Гость
Статьи
Очень нужно вразумить …

Очень нужно вразумить тетю, одна не справлюсь. Помогите, зайдите и оставьте свое мнение.

История такая - тетя живет в маленьком городке, её сын живет в Нижнем Новгороде. Отношения у них ужасные (ИМХО), но она его любит как мать и хочет всячески в её понимании добра. Она замужем, живет сейчас в квартире мужа, но прав на жилье там у нее нет. У неё есть свое жилье - трёхкомнатная квартира. Сын хочет, чтобы мать продала свою трёшку и купила ему однокомнатную в Нижнем. Она идет у него на поводу. Ужасно то, что он пьет и пьет не хило так. Временами работает, временами нет. Она его видит редко, поскольку в свою жизнь он её особо не пускает. Девчонки помогите разрулить ситуацию, как сделать так, чтобы она на старости лет без жилья не осталась. Сын обормот у неё и совесть там уже не проснется. А она со своей материнской любовью все ему готова отдать, боюсь, что на старости лет на улице окажется.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить, что муж пожилой человек (хотя она тоже в возрасте, но она моложе него намного), у её мужа есть свои собственные дети. Вот такая история.

Гость
#2

Пусть купит ему квартиру,но запишет ее на себя.

Сейчас так многие делают, кто в детях не особо уверен.

Василиса
#3

Не лезте не в свое дело, она взрослые человек и сама за себя отвечает. Если что не так, вы же будете виновата.

Автор
#4

2, она так и хочет сделать, но дело в сущности не в этом - а в том, что у данного варианта истории может быть несколько вариаций развития ситуации. Муж умирает и его дети прося тетю покинуть помещение проживания. Сын к тому времени или уже женится в конце концов или сопьется окончательно. Тетя в результате приходит в однокомнатную квартиру сына, пусть она там и владелец, где живут сын с женой или сын с компанией алкоголиков. Мне просто ни одна из этих ситуаций не нравится.

Автор
#5

Василиса, я не считаю, что жизнь и здоровье близких мне людей чужое мне дело, я не вы , слава Богу.

Гость
#6

Значит эту трехкомнатную надо разменять на 2 однушки,

ведь у сына уже есть квартира в Н Новгороде.Всё-равно ведь

потом всё ему останется.

реалист
#7

скорее всего, окажется на улице... но что вы можете сделать?

***
#8

Автор, боюсь, ничего Вы не сделаете. Она поступает так, как, по её мнению, велит ей материнский долг. :(

Фиалка
#9

Конечно, разменять на 2 однокомнатные - лучший вариант, но в маленьком городке это очень сложно, поэтому остается только квартиру в Н.Н. записать на маму, хотя , я понимаю, сын будет категорически против. А муж тети не завещает ей свою квартиру?

Врите лучше
#10

Фиалка да? Чтобы она и его квартиру отдала сыну? А о детях пожилого мужа вы подумали? Квартира их отца достанется неизвестному им алкоголику.

Гость
#11

Видимо, цена трешки в маленьком городке равна цене однушки в Нижнем, поэтому разменивать нечего. Тете надо подстраховаться, может быть к мужу прописаться, неплохо бы чтобы муж завещание на тетю написал (на долю в квартире), хотя по закону она все равно получит то, что ей причитается, если конечно они официально зарегистрированы. Но а вдруг они до этого разведутся, тогда у нее ничего не останется, к сожалению.

Автор
#12

11, вы правы. Цена трешки равна цене однушки в Нижнем. Разменивать нечего. Они официально зарегистрированы. Они не разведутся - они и правда нашли друг друга, я даже им завидую. Пожилые люди, он схоронил жену долго жил один, у нее муж от рака умер, она с ним как с ребенком до последнего была... Вот только с детей требовать не привыкло то поколение. А зря... если бы не её мягкость характера, то глядишь и сын бы по другому себя вёл.

Автор
#13

10, меня откровенно другое напрягает. Его дети давно с жильем и при деньгах, но вот о папке забыли напрочь - мне лично по-хорошему его жаль, она его отдушина в жизни. Он знает, что она все для него сделает, что в ее силах. А вот сынок ейный подкачал - привык на чужом горбу ехать, всё с матери что то хочет, не считаясь, что ей много лет и она на пенсии, при чем пенсия не московская.... Поубивала бы...да не дадут. Она готова выплачивать за него кредиты, которые не брала - он легко играет на её чувстве вины... Виновата, что отец умер и она замуж вышла, а не рядом с отцом легла. Как её убедить, что ей нужно подумать о себе и своей старости - я одна не знаю, может еще какие идеи есть у людей тут?

Гость
#14

Не надо ничего менять. Пусть сдает свою трёшку, на эти деньги сыну снимает квартиру в НН. А тему покупки ему квартиры пусть не развивает. НЕТ И ВСЁ! После её смерти пусть делает с наследством, что хочет. А сейчас пусть сам думает. И все разговоры о продаже квартиры пресекать на корню.

Гость
#15

У неё чувство вины перед сыном, я её понимаю. Сама в похожей ситуации. Мама умерла, папа с новой женщиной живёт. И мне, и ему сейчас трудно общаться друг с другом. И тоже квартирный вопрос встает. Мне тяжело принять чужую женщину в нашем доме...Но я не хочу ему мешать, пусть живёт спокойно. Он тоже предлагает свою помощь в улучшении наших жилищных условий, считает, что должен нам помочь. Я так не считаю. Единственное, что тоже беспокоит, это возможные проблемы потом с родственниками этой женщины да и с ней самой, если с папой что случится...

Маянка
#16

Жаль Вашу тетю и Вас жаль.Самое главное и обидное,что этот сраный сын не поймет,что мать для него делает,судя по Вашим рассказам.Женщина отдаст ему все,он выпьеи из нее кровь как вампир и выкинет как ненужню вещь.Одиночество,боль и отчаяние обеспечены.я знаю таких женщин.Их действительно не переубедишь ничем.Лучший вариант-регистрация квартиры на себя и завещание,чтобы этому уроду ничего не досталось.

Фиалка(единственная)
#17
Врите лучше

Фиалка да? Чтобы она и его квартиру отдала сыну? А о детях пожилого мужа вы подумали? Квартира их отца достанется неизвестному им алкоголику.

Надо же есть ещё фиалка?

Что мучится дайте ей почитать, что здесь написано

Автор
#18

16, мне лично ничего не нужно от тети, кроме её долгих дней и хорошего настроения. Да и её сына мне бы хотелось вразумить...вопрос как? Если чел далеко, да еще и пьет... Смущает меня то, что если он получит жильё в Нижнем у него вообще может пропасть стимул к работе (так то хоть за жильё платить нужно, значит надо работать где то), а если жилье будет на неё оформлено - то он может еще за него и не платить, не он же владелец. Вот это будет вообще ***.

Автор
#19

Всем зашедшим - спасибо. Вы мне очень помогли. С тетей я поговорила, она задумалась. Хотя бы кардинально пока ничего менять не будет. Уже хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: