Гость
Статьи
Насколько верно это …

Насколько верно это высказывание

Будь собой. Прочие роли уже заняты". (Оскар Уальд)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Все правильно.Оставайся самим собой, следуй своим принципам,живи своей жизнью, а не жизнью других,не играй и не изображай что-то.

Гость
#2

Автор,

многие из нас не осознают, что не являются собой. Задача "быть собой" иногда решается на протяжении всей жизни. Если эту роль не сыграешь ты, она навсегда останется не сыгранной. Или ты или никто.

Гость
#3

Высказывание очень верное. Но большинство притворяется, потому что по-другому никак..

Пример, на работе вас раздражает коллега. Но вы ведь не будете показывать ему этого, чтобы сохранить мир в коллективе. Ваше истинное желание-дать ему в морду. а на деле-улыбка.

Пись-пись
#4

Вопрос в том, кем ты являешься на самом деле. В некоторых случаях быть собой совсем не полезно, если ты гнилой человек. Поэтому иногда полезно меняться, а порой и притворяться.

Гость
#5

4, а что, всем быть "белыми и пушистыми"?

Человеку, хоть он и "гнилой", не хочется носить маску всю жизнь..

*****
#6
Гость

4, а что, всем быть "белыми и пушистыми"?

Человеку, хоть он и "гнилой", не хочется носить маску всю жизнь..

Иногда, маска вживается в лицо и человек меняется в лучшую сторону, что тоже похвально. Я вот вышла замуж за замечательного мужчину, старалась свои плохие черты характера сдерживать, что в этом плохого, в результате, сейчас я довольна собой.

Адель
#7

"Будь собой. Прочие роли уже заняты".

В России сложно быть собой.Многие не знают,как это.Все зомбируются и в результате становятся просто массой.

Гость
#8

Быть собой невозможно. Заклюют:( Нужно уметь подстраиваться подо всех,точнее под всех самых таких умных:( И так делают все и никуда от этого не деться.В итоге человек забывает кто он.И просто становиться таким же как и тот под кого подстраивался,только он конечно же глупее:(

Гость
#9

Или: "Когда своего нет ума, то лучше подстраивайся подо всех у кого он есть,и тогда он появиться и у тебя."

#10

Быть собой - это огромное счастье, недостяжимое. Ведь социум накладывает свой отпечаток на всех. Даже, максимально сохраняя "себя" ,часть всё равно утрачивается под влиянием законов, мнений, традиций, культуры, религии, воспитания и т.д

Гость
#11

А как можно быть собой когда у тебя нет ума???? Я понимаю быть собой когда он есть:(

Гость
#12

Нужно быть собой: "если ты лохушка то будь ею не играй чужую роль." Тогда получается что человек никогда не сможет измениться и исправиться.Так что я не согласна с этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: