Гость
Статьи
Кто-нибудь изучает …

Кто-нибудь изучает иностранный язык самостоятельно?

Учу французский - очень надо, т.к. живу в франкоговорящей части Швейцарии. Много понимаю, но говорю пока примитивно. Начинаю заниматься, загораюсь не надолго. А потом становится скучно, интерес пропадает. Как себя заставить учить грамматику по учебникам, где найти мотивацию? У кого-нибудь есть такая же проблема?

Я такая
14 ответов
Последний — Перейти
мара
#1

нужно покупать самоучители. И желательно не распылятся, начинать новый самоучитель как только закончили предыдущий. Очень хорошие учебники как правило которые идут для подготовки к сдачи теста. Какой у вас там тест на знание французского? Вот купите учебник по подготовке к этому тесту и учите. Лучше этого вам ни одит преподаватель не объяснит.

Джулиана
#2

чтобы говорить, надо практиковаться и разговаривать.

если трудно сразу говорить, переписывайтесь в чате и письма пишите. купите справочник по грамматике, с примерами. и когда какая-то новая грамматическая форма, по ходу про нее читаете. так и запомните на практике. я так итальянский выучила, у него грамматика на французскую очень похожа.

Я такая
#3

Мара, спасибо! Когда я сдаю устные тесты на курсах, результат обычно очень хороший - я нахваталась фраз, много понимаю. Но базы нет. Поэтому когда меня определяют в группу, я чувствую, что "плаваю" в грамматике.

У меня куча самоучителей! И с аудио-кассетами, и с дисками, и просто учебники. Я хватаюсь то за один, то за другой. Здесь почитаю, там поучу. На курсах занималась, с частным преподавателем тоже. Я не кретинка, я свободно говорю на английском. Но никак мне не дается французский! Говорю свободно, но с ошибками. И лексика очень ограниченная. : (

Я такая
#4

2: Джулиана, я разговариваю (вынуждена, т.к. народ здесь не понимает по-английски). Говорю, меня понимают. Но уровень языка детский! : )

Мне понравилась идея про чат. То есть найти чат на французском? А кто же со мной, такой примитивной в французском, захочет переписываться? : (

Спасибо, Джулиана, за поддержку! У меня прямо немного начинает мотивация просыпаться. : ))

Джулиана
#5

по скайпу найдите приятелей. захотят конечно. можно нс швейцарцами-французами. полно желающих подружиться с девушкой и поучить ее. фотки только симпатичные сделайте хехехе

а от них и оборотов наберетесь и слов новых. только грамматику краткую почитывайте, чтобы она в голове уложилась. я такой справочник вообще от начала до конца один раз прочитала, ну и заглядывала еще походу дела.

Я такая
#6

Спасибки, Джулиана! Я уж лучше с девушками по скайпу - у меня муж жуть какой ревнивый. : ))

В общем, мотивация уже ОГО-ГО какая!! : )

Гость
#7

Автор, у меня знакомая во ФРанции живет, преподает уроки французского по скайпу, если хотите, напишите ей lafleur.2005@hotmail.com

Я такая
#8

7. Гость: Ой, спасибки!!

Хороший вариант! Обязательно спишусь. : )

Fly
#9

Сюда еще заглядывайте

http://www.studyfrench.ru/index.html

Форум и игры мне периодически помогают "рутину" подразогнать

Я такая
#10

Fly: Спасибо! Там как раз и форум есть для общения. : )

Абизян
#11
Гость

Автор, у меня знакомая во ФРанции живет, преподает уроки французского по скайпу, если хотите, напишите ей lafleur.2005@hotmail.com

А как такие уроки оплачиваются? Я тоже подумываю, так как самой лень местный язык учить.

Я такая
#12

11. УзнАю - напишу. : )

Ну сейчас это не проблема. Кредитка, перевод на счет валютный.

#13

старый способ - учить тексты наизусть. запоминаются обороты, словосочетания. грамматику прочесть, постараться понять. закрепить парой упражнений, потом текст, перевести, постараться пересказать, подглядывая в учебник, несколько раз до того момента, когда уже в учебник можно не подглядывать.

Я такая
#14

11: Предлагается пепревод денег через Вестерн Юнион (они берут 10% за каждый перевод). Стоимость занятия в час: 15 Евро.

13: Зубастый парень, спасибо! ТОже очень дельные советы! : )

Я уже вчера достала свои учебники, подготовилась к занятиям. Теперь только надо начать. : (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: