Гость
Статьи
подскажите, помогите, …

подскажите, помогите, зайдите...

учусь в институте, закончила 1 курс, то есть еще не закончила, провалила 1 экзамен, не сдала на пересдаче, не сдала на комисиии!!! все остальное сдала, долгов больше нет, из- за того что долгов больше нет разрешли пересдать еще раз, но чтобы получить разрешение надо написать кучу всяких разных заявлений, завтра в институт хочет поехать мама!! хочет спросить что да как, это меня почему то пугает, ей далеко ехать, но она хочет приехать чтобы разобраться, мне очень страшно что могу вылететь, так как первый курс не закончила и если что теряю сразу 2 года, и заплатили немао денег чтобы я училась тут, а Я, я вроде готовлюсь но все равно не могу всего запомнить, предмет очень сложный, в итоге я ОДНА его не сдала, получется что даже те кто не ходил на лекции и ничего не делал совсем сдали, а Я нет! хотя я работала на парах.... мне и обидно и грустно и страшно и нет сил больше учить, и из-за того что не переводят на 2 курс назрели проблемы связанные с уроками со 2 курсом...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего, автор, бывают проблемы намного похуже...

Гость
#2

Сочувствую, но не поняла, в чём вопрос, как поддержать и чем помочь.

Анна
#3

Автор, а если не секрет, в каком вузе вы учитесь?

катька
#4

а что за предмет такой? может тебе с репетитором позаниматься?

Гость
#5

У меня тоже был хвост на 1 курсе и тоже на платном.сколько слёз и нерв было.....сейчас вспоминаю с улыбкой.они заинтересованны в твоих деньгах. Все будет ок ,вот увидишь!выше нос!

Nice
#6

Автор...а что за предмет? Я вот не могу с первого курса сдать информатику..если что,я на 3=)))Отношения с училкой этой не удались,жуть... А еще у 40% учащихся в среднем по 5-6 долгов. Институт оч серьезный,непонятно как нас вообще здесь терпят=)))))))А еще у нас Историю России пересдают по 15 раз...это вроде максимальное было. Но, у нас много целеустремленных студентов, и скорее всего этот рекорд будет побит... А вы учите,зубрите и все будет ок=)))

Гость
#7

У меня 40 задолженностей, меня еще не перевели на второй курс, а я уже заканчиваю последний 4-ый в колледже. 10 задолженностей со второго курса + 20 с третьего и вот сейчас за октябрь, сентябрь, набежало около штук 20. А ты просто тряпка, впечатлительная дурочка и безвольная личность. Попробовала бы продержаться как я! А то только и можешь, что ныть виртуальным собеседникам в интернете.

А у меня нет сил закрыть все. Нет настроя, мотивации. Меня с первого курса еще отчислить собирались. Сначала было отчаяние, потом безнадежность, теперь пофигизм и спокойствие. На втором снова отчисляли, но так и не выгнали, потом на третьем курсе. Меня раз 20 вызывали в учебную часть. У нас полгруппы ходило под страхом отчисления, все как-то выкарабкались! Кто-то как и я, до сих пор висит с долгами. Ну ничего... У нас колледж частный (престижный (???), в центре города, не в Москве, но в другой столице СНГ), почти все берут взятки. Я взятку только один раз давала. Я просто не умею подходить со взятками. И связей у меня нет. Но я держусь и хочу закончить. Осталось немного совсем.

Там в Библии есть строчки: *По вере вашей да воздастся вам.* Я не всегда была уверена, но знаю, что важен настрой. Веришь, что тебя выпрут - и это произойдет, это не я сказала, но Господь так заповедал. Веришь-не веришь ли ты если прикоснуться мокрым языком к железяке холодной зимой, то прилипнет язык, он все равно прилипнет, как бы ты не думал до этого. Также и с Богом и его законами. Они все равно происходят. Но это не значит, что быть ленивой прогульщицей как я, это то, что Бог одобряет)))

Гость
#8

У нас во всех группах есть задолжники. У кого по 10, по 20, а у кого и по одной-две задолженности. Не у всех, но у многих. Кого то исключают, кто то держиться.

Задолженности - это нормальная практика. Но если у тебя нет денег платить за каждое направление, то это не выход для тебя. Тогда иди сейчас и просто читай материал, вместо того, чтобы сидеть с нами. Удачи тебе. Если займешься, что полюбому все получиться. Просто не стой на месте, двигайся. Учи, подходи к преподавателям. Думай о том, что ТЫ УЖЕ все закрыла. Визуализируй результат.

#9

to 7,8

Че это за заведения сомнительные такие?!!!УЖАС какойто!!

В нормальных университетах так долго не держут!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: