Гость
Статьи
Ребенок и бывшая …

Ребенок и бывшая свекровь

Доброго времени суток! Постараюсь описать кратко: в разводе 7 лет почти. Ребенок ходит в первый класс. Отец платит алименты, обзавелся новой семьей и 2 детьми в новом браке. С ребенком не видится, любого общения избегает. Все дело в его матери: ребенка забирает иногда, но может оскорбить при нем меня, когда экстренно была госпитализирована с внематочной беременностью отказалась брать ребенка, кричала на воспитателей и заведующую д/сада, когда дошло до опеки взяла, но пожелала мне смерти. Без моего ведома ходит в школу, пришла на 1 сентября (совершенно не жалко, но можно было предупредить). Последней каплей стало, когда она с новой женой отца ребенка сделали поделку в садик и увезла ее, меня, конечно, не предупредив. Я 2 ночи ее мастерила, чтобы успеть((( Понимаю, что это - мелочь, но совершенно выбило из колеи. К слову, сына воспитываю одна, никто не помогает, ни морально, не материально. Так не сладко приходится иногда, а тут еще она добивает. Неуважение такое к матери ее внука. Пробовала отпустить ситуацию, но каждый раз больнее, чем прежде. Девочки, подскажите, запретить видеться, конечно, не могу, да и не хочу. Как можно грамотно все сделать, чтобы хотя бы она не посещала школу без моего ведома. Заранее спасибо за ответы)))

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная свекровь со своими бзиками и тараканами. Вы от нее хотите, чтобы она появлялась лишь тогда, когда Вам нужно. Когда Вас в больницу кладут, должна бежать поросячьей рысью, а в школу ходить свекрови нельзя без какого-то Вашего особого разрешения. Не надо трындеть, что "все дело в его матери", не она крайняя, если Вы боитесь высказать претензии бывшему или не хотите напрягать своих прекрасных, в отличие от плохой свекрови, родственников. Живите своей жизнью и ищите нормального мужчину, а то один с сыном видеться не хочет, другой внематочную заделал и исчез в тумане.

Анута
#2

Уже разрешила, теперь терпи или хуже будет.... Надо было на берегу договариваться, сейчас думаю поздно, только нервы и душу рвать.

Armande
#3

Я бы жёстко запретила ей видеть его, да всё. Мать - главный человек в жизни ребёнка, а она никто.

Гость
#4

Автор, пусть посещает. Только Вы учительнице объясните ситуацию, что свекровь не участвует в воспитании внука никаким образом, чтобы учительница лишнего не говорила

Гость
#5

Автор, либо вы врете,либо с логикой проблемы.Какая последнекапельная поделка в садик,если он в школу!!!! ходит? Почему ребенка сунули не отцу,а "плохой" бабушке? Где ваши суперродственники? Пока видится,что именно ВЫ добиваете свекровь,принуждая ее присматривать за ребенком.А свекровь "плохая" пришла 1 раз в школу на 1 сентября-все,трындец,у вас депрессия.

Гость
#6

а откуда у вас внематочная беременность была. если вы живете с сыном одна? Таскаетесь по мужикам?

Гость
#7
Анута

Уже разрешила, теперь терпи или хуже будет.... Надо было на берегу договариваться, сейчас думаю поздно, только нервы и душу рвать.

Точно. За столько лет не смогла "воспитать" свекровь, теперь тем более ничего не выйдет. Да, свекровь вас не уважает и не считается с вами.
Одно непонятно, ребенок ходит в 1 класс, а вы 7 лет в разводе. Вышли замуж на большом сроке и почти сразу развелись?

Гость
#8
Гость

а откуда у вас внематочная беременность была. если вы живете с сыном одна? Таскаетесь по мужикам?

Вот мне тоже интересно. И почему с ребенком сидела свекровь, а не осеменитель?

Белочка
#9

Автор а ваши родители помочь не могут или только"плохая" свекровь может забрать ребенка когда вас кладут в больницу.

Гость
#10
Гость

а откуда у вас внематочная беременность была. если вы живете с сыном одна? Таскаетесь по мужикам?

ну я живу монашкой.Это хорошо?

соболин@
#11

автор вы под чем?

Гость
#12

"Одно непонятно, ребенок ходит в 1 класс, а вы 7 лет в разводе. Вышли замуж на большом сроке и почти сразу развелись?"

"а откуда у вас внематочная беременность была. если вы живете с сыном одна? Таскаетесь по мужикам?"

)))))))))))))

Гость
#13

мда....как я была права когда зачеркнула прошлое и сожгла все мосты .При чем Автор у меня не один ребенок а двое детей.
Не было ни дня чтобы я попросила,унизилась,или как то пришла на поклон к ним.БМ нам чужой.С ним не общаемся.Так же и со свекровью тем более.А речь о том чтобы давать моих единокровных детей новой жене от родной то матери такое вообще для меня дикость.Извините.
Сказать что мне легко я не могу.Но мы живем спокойно..Разница возрасте детей 5 лет.Я осталась одна с младенцем на руках и старший ребенок был малолетний.Все было.Но ни раза единого я не обратилась к этому человеку.
А они видимо ждали....ждали...думали поломаюсь)))

Гость
#14
Гость

мда....как я была права когда зачеркнула прошлое и сожгла все мосты .При чем Автор у меня не один ребенок а двое детей.
Не было ни дня чтобы я попросила,унизилась,или как то пришла на поклон к ним.БМ нам чужой.С ним не общаемся.Так же и со свекровью тем более.А речь о том чтобы давать моих единокровных детей новой жене от родной то матери такое вообще для меня дикость.Извините.
Сказать что мне легко я не могу.Но мы живем спокойно..Разница возрасте детей 5 лет.Я осталась одна с младенцем на руках и старший ребенок был малолетний.Все было.Но ни раза единого я не обратилась к этому человеку.
А они видимо ждали....ждали...думали поломаюсь)))

А если не ждали? Тоже решили,что вы им чужая, и забыли вас сразу?

Гость
#15
Гость

Гостьмда....как я была права когда зачеркнула прошлое и сожгла все мосты .При чем Автор у меня не один ребенок а двое детей.
Не было ни дня чтобы я попросила,унизилась,или как то пришла на поклон к ним.БМ нам чужой.С ним не общаемся.Так же и со свекровью тем более.А речь о том чтобы давать моих единокровных детей новой жене от родной то матери такое вообще для меня дикость.Извините.
Сказать что мне легко я не могу.Но мы живем спокойно..Разница возрасте детей 5 лет.Я осталась одна с младенцем на руках и старший ребенок был малолетний.Все было.Но ни раза единого я не обратилась к этому человеку.
А они видимо ждали....ждали...думали поломаюсь)))
А если не ждали? Тоже решили,что вы им чужая, и забыли вас сразу?

Если оно так у них на душе теперь,то для меня и моей семье это превеликое счастье.То что нужно.Пусть они там живут как хотят.Главное чтоб меня и моих детей не трогали.Уже давно вакуум.Мы мертвы для них они для нас да и живем в разных городах.А по началу да..были попытки ,были смски где бм и свекровь бывшая пытались убедить меня в том ,что я не способна воспитать детей,Воспитать их самостоятельными,достойными и нравственными !!!(почему я так и не поняла) людьми..Многое писалось.Предлагалось даже поделить родных братьев!!.Или отдать кого нибудь.К слову сказать эта свекровь не общалась с нами целых 7 лет.(не признавала) а потом как развелись пыталась поиметь выгоду и примерить образ бабушки.Роль,где в главных ролях это она,ее сын и..хм...дети мои..Но увы,сценарий пошел не по тому пути...

Гость
#16
Гость

ГостьГостьмда....как я была права когда зачеркнула прошлое и сожгла все мосты .При чем Автор у меня не один ребенок а двое детей.
Не было ни дня чтобы я попросила,унизилась,или как то пришла на поклон к ним.БМ нам чужой.С ним не общаемся.Так же и со свекровью тем более.А речь о том чтобы давать моих единокровных детей новой жене от родной то матери такое вообще для меня дикость.Извините.
Сказать что мне легко я не могу.Но мы живем спокойно..Разница возрасте детей 5 лет.Я осталась одна с младенцем на руках и старший ребенок был малолетний.Все было.Но ни раза единого я не обратилась к этому человеку.
А они видимо ждали....ждали...думали поломаюсь)))
А если не ждали? Тоже решили,что вы им чужая, и забыли вас сразу?
Если оно так у них на душе теперь,то для меня и моей семье это превеликое счастье.То что нужно.Пусть они там живут как хотят.Главное чтоб меня и моих детей не трогали.Уже давно вакуум.Мы мертвы для них они для нас да и живем в разных городах.А по началу да..были попытки ,были смски где бм и свекровь бывшая пытались убедить меня в том ,что я не способна воспитать детей,Воспитать их самостоятельными,достойными и нравственными !!!(почему я так и не поняла) людьми..Многое писалось.Предлагалось даже поделить родных братьев!!.Или отдать кого нибудь.К слову сказать эта свекровь не общалась с нами целых 7 лет.(не признавала) а потом как развелись пыталась поиметь выгоду и примерить образ бабушки.Роль,где в главных ролях это она,ее сын и..хм...дети мои..Но увы,сценарий пошел не по тому пути...

Да и думать забыли они о вас давно, а вы все представляете себя какой-то героиней их романа. Это ваш сценарий,вы его себе насочиняли,а теперь упиваетесь. Я считаю мужчин,забывших о детях,мерзавцами.Но и женщины,строящие себе такие воздушные замки,смешны.Обычно все гораздо грубее и проще-с глаз долой из сердца вон.А вы все что-то фантазируете.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьГостьмда.
Да и думать забыли они о вас давно, а вы все представляете себя какой-то героиней их романа. Это ваш сценарий,вы его себе насочиняли,а теперь упиваетесь. Я считаю мужчин,забывших о детях,мерзавцами.Но и женщины,строящие себе такие воздушные замки,смешны.Обычно все гораздо грубее и проще-с глаз долой из сердца вон.А вы все что-то фантазируете.

нееее,я не воображаю.Тем более героиней.Вы что в самом то деле?!
Сюда написала потому что я особо не распространяюсь людям в жизни,а тут форум анонимный.У автора чем то схожа судьба.Это мысли а не фантазии.
Хотя Ваш пост мне если честно бальзам на душу.Это хорошо. Ваши слова богу в уши.
Может я в чем то и смешна,но я наладила жизнь.Я не живу прошлым у меня есть настоящее,будущее.Начала ее можно сказать за ново.По моим ощущениям вообще как будто я и замужем то никогда не была.Как будто это так-пародия.Единственное что реально можно сказать -это рождение детей.Вот что самое интересное

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьГостьмда.
Да и думать забыли они о вас давно, а вы все представляете себя какой-то героиней их романа. Это ваш сценарий,вы его себе насочиняли,а теперь упиваетесь. Я считаю мужчин,забывших о детях,мерзавцами.Но и женщины,строящие себе такие воздушные замки,смешны.Обычно все гораздо грубее и проще-с глаз долой из сердца вон.А вы все что-то фантазируете.
нееее,я не воображаю.Тем более героиней.Вы что в самом то деле?!
Сюда написала потому что я особо не распространяюсь людям в жизни,а тут форум анонимный.У автора чем то схожа судьба.Это мысли а не фантазии.
Хотя Ваш пост мне если честно бальзам на душу.Это хорошо. Ваши слова богу в уши.
Может я в чем то и смешна,но я наладила жизнь.Я не живу прошлым у меня есть настоящее,будущее.Начала ее можно сказать за ново.По моим ощущениям вообще как будто я и замужем то никогда не была.Как будто это так-пародия.Единственное что реально можно сказать -это рождение детей.Вот что самое интересное

Тогда зачем вы все это пережевываете? Мне тоже приходилось расставаться,но я сразу отдавала отчет,что и у меня.и у мужчин новая жизнь.Все, мы друг другу никто и звать никак.Какие там "сценарии".

Не автор
#19
Гость

Точно. За столько лет не смогла "воспитать" свекровь, теперь тем более ничего не выйдет. Да, свекровь вас не уважает и не считается с вами.
Одно непонятно, ребенок ходит в 1 класс, а вы 7 лет в разводе. Вышли замуж на большом сроке и почти сразу развелись?

Чего тут непонятного? Я вышла замуж,через год забеременела,за один день до родов муж ушёл,выйдя из роддома я подала на развод,алименты на себя и на ребёнка,правда развели заочно через три месяца,так как муж на судебные заседания не являлсятакже как у автора сыну было 7 лет и в разводе 7,сейчас сыну 10 и в разводе 10.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьмда.
Да и думать забыли они о вас давно, а вы все представляете себя какой-то героиней их романа. Это ваш сценарий,вы его себе насочиняли,а теперь упиваетесь. Я считаю мужчин,забывших о детях,мерзавцами.Но и женщины,строящие себе такие воздушные замки,смешны.Обычно все гораздо грубее и проще-с глаз долой из сердца вон.А вы все что-то фантазируете.
нееее,я не воображаю.Тем более героиней.Вы что в самом то деле?!
Сюда написала потому что я особо не распространяюсь людям в жизни,а тут форум анонимный.У автора чем то схожа судьба.Это мысли а не фантазии.
Хотя Ваш пост мне если честно бальзам на душу.Это хорошо. Ваши слова богу в уши.
Может я в чем то и смешна,но я наладила жизнь.Я не живу прошлым у меня есть настоящее,будущее.Начала ее можно сказать за ново.По моим ощущениям вообще как будто я и замужем то никогда не была.Как будто это так-пародия.Единственное что реально можно сказать -это рождение детей.Вот что самое интересное
Тогда зачем вы все это пережевываете? Мне тоже приходилось расставаться,но я сразу отдавала отчет,что и у меня.и у мужчин новая жизнь.Все, мы друг другу никто и звать никак.Какие там "сценарии".

Понимаете это как пример своего рода.Истории чем то похожи.Про свекровей.Речь тут не о "сценарии" или мужчинах как таковых.Автор переживает.Возможно моя история ее ободрит и заставит задуматься ,что жизнь -не прошлое.Жизнь удивительна и в принципе у человека есть выбор плыть ли ему по течению или постараться наладить ее так чтобы было спокойнее и удобнее жить.Вот о чем мои посты! Можно сколько угодно плакаться и не делать для улучшения ничего,а можно попытаться делать но будет конечно по началу тяжело.Тем более там один ребенок.
С одним ребенком (на мой взгляд) вообще нет проблем.Я с двумя справилась.При чем пошла работать когда младшему был год.Стала в квартиру покупать,откладывать.Детей обеспечивать.Да и самой еще только 31 год.

Гость
#21
Не автор

ГостьТочно. За столько лет не смогла "воспитать" свекровь, теперь тем более ничего не выйдет. Да, свекровь вас не уважает и не считается с вами.
Одно непонятно, ребенок ходит в 1 класс, а вы 7 лет в разводе. Вышли замуж на большом сроке и почти сразу развелись?
Чего тут непонятного? Я вышла замуж,через год забеременела,за один день до родов муж ушёл,выйдя из роддома я подала на развод,алименты на себя и на ребёнка,правда развели заочно через три месяца,так как муж на судебные заседания не являлсятакже как у автора сыну было 7 лет и в разводе 7,сейчас сыну 10 и в разводе 10.

Можно вопрос?Скажите а все в основном женщины подают алименты на себя и на ребенка? Просто я не подавала вообще,сидела с вторым до года.А исполнился год и вышла работать.

Гость
#23

20, молодец вы. А перед троллями не распинайтесь. Неужели вы не видите, что сидит какая-то д..у..р..а и *****..*****.....*****всякую вам пишет, желает как-то укусить. Сравнивая ваш развод с мужем и с двумя малолетьними детьми на руках со своими расставаниями с очередным *****..б..а..рем.

Гость
#24
Гость

20, молодец вы. А перед троллями не распинайтесь. Неужели вы не видите, что сидит какая-то д..у..р..а и *****..*****.....*****всякую вам пишет, желает как-то укусить. Сравнивая ваш развод с мужем и с двумя малолетьними детьми на руках со своими расставаниями с очередным *****..б..а..рем.

Вы больная? Тут пишут не об этом.Женщины в голове придумывают кучу сценариев.как и кто должен относиться к ним и их детям.Кто-то,как автор,злится,что свекровь этому сценарию не соответствует.Кто-то наивно думает,что бывший муж о них помнит,хотя сами говорят о вакууме.А все,действительно,куда проще-у всех на первом месте свои заботы. кстати,что за геройство уйти с двумя детьми? Тогда подобных героинь каждая десятая.

Гость
#25
Не автор

ГостьТочно. За столько лет не смогла "воспитать" свекровь, теперь тем более ничего не выйдет. Да, свекровь вас не уважает и не считается с вами.
Одно непонятно, ребенок ходит в 1 класс, а вы 7 лет в разводе. Вышли замуж на большом сроке и почти сразу развелись?
Чего тут непонятного? Я вышла замуж,через год забеременела,за один день до родов муж ушёл,выйдя из роддома я подала на развод,алименты на себя и на ребёнка,правда развели заочно через три месяца,так как муж на судебные заседания не являлсятакже как у автора сыну было 7 лет и в разводе 7,сейчас сыну 10 и в разводе 10.

Да уж..... не повезло вам и автору с мужьями(

Гость
#26
Гость

Вы больная? Тут пишут не об этом.Женщины в голове придумывают кучу сценариев.как и кто должен относиться к ним и их детям.Кто-то,как автор,злится,что свекровь этому сценарию не соответствует.Кто-то наивно думает,что бывший муж о них помнит,хотя сами говорят о вакууме.А все,действительно,куда проще-у всех на первом месте свои заботы. кстати,что за геройство уйти с двумя детьми? Тогда подобных героинь каждая десятая.

я рассказала свою историю.Тут на форуме многие рассказывают свои истории и делятся проблемами и дают советы.Вам что то не нравится? ну это ваша беда.Искренне не понимаю ЧТО именно вас так выбешивает во вполне жизненной истории .
С чего вы вообще высосали что я думаю о бывшем муже?? Где это прописано ?
В моей истории вообще как раз таки конец такой что автору пример-мы начали новую жизнь где нет БМ и его семьи.Это посыл автору что все реально.
А вы,гость сами додумали видно то что ближе вам и переиначили .
Удобнее так думать?
Говорите геройство? Ну ну...а вот когда вы окажетесь на моем месте...(а жизнь то длинная не зарекайтесь до черты не доходя) Тогда попробуйте взять и уйти и начать жить.Действительно ЖИТЬ настоящим,и иметь будущее.Детей вырастить,да и про себя не забыть.Состояться в работе.Потом и поговорим.Можете тогда и осуждать и выражать какое то свое "фе".А пока...пока..не выдумывайте пожалуйста обо мне того о чем я не пишу.И не говорите что вы то никогда этого не каснетесь потому что якобы "избранная" .Удачи.

