Гость
Статьи
Ненавижу ненужные …

Ненавижу ненужные подробности. А вы?

Я такой человек, что люблю говорить только по делу. И меня раздражают люди, которые говорят много и всякой фигни. Приведу пример, чтобы было понятно о чем я. Знакомая если что-то рассказывает, то это звучит так: "Ой, ну я пришла домой, приготовила себе поесть, поела, потом посидела телек посмотрела, потом мне позвонил Миша. Ну и я ему говорю привет. И он мне отвечает привет. И спрашивает как у меня дела. Я говорю хорошо и спрашиваю как у него. Он говорит что хорошо и спрашивает что я делаю. Я ответила, что вот только что пришла, поела, телек смотрю. Он тогда предложил что может куда-нибудь сходим? я сказала, что да, можно. И мы договорились встретиться.....". Вот зачем это все говорить? Если бы то же самое говорила я, то это звучало бы как " Мы с Мишой вчера пошли туда - то". Какая вообще разница когда он позвонил и что говорил при этом? Вас такое не раздражает?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
котейка
#1

вот я такая как ваша знакомая ) когда рассказываешь, вся эта ерунда кажется очень важной ) просто ход мыслей видимо разный )

гость
#2

раздражает. и?

Гость
#3

Мда,понимаю Вас,автор.У меня сотрудница такая.Когда сидели в одном кабинете это был просто кошмар.После рабочего дня такое ощущение,что мне мозг взорвали.Она рассказывает все таких подробностях,что просто тошно становится-по какой дороге шла,на каком дереве варона каркнула,как зовут подругу сестры подруги,кот замуж вышла за Васю из соседнего подъезда, в кот жила её мать по соседству с женщиной, внучка кот сейчас живет в её доме и т.д....0_0 Причем все это рассказывает так,что весь этаж слышит.Жесть-жесть-жесть...А так оч милая женщина

Гость
#4

ворона*упс

Гость
#5

Да, меня тоже раздражает..

Пыпыска
#6

Я тоже не люблю.

Хорхелина
#7

а порезче сказать им нельзя: короче, Склифософский!

или: а оно мне надо, все эти твои подробности?

чего вы стесняетесь?

#8

меня раздражает такое, если человек мне не очень приятен только.

Автор
#9

Спасибо всем за ответы. Просто поспрашивала у некоторых людей (которые тоже знают знакомую, которую я приводила в пример), все считают ее классной, общительной и т.д. Никого это не раздражает. Вот я уже и начала задумываться, что может со мной что-то не так :)

Фиёна
#10

Сочувствую автору, мне тоже не нравится такие болтуны, хотя у самой такая подруга. недавно во всех подробностях пыталась рассказать о походе к проктологу. Я обычно прошу опстить подробности. Говорю, что я нетерпеливая и где суть?

Гость
#11

у меня мама точно такая же. пока дождешься сути - можно заснуть - критикуем с папой ее всю жизнь - бесполезно!

Гостья
#12

Меня безумно раздражают такие люди, и я всегда говорю челвоеку, чтоб излагал только по делу, без лишней воды. Наверно поэтому меня и не любят. ))

Лиза
#13

+1

бесит такое в людях, но сама иногда говорю так, когда очень волнуюсь. а вообще в себе это истребляю.

а вас не бесит еще, когда начинают спрашивать в разговоре. ну например: "я ему говорю, что мне это не нужно, да? мне же так давно казалось...и все дело в том, что я не такая, согласись?" аарррр

#14

я тоже раздражаюсь при таких рассказах,хотя близкому человеку всегда в подробностях выложу. А потом обдумываю, нафик я так делаю.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#15

))) моя знакомая про телефонные звоник гвоорит так:

звонит телефон, дзинь-зилинь, я встаю, иду, беру трубку, говорю "алло" ...и так далее)))

очень мне "нраится" её "дзинь-зилинь" ))))

Miriam
#16

Блин, меня тоже это раздражает... может, поэтому у меня подруг нет - большинство женщин меня бесит своей болтовней. А о чем можно по телефону трындеть по часу я вообще не представляю. По этой причине у меня вообще нет домашего телефона.

Гость
#17

и у меня мама такая же, и бубушка))))) да и вообще много знакомых среди женщин)

иногда человек, отвекаясь на эти ненужные детали, вообще забывает о чем говорил изначально.

ох, как я бешусь))))) сама всегда стараюсь рассказывать по сути, без всякой бредятины

Lady GaGa
#18

а еще часто подростки этим грешат. "А она такая подходит, а я такая говорю, а она такая говорит, что я сама дура и такая разворачивается и уходит, а потом такая звонит и говорит...." Одно дело, когда подробности требуются для понимания обстановки, я могу описать человека подробно и то только сестре, чтобы она поняла какого плана человек, какого стиля и пр, нам так понятнее. У нас одинаковые критерии отбора и вкусы.

Автор
#19

Гентриетта_ни то нельзя_ни это, какой ужас.....слава богу моя знакомая хоть до такого не докатилась

Автор
#20
Miriam

Блин, меня тоже это раздражает... может, поэтому у меня подруг нет - большинство женщин меня бесит своей болтовней. А о чем можно по телефону трындеть по часу я вообще не представляю. По этой причине у меня вообще нет домашего телефона.

Я такая же. Но подруги есть и, к счастью, они такие же как я. Тоже не понимаю о чем часами болтать по телефону и зачем. Звоню кому-либо только по делу, максимум на 10 минут. Домашнего телефона у меня тоже нет.

Да
#21

И у меня такая мама, один в один, просто им нехватает общения и они любым рбразом пытаются задержать на себе внимание, я обычно несколько минут терплю, а потом говорю, что суп варю и немогу разговаривать

Гость
#22
Автор

Мы с Мишой

Раздражает. И "с МишОй" ужасно раздражает. Очень хочется послать.

авантюристка
#23

с МишОй, автор:) вы как все самовлюбленные бараны соринку в глазу другого видите. а вот бревно в своем:) вряд ли:) кстати, кто вас завставляет общаться с так ненавистной вам подругой?

Автор
#24

Да,глупая ошибка. Вижу, извиняюсь

Автор
#25
авантюристка

кто вас завставляет общаться с так ненавистной вам подругой?

Кто сказал что она подруга? она подругой и не была никогда. Знакомая, с которой я стараюсь не общаться, но она часто сама навязывается

Хорхелина
#26
Автор

Да,глупая ошибка. Вижу, извиняюсь

извиняюсь - тоже глупая ошибка..

Автор
#27
Хорхелина

извиняюсь - тоже глупая ошибка..

А Ваш ответ не по теме тоже здесь нафиг не нужен

Эллочка
#28

А я таким людям завидую. Я хочу рассказать что-нибудь в подробностях, но у меня не получается, я все время комкаю рассказ.

Анна Лиза
#29

Помнится, один мужик тоже все в подробностях ненужных рассказывал. Ну сказал бы просто: "вчера зареченских побили". Ан нет. Иду, говорит, из бани. Иду, никого не трогаю. А морда красная. Главное, у отца не красная, а у меня красная... И далее по тексту. Народу нравится.

Мое имя Вам ни о чем не скажет
#30

Это признак старения мозга

Гость
#31

30, не только имя, но и ваша фраза. Таких людей много в любой возрастной группе.

даря
#32

а мне подружка всё время рассказывает: "приехала я вчера домой, чаю попила, йогурт съела - так хорошо....(закатывает глаза), потом пошла в душ (это обстоятельство её жизни она никогда не упускает из своих повествований), и пошла спать...". Вот зачем мне всё это, а?

даря
#33

или когда она рассказывает, что кому-то звонила по мобильнику, то обязательно покажет понтамиму как именно она это делала: выпрямляет ладонь левой руки и начинает тыкать по ней пальцами правой руки, изображая, что набирает номер, потом эту же выпрямленную ладонь после набора полного номера подводит к уху и показывает, как она разговаривала...))))

Автор
#34

даря))))))) извините, но п0 - моему у Вашей подруги не все в порядке с головой :)

Йолка
#35

Фигня это все, подруги-родственники :) Вот когда мне шеф звонит и начинает лить воду на 15 минут, чего она хочет чтобы мы сделали... это просто капец какой-то. И не скажешь же начальнику "да короче, завязывай трындеть, время идет.. я уже поняла, что тебе нужна информация по продажам" :)) Вот будет до бесконечности расписывать то да потому... "а вот если мы так сделаем, то у нас будет расчет.. ведь как мы его получим, если это не сделаем... а так мы уже будем видеть, что... когда у нас этот расчет-то будет, мы же вон чего можем тогда сделать"... А если совещание устроит - просто вешалка. 2 часа тупого трепа, причем 90% времени занимает ее монолог. Хочется просто пойти и убиться веником после таких бесконечных размазываний.

Феникс
#36

Вот-вот, Йолка, меня тоже раздражают даже не подробности, а когда кто-то одну и ту же мысль бесконечно повторяет в разных вариантах.

ginger ale
#37

У меня муж похожий. Рассказывает всё, включая свое обеденное меню в подробностях. Причем по делу - слова не вытянешь. Думаю, что подобная болтливость идет от недисциплинированности мышления и общего безделья. А особенно раздражает то, как он анекдоты рассказывает... с такими подробностями, как будто сам там присутствовал - но скууучно! Ну и тосты на три часа. Причем никаких свежих мыслей и особого остроумия не наблюдается.

ginger ale
#38

35, у меня такая же проблема - размазывать одну и ту же мысль на 20 минут. Поток мысли вслух, так сказать. Знаю, что окружающим это не нравится, поэтому стараюсь контролировать себя.

Гость
#39

У меня мама обожает так поговорить! Придет, сядет и давай мне рассказывать, как она в автобусе ехала, да как там с какой-нибудь бабулькой разговорилась, а та ей про свою дочку рассказала, что та плохо живет и муж у ей запойный, а она зарабатывает мало, да сейчас еще болеет, так бабулька ей повезла продукты свои домашние, короче всю подноготную мне вывалит на ту семейку... Я маму обрываю, спрашиваю - зачем ты мне это все рассказываешь? К чему мне подробности жизни неизвестных мне людей? Она замолкает и смотрит на меня непонимающе! Искренне думает, наверное, что мне тоже это интересно! А свекор любит про огород рассказывать, как он там теплицу поставил, да какой сорт помидор посадил, как опрыскивает там все от вредителей, сколько полива требуется, да так подробно! Словно лекцию по садоводству читает! Сижу, терплю, слушаю. :) Жизнь у таких людей ограниченная, наверное, что им такая чепуха важной кажется, что они ее так подробно рассказывают!

Гость
#40

А вот в Хермании это норма жизни и считается дурным тоном таких разговоров не поддерживать. Люди могут такую муру нести часами, причем даже не каждый второй, а каждый первый!

Автор
#41

39, В Ваших примерах я не увидела ничего такого. Мама Вам наверняка это рассказывает потому что у Вас ни одного общего интереса и ей Вам просто больше нечего сказать. А по поводу свекра...просто наверняка привык говорить об этом со своими друзьями и всем эта тема нравится, вот и всё. То есть Вас по большому счету их темы не устраивают, а я говорю вовсе не об этом

Гость
#42

Именно протекция уманского д.в. и аксеновой л.н., что являются любовниками и поддерживают тесное взаимодействие, сыграло ключевую роль в стремительном шаге развития зверева р.ф., ставленника врио давыдова, по карьерной лестнице. Сфабрикованные дела в отношении бизнесменов, сотрудников цэда, выдуманные жалобы граждан, служебные проверки, подлог и подставы были обычным делом: таможенников крюкова, что наводит на мысль о том, что это опг

Гость
#43
Автор

39, В Ваших примерах я не увидела ничего такого. Мама Вам наверняка это рассказывает потому что у Вас ни одного общего интереса и ей Вам просто больше нечего сказать. А по поводу свекра...просто наверняка привык говорить об этом со своими друзьями и всем эта тема нравится, вот и всё. То есть Вас по большому счету их темы не устраивают, а я говорю вовсе не об этом

у уманского д.в. интерес состоял в том, чтобы его боялись,а аксенова и телятникова были лишь его прикрытием и отмазкой, так как он ее нацепил в севастополе, такая таможенная служба)))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: