Гость
Статьи
Меня достали …

Меня достали собственные "бзики", просто уже не могу.. Я, наверное, ненормальная...

Привет всем, и спасибо, что читаете эту тему. Проблема моя вот в чем: я постоянно думаю, что я что то делаю не так.. Вот вроде нормально общаюсь с людьми, не напрягаюсь, а потом, прихожу домой и начинаю думать "зачем я вот это сказала? надо было сказать вот так. а вот тут я вообще ляпнула тупость. а что теперь он/она подумает? и т.д.." Вот так вот, бывает даже заснуть не могу полночи - лежу и думаю, что я что-то сделала/сказала не так.. Умом то я понимаю, что это все фигня, и может, даже если то то я не так скажу, никто об этом долго думать не будет, но все равно от этого ужасного чувства избавиться не могу.. и так каждый день. Причем, когда я где то в компании, или на учебе, я не думаю об этом, говорю, что хочу, и делаю тоже, что хочу(я просто не могу перед тем, как что то сделать, думать о том, как я при этом буду выглядеть, просто делаю и все.).. а вот когда я остаюсь одна у меня начинаются вот эти мысли.. Помогите мне справиться с этим..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вот, я такая же ((((((

Это я
#2

и я! только я даже когда общаюсь думаю что сказать, но все равно говорю в итоге глупость)))

Bumt
#3

Это у вас сильно развит комплекс не полноценности. Если правильно поставить диагноз, тогда и легче найти лекарство.

цветочек
#4

блин, и я такая же. Коллега попросил телефон одного бармена, а я уже подумала, что меня хотят уволить (я занимаюсь таким персоналом), а он оказывается хотел сделать сюрприз всем нам и на свой ДР пригласить бармена. А я себя уже накрутила, правда, у меня был конфликт с начальством на прошлой неделе, вот и мерещятся чертики

Ната
#5

это черта вашего характера - тревожность.

#6

ой автор вы триста лет не кому не нужны. кроме пару близких вам людей и все через секунду забывают что вы сказали

#7

это наверное невроз у вас какойто. зацикленность на мыслях. почитайте как отвлекаться там курпатова..я вообще точно не знаю кто пишит об этом книги

Катя
#8
Марсианка

это наверное невроз у вас какойто. зацикленность на мыслях. почитайте как отвлекаться там курпатова..я вообще точно не знаю кто пишит об этом книги

+1000. вот именно его, Курпатова и читайте. любую книжку - все интересные и по делу. есть конкретно про неврозы. похоже кстати на невроз. возможно, у вас есть какая-то проблема, совершенно этого вашего "бзика" не касающаяся, но вы не можете из нее выйти, и она болезненна для вас. и вы этим своим "холостым" беспокойством "ни о чем" просто переключаетесь, чтобы не думать о том, что вас реально беспокоит и вы не знаете решения. похоже? если да, то классический невроз. а вообще-то такие проблемы могут быть и внутренними, то есть человеком не осознаваться. тогда это точно к психотерапевту.

mirr a
#9

Можно уточнить, каков Ваш возраст? У Вас ум находится в состоянии беспокойства , он перекален. Ум можно укротить в Вашей ситуации умотав его - надо уставать, уставать физически, так, чтобы валиться в сон, чтобы с трудом вспоминать , когда на работу и что сказать при встрече начальству.. .... Заставьте себя заниматься спортом - любым. постарайтесь делать это ближе к моменту засыпания. Когда немного станет легче, не будет этих "прорывов" болтовни в голове, учитесь смотреть изнутри на диалоги в Вашей голове: Вы занимаете позицию наблюдателя- и наблюдаете , о чем ведут два голоса диалог. Один голос - Ваш ум, другой голос - Ваши страхи, желания, сомнения.... Но вы - отстранены, вы наблюдаете. Моно заняться йогой, лучше всего - фридайвингом - там задержка дыхания основана на прекращении этого внутреннего диалога. Можно поэкстремалить - некогда будет от страха думать.

Ануфриев Сергей
#10

Добрый день. В вашем случае мы имеем дело с так называемым неврозом навязчивых состояний. Это - специфическая черта личности, которая развивается при определённых жизненных обстоятельствах у людей с повышенной тревожностью. И в данной ситуации решить проблему поможет комплексный подход к вашей проблеме - это не только занятия йогой или спортом, - помимо этого неплохо было бы записаться к психологу на несколько приёмов, поскольку в данном случае лучше всего будет работать именно психотерапия. Для того, чтобы проблема решилась, вам в первую очереь необходимо сделать для вас же ясным механизм возникновения таких навязчивых состояний, что возможно на специально организованной атмосфере психотерапевтических сессий.

С уважением, Ануфриев Сергей Иванович, практикующий психолог-консультант

8-911-932-51-23

http://terapist.livejournal.com/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: