Гость
Статьи
Я не фотогеничная

Я не фотогеничная

Прихожу в ужас от того, как плохо я получаюсь на фотографиях. Лицо перекошенное, шире чем в жизни, один глаз больше другого. Имея почти шоколадный загар - на всех фотках я белая как смерть. И взгляд какой-то испуганный. Две недели назад фотографировалась у одного очень хорошего фотографа, вчера пришли снимки и я расплакалась( Мне даже друзья говорят, что в жизни я другая, а люди, с которыми знакомилась в интернете, в реале даже не всегда меня узнавали. У кого такая же проблема, как быть?

Аннет
207 ответов
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

не фоткаться

Гость
#2

Вы такая и есть в жизни,смиритесь.Я тоже не красотка на фото,в зеркало смотрю-вроде ничего,видео тоже все нормально,а на фото урод уродом получаюсь...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Ну, не быть звездой Контакта с 1000 фейков, не быть моделью, но разве - это потеря?!

Аннет
#4
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Ну, не быть звездой Контакта с 1000 фейков, не быть моделью, но разве - это потеря?!

Многие, когда впервые меня видят, думают, что я работаю моделью либо советуют идти работать ею

гость
#5

)) у меня тоже взгляд испуганный на фотках, и подбородок шире лба и нос в пол лица. я забила, не фоткаюсь уже, достало

Аннет
#6
Гость

Вы такая и есть в жизни,смиритесь.Я тоже не красотка на фото,в зеркало смотрю-вроде ничего,видео тоже все нормально,а на фото урод уродом получаюсь...

Если бы я такой в жизни была как на фото, меня бы уже лопатой кто-нибудь прибил

гость
#7
Аннет

Многие, когда впервые меня видят, думают, что я работаю моделью либо советуют идти работать ею

о,также. мне предлагали даже работать моделью. и вообще говорят частенько, что эффектная внешность и симпатичная. а фоток у меня вообще нет, не фотаюсь принципиально уже.

гость
#8
Аннет

Если бы я такой в жизни была как на фото, меня бы уже лопатой кто-нибудь прибил

аааааахахахахахааа)))))да

Гость
#9
Аннет

Если бы я такой в жизни была как на фото, меня бы уже лопатой кто-нибудь прибил

Нефотогеничность,что поделаешь,сами понимаете,некоторые страшненькие в реале,а на фото ничего так получаются,вот на сз мкжики из за этого бракуют,на фото одно,а в реале совсем другая личность...

#10

фото в студию. неужто там прям урод?!

Женя
#12

Не верю автор, что вы прямо урод на фото при практически модельной внешности в жизни. Что-то не сходится. Либо вы просто нормальная, обычная на фото, либо далеко не модель на самом деле.

Лапка
#13

автор, вам нужно найти действительно хорошего фотографа. Сейчас ну очень много дилетантов среди фотографов. Объясняю. Хорошая, дорогая техника и стоит так дорого, т.к. дает минимум искажений лица, в дешевых пропорции лица искажаются. Хорошо делать портреты телевиками, с максимальным приближением, тогда искажения будут минимальны.

Я сама такая же нефотогеничная, фото получаются только на хорошей технике.

Гость
#14

у меня также (( на фотках страшная, лицо перекошенное, глаза грустные, а в жизни симпатичная. Вообще в зеркале я себе нравлюсь, а на фото нет.

Аннет
#15
Женя

Не верю автор, что вы прямо урод на фото при практически модельной внешности в жизни. Что-то не сходится. Либо вы просто нормальная, обычная на фото, либо далеко не модель на самом деле.

Был бы смысл выкладывать, если бы вы видели меня в жизни, а так я выложу и вы скажете, что страшная, т.к. сравнивать вам не с чем

Гость
#16
Женя

Не верю автор, что вы прямо урод на фото при практически модельной внешности в жизни. Что-то не сходится. Либо вы просто нормальная, обычная на фото, либо далеко не модель на самом деле.

+ очень много. Подчас фотография более объективна, чем слова малознакомых людей

Гость
#17
Гость

+ очень много. Подчас фотография более объективна, чем слова малознакомых людей

Да нет,есть такое,не по себе сужу,допустим по подружке,совсем другая на фото,в реале симпатичнее на много,бывает и наоборот..

Аннет
#18
Гость

+ очень много. Подчас фотография более объективна, чем слова малознакомых людей

Будьте точнее, мы с вами не "малознакомы", мы с вами не знакомы вообще :) А объективно внешность можно оценить только при встрече с человеком. Фотография может быть отфотошоплена, обработана и т.д.

Аннет
#19
Гость

Да нет,есть такое,не по себе сужу,допустим по подружке,совсем другая на фото,в реале симпатичнее на много,бывает и наоборот..

И у меня есть такие примеры, одна девушка очень красивая в жизни на фотках как бабка старая выглядит, и другая, которая в жизни вообще никакая на фотографиях как королева

Гость
#20

Автор, у меня та же проблема, только она осложняется еще тем, что у меня есть жутко фотогеничная сестра. Необходимость делать совместные семейные фотографии - это мой кошмар(( При том, что в жизни, наоборот, моя внешность приятнее (это объективная оценка, даже наших родных и близких), на фотографиях она ВСЕГДА получается гораздо лучше, а я даже смотреть на себя не хочу, чтобы не расстраиваться.

Но я, прообщавшись долго с фотографами, поняла, что для фотогеничности очень важны четкие скулы. Вот у моей сестры они четкие - и лицо на фотографии всегда пропорциональное, все, что нужно, подчеркнуто и не перекошено. А у меня скулы не выражены, поэтому на фотографии вся средняя часть лица - это условно "пятно", без рельефа. Из-за этого "пропадают" глаза и немного "размазывается" нос. Короче, из-за этого если на нас смотреть по фотографиям (особенно если лица крупным планом) - никогда не скажешь, что в жизни я худее сестры и она отдает мне свои платья, когда сначала покупает XS, а потом понимает, что либо не может в нем дышать, либо оно ей тупо "узко" )))) Знали бы вы, как эта ситуация достает, когда фотографии показывают родственникам, которые нас давно не видели!

Женя
#21
Аннет

И у меня есть такие примеры, одна девушка очень красивая в жизни на фотках как бабка старая выглядит, и другая, которая в жизни вообще никакая на фотографиях как королева

Ну я прямо такого разительного контраста красавица/чудовище не замечала, вот честно. Но вас оспаривать не буду. По теме скажу вот что.. Во-первых, есть куча рекомендаций, как можно лучше получиться на фото (выражение лица, поза, свет), я видела много. Во-вторых, не поскупитесь на хорошую технику (если есть кому снимать) или фотосессию, освойте фотошоп. А вообще для чего вам нужны фотографии? Для соцсетей? В рамочку поставить? Если так, то хватит нескольких хороших, мало кто любит, когда ленты завалены чужими однотипными фото. Лучше уж красоты какие снимайте, ловите интересные сценки и детали в мире - в сто раз интереснее смотреть.

Фотографиня
#22

Вы тот тип людей, которых нужно фотографировать в движении, (возможно даже когда вы не замечаете, когда вас фотографируют). не все люди могут замереть в позе, при этом быть расслабленным ) это целое искусство)) вот поэтому не все красавицы могут стать Кейт мосами и синди кроуфордами) а задача фотографа уловить тот самый удачный момент, плюс еще очень важен ракурс. открою секрет, что одна сторона лица кажется более красивой, чем другая. покрутитесь перед зеркалом и посмотрите, с какой стороны вы больше всего себе нравитесь (левая, правая сторона, чуть опцщена голова или приподнята). скорее всего с вами работал фотограф- дилетант. Не могли бы прислать ссылку работ того фотографа?

Plastic girl
#23

Я согласна с постом 22.

Гость
#24
Женя

Ну я прямо такого разительного контраста красавица/чудовище не замечала, вот честно. Но вас оспаривать не буду. По теме скажу вот что.. Во-первых, есть куча рекомендаций, как можно лучше получиться на фото (выражение лица, поза, свет), я видела много. Во-вторых, не поскупитесь на хорошую технику (если есть кому снимать) или фотосессию, освойте фотошоп. А вообще для чего вам нужны фотографии? Для соцсетей? В рамочку поставить? Если так, то хватит нескольких хороших, мало кто любит, когда ленты завалены чужими однотипными фото. Лучше уж красоты какие снимайте, ловите интересные сценки и детали в мире - в сто раз интереснее смотреть.

Нет,ну уж прям красавица-чудовище ,не бывает такого.Вы сами то себе на фото нравитесь?Я нет если честно,из 10 снимков на одном более менее получусь...

Женя
#25
Гость

Нет,ну уж прям красавица-чудовище ,не бывает такого.Вы сами то себе на фото нравитесь?Я нет если честно,из 10 снимков на одном более менее получусь...

Я из тех, кто может выглядеть неважно (невыспавшаяся, усталая, во время болезни, ненакрашенная) и очень хорошо, если соответственно высплюсь, хорошо накрашусь, отдохну. Но и в том и в другом случае я себя принимаю. Тем более фотография - это всего лишь миг, сегодня хуже выгляжу, завтра лучше. Я просто не придаю этому такого большого значения.

Аннет
#26
Фотографиня

Вы тот тип людей, которых нужно фотографировать в движении, (возможно даже когда вы не замечаете, когда вас фотографируют). не все люди могут замереть в позе, при этом быть расслабленным ) это целое искусство)) вот поэтому не все красавицы могут стать Кейт мосами и синди кроуфордами) а задача фотографа уловить тот самый удачный момент, плюс еще очень важен ракурс. открою секрет, что одна сторона лица кажется более красивой, чем другая. покрутитесь перед зеркалом и посмотрите, с какой стороны вы больше всего себе нравитесь (левая, правая сторона, чуть опцщена голова или приподнята). скорее всего с вами работал фотограф- дилетант. Не могли бы прислать ссылку работ того фотографа?

Вот вот, в движении и когда не знаю, что меня фотографируют вообще идеально получаюсь, глаз не оторвать.

Гость
#27
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Ну, не быть звездой Контакта с 1000 фейков, не быть моделью, но разве - это потеря?!

Вообще-то не быть моделью (или не иметь модельную внешность) в наше время для многих реальная проблема

Фотографиня
#28
Аннет

Вот вот, в движении и когда не знаю, что меня фотографируют вообще идеально получаюсь, глаз не оторвать.

Посмотрите на Мерайю Керри, ее всегда снимают с правой стороны, поскольку лицо явно асимметрично. Правильный свет и ракурс и вуаля-красотка:)

Rica
#29

А у меня другая проблема....

На фотках -красотка...А в жизни-намного хуже...

Не знаю, что хуже ...

Rica
#30

И соседка у меня такая же ...

В жизни- невзрачная, желтенькая, тощенькая девушка, а работает моделью..

так как очень фотогеничная...и фото у нее супер...

Каждому свое....

Заморачиваться на этом не стоит...

Вероника
#31

Авторша да не парься ты уже... я тоже такая. Ужасно получаюсь на всех фотках. Я даже так и говорю "Не фоткайте меня, если не хотите подпортить себе фотографию".. Люди из толерантности посмеиваются над этими словами, думают я шучу. Хотя в глубине души разделяют мое мнение))

Гость
#32

http://radikall.com/image/t1l-----здесь

#33
Гость

http://radikall.com/image/t1l-----з​десь

красивая!!

#34
Гость

http://radikall.com/image/t1l-----з​десь

а это кто??? ну старенькая какае-то ,ну так в целом ничего

Гость
#35
Freia

красивая!!

Если такая красивая , то кто тогда никакой....Совсем уже сбрендили

Гость
#36

надо сменить прическу, ну или хотя бы челку не такую густую сделать

Гость
#37

Серость видно в почете

#38
Гость

Если такая красивая , то кто тогда никакой....Совсем уже сбрендили

мое мнение. о вкусах не спорят!

#39
Гость

надо сменить прическу, ну или хотя бы челку не такую густую сделать

я не придиралась а высказала мнение вообщем.

Гость
#40
Freia

мое мнение. о вкусах не спорят!

А что там простите красивого ? Обычная тетка , в серой одежде

#41
Гость

А что там простите красивого ? Обычная тетка , в серой одежде

ну и не *** ж.

Гость
#42
Freia

ну и не *** ж.

Ну и не красивая же

Гость
#43

http://saveimg.ru/process.php-вот очень симпатичная

Гость
#44

http://saveimg.ru/show-image.php?id=f0d6cc6204d9affcd1306538​a004f7a5

Гость
#45

http://saveimg.ru/show-image.php?id=a3e254b1920a98f23a01010b​42e91079-вот

Гость
#46

http://www.fotolink.su/v.php?id=f5bf18bc2b3f0afb3c1cbaef3178​3aca

Гость
#47

http://www.fotolink.su/v.php?id=f5bf18bc2b3f0afb3c1cbaef3178​3aca

Гость
#48

http://www.fotolink.su/edit.php- вот

мини
#49
Гость

http://radikall.com/image/t1l-----з​десь

Сколько же у людей комплексов!

Мне нравится лицо, а вот прическа нет.

Гость
#50

Вы хорошенькая :)