Гость
Статьи
мужчина уезжает …

мужчина уезжает навсегда в другую страну

Кратко опишу ситуацию: встречались год, любовь-морковь, планировали будущее, собирались пожениться в течение этого года. Планировали что через 2 года возможно вместе переедем в другую страну, неспеша копив деньги, как только поженимся и будем вместе жить. Документы подготовить и тд, морально подготовиться, перевести работу в удаленный формат. И вот, в 20х числах началась "сами знаете какая ***"(мы из РФ). И все, он мне заявляет что в течение месяца-двух мы переезжаем. Что в России сейчас будет железный занавес и все прочее(не спорю). Но у меня денег нет, документов нет. Я в шоке и в панике. Работать удаленно я пока не могу. Он говорит что надо у наших родителей деньги просить. Я говорю что никто мне денег не даст, ну максимум тысяч 100(рублей), но что такое 100 тысяч в другой стране. Они за раз уйдут на аренду жилья.

Да и более того, он хочет бежать в Америку через Мексику, я не готова там сидеть в иммиграционной тюрьме до суда по политическому убежищу(кейс есть). А он готов)) лишь бы легализоваться и жить в штатах.

Мы расстались, я в шоке и в отчаянии. Знаю, что многие сейчас иммигрируют, у кого подобная ситуация? #отношения

Эмма
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно он мыслит. Уж лучше в мексике отсидеть и потом в свободном мире жить чем в северной корее

Гость
#2

Вы потом отсюда не выберетесь. Надо бежать если есть такая возможность. При любом раскладе страна процветать не будет. Будет все жестко

#3

В иммиграционной тюрьме сидят от силы неделю. И выпускают. Друг вышел спустя 3 дня буквально вчера. На подачу кейса дают год с того дня как вы порог Омэриканский переступаете.
Дура ты, вот честно.
Я живу в Штатах, мне здесь безопасно и счастливо.

Apple
#4

Мне мужчина постоянно говорит, давай уедем подальше отсюда. Я не хочу, чтобы ты видела ужасов войны. У него двойное гражданство, Израиль и Австралия. В России по визе работает...
Но я боюсь, что русских заграницей будут ненавидеть и преследовать. Видела сегодня сюжет, как наши едут в Грузию и их прямо с аэропорта местные гонят назад.

Гость
#5

Да и пофиг. Скатертью дорожка👋

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: