Кто-нибудь уезжал в штаты по работе?
Всем привет :) Хотелось бы уехать поработать в штаты программистом, web - дизайнером и т.д. Вообщем, все, что связано с компьютерами. + знаю 4 иностранных языка (вдруг это повлияет...). Может быть кто-нибудь уезжал по подобным профессиям... Сама сейчас тоже ищу информацию, но вдруг кто-нибудь из вас мне что-нибудь важное подскажет :) Заранее спасибо за помощь...
Автор
9 ответов
Последний —
Перейти
Абизян
Насколько Вы хороший программист? У меня знакомый уехал в Канаду, но он совсем "гик", был самый умный в классе, вирусы писал на уроках информатики, на всех олимпиадах побеждал, потом учился в какой-то элитной группе в ВУЗе, куда девочек не брали (меня не взяли сволочи - так и сказали, девочек не берём).
Ваши 4 языка в США нафиг никому не нужны, с кем Вы там на них говорить собираетесь? С мексиканскими уборщиками? Главное - чтобы английский был приличный.
Ваши 4 языка в США нафиг никому не нужны, с кем Вы там на них говорить собираетесь? С мексиканскими уборщиками? Главное - чтобы английский был приличный.
Абизян
ИМХО, имеет смысл устроиться в офис интернациональной программистской компании в Вашем городе, а там проявиться хорошо, чтобы Вас в США отправили в командировку. Так просто на работу в США устроиться - мне кажется, крайне сложно. Весь этот веб-дизайн им индусы рисуют за 300 баксов в месяц.
Нибелунги
Муж сестры закончил ВМиК, работал IT в банке, потом через московскую компанию, которая искала людей для работы в Америке нашел работу в США. Живут там с 2000 года.
чтобы уехать сразу на работу нужно быть реально классным спецом. Чтобы фирма за вами бегала. Потому что для принятия на работу иностранца, работодатель должен сделать вам рабочую визу. А чтобы ее вам сделаь, работодатель должен доказать, что в США работника такой квалификации он найти не может.
вам сюда
http://www.govorimpro.us/forum/recent.php, там эту тему часто мусолят, есть случаи когда люди находили работу удаленно, но там основная аудитория люди, выигравшие ГК
гость
Sergey, все правильно написал. Мой сын в Канаде с такой специальностью, как у вас. Нет и там сейчас работы-кризис. Он занимается совсем другим делом, хотя диплом у него канадский.
мне кажется, что программистов там хватает, хотя возможно Вы умнее)))Спрашивайте только знакомых, которые там побывали, и попросите, чтоб они Вас там пристроили
Гость
А кого там не хватает? Кем там реально устроиться вообще? Только не посудомойкой, а что-то из труда умственного характера. Есть какие-то шансы/идеи?
галина
вам сюда
Сообщение было удалено
Форум: Психология
Всего: 210 445 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- Как успокаиваться после стресса на работе1 ответ
- Как вы относитесь к чужим вещам?12 ответов
- Жалею что забеременела. Ненависть в мужчине32 ответа
- Меня преследует имя3 ответа
- Жизнь до рождения и после смерти5 ответов
- Кто пользовался этим сайтом психологов?20 ответов
- Хочу ли детей?5 ответов
- Нордический характер - что это значит?7 ответов
- Честолюбие - что это простыми словами?9 ответов
- Меня избивали и поэтому я сижу дома19 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Жизнь после смерти70 ответов
- Жалею что забеременела. Ненависть в мужчине32 ответа
- У каждого человека есть правило, которое появилось только после того, как жизнь один раз хорошо дала по башке30 ответов
- На каком возрасте вы застряли?24 ответа
- Кто пользовался этим сайтом психологов?20 ответов
- Меня избивали и поэтому я сижу дома19 ответов
- Назовите взрослую проблему17 ответов
- Гипотеза: мы застряли в 2024-2025 году реальности15 ответов
- Как вы относитесь к чужим вещам?12 ответов
- Честолюбие - что это простыми словами?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема