Гость
Статьи
Я не фотогеничная

Я не фотогеничная

Сколько раз себя не фотографирую,то прихожу в ужас от того что вижу на фотографии.Я даже не как не могу добавить фото в контакт,так как лучше не хочу позориться с такой ужасной фотографией.Есть ли здесь друзья по несчастью? = ))

Я не фотогеничная
88 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

а в зеркале вы себе нравитесь?

#2

Есть-есть.. За всю жизнь хорошо, если с десяток нормальных фоток наберётся...

Я не фотогеничная
#3

В том то и дело что я внешне выгляжу неплохо.А вот на фото совсем другой человек.Как бы я не причесывалась,как бы я не красилась.То на фото этого не видно,видимо я очень не фотогеничная.

#4

Трехмерное изображение всегда лучше двумерного (за исключением фотошопа, но с ним это уже просто другой человек), даже если на фото без фотошопа писаная красавица, значит, в жизни она в 150 раз лучше. Все в какой-то мере не фотогеничны и все только единицы своих фото считают удачными. Но вы их не выкидывайте,автор, пройдет 20 лет и вы будете считать их очень удачными.=)

#5

Попробуйте не саму себя щёлкать а попросить друзей или парня, уж он то как надо сфоткает ;)

Я не фотогеничная
#6

Люди окружающие на улице часто оглядываются. Парни подходят на улице знакомиться, но посмотрев в лицо говорят что у них дела.

Автор
#7
Я не фотогеничная

Люди окружающие на улице часто оглядываются. Парни подходят на улице знакомиться, но посмотрев в лицо говорят что у них дела.

Ну вот кто-то уже пишет от моего имени = ))

cllllll
#8

если посмотрев в лицо говорят,что дела - не в фотогеничности дело.

по теме - я очень не фотогеничная. фото практически не храню, как правило не фоткаюсь :) жить мне это не мешает

Гость
#9

И у меня та же проблема) Даже взяв фотик в руки и посмотреть сравнение на экране фотоаппарата и в зеркальном отражении- видна разница! На экране фотика цвет лица другой, все родинки видны, синяки под глазами.. хотя в зеркале все это не так заметно!

Мик
#10

Автор,

совет поста 5 очень хорош. Есть ещё вариант: сделайте две-три сотни снимков - где-нибудь обязательно прокОлитесь и будете выглядеть сама собой. Короче, надо застать себя врасплох.

А
#11

Нет нефотогеничных людей, есть хорошие и плохие фотографы,любой хорший фотограф преподнесет ваше лицо как картинку и без фотошопа,то , что вы сами себя неизвестно как фотографируете,вы и получаете соответствующий результат...

Purple sky
#12

Есть. Я. Можно сделать 500 фото со мной и везде я буду кривая.

Зато моя сестра, наоборот, идеально выходит на всех фото. Даже, если выпрыгнуть на нее из-за угла с воплем и вспышкой - получится шикарное фото.

Гость
#13

Получить хорошое фото не просто. Надо экспериментировать с освещением... использовать солнечный или электрический свет от обычной лампочки. Пробовать фотографировать под разными углами относительно источника освещения. Если фотографируете фотокамерой с мобильного телефона надо ZOOM увеличивать до максимума, чтобы лицо сильно не искажалось.

Гость
#14
Purple sky

Даже, если выпрыгнуть на нее из-за угла с воплем и вспышкой - получится шикарное фото.

А что? В таких случаях всегда шикарные фото. Ржач гарантирован надолго ))

такая же проблема
#15

у меня та же беда, хотя если очень долго мучится, то что-то средненькое получить можно.....

Гость
#16

та же проблема.но она разрешима.нужно просто найти свои ракурс.например мой-лицо полубоком

#17
А

Нет нефотогеничных людей, есть хорошие и плохие фотографы,любой хорший фотограф преподнесет ваше лицо как картинку и без фотошопа,то , что вы сами себя неизвестно как фотографируете,вы и получаете соответствующий результат...

+100

#18

а мне кажется что нет ни плохих фотоаппаратов ни плохого фотографа. на всех фото вы такая, какая вы есть. От марки фотоаппарата черты лица не меняются. И кстати я больше люблю случайные фото..

Джель
#19
Морковка

а мне кажется что нет ни плохих фотоаппаратов ни плохого фотографа. на всех фото вы такая, какая вы есть. От марки фотоаппарата черты лица не меняются. И кстати я больше люблю случайные фото..

Черты то не меняются.. Но освещение и тени дают о себе знать.

неласковая
#20

Ой, у меня прикол был на вступительных в Универ. Там на бланке фото было обязательо такое 3х4. Все нормально было - физику, математику сдавали профессорам-мужчинам, а сочинение - преподавательница принимала. Вот она меня и завернула, это , дескать, не Вы. Я и так не красавица, а на фото еще страшнее вышла, честно, пришлось паспорт показывать )))

неласковая
#21
Морковка

а мне кажется что нет ни плохих фотоаппаратов ни плохого фотографа. на всех фото вы такая, какая вы есть. От марки фотоаппарата черты лица не меняются. И кстати я больше люблю случайные фото..

А я лучше всего в состояни под шофе получаюсь, прям, хоть прежде чем фоткаться идти и выпить)))

#22

Автор, у меня проблема идентичная Вашей, суперских фото нет (

просто нужно найти хорошего фотографа, который найдет подходящий ракурс + искренние живые эмоции)

Гость
#23

автор,1-не фоткайте сами себя!2-поросите кого-то,что бы вас фотали с разных ракурсов,прям да хоть по милиметру подвигаясь.обязательно найдете хоть пару удачных.

золотой телец
#24

а что автор я себе лет до 18 тоже казалась ужасно нефотогеничой и фоткаться соотв. не любила, а теперь не налюбуюсь и с любого ракурса, так что может перерастете проблему) просто учитесь работать на объектив так сказать, артистичные позы принимайте-должно хоть как то помочь!

липкая гадость
#25

а мне кажется что нет ни плохих фотоаппаратов ни плохого фотографа. на всех фото вы такая, какая вы есть. От марки фотоаппарата черты лица не меняются.

очень даже меняются, особенно если поменять прокладку между фотоаппаратом и землей

Гость
#26

Ой а у меня вот наоборот, на фотках отлично получаюсь,просто красотка, а в жизни обычная.

Ева Адольфовна
#27

Я лет до 20-ти была очень фотогеничная. Но на реальную себя была мало похожа.

С возрастом это прошло. Сейчас фотки мои вообще мне не нравятся) Но, кстати, все равно я разная - на фото и в реальности.

Гость
#28

А я нормально получаюсь только на профессиональных зеркалках и то не на всех... главное хороший объектив и тогда я себя на фото узнаю!)) жаль только стоят эти камеры и объективы мягко говоря недешево, так что почти никто меня и не фотографирует. от цифромыльниц бегаю, а то навыкладывают потом в том же контакте - смотреть страшно. а в зеркале вроде симпатичная:)

Милочка
#29

я плохо получаюсь. даже ужасно. полгода назад сама себя сфоткала на телефон и больше ни одного приличного снимка за это время, хотя фоткали на разные аппараты. (( хорошо что хоть умею подкорректировать в фотошопе. но часто такая разница, что ***! еще часто фоткала своего ребенка и замечаю что щеки, личико получается других пропорций. прямо необыкновенных. этакий пупсик-колобок. а в зеркале я ничего так...

год назад снимал фотограф на одной презентации, из 8 фото одно ОЧЕНЬ хорошее, а остальные - плохие. Еще на тот НГ девчонка фоткала в компании. из сотни снимков я ни одного не выделила, не разместила на свой профайл. Там все получались ужасно. Это же надо иметь такой талант!

Гость
#30

Мне однокурсник втирал о моей фотогеничности, но все мои фото это просто ужас, я уже боюсь сниматься, за несколько лет ни одной фоты, кроме документов. Теплится надежда, что в жизни я лучше, но гаишники ни разу не усомнились в принадлежности мне моих прав. Значит оригинал похож на фотографию

О н а
#31

Уменя тож фотки неудачные( Заметила 1 закономерность,когда что-то пытаюсь 'изобразить' кошмар выходит, а расслаблюсь-и вроде ничего;)) многие девушки умеют и двигаться и улыбаться и позировать,знают свои внешние + ,или получаются те,у кого внешность 'стандартная'.

Senovala
#32

А я уже давно привыкла к такой фигне))) Сначала, даже обидно было, очень сильно, особенно в 10-11 классе, теперь уже все равно. И мч тоже привык, и друзья. Я на фотках действительно сама на себя не похожа, при просмотре их, например, малознакомые люди сначала смотрят на фотографию, потом на меня, потом опять на фото (и так раз пять) и говорят, что я вообще на себя не похожа (это не ты, да ну на фиг и т.д.))) Удачных фото очень мало. Одна из них на паспорте и на правах (у меня все как не у людей - обычно наоборот). Ну и еще конечно мои профессиональные фото, но тут ничего удивительного, у нормальных фотографов почти все как модели получаются + фотожоп никто не отменял)))

Гость
#33

Я тоже ужасно не фотогеничная. Тоже ВКонтакте фоток пректически нет,прям показать нечего. И не фотографируюсь. Меня сносно могла фоткать только лучшая подруга,но она уехала на ПМЖ в другую страну. Вернее мы хорошо фоткали друг друга, а теперь у нас мужья криворукие))) Кстати,профессиональные фотографии ос свадьбы тоже неплохие,только я там выгляжу значительно старше. А вот те,которые делали в юности в ателье ещё при советах-кошмар,может,фотографы или техника плохие попадались?. Короче,нет у меня фотографий((( Даже на эмали в случае чего сделать будет нечего,не со свадьбы же!)))))

И в жизни я не красавица,но,говорят,обаятельная,улыбка моя всем нравится и глаза красивые. Короче,парням я всегда нравилась,но,не на фото.

О н а
#34

Очень редко на Фотик мож поймать настроение,блеск и цвет глаз, улыбку ,ямочки... а меня даж в выпускном альбоме нет,хоть и уговаривали. я знала,что не получусь,тк расслабиться не смогу ;)))

Гость
#35

Автор, у вас волосы есть? Вот это главное. А лицо - ерунда. У меня была знакомая страшная, а парней у неё полно было. Главное - волосы и характер, а остальное - ерунда.

Милочка
#36

я еще вспомнила, как-то попросила свекра сфоткать меня с ребенком. сделал кадров 12. я и по-разному становилась и боком и передом и в разные стороны. в итоге все - г_авно. ну просто руки свекра не для съемки. там на фото то меня половины нет, то ребенка, то наоборот есть предметы лишние. и это притом он "нацеливался" на нас ))

#37

to 36

у меня такой муж))))

а вообще, лучше сходить к профессиональному фотографу, который не только сделает хорошие фотографии, но и расскажет, как встать, повернуть голову.

и если имеется второй подбородочек, который в зеркало не виден, но на портретных фотках вылезает, то надо, чтоб фотографировали Вас сверху, а Вы голову поднимали)

котенок
#38

А я если по пьяни сфоткаюсь, то как будто не я

Карина
#39

Рыжик права, сходите к профессиональному фотографу.

Например, моя мама тоже считает себя нефотогиничной, фотографироваться не любит, считает, что на фото выходит ужасно. Сходила в фотостудию и такие фотографии получились!!! Обалдеть!!!

И себя в пример могу привести, мне мои фотографии тоже не нравятся. А на фотографиях, сделанных профи, просто конфетка!))

Лана
#40

Для "Я не фотогеничная".

Напишите, мне пожалуйста, на почту. может смогу помочь. Я снималась как-то у своего знакомого, и он в процессе съемок показал несколько упражнний, которые я делала. И в итоге расслабилась, перестала зажиматься и фотки получились почти удачные. моя почта iva2007@bk.ru

Гость
#41

Фотошоп вам в помощь!! а вообще все зависит от освещения, с помощью него фотограф может сделать уродину из самой красивой девушки, а из уродины в красавицу и ракурс конечно тоже важен

Гость
#42

Автор у меня такая же проблема.Мне 20 лет.В жизни вроде бы нормальная а на фото получаюсь совсем не похожей на себя и выгляжу младше,даже не младше а просто как маленькая девочка.Да + еще я не могу нормально заполнить страницу вконтакте все у меня получается странным как у ребенка.Что мне даже стыдно за себя вконтакте.Все смеялись когда заходили на мою страницу что я просто психонула и просто удалила ее.И вообще я стараюсь себя как можно меньше показывать.

Кофейница
#43

Ога, понимаю, Автор. Смотрю на свои фотографии и чуть не плачу. Утешает одно: если бы я была такой, как на фото, мужчины бегали бы не за мной а от меня))))))).

А иначе был бы звездец.)))

V
#44

надо обратиться к хорошему фотографу, на то он и фотограф, чтобы видеть Ваши сильные черты и хорошие "углы" и отображать на фото

#45

Ая вот просто отличаюсь от своих фото. Мне все говорят на себя не похожа. Не хуже, не лучше, а просто другой человек.

#46

Я не считаю, что есть плохие или хорошие фотоаппараты... все они одинаковы. Всё зависит от фотографа. Если он - мастер своего дела, то на обычным плёночный фотоаппарат он сможет так заснять Вас, как никто другой.

Автор, а Вы попробуйте развить мимику лица, как-то позировать, менять эмоции.

Если уж совсем случай не из легких или у Вас ничего не выходит - обратитесь к профессионалу.

Гость
#47

Лет до 20 я тоже считала себя не фотогеничной. А потом просто научилась правильно вести себя при фотосъёмке - изучила удачные фото. Посмотрите фотографии звёзд (не наших) - прямая спина, улыбка. Теперь у меня другая проблема - я в жизни выгляжу хуже, чем на фото.

одна из вас
#48

блин. я тоже не фотогенична. капец. вот как не мучайся, вот в зеркале одно отражение, а на фотке - матьчесная...

Гость
#49

Автор я вас понимаю =))) Я тоже никак не могу добавить фото вконтакт особенно в качестве аватара.Так как какая бы я красивая не получилась на фото то не одна из них почемуто не подходит к моей странице вконтакте.Получается слишком просто и глупо.

Наверняка чтоб оставить аватар на всю жизнь нужно очень долго стараться.

Amerikanochka
#50

Nu toje mne skazali, vse fotoporati odinakovie. Net, eto ne tak. Ves sekret v svete. Plus nado pravilno umet stanivitsya, i ne pokazivat vse litso, a tolko 3/4 litsa. Ya toje ne slishkom fotogenichna, no ya mnogo pro eto vse chitala, i teper fotki stali poluchatsya lutshe.