Гость
#27
Гость

Автор, пусть посещает. Только Вы учительнице объясните ситуацию, что свекровь не участвует в воспитании внука никаким образом, чтобы учительница лишнего не говорила

"Забирает иногда к себе" - это значит АБСОЛЮТНО НЕ УЧАСТВУЕТ в воспитании??? Какая-то специфическая невесткинская логика! А вот лично своя мамаша, которая в Мухосранске за 5000 км и без средств на плацкарту, - любимая внукова бабуленька, несмотря на то, что видела его раз в жизни?
Как будто под копирку все эти истории пишутся!

Гость
#28
Гость

"Забирает иногда к себе" - это значит АБСОЛЮТНО НЕ УЧАСТВУЕТ в воспитании??? Какая-то специфическая невесткинская логика! А вот лично своя мамаша, которая в Мухосранске за 5000 км и без средств на плацкарту, - любимая внукова бабуленька, несмотря на то, что видела его раз в жизни?
Как будто под копирку все эти истории пишутся!

забирать детей это извините "играться" Поиграться сделать "козу" ради своего удовольствия -и все.Вопрос-а какой прок от этого???
Помогать это значит -сидеть с внуком,водить в кружки,сменять маму если ребенок болеет.лекарств принести.Почитать внукам сказку.Из истории Автора я этого не увидела.Одни амбиции свекрови ,нервотрепка и какие то расприи кто лучше и у кого больше прав.Но такое общение не всем хорошо.Иным же лучше бежать и не иметь ничего.
Прозвучала мысль о том ,что дескать все истории под копирку и теща(мать невестки) не принимает участие это всегда так.Смею разуверить вас-нет не всегда.Моя мать и мои отец помогают мне.Моя мама сидела с младшим когда я в год пошла работать и обеспечивать.Зарабатываю я хорошо.Это к тому что на шее я не сижу.Можно конечно как любят писать нанять няню,но моим детям лучше с родными и любимыми людьми.
Вот она помощь реальная.Это когда мать сидит с внуком,отпустила дочь на работу ,дочь обеспечивает детей и маму на пенсии.Помогает водить в кружки.Я имею возможность сделать дела нужные(банки,сделки,подработка итд) При этом я спокойна и за моей спиной никто из моих родителей не плел интриг.Спасибо им за все.

Гость
#29

забирать детей это извините "играться" Поиграться сделать "козу" ради своего удовольствия -и все.Вопрос-а какой прок от этого???[/quote]

Бредите вы что ли, не приходя в сознание? Забирать, это оказывается, играться. А забирая ребенка к себе, бабушка его не кормит, не укладывает спать, не следит за ним? Нефигово так поиграться. Зато авторша аж до опеки дошла, не поленилась, доказывая, что плохая бабка должна и обязана.

Гость
#30
Гость

забирать детей это извините "играться" Поиграться сделать "козу" ради своего удовольствия -и все.Вопрос-а какой прок от этого???
Бредите вы что ли, не приходя в сознание? Забирать, это оказывается, играться. А забирая ребенка к себе, бабушка его не кормит, не укладывает спать, не следит за ним? Нефигово так поиграться. Зато авторша аж до опеки дошла, не поленилась, доказывая, что плохая бабка должна и обязана.

Соблюдайте дистанцию,уважаемая! я ни разу не написала вам грубость и то что вы.."бредите"
Ответ на пост-у меня два ребенка и я не считаю вообще за труд пригласить к столу уже взрослого ,подросшего ребенка которому не надо отдельно готовить и который ест то что едят все с общего стола.Это вам не младенец,не младшего дошкольного возраста которому да нужен особый уход,стол,подход итдИ действительно укладывать спать))))Да да это я к тому что у автора ребенок старше...как там по особому его спать надо укладывать я не знаю)))
А "следить" за семилеткой.Разговаривать с ним,вместе поесть,погулять взяв к примеру по своим делам по пути-это обычное дело.Точно так же как общаются люди с родственниками или с друзьями.Так что вы мне не нужно пыль писать.У меня двое детей и я знаю что такое младенец,ребенок дошкольник и школьник.И это большая разница.