клубы ходить и т.п. Она искренне не понимают, почему! Думает, что из-за её классной одежды. Но нет. из-за её классной внешности. просто больно, я чувствую себя таким чмом,обманывая её, что мы не идёт никуда и т.п. Просто реально, мы ей не конкуренты...

Гость
#16
Автор

9, да я завистливая курица, дальше что??? 10, я тоже восхищаюсь. но до боли обидно, когда на тебя не обращают из-за них внимания

Я вам историю расскажу:

Была у меня подруга в Университете. СКАЗОЧНО красива.

Блондинка от природы, с синими, огромными глазами, шикарной белозубой улыбкой.

Я на нее как на икону любовалась.

Поклонников у нее было море. Я и сама хороша, правда, полная противоположность.

Брюнетка, с зелеными глазами:-))) не суть...

Как-то пригласила меня в свою компанию. В трех комнатной квартире, собралось человек 15. Парни постарше нас были, девушки, нам ровесницы.

Вокруг моей подруги парни вились, заигрывали, комплименты отсыпали..... И все ждали какую-то Машу, эта Маша просто с языков не слезала:

- Наша Маша, на прошлой неделе,..

- Маша говорила.....

-Маша то, Маша это....

Я уж думаю; Что же там за Маша?? Если рядом с ней, моя Виолета просто блекнет.

Приходит Маша. Рыжая, вся в веснушках, маленькая, худенькая, с мелкими, редкими зубками..

Я в недоумении.. Мдяя...

И когда Маша начала говорить!!!! Такой интеллект, такая эрудиция, такое чувство юмора, прекрасная литературная речь, ее просто заслушаться можно. Улыбчивая, открытая....

И знаете, у моей красавицы Виолы жизнь-то не сложилась, несмотря на всю ее неотразимую красоту.

А Маша, замужем за прекрасным человеком, который носит ее на руках, у них свой бизнес, и двое сыновей.

Вот вам тема для размышлений.

гость
#17
Автор

14, я вас понимаю) ненавижу с ней в клубы ходить и т.п. Она искренне не понимают, почему! Думает, что из-за её классной одежды. Но нет. из-за её классной внешности. просто больно, я чувствую себя таким чмом,обманывая её, что мы не идёт никуда и т.п. Просто реально, мы ей не конкуренты...

Думаю, если это реально так напрягает, тогда не ходите с ней. Просто общайтесь по телефону, на шоппинг ходите, а на всякие мероприятия не стоит. Потому что это сильно бьет по самооценке. Она то конечно не в чем не виновата, но вы из-за этого просто портите себе нервы и настроение. По себе знаю, ощущать себя стрёмной, не очень приятно)

Метилоранж
#18

Т.к. стать красивее, приятнее и стильнее ее вы, видимо, не в состоянии, надо метнуться в другую крайность: сломайте себе ногу. А лучше-обе. Все внимание будет приковано к вам. Будут вас на каляске катать, в бар заносить.

Гость
#19

Очень непонятно, как вы, нераскрепощенная, без друзей были на первых ролях. У кого?

Метилоранж
#20
Гость

Очень непонятно, как вы, нераскрепощенная, без друзей были на первых ролях. У кого?

Вконтакте, наверное.

Автор
#21

19, в своё время была) попала в новую компанию и была масса поклонников. я и привыкла

Метилоранж
#22
Автор

19, в своё время была) попала в новую компанию и была масса поклонников. я и привыкла

Сколько тебе лет?

Гость
#23

Честно говоря, я бы на вашем месте хорошо задумалась, что вам дороже - взгляды и внимание знакомых или единственная дружба? А вообще надо извлекать выгоду из ситуации, раз у вас такая замечательная подруга, и красивая и общительная, перенимайте у нее положительные качества, это гораздо лучше, чем нахвататься дурных привычек и манер. Я не говорю о тупом копировании, это всегда смотрится жалко, просто смотрите, как она с людьми общается, может тоже станете раскованной. И поменьше зависти и злости, взгляд, направленный во вне, направьте внутрь себя, глядишь и люди потянутся.

Жизел
#24
Метилоранж

Вконтакте, наверное.

О даа, представляю.

#25
Гость

такое ощущение, что вы ждете чтоб вам посоветовали какую кислоту лучше взять - серную или соляную.

+1 :)

солиднее всего переиграть ее в компании, стать еще общительнее, еще красивее.

обои в цветочек
#26

Дело не в красоте подруги, а в вас самой. Мне так думается. У меня подружка была, девушка редкой красоты. Натуральная блондинка с синими ( не голубыми) глазами. Ноги от ушей, высокая грудь и т. д. Но она как то тускнела рядом с другими девушками из нашей компании. У всех нас была куча поклонников, с нами постоянно знакомились, а она всегда оставалась в стороне. Не знаю в чем тут дело. Как же она комплексовала! В этой же компании была девочка, внешность обычная, просто хорошенькая. Но столько обаяния! Очаровывала всех. Самое интересное, что ей девушки совсем не завидывали. А позже у меня появилась еще одна подруга... Вот она бесила! Совсем не красавица. Даже наоборот. Могла себя так преподнести, что меркли все красавицы. Куда не придем, все парни вьются вокруг нее, девченки стараются подружиться. Ужас! И загадка! Я наблюдала за ней. Многие ее приемчики реальног помогли мне в жизни)

обои в цветочек
#27

завидовали

Гость
#28

обои в цветочек, поделитесь приемчиками?;)

обои в цветочек
#29
Гость

обои в цветочек, поделитесь приемчиками?;)

Как обьяснить?! Я просто вижу ее, знаю. Первая реакция у всех ( я специально спрашивала) одна : " какая несимпатичная" ! Но она прищурит глаза, улыбнется краешком губ... Не знаю!!! Все эти жесты, голос! Сама очаровалась через пару минут после знакомства!

Гость
#30

29, наверное девушка живет в гармонии с собой и такая, "игривая"?

обои в цветочек
#31

Ну, например, она смотрит на тебя так, как будто бы ласкает черты твоего лица. Слушает о чем говоришь и ее глаза, просто, сиять начинают, причем тепло и нежно. Собеседник ощущает себя прекрасным и умным и самым-самым! Т.е. она дает человеку почувствовать себя исключительным! Плюс она любит при разговоре легко коснуться руки или плеча. Все это ненавязчиво, как то незаметно. Я, допустим, терпеть не могу, если кто то влезает в мое личное пространство! Даже мама! А ей это удается.))))

Гость
#32
обои в цветочек

Ну, например, она смотрит на тебя так, как будто бы ласкает черты твоего лица. Слушает о чем говоришь и ее глаза, просто, сиять начинают, причем тепло и нежно. Собеседник ощущает себя прекрасным и умным и самым-самым! Т.е. она дает человеку почувствовать себя исключительным! Плюс она любит при разговоре легко коснуться руки или плеча. Все это ненавязчиво, как то незаметно. Я, допустим, терпеть не могу, если кто то влезает в мое личное пространство! Даже мама! А ей это удается.))))

Теперь понятно:) Основные законы общения - искренний интерес своим собеседником, прикосновения, улыбка.

Надо будет поэкспериментировать:)

Гость
#33

Я бы наоборот гордилась тем, что у меня такая детка в друзьях.

Непонятно, а чем гордиться? Тем что Вы себе можете позволить иметь такую подружку?)))

ку-ку
#34
Lumi

Срочно меняйте подругу на крокодила. По сравнению с крокодилом всегда будете снова на первых ролях. А всех красивых не выведешь

начисто - они, как сорняки появляются.

***!!!вот это совет!ржачь!я тоже предпочитаю крокодилов:)))

ку-ку
#35

-+а вообще мне история про машу очень даже понравилась!

и от обоев в цыеточек,почитала и сама очаровалась!обожаю таких людей мягких и обаятельных

Маришка
#36

Вот поэтому я не дружу с не красивыми

Маруся
#37

А мне кажется внешность вообще не очень важна. Мне умные люди нравятся, интересные, личности вообщем. ХАРИЗМА-вот волшебное слово, загадка,что-то притягивает и все, прям заглядишься и заслушаешься. Искусственно это не получится, но всю жизнь нужно работать над собой.

У меня была красивая подружка(голубоглазая брюнетка)-она естес..но об этом знала и вот вся из себя выгибалась, улыбалась во весь рот своей белозубой улыбкой, лично для меня она была как прочитаная книга-вся на ладони, а мужики по ней с ума сходили, я как-то спокойно к этому относилась.

Однажды познакомились с мол.людьми, причем один был особенно активен, как потом он мне рассказал, они никак не могли нас поделить, т.е. определиться кто с кем, недели 2 наверное мы с ними общались одной компанией-на природу ездили, в цирк ходили и т.д.Он говорит, что выбирать было его право, поскольку он нас закадрил, ну вот в конце концов он меня и выбрал. Сказал, что у нее банальная, навязчивая красота, а вот уметь разглядеть в человеке красивое, понятное только тебе-есть то, что мы называем-найти своего человека.

Анна
#38

совет - ищите свою фишку. кому-то не нравится общительность как со своей. может ваша изюминка - загадочность как у моей подруги? у нас тоже разные типажи. я общительная, она молчаливая, и у нас разные целевые аудитории. И нет дележа ))) Это я к примеру. Лучше обратиться к имиджмейкеру (не стилисту), он именно определяет сильные и слабые стороны, видит это глазом профессионала. На сильные и будете давить. И конкуренция с подружкой сама собой отпадет!

Миха
#39

Мышьяка ей в чай подсыпь )

Гость
#40
Гость

приведите в порядок свою внешность)

Pravilno!!!! chto tak o etom mnogo dumat????

Виктория ,самая красивая
#41

Девки кто красивее я или подруга оцените вот ссылочка http://keep4u.ru/full/244dbee09aaef6a4ebdf41d302f321e2.html-​​ подруга

http://keep4u.ru/full/35c7a531008882a6daf6d9a69e52da56.html я и еще я http://keep4u.ru/full/2df7342e849cd45d5da8564fb41d5d96.html

гость
#42

[quote="Виктория ,самая красивая"]Девки кто красивее я или подруга оцените вот ссылочка http://keep4u.ru/full/244dbee09aaef6a4ebdf41d302f321e2.html-​​​ подруга http://keep4u.ru/full/35c7a531008882a6daf6d9a69e52da56.html я и еще я http://keep4u.ru/full/2df7342e849cd45d5da8564fb41d5d96.html[​/quote]

по мне так просто некрасивы

Гость
#43

зато, когда есть очень красивая подруга, всегда есть стимул выглядеть лучше...похудеть, начать краситься по- другому... изменить что- то в себе... я это знаю не по наслышке)

Гость
#44

41 Гость, не обижайтесь, но, говоря честно и объективно, вы обе не красавицы. А если Вам всё-таки интересно, кто симпатичнее, то, я считаю, это девушка с первого фото. То есть Ваша подруга.

Гость176
#45
ку-ку

-+а вообще мне история про машу очень даже понравилась! и от обоев в цыеточек,почитала и сама очаровалась!обожаю таких людей мягких и обаятельных

а меня истории "про Машу" и аналогичные забавляют))) сразу все комплексы как на ладони "а вот Маша страшненькая, а у нее все пучком муж-дети-карьера, а вот Даша красотка и жизнь не ладится" Сами себя успокаиваете? В этой теме речь не идет о взаимосвязи физической красоты и успехе в личной и профессиональной жизни. Автор (ясен пень-разводчица, но это не важно) просто константировала факт: подруга красива и пользуется успехом. Нет же, поналетели клуши с криками "внешность не главное" и историями о "несчастных" красавицах. Я думаю, если бы "наша Маша" помимо того, что у нее "такой интеллект, такая эрудиция, такое чувство юмора, прекрасная литературная речь, ее просто заслушаться можно. Улыбчивая, открытая" была бы еще и ослепительной красоткой, ей от этого хуже не было, но вы бы с таким упоением о ней не рассказывали.

И уж тем более смешны истории про "банальную" красоту. Дескать, мужик думал две недели, выбирал между мной и подругой и, наконец-то, выбрал меня. И не потому, что башню снесло от любви и страсти, не потому, что совпали интересы и увлечения, взляды на жизнь и совместное будущее, не потому, что рядом со мной ему "сухо и комфортно" и тыды. А просто потому, что подруга "банально и навязчиво" красива, так не интересно.

Девочки, может быть просто зелен ныне виноград?

ЕленКа
#46
Гость176

а меня истории "про Машу" и аналогичные забавляют))) сразу все комплексы как на ладони "а вот Маша страшненькая, а у нее все пучком муж-дети-карьера, а вот Даша красотка и жизнь не ладится" Сами себя успокаиваете?

Так часто и бывает, потому что красивые избалованы вниманием, комплиментами, и оттого летают в облаках и мечтают о принце, которого и вовек не сыскать, вот и остаются одни. А с невыразительной внешностью менее требовательны, вот и замуж выходят быстрее и за хороших. За душевные качества. Вот и счастливы.

Полин04ка
#47
гость

Девки кто красивее я или подруга оцените вот ссылочка http://keep4u.ru/full/244dbee09aaef6a4ebdf41d302f321e2.html-​​​​ подруга http://keep4u.ru/full/35c7a531008882a6daf6d9a69e52da56.html я и еще я http://keep4u.ru/full/2df7342e849cd45d5da8564fb41d5d96.html[​​/quote]





по мне так просто некрасивы

мне кажется что ты покрасивее будешь...

Полин04ка
#48

хотя...

Прохожий
#49

Фигней тут страдаете все. В колхоз всем, доярками.

Гость
#50
Lumi

Срочно меняйте подругу на крокодила. По сравнению с крокодилом всегда будете снова на первых ролях. А всех красивых не выведешь

начисто - они, как сорняки появляются.

да на не выведешь, как не старайтесь, поросенки)))))))))))