Гость
Статьи
Бывшая свекровь …

Бывшая свекровь морально угнетает

Я в разводе, есть общий ребенок. С бывшим мужем общаемся нормально, без негатива, сейчас правда он в местах лишения свободы (эк.преступление,бывший бизнесмен). Со свекровью никогда не общались особо (откровенно говоря, ни моя мама, ни другие родственники ее не выносят до сих пор, и не только с моей стороны, дело не в том, что она свекровь, а просто человек такой). Эта женщина -микс совдеповских представлений о семейных ценнностях помноженный на жизнь в небольшом периферийном городке, со склонностями к сплетням, осуждениям, и так далее. Развелись с мужем тоже из-за нее, она на мужа к сожалению влияет сильно. Сейчас вроде причин общаться нету. Но она с постоянной регулярностью звонит нам домой, либо мне на сотовый, либо моей маме. Про внука якобы расспросить, но параллельно не забывает выспросить про все-все, и высказать свое мнение в резкой форме, порой с матом (у глубинуки свои представления о вежливости). Естесственно хотят встреч с внуком. Когда муж был на свободе было легче, он сам регулировал эти вопросы, а сейчас на мне все повисло, а меня коробит от общения, я трубки телефона не беру, но она начинает звонить маме, домой, потом может специально с засекреченного номера звонить. Напрашивается в гости типа с внуком пообщаться, потом моей маме высказывают, свои соображения о том, что одежда и игрушки у сына не особо-то (это после посещения нашей квартиры они все успели оценить), типа на рынке за 500 рублей такую куртку (куртка Reima, 150евро вообще-то...)и сами купим, намекая, что куда же это я алименты трачу....Я вынуждена скрывать, что у меня скоро как 2 года будет есть молодой человек, а если узнают, что он не в России живет, так вообще представляю что начнется...Я почему-то боюсь напрямую ей все высказать по поводу моего отношения к ней, все время что-то лепечу в ответ, вру про то куда летаю, что делаю...не ее дело, но она спрашивает все время....Хочу порвать с ними всякие отношения, сама не знаю почему не могу сделать...

люблю
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё не разведетесь-то? Тогда сразу можно в сад посылать.. А вообще, смените номера телефонов.

Хо
#2

Автор, а вы не угнетайтесь. И пожалейте ее.

Гость
#3

Автор, а зачем вы с ней разговариваете?! Взяли трубку, поняли, что она, повесили сразу же! Не говорите с этим быдлом, не тратьте на нее нервы, она вам никто и звать ее никак.

Гость
#4
Гость

А чё не разведетесь-то? Тогда сразу можно в сад посылать.. А вообще, смените номера телефонов.

Дык она в разводе.

Гость
#5

кто вас заставляет с этой бабой вообще разговаривать? кладите трубку - и всего делов. в мобильном занесите в черный список, аппарат сам все сделает.

Jane
#6

Ну и дура ты. Все это будет тянуться до тех пор, пока открыто с ней не поговоришь и не пошлешь ее в ***.

Лю
#7

Автор шлите ее подальше. так и будет вам нервы трепать такие люди не меняются. Вот только когда захотите к совему МЧ в другу страну уехать как будете ребенка вывозить? Вот уж попьют вашу кровушку ((

Гость
#8

если ваш МЧ иностранец, то не портите отношения со свекровью. потом вам бывший муж не даст разрешения на выезд ребенка.

Гость
#9

Автор, информации своей свекрови давайте минимум, у нее меньше будет поводов для сплетней. Налаживайте отношения со своим МЧ, когда выйдите замуж, уедете, вам на свою бывшую свекровь будет пофиг. Я когда была молодая, тоже не могла ничего своей свекрови ответить, так она мне на голову садилась, сейчас, спустя много лет, я не позволяю этого делать, так она стала, как шелковая.

гость
#10

Поставьте ее один раз на место. Твердо и вежливо скажите ей, что ваша жизнь ее не касатся. Может задавать вопросы только те, что касаются внука и все. Она вам никто.

Ляля
#11

я тоже за то, чтобы сменить номера телефонов.

прямо я бы тоже не стала высказывать, тем более посылать пожилого человека.

люблю
#12

Так я б ничего не говорила, а она прям давит что ли...Мы уехали на 3 недели к моему МЧ с сыном и мамой на праздники, и ее предупредили, что не будет в городе нас (просто она хотела с внуком увидется), точных дат не сказали. Так она моему брату названивала как бы невзначай узнать когда ж мы приедем...и куда ж мы уехали заодно, и вообще ...врать ненавижу, а говорить куда мы на 3 недели уехали, так вообще тут гром разразится. Я от мужа завишу - он разрешения на выезд ребенка дает, а если с его родителями перестану общаться, то разрешения не видать...Плюс самое ужасное они ребенка расспрашивают подробно об мне, куда я и что...это вообще ужасно

люблю
#13

Тем кто за смену телефонов - это конечно идея...мой номер еще куд ни шло сменить, хотя он прямой городской с красивыми цифрами (это по работе для клиентов чтоб запоминался надо), плюс мне получается и домашний и мамин номера сменить....

Скажу честно грешна - посылала ее очень далеко и надолго и не стеняясь в выражениях, через пару недель она как ни в чем не бывало звонит, ее не пробьешь:), а честно говоря парюсь потому что завишу тем, что разрешение на выезд отец ребенка дает, а если они накапают на меня, то никакого разрешения, а я вот летом собралась на пару месяцев туда, тем более свой бизнес вроде как налаживаю, а он тоже с Америкой связан. А они кстати настаивают , чтобы внучка летом к себе в деревню в Карелию (они конечно не знают, что у меня другие планы с сыном)...как подумаю, какие еще предстоят баталии страшно становится...

люблю
#14

а вот еще последнее ее высказывание мне от б.свекр.: почему это я открытку от б.мужа новогоднюю ребенку не показала и не сказала, что это от папы, что типа "папа не забывает"...открытка где три слова начирикано, таких и я сама хоть каждый день по сто штук могу показывать..ребенку это ни о чем не говорит..он просит позвонить папе в "командировку", тут открыткой не отделаешься, он в 4 года почерк же не поймет...

t
#15

Ну открытку может стоит показать ребенку.

Автор, а вы с мамой договоритесь и названивайте свекрови сами.

Достаньте её так ,что она не будет так часто вам звонить.

Говорите всякие глупости , но с серьёным видом.

Например ,а правда ли что она недавно украла в магазине фотоаппарат. Что вы видели в газете статью и там стояло её имя. А , не вы? ну хорошо а то мы уже испугались. А на самом деле не вы? и т.д.

Потом пусть мама позвонит с тем же ворпосом.

И распрашивайте её обо всём. Сколько на даче урожая, а почему она внуку не привезёт клубники, другие свекрови ведь привозят. А почему у неё на даче не растут мандарины.

И правильно ли она окучивает растения.Найдите к чему придраться.

Скажите что надо молиться по 10 раз в день. В общем делайте вид ,что вам свё интересно, но постепенно доставайте её своими советами.И звоните почаще обе. И так позвоните поговорите, потом попращайтесь и через минуту снова звоните, ой мол забыла ещё кое что!!!

люблю
#16

t - посмеялась...веселый совет, только у меня, честно скажу, не хватит ни мастерства актерского, ни терпения так делать...

да показала открытку, а он позвонить просит отцу,и вообще спрашивает куда тот дел...на что свекровь комментирует, что типа вот ее муж (свекр) вообще сирота и ничего вырос..."отличный аргумент"! ( по мне так лучше, чтоб б.муж вообще вместе со свекровью не появлялся в жизни, толку ноль!)..

...вот идею вынашиваю - если свекровь послать, то б.муж никогда разрешения на выезд не даст (мне это важно, мы не перезжаем никуда, но часто ездим в Америку с сыном),то определить всё через суд...у меня же вроде преимущество - сын живет со мной, а б.муж вообще сидит..

t
#17

АВтор, лучше не надо с мужем ссориться. Он всё равно отец как никак. Потом может получиться что сын вас не поймёт когда вырастет. Лучше по тихому свекровь на место поставить, но против её наездов надо действовать таким же способом.

Но не посылайте её грубо и прямо.

Жалко что вы не актриса, так бы она быстренько оставила бы вас в покое.

Надо десйтвоать так, что не подкапаешся потом. Она типа начёт понимать, но доказать не сможет.А на её претензии к вам перед вашим бывшим мужем, вы можете всегда сказать ,да вы что? вы совсем не так поняли, я же просто забочусь и переживаю за вас.

1
#18

а нельзя подать на лишение родительских прав отца?

люблю
#19

хотела бы подать и подала бы, только вот не за что его лишать прав-то....за то, что в тюрьме не лишают((...ну а алименты - не платит с сент09...

Sergey
#20

Что же вы так себя не любите?

люблю
#21

себя люблю, но воспитание мешает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: