Гость
Статьи
Муж младеше жены

Муж младеше жены

девочки. у когда муж младше вас ?
у меня мужчина младше на 4 года.. Мне 29 -ему 25.. половина друзей нормально к этому относятся.. а половина - разница чувствуется...
Вообщем социум навязывает нам то, что мужчина должен быть обязательно старше жены..
Есть ли среди вас старшие жены :) отражается ли это на отношениях...

Лиза
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Разница скажется потом и сильно. Не зря культура народа долгие века отвергала такие связи. но мы в современном мире живем. И это ваше решение. Все зависит от вас и него. Но легко вам не будет. Но может в том и изюминка!

Амели
#2

Разница в возрасти такая же. Прожили около 10 лет. Это конечно дисциплинирует и подтягивает: внешность и все такое. Сейчас мне 36. Не хочу пугать, но несмотря на то, что я выгляжу на 27-28, он гуляет. Смотрит на тех, кому сейчас 20-24. Т.е. они младше его лет на 8-12. И к моему ужасу не только смотрит, но и активно их трахает (недавно узнала). Так что держись.

Гость
#3

у соседей-ей44,ему40,выглядят ровесниками,даже она вроде чуть моложе,2 дочерей,нормальная семья,а гуляют и те у кого жена на 10 лет младше,натура такая.

#4
Амели

Разница в возрасти такая же. Прожили около 10 лет. Это конечно дисциплинирует и подтягивает: внешность и все такое. Сейчас мне 36. Не хочу пугать, но несмотря на то, что я выгляжу на 27-28, он гуляет. Смотрит на тех, кому сейчас 20-24. Т.е. они младше его лет на 8-12. И к моему ужасу не только смотрит, но и активно их трахает (недавно узнала). Так что держись.

Пинком под задницу его из дома.

Лиза
#5

внешне это совсем не заметно.. он высокий очень. большой :) выглядит на 27.. а мне больше 23 никто не дает.. я думаю и в будущем на внешности это не отразиться.. у меня хорошая наследственность.. к тому же не пью , не курю, спортом занимаюсь.. это помогает выглядеть хорошо.. вот моральный аспект.. сейчас я больше его зарабатываю..имею больше материальных благ ... хотя в его возрасте..была такая же как он.. вот тут и не знаю... правильно ли поступаю..

Moya
#6

Да 4 года - это не разница. Вот 18 лет - это да, уже чувствуется, но знаю и такие счастливые браки. Хотя, конечно, есть в них тема для Фрейда.

Лиза
#7

Амели... у меня врядли гулять будет.. не так воспитан и очень верный..для него это жизненный принцып.. а вашего бы гнала драным веником..

БезумнаЯ
#8

У моей сестра младше на 7 лет. Растет дочка, пока вроде все нормально. У подруги брат, такая же разница, растет сын, пока тож все ровно.

Социум, к сожалению, нам навязывает не только разницу в возрасте, но и в росте и весе. А если социум начнет навязывать, что нужно спрыгнуть с 10 этажа, вы пойдете прыгать?

Гость
#9

мне 24, мужу 20. никак не отражается.

Стерва
#10

Гость 9, пока что не отражается никак:)

По теме: мужики гуляют от любых женщин, а то что муж младше это увеливает риск, хотя бывают исключения:)

Лиза
#11

:) БезумнаЯ

я надеюсь, что пройдет немножко времени и все будут смотреть на это по-другому.. сейчас , конечно, с 10 этажа прыгать не буду... но, как можно заметить. замарачиваюсь на эту тему.. Хотя многие говорят - это в +.. Мужчины меньше живут и разница будет держать в тонусе :)

Лиза
#12

Стерва. чо мужики гуляют не согласна...

Знаю много примеров , где этого не было ..

Заяz
#13

Первый муж был старше - гулял, ушел к другой, второй младше - пока держится, но не факт, что не найдет себе молодую. Вывод, права Стерва-гуляют от любых женщин. Главное, не вбивать себе в голову, что если младше, то обязательно бросит, а вот старший будет верен до гроба. Радуйтесь жизни, время все расставит по местам.

Стерва
#14
Лиза

Стерва. чо мужики гуляют не согласна... Знаю много примеров , где этого не было ..

вот я и говорю, бывают исключения:)

гы
#15

есть. не сказывается.

Василиса
#16
Амели

Разница в возрасти такая же. Прожили около 10 лет. Это конечно дисциплинирует и подтягивает: внешность и все такое. Сейчас мне 36. Не хочу пугать, но несмотря на то, что я выгляжу на 27-28, он гуляет. Смотрит на тех, кому сейчас 20-24. Т.е. они младше его лет на 8-12. И к моему ужасу не только смотрит, но и активно их трахает (недавно узнала). Так что держись.

Он гуляет не потому, что вы старше, а просто натура такая... и от молодой жены налево ходил бы

#17

У моей знакомой муж на 6 лет младше. У них трое детей, счастливое семейство.

Гость
#18

Муж младше, мне41,ему 33. Живем вместе уже 8 лет.

Если и гуляет, то просто Штирлиц какой-то. Я очень подозрительная.

ku
#19

Моя мама старше папы на 5 лет. Вместе уже 40 лет, дай бог каждому такие отношения в браке.

Гость
#20

Мне кажется до 5 лет разница со стороны женщины нормальная. после 40 ей конь нужен, а мужики к этому времени сильно сдают (ровесники и старше).

!
#21
Ярина

Разница скажется потом и сильно.

14 лет жду, пока не проявилась.

Гость
#22

До 10 лет разницы для меня не разница вообще. Причем в любую сторону. Вот если больше 10 лет, тогда чувствуется. Но только внешне. Лишь бы счастливы были.

Свидетель защиты
#23

Близко знаком с одной парой, в которой точно такой же возрастной разброс. В конце этого года ей будет 38, а ему 34.

Вместе они уже 10 лет, 9 лет женаты. Знаем от общей знакомой, которая является подругой моей жены, что у нее сразу же после институтских времен возникла длительная любовная связь с женатым. Она ее резко оборвала после прихода в компанию МЧ, которому в то время было 23 года, и в которого она влюбилась. В результате сложилась очень интересная и гармоничная пара. Оба хорошо образованы, имеют весьма востребованные реальные профессии. Интеллектуально развиты, владеют в совершенстве иностранным языком, несколько лет работали за границей. Он высокий, мощный, спортивный парень, очень веселый и добродушный. Она стройна, изящна, мила, весела и кокетливо-игрива. Лицо поначалу или в толпе не привлекает внимания, но если задержать взгляд, то долго не оторвать. В глазах постоянно огонь, радость и искренняя доброжелательность. Они очень дружественные, гостеприимные и отзывчивые люди. Все окружающие их любят и с удовольствием поддерживают отношения. Детей двое. Мальчику около 9 лет, а девочке полтора года. В течение последних 2 лет она не работает в связи с рождением дочки, хотя они шутят, что в этой ситуации она имеет полную рабочую нагрузку в роли шофера. Так и есть. Он полностью обеспенчивает содержание семьи по очень высокой категории. Свидетельствую, что практической возрастной разницы никогда не было и нет. Ментально и по интересам это люди не только одного поколения, а фактически одноклассники. Ничего не омрачает жизнь. Явно видно, что живут с удовольствием. Жизнь идет на зависть другим, которые, при обратной разнице в возрасте или будучи одногодками, уже порасставались со своими мужьями-женами, причем не по одному разу. Вывод: все зависит от сочетания как физических, так и личностных интересов в каждой конкретной паре.

Амели
#24

Я тоже думала, что разница в возрасте это ерунда. Но сейчас почитала статьи в инете, а там пишут, что муж с такой разницей находится с женой до тех пор, пока хочет сам. Собственно это и есть мой случай. И я как все жены тоже думала, что любовницы это не про нас. А сейчас у меня конкретный депресняк: скупила все крема от морщин (которых нет), серьезно думаю о блефоропластике и пиллинге. И это при том, что он клянется, что остается в семье, что нас (у нас 2 детей) не бросит ну и т.д.

Лиза
#25

Не важно какая разница в возрасте, если муж бл.ядун, то хоть в 20, хоть в 40 на лево пойдет. Это мое мнение. А внешность это дело относительное. У меня муж старше меня на 12 лет, а выглядит моим ровестником (мне 24). Как-то мы зашли в магазин мне платье на выпускной смотреть (институт закончила), а магазин специализируется и на женской, и на мужской одежде, подбежала консультант, я ей сказала, что наряд нужен на выпускной, а она спрашивает: мальчику? Меня задело, думаю не фига себе мальчик, уже конь старый))) Повезло ему с внешностью. Сейчас все начнут писать, что это не он молодо выглядит, а я старо. Нет я выгляжу на свой возраст, даже младше)))

Гость
#26

Сейчас придет Реинкарнация, всех обматерит и расскажет как ей сладко жить с мальчиком на 15 лет моложе. И стихи про свои оргазмы выложит.

18
#27
Амели

Я тоже думала, что разница в возрасте это ерунда. Но сейчас почитала статьи в инете, а там пишут, что муж с такой разницей находится с женой до тех пор, пока хочет сам. Собственно это и есть мой случай. И я как все жены тоже думала, что любовницы это не про нас. А сейчас у меня конкретный депресняк: скупила все крема от морщин (которых нет), серьезно думаю о блефоропластике и пиллинге. И это при том, что он клянется, что остается в семье, что нас (у нас 2 детей) не бросит ну и т.д.

Амели,ну про пиолинги надо было раньше думать, про блефаро не скажу-по показаниям.

Вообще, я думаю, морщины тут не при чем, просто 20 летние девочки\мальчики веселые, выносливые и глупые. Это и привлекает. Не отсутствие морщин, а то что они другие.

Амели
#28
18

Амели

Я тоже думала, что разница в возрасте это ерунда. Но сейчас почитала статьи в инете, а там пишут, что муж с такой разницей находится с женой до тех пор, пока хочет сам. Собственно это и есть мой случай. И я как все жены тоже думала, что любовницы это не про нас. А сейчас у меня конкретный депресняк: скупила все крема от морщин (которых нет), серьезно думаю о блефоропластике и пиллинге. И это при том, что он клянется, что остается в семье, что нас (у нас 2 детей) не бросит ну и т.д.

Амели,ну про пиолинги надо было раньше думать, про блефаро не скажу-по показаниям. Вообще, я думаю, морщины тут не при чем, просто 20 летние девочки\мальчики веселые, выносливые и глупые. Это и привлекает. Не отсутствие морщин, а то что они другие.

Согласна, но вы же и меня не знаете.

I.D.F.
#29

Разница 2 года 10 месяцев,когда познакомились мне было 21,ему 18,вместе 15 лет,не расписаны и не собираемся,показуха может перечеркнуть все пережитое вместе.

Гость
#30
Амели

Я тоже думала, что разница в возрасте это ерунда. Но сейчас почитала статьи в инете, а там пишут, что муж с такой разницей находится с женой до тех пор, пока хочет сам. Собственно это и есть мой случай. И я как все жены тоже думала, что любовницы это не про нас. А сейчас у меня конкретный депресняк: скупила все крема от морщин (которых нет), серьезно думаю о блефоропластике и пиллинге. И это при том, что он клянется, что остается в семье, что нас (у нас 2 детей) не бросит ну и т.д.

а вы поменьше интернет читайте.

Гость
#31

Есть знакомая пара семейная (уже 20 лет вместе). Муж жены на 13 лет младше.

Гость
#32
Ярина

Разница скажется потом и сильно. Не зря культура народа долгие века отвергала такие связи. но мы в современном мире живем. И это ваше решение. Все зависит от вас и него. Но легко вам не будет. Но может в том и изюминка!

Чушь. Я живу с мужем уже более 20 лет. Он тоже моложе меня на 4 года. Вокруг все говорят, что мы выглядим на один возраст, хотя вы знаете, как подруги иногда любят "поднять настроение" и сказать, что разница чувствуется:) В сексе все супер, психологически тоже чувствую себя очень хорошо. Ну а что будет - знает один только Господь Бог. Знаю пары, где он старше нее на 10 лет и всю жизнь гуляет, а она терпит. Знаю и такие, где тоже при 10-летней разнице в возрасте они расстались из-за того, что он нашел еще моложе))) Знаю и нормальные пары с самыми разными возрастами. Так что, автор, живите и наслаждайтесь молодым мужем, и никого не слушайте. А подзуживают чаще всего завистники - либо бабы, живущие со старыми мужиками, либо старые мужики, только за собой признающие право жениться на женщинах моложе не то что на 4 - на 24 года. Все это ЗАВИСТЬ. Как говорят американцы, "никто никогда не бьет мертвую собаку". Вы живы, вы привлекательны, и это одним нравится, а другим нет. Ничего не попишешь)))

Гость
#33

По поводу "культуры народа", которая "отвергала такие связи" - культура это патриархальная. То есть созданная мужчинами и НАВЯЗАННАЯ всему остальному обществу. Соответственно этой "культуре", мужчинам полагались права, а женщинам - обязанности. Это распространялось и на сферу отношений между полами. Еще каких-нибудь 100 лет назад для "добропорядочной" женщины считалось неприличным испытывать оргазм. О сексуальных фантазиях я уж не говорю... Посмотрите, камкой скачок сделало общество за это время. Процесс идет и далее, все бывшие предрассудки постепенно уходят в прошлое (медленнее, чем хотелось бы((( . То есть ничто не стоит на месте, все находится в динамике, так сказать:)

#34

Мой на 2 года моложе. Разницы не ощущаю. Одна подруга все нос кривит, другая нормально относится.

Гость
#35
БезумнаЯ

У моей сестра младше на 7 лет. Растет дочка, пока вроде все нормально. У подруги брат, такая же разница, растет сын, пока тож все ровно. Социум, к сожалению, нам навязывает не только разницу в возрасте, но и в росте и весе. А если социум начнет навязывать, что нужно спрыгнуть с 10 этажа, вы пойдете прыгать?

Я не знаю, мне социум ничего никогда не навязывал. Может, это где-нибудь в мухосранске, какие-нить бабки на завалинке. В Москве такого не ощущается. А в цивилизованном мире вообще о таком не слышали.

Гость
#36
Гость

Сейчас придет Реинкарнация, всех обматерит и расскажет как ей сладко жить с мальчиком на 15 лет моложе. И стихи про свои оргазмы выложит.

ЗдОрово! Где же она? Пусть хоть разбавит негатив тех, кто живет с дедушками на 25 лет старше себя и считает это нормой))))))

Кстати: то, что кому-то сладко жить с мужиком на 15 лет младше себя, не удивляет. И оргазмы, испытываемые с ними, воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. А вот в оргазмы с дедушкой на 30 лет старше себя верится с трудом)))))

Гость
#37

Амели

Я тоже думала, что разница в возрасте это ерунда. Но сейчас почитала статьи в инете, а там пишут, что муж с такой разницей находится с женой до тех пор, пока хочет сам. Собственно это и есть мой случай. И я как все жены тоже думала, что любовницы это не про нас. А сейчас у меня конкретный депресняк: скупила все крема от морщин (которых нет), серьезно думаю о блефоропластике и пиллинге. И это при том, что он клянется, что остается в семье, что нас (у нас 2 детей) не бросит ну и т.д.

а вы поменьше интернет читайте.

Точно.

А вообще гуляют от тех, кто больше всего этого боится. Кто не умеет поставить себя с мужчиной. От возраста это не зависит. Есть пары, где жена знай себе вертит хвостом, а муженек только за ней и следит, ревнует, не до походов налево - смотрит, чтобы жена не загуляла))))) При этом нередко бывает, что он красавчик, а она никакая. А бывает наоборот - она симпатичная, он страшный и старый, а держит ее на коротком поводке.

Все индивидуально.

Гость
#38

У моей знакомой сын 29 лет женился на женщине 52 года, венчались, у нее трое детей от предыдущих браков, младшему сыну 16 лет, двое детей взрослые, у этой дамы этот брак уже четвертый, у этой пары любовь-морковь, как не пыталась моя знакомая развести единственного сына с этой дамой, ничего у нее не получилось. Живут вместе они уже несколько лет.

Линка
#39

Вот почитаешь ему 29, а ей 52 и сразу черт те что представляешь. Какую нибудь бабушку и юнца с ней под ручку. А ведь это всего навсего стереотипы. Ведь сама я видела очень интересных женщин 50 лет, вполне можно представить с такой молодого мужчину. Тем более сейчас женщины не спешат стареть и смелее они как то, чем раньше были.

Golden Iris
#40

Свекровь старше мужа на 5 лет, живут вместе больше 40 лет, он с нее пылинки сдувает. Мне 47, мужу 39, мы о разнице в возрасте забыли давно, хотя в начале отношений у меня были сомнения, и если бы не его настойчивость... Автор, какая разница, что думает окружение, всем не угодишь, живите своей жизнью.

Гость
#41

11 лет разница,мне 37,ему 26.Живу сегодняшним днем,а свести на нет-можно буквально фсе!Бояться любить,ради общественного мнения-не мой стиль!

Гость
#42

мне 26 ему 20, в браке 3года.Мне полный ппц, он с меня раньше пылинки сдувал и боготврорил, а теперь унижает и один раз даже избил.У меня тяжелая затяжная депресиия.Нет сил уйти от него, он стал тираном и очень жестоким, ненавидит меня за то, что мы поженились.Если б вернуть все назад, лучше бы мы друг друга не встречали.

18
#43
Гость

мне 26 ему 20, в браке 3года.Мне полный ппц, он с меня раньше пылинки сдувал и боготврорил, а теперь унижает и один раз даже избил.У меня тяжелая затяжная депресиия.Нет сил уйти от него, он стал тираном и очень жестоким, ненавидит меня за то, что мы поженились.Если б вернуть все назад, лучше бы мы друг друга не встречали.

Что-то мне кажется, что не разница в возрасте тут причина. Если мужик козел, то он козел в любом возрасте.

А почему выне разводитесь?

Гость
#44
Гость

мне 24, мужу 20. никак не отражается.

фу, 20 это ж малолетка еще(((

Гость
#45
Гость

Ярина

Разница скажется потом и сильно. Не зря культура народа долгие века отвергала такие связи. но мы в современном мире живем. И это ваше решение. Все зависит от вас и него. Но легко вам не будет. Но может в том и изюминка!

Чушь. Я живу с мужем уже более 20 лет. Он тоже моложе меня на 4 года. Вокруг все говорят, что мы выглядим на один возраст, хотя вы знаете, как подруги иногда любят "поднять настроение" и сказать, что разница чувствуется:) В сексе все супер, психологически тоже чувствую себя очень хорошо. Ну а что будет - знает один только Господь Бог. Знаю пары, где он старше нее на 10 лет и всю жизнь гуляет, а она терпит. Знаю и такие, где тоже при 10-летней разнице в возрасте они расстались из-за того, что он нашел еще моложе))) Знаю и нормальные пары с самыми разными возрастами. Так что, автор, живите и наслаждайтесь молодым мужем, и никого не слушайте. А подзуживают чаще всего завистники - либо бабы, живущие со старыми мужиками, либо старые мужики, только за собой признающие право жениться на женщинах моложе не то что на 4 - на 24 года. Все это ЗАВИСТЬ. Как говорят американцы, "никто никогда не бьет мертвую собаку". Вы живы, вы привлекательны, и это одним нравится, а другим нет. Ничего не попишешь)))

а что, отхватить мужа моложе себя есть признак успешности и привлекательности?

не смешите, каждому свое, кто-то любит моложе себя, кто-то старше, а кто-то и в алкоголиков/наркоманов влюбляется...

Юля
#46

Моя мама старше папы на 4 года, мамина подруга старше своего мужа тоже на 4 года, тетя старше дяди на 3 года. Все живут вместе больше 30 лет. Все замечательно!

Лиза
#47

вчера разговаривала на эту тему с любимым.. впаривала ему про наши 4 года.. он смеется- говорит , что мне и на вид 23 и по могзгам иногда 23 :))) а вообще его бабушка старше дедушки на 4 года и они прожили вместе уже более 50 лет...

с именами.. мне кажется надо любить себя. поставить так, что бы твой любимый ощущал , что ты самая лучшая... мой после знакомства со мной из спорт зала не вылезает.. теперь такой красавец :))

я размышляю. что это сейчас не заметно.. но взять 35 летнию барышню и 31 мужчину.. ну неужели не будет заметно разницы...

Лиза
#48
Гость

Ярина

Разница скажется потом и сильно. Не зря культура народа долгие века отвергала такие связи. но мы в современном мире живем. И это ваше решение. Все зависит от вас и него. Но легко вам не будет. Но может в том и изюминка!

Чушь. Я живу с мужем уже более 20 лет. Он тоже моложе меня на 4 года. Вокруг все говорят, что мы выглядим на один возраст, хотя вы знаете, как подруги иногда любят "поднять настроение" и сказать, что разница чувствуется:) В сексе все супер, психологически тоже чувствую себя очень хорошо. Ну а что будет - знает один только Господь Бог. Знаю пары, где он старше нее на 10 лет и всю жизнь гуляет, а она терпит. Знаю и такие, где тоже при 10-летней разнице в возрасте они расстались из-за того, что он нашел еще моложе))) Знаю и нормальные пары с самыми разными возрастами. Так что, автор, живите и наслаждайтесь молодым мужем, и никого не слушайте. А подзуживают чаще всего завистники - либо бабы, живущие со старыми мужиками, либо старые мужики, только за собой признающие право жениться на женщинах моложе не то что на 4 - на 24 года. Все это ЗАВИСТЬ. Как говорят американцы, "никто никогда не бьет мертвую собаку". Вы живы, вы привлекательны, и это одним нравится, а другим нет. Ничего не попишешь)))

Да, вы правы.. нужно радоваться...все подруги хоть и говорят про то чтомоложе..но у них далеко не такие как у меня...

Светлана
#49

К 35 годам разница станет заметна.Начнут вашего мужа за вашего сына принимать.

Си
#50
18

Гость

мне 26 ему 20, в браке 3года.Мне полный ппц, он с меня раньше пылинки сдувал и боготврорил, а теперь унижает и один раз даже избил.У меня тяжелая затяжная депресиия.Нет сил уйти от него, он стал тираном и очень жестоким, ненавидит меня за то, что мы поженились.Если б вернуть все назад, лучше бы мы друг друга не встречали.

Что-то мне кажется, что не разница в возрасте тут причина. Если мужик козел, то он козел в любом возрасте. А почему выне разводитесь?

Точно))))))