Гость
Статьи
Моя сестра - истеричка

Моя сестра - истеричка

Ей 22. Помню, раньше она такой не была, началось это года 4-5 назад. Может наорать просто так, например, скажет, принеси еду (когда сидит за компом), я отказываюсь (или лень идти, или сплю уже), за это она меня такими матами кроет, даже мамы не стесняется. Если у нее что-то теряется, портится, она обвиняет в этом меня, будто это я сделала, и будто специально. Вечно, то посуду за нее помой, то разбуди ее, то напомни, что фильм сегодня будет, который она ждала...Если нет, трехэтажный мат в мой адрес, последними словами. Я этого вообще не понимаю и не пойму. Что я ей такого сделала, что она меня так ненавидит? У меня своя жизнь, да и она уже взрослая, чтоб ей что-то напоминали/будили. Да я и раньше не была у нее в услужении, какие ко мне претензии? Когда говорю, я тебе не обязана - злится еще больше. Я так уже устала от нее.(кстати, сама не работает, не учится, ни подруг у нее, ни парня нет, и людей ненавидит, вечно кто-то ей что-то должен, все *****, одна она принцесса)

младшая
29 ответов
Последний — Перейти
#1

шли ее нафиг прямым текстом. никто не должен стобой говорить на повышененных тонах. НЕ научишься людей ставить на свое место, будешь страдать)) И поменьше объясняй кому что либо)

Штирлиц
#2

дайте ей по щщам в следующий раз.

интересуюсЪ
#3

ведите себя аналогично, давайте ей поручения, а будет отказываться, ссылаясь на старшинство, переведите стрелки на предков, типа не ваша вина, что позже зачали)) доведите до абсурда ситуацию, ей надоест к вам прикапываться и выплескивать негатив за свою жизнь на вас, главное спокойствие))

малиновская
#4

мужика ей надо!

мася
#5

у девушки все признаки инетзависимости, если ето не фейк, конечно))))))))

Кстати, мат в рунете очень распространен, ругаются везде, но такого наличия мата больше нет ни в одном сегменте инета)))

Влюбленная.
#6

Кидайте помидорами,но те,кто пишет,сестра сволочь,"обеляя" автора -не правы. Потому что в теме нет ни единого хорошего качества и слова про сестру,а абсолютно плохих людей не бывает,если это,конечно,не герой американского фильма :)

Да,посылать матом,хамить - это,мягко говоря, плохо. Сестра хамка,и это упущение родителей,но,автор,неужели в ней ничего нет хорошего?!Не верю,простите. Вы сами не лучше,в таком случае,раз не видите ничего хорошего в ней.Понимаю,что Вам обидно и неприятно(Вы правы по всем пунктам,которые описали. Она довольно взрослй человек,чтоб САМОЙ помыть за СОБОЙ, хотя бы,посуду,завести будильник. Про программу не совсем,может,Вы правы,потому что если Вы,к примеру,знали,но ей не сказали,что идет какая-то программа,которая ей нравится,то ...я Вас не понимаю :) :)А ,в принципе,это все мелочи. Проблема в ином,в том,что она-хамка. Да еще и даже мать не стесняется. В этой ситуации Вам никто не поможет,потому что будете хамить в ответ,станите такой же. И то,что Вы написали о ней,можно будет вполне написать о Вас. ;) Вам это,думаю,не надо. Постарайтесь сблизиться с ней, и поговорить "по душам". У вас большая разница в возрасте? Если нет,то познакомьте со своими друзьями,пусть хоть "в люди выходит", да и сблизит вас это,будете ее постепенно "переучивать"(влиять положиельно). Ну,и замуж ей надо. Однозначно.

Гость
#7

сваливай оттуда

св
#8

Ну относитесь к этому с юмором - начнет орать матом - внимательно выслушайте, а потом скажите что скоро диссертацию напишите на тему "особенности русского мата - современный период"

Попросит что ни будь - а вы захотите отказать, говорите "Я устала, можешь начинать орать"

Начнет орать выслушайте - улыбнитесь и скажите что ни будь вроде "ну как все предсказуемо..." "можно подумать я услышала что ни будь новенькое..."

Вобщем - не воспринимайте ее серьезно, не портьте себе нервы ;)

Пеппи
#9

Автор,это ее проблемы,внутренние конфликты.Срываться она будет на ком угодно.Вы попадаетесь ей под руку всегда,всегда рядом,поэтому достается вам.Но вам любой психолог скажет,что у сестры явно серьезные психологические проблемы.Старайтесь не слышать,не реагировать.Если вы ее никогда не обижали- вам не в чем себя винить.Советовать по инету- как изменить человека,которому 22 года- я бы не взялась и это и бесполезно. Это ее жизнь и ей придется решать свои проблемы.Может и с помощью специалистов.А вы игнорируйте все! Единственный вопрос вот такой- как она реагирует,когда вы ей что-то дарите или говорите ей что-то теплое,хорошее о ней,даже пусть пока только воображая позитивное в ней,которое сложно увидеть? Как она реагирует на доброту в ее адрес? Если кричит- значит,явно самооценка на нуле,поэтому тоже ненавидит себя и всех вокруг.

Пеппи
#10

И как вообще родители реагируют?

младшая
#11

мы уже давно ничего друг другу не дарим.

иногда наступает затишье, мы общаемся, хотя она еще ни разу за свои маты не извинялась.

родители ее сначала стыдили за такие слова, но теперь можно сказать, привыкли, уже не реагируют. их она тоже как-то посылала.

Пеппи
#12

А вы попробуйте подарить! Неважно,какие отношения.Как будто вы дарите капризному ребенку.Интересно,какой была бы ее реакция?

Каприз
#13

у меня такая же ***

Гость
#14

"сама не работает, не учится" - чем же она вообще занимается?) Похоже на депрессию или что-то в этом роде - вряд ли дело в вас.

Гость
#15

если человек всем недоволен и все время ругается, значит человек несчастен. нужно пожалеть человека.

Гость
#16

Недо-б.

Гость
#17

У меня была одна знакомая (бывшая одноклассница), тоже вроде все было нормально до определенного возраста, а потом стала неуравновешенной, злобной, истеричной, стала орать матом при любом недовольстве - сначала дома, потом вообще на улице по любому поводу, без оглядки на ситуацию.

Как-то я ее встретила на улице (через год после окончания школы), поздоровалась, хотела спросить как дела. Она начала так орать матом (даже не на меня, просто орать и визжать и взахлеб рассказывать какие все вокруг сволочи), что я опешила - я ее ничем не задела, просто - привет-как дела.

Потом я узнала, что она свихнулась и постоянно отлеживается в психбольнице :( Сначала мат-перемат, потом стала туго соображать, с трудом отвечала на самые простые вопросы (если честно, уже в школе мы замечали, что она к выпускному классу стала туповата по сравнению с той бойкой девчонкой, которой была пару лет назад). Работать конечно не смогла. Потом стала тупить вообще во всем, даже одеться толком не могла - напяливала на себя что-то несусветное, не по размеру, чужое, и шла на улицу. Потом попала в больницу... ну и все.

У Вашей сестры все нормально с головой? Есть возможность обследовать ее, хотя бы без ее ведома? (например родители могут пригласить психотерапевта домой под видом какого-нибудь знакомого, в частном порядке, договорившись за деньги). Официального заключения он в частном порядке не даст, но хотя бы подскажет, что может быть и что делать.

Темирлан
#18

Моя сестра истеричка и психует

Темирлан
#19

И еще арёт ана меня уже надоела>:-(

Koko_Moko
#20

Наори на нее!!!Выскажи все, что о ней думаешь!!!

Гость
#21
Штирлиц

дайте ей по щщам в следующий раз.

Самая младшая в семье
#22

Вам повезло у вас одна такая, а у меня их две! Я с детства как на поле войны, им сейчас 27 и 31, а мне 25! Мы все замужем, муж и дети, но это не прекратилось! До сих пор меня ставят перед выбором за кого я. Это печально ведь реально от них никакой заботы, лишь мама плачет от того что Ее дети так царапаются между собой! До замужества я была послом мира между ними, а теперь когда я далеко от них, я только могу утешать маму. Стараюсь их от себя отгородить, трубку не поднимаю, не езжу в гости к ним! Как начинаю с ними общаться так тупо у меня от них стресс появляется, не могу это прекратить, мне родителей жалко, что вот сделать? Как это остановить?!

Омар
#23
младшая

Ей 22. Помню, раньше она такой не была, началось это года 4-5 назад. Может наорать просто так, например, скажет, принеси еду (когда сидит за компом), я отказываюсь (или лень идти, или сплю уже), за это она меня такими матами кроет, даже мамы не стесняется. Если у нее что-то теряется, портится, она обвиняет в этом меня, будто это я сделала, и будто специально. Вечно, то посуду за нее помой, то разбуди ее, то напомни, что фильм сегодня будет, который она ждала...Если нет, трехэтажный мат в мой адрес, последними словами. Я этого вообще не понимаю и не пойму. Что я ей такого сделала, что она меня так ненавидит? У меня своя жизнь, да и она уже взрослая, чтоб ей что-то напоминали/будили. Да я и раньше не была у нее в услужении, какие ко мне претензии? Когда говорю, я тебе не обязана - злится еще больше. Я так уже устала от нее.(кстати, сама не работает, не учится, ни подруг у нее, ни парня нет, и людей ненавидит, вечно кто-то ей что-то должен, все *****, одна она принцесса)

Просто не обращяй внимание.Просто забей и не разговаревай с ней.Может быть она поймёт и извиниться.Или поговори с ней.

Эля
#23
младшая

Ей 22. Помню, раньше она такой не была, началось это года 4-5 назад. Может наорать просто так, например, скажет, принеси еду (когда сидит за компом), я отказываюсь (или лень идти, или сплю уже), за это она меня такими матами кроет, даже мамы не стесняется. Если у нее что-то теряется, портится, она обвиняет в этом меня, будто это я сделала, и будто специально. Вечно, то посуду за нее помой, то разбуди ее, то напомни, что фильм сегодня будет, который она ждала...
Если нет, трехэтажный мат в мой адрес, последними словами. Я этого вообще не понимаю и не пойму. Что я ей такого сделала, что она меня так ненавидит? У меня своя жизнь, да и она уже взрослая, чтоб ей что-то напоминали/будили. Да я и раньше не была у нее в услужении, какие ко мне претензии? Когда говорю, я тебе не обязана - злится еще больше. Я так уже устала от нее.
(кстати, сама не работает, не учится, ни подруг у нее, ни парня нет, и людей ненавидит, вечно кто-то ей что-то должен, все *****, одна она принцесса)

ЖИЗА

Гость
#25

Сколько у нас общего моя сестра тоже истерит посылает родителей

Гость
#26
интересуюсЪ

ведите себя аналогично, давайте ей поручения, а будет отказываться, ссылаясь на старшинство, переведите стрелки на предков, типа не ваша вина, что позже зачали)) доведите до абсурда ситуацию, ей надоест к вам прикапываться и выплескивать негатив за свою жизнь на вас, главное спокойствие))

Реально не связываться... промолчать мне. А на следующий день будут извинения... мне все надоело от этих унижений... помогло одно, стиснуть зубы и постараться не слышать... наушники, или крайняк друзьям звонить. Ну а последнее, если возможность есть, уйти в отель, выспаться на работу.

Гость
#27

Я свою отпи...ила, как шелковая теперь)

Гость
#28
Марсианка

шли ее нафиг прямым текстом. никто не должен стобой говорить на повышененных тонах. НЕ научишься людей ставить на свое место, будешь страдать)) И поменьше объясняй кому что либо)

... Не помогло только хуже у меня такая же ситуация была она готовит часто и этим прикрывается типо "Я ТЕБЕ ГОТОВЛЮ Я ТВОЯ СЕТСРА А ТЫ ТАКОЕ ХАМЛО МАЛОЛЕТНЕЕ" потому что я напрямую начала говорить, не одного спокойного утра или ночи истерика из-за того что я не убрала, а я при чем? Я пыталась, она завела собаку и теперь она мне жить не даёт а сестра просто- ну она маленькая, поиграть 5 минут сложно?! (Я провожу с ней больше всего времени, она мне рвёт одежду, кусает и в общем большая для дома) я всё это время пыталась от собаки отбиватся, она кусается все время воспитывать надо 24/7

Гость
#29

Согласна, еще и мама на ее стороне .Она в любой ссоре всегда права (по мнению мамы ,ведь она якобы старшая )Еще она всегда во время истерики орет как резаная и махается кулаками .Я уже так не могу я хочу чтобы это все прекратилось .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: