Гость
Статьи
Творческие люди, …

Творческие люди, помогите!

Нужно написать эссе! Вдохновения нет уже долгое время: мыслей много, а выразить не получается... Сижу над листом бумаги с карандашом в руке, написать ни строчки не могу, что для меня удивительно. Пожалуйста, помогите, посоветуйте, как выразить красиво свои мысли, если желания нет? Это очень срочно!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

Это очень срочно!

Ну да,в школу то завтра с первой смены.

Вероника
#2

А тема какая?

ваше имя
#3

кратенько ваши мысли и тему

Игуана
#4

С удовольствием напишу. Тему, название и к какому дню нужно. Пишите на почту velnov2010@yandex.ru Очень люблю писать статьи, эссе и статьи

Автор
#5

Шапка,))) Я закончила школу, тем более сейчас каникулы!

Вероника, это послание любимому человеку, даже не письмо, а рассказ, где я могу рассказать о своих чувствах! Когда эмоции переполняют, они сами выливаются на бумагу, а сейчас ни вдохновения, ни желания писать, но надо...

ваше имя
#6
Автор

Шапка,))) Я закончила школу, тем более сейчас каникулы! Вероника, это послание любимому человеку, даже не письмо, а рассказ, где я могу рассказать о своих чувствах! Когда эмоции переполняют, они сами выливаются на бумагу, а сейчас ни вдохновения, ни желания писать, но надо...

здрасьте.. о, нет! это вы сама, сама..

#7
Автор

Шапка,))) Я закончила школу, тем более сейчас каникулы!

Вероника, это послание любимому человеку, даже не письмо, а рассказ, где я могу рассказать о своих чувствах! Когда эмоции переполняют, они сами выливаются на бумагу, а сейчас ни вдохновения, ни желания писать, но надо...

Ну, начинается.... Любовные письма лучше у классиков спишите. Только замените слово "книга" на слово "лэптоп", а "перо" - на "фломастер".

Вероника
#8

Не здесь вам нужно самой написать т.к. мы не знаем какие у вас чувства и о ком вы хотите написать. Я обычно сажусь, чтобы не кто не мешал и пишу, потом корректирую, выходит все отлично.

#9

Автор, я вам даже подскажу: поищите в яндексе на фразу "я вам пишу, чего же боле...", дальше посмотрите там по тексту.

Гость
#10

В кристальном солнце тишина..

Спала младенчиком красиво.

За то, что утром не одна

Я говорю тебе ╚Спасибо!╩

Забытый ветер дует страстно,

Влечет невидимою силой..

За то, что рядом не напрасно

Я говорю тебе ╚Спасибо!╩

Пусть грязный дождь испортит краски,

И хлещет так невыносимо..

За то, что ты мне даришь ласки,

Я говорю тебе ╚Спасибо!╩

Брутальный холод любит тело,

Стальные подписи курсивом

За то, что быть с тобой хотела

Я говорю тебе ╚Спасибо!╩

Автор
#11

Ну, народ, повеселили))) Я же не прошу мне писать, просто где искать вдохновение?.. А чувства-то сильные...

Вероника
#12

10 красиво

НО грязный дождь

брутальный холод

Автор
#13

10, красиво очень! Это Вы писали?

#14
Автор

Ну, народ, повеселили))) Я же не прошу мне писать, просто где искать вдохновение?.. А чувства-то сильные...

Так и говори - любовное письмо, а то эссе, эссе...

#15

пишите, что в голову придет, потом "красиво" отделаете

Эйва
#16

Элементарный совет, пиши мысли с тире каждая мысль через тире на новой строчке. Потом из тире делаешь предложемия и прогон. Очень просто, проверенно практикой.

Negfz
#17

Девачка просит проверенный совет как получить вдохновение по заказу.

Ну типа сходить в кино на индийский фильм)))))))))))))))))))))))))))))

#18

Попробуйте, словно в ***, погрузиться в чувства, которые вы хотите ему передать, до мелочей, до деталей, до запахов и оттенков. Смакуйте эти чувства, зацепитесь за первую пришедшую на ум метафору, нанизывайте на неё воспоминания, подходящие под её настроение. Строчите всё, что взбрело в голову, не оценивая и не фильтруя - потом "причешете" и облечёте в красивую форму, подобрав слова... Я так пишу стихи. Но, правда, перед этим приходит некий импульс, распирающий душу. И я чувствую, что если не "прольюсь" стихами, меня разорвёт, как хомячка. Так получаются самые лучшие стихи. Попытки что-нибудь вымучить по заказу удаются несколько хуже. Надеюсь, хоть чем-нибудь вам помогла.

#19

Старайтесь подбирать ёмкие образы, чтобы в одном слове - целый пейзаж. Возьмите почитайте классику в подобном жанре - она тоже вдохновляет.

Автор
#20

Ооо, Реинкарнация, спасибо огромное за такой подробный ответ! Я всегда творю в таком состоянии, как Вы написали. Действительно волшебно получается! Когда мне было очень плохо, и чувства буквально разрывали меня, очень "глубокий" рассказ написала... Правда бывает это очень редко... Я закрытый человек и переживаю эмоции чаще в себе, никому не могу рассказать, даже листу бумаги...

гость
#21

...

.
#22

"Ахтамар" (коньячок-с)- укажет вам путь к вдохновению)))

#23

На здоровье, милая!;)

Даниэлла
#24

Я считаю,что прежде чем открыть волну вдохновения,нужно прочитать пару красивых произведений и посмотреть хорошую мелодраму ,а лучше влюбиться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: