Гость
Статьи
Вчера умер отец, а у …

Вчера умер отец, а у меня был День рождения

Доброе время суток всем. Что-то так тягостно на душе. Вчера у меня был День рождения. Утром в 9 часов позвонила сестра, сообщила что умер отец. Я собралась и поехала туда. Все сделала как надо, все заказала и оплатила. Я знала что отец умрет, он был очень болен. Лежал уже почти два года. Честно скажу, я не любила его. Когда был жив, мы не общались. Он нас не растил, не воспитывал, до последнего жил как хотел. А потом слег. Даже не думала что когда-нибудь буду испытывать какие-то чувства к нему. Сегодня его похоронили. И как-то пусто стало что ли. В горле ком. Попросила свекровь сходить в церковь, заказать все что нужно. Простите, что вылила все сюда, просто как-то на душе нехорошо.

Жемчужина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую ( У меня недавно мер близкий человек. Ваши чувства естественны, было бы странно, если бы было не тяжело. Я вообще человек не воцерковленный, но мне помогла трёхкопеечная брошюрка из церкви на тем смерти. Я её постоянно читала, их сейчас всем выдают, в крайнем случае можно купить. Мне стало легче.

локон
#2

у меня тоже недавно умер отец, вернее 7 месяцев назад, а я ни как не могу смирится с этим. раньше я очень верила Богу, а теперь чувствую очень сильную обиду на него, за чем он забрал отца причем через такую мучительную смерть- отец умер в 48лет от инсульта, мучился, лежал в коме, а я так надеялась что он выживет, но...

не могу понять систему по которой Бог выбирает кто должен жить, а кто должен умереть

Гостья
#3
локон

у меня тоже недавно умер отец, вернее 7 месяцев назад, а я ни как не могу смирится с этим. раньше я очень верила Богу, а теперь чувствую очень сильную обиду на него, за чем он забрал отца причем через такую мучительную смерть- отец умер в 48лет от инсульта, мучился, лежал в коме, а я так надеялась что он выживет, но...

не могу понять систему по которой Бог выбирает кто должен жить, а кто должен умереть

Не знаю насчет системы,но говорят,что хороших людей Бог забирает в первую очередь....

А Вам,автор,глубоко сочувствую,крепитесь...Жизнь продолжается!

Гость
#4

А у меня вчера 40 дней было после смерти отца. И я его очень любила. Ушел мужественно, держался до последнего, ничего не говорил нам с мамой. Ходил, говорил, шутил. Выписываться собирался. Хотя в то же время, я думаю, что не был уверен, что ему удастся вырваться после многочисленных инфарктов. Все быстро. Даже зная о тяжелом состоянии здоровья, невозможно поверить в то, что вот только что человек был на ногах, в телефонной трубке слышала его бодрый (!) голос, а через 2 часа его не стало. Все равно как недоразумение какое-то воспринимаешь. Как у других родственники болеют - лежат долго, стонут, жалуются, а здесь наоборот - встал, когда другие не встают, и виду старался не подавать, держался как настоящий мужик! Вот так. Ну в общем, ужас, но все через это проходят и каждый будет этот ужас переживать... Страшно, конечно. Я в церковь тут ходила - через "не могу", т.е. потому что надо, полагается панихиду заказать, то, сё... Но вообще так пусто на душе, не представляю, как люди находят утешение в церкви, ходят попов слушают, платочки повязывают, все обряды соблюдают... А у меня чувство такое, что надеяться не на что.

#5

очень сочувствую Вам автор!

Софья
#6

мои соболезнования ((( ............

#7

Удивляюсь таким людям как автор, как можно лезть в инет полсе такого горя?

Тут вообще жить не охота после такого, не говоря уже о том что б лезть на форум и строчить тему.

Гость
#8

Странно как-то.Вчера умер,сегодня похоронили.Какая же это вера? На православную не похожа.

#9

Я уже не верю в такие темы, тут была недавно, там якобы ребёнок погиб, а потом выяснилось что автор сама себе отвечала от разных имён.

Гость
#10

Это как надо с головой не дружить,чтобы писать такую муйню.

Гость
#11

Не понравился подарок?

55
#12

7, а что вы предлагаете? может быть интернет это то единственное место у человека где выговориться можно! у меня в среду сорок дней было как отец умер, вериться тоже как то с трудом...и представляете, мне приходилось сидеть в интернете, работа с ним связана, и кроме меня ее никто не сделает, днем ездили заказывали оформляли и все такое а ночью я сидела и работала и так три дня, а вы говорите - "жить не охота после такого", а кому то приходится не только жить, но и даже плакать просто нет времени, потому как ну некому меня заметь на работе..Автор сочувствую, пусть земля ему будет пухом..

Гость
#13

Мои соболезнования.А кто пишет о том,что человек залез в инет-не вам судить.Все мы люди разные и все очень по-разному переживают горе.Я три года назад потеряла единсвенного сына,сына,которым все гордились.Врагу не пожелаешь.Меня полностью поймет только тот,кто такое пережил.Сразу после случившегося я встретила знакомую,которая тоже потеряла сына.В то время меня даже люди не узнавали.Я была просто каменная,Но живьем же в могилу не ляжешь.Она говорит:потерпи-легче будет.Я не верила.Однако,спустя какое-то время острая боль от потери стала утихать.Я просто к тому,что все мы разные.Для меня спасение было в общении,мне нужно постоянно с кем то общаться,чтобы не "накрывало".А эта моя знакомая почти год ни скем не общалась.сидела одна дома.Поэтому не судите,да не судимы будите...

MK
#14

Джульетта, а не шла бы ты мимо, а?

Автор, примите мои соболезнования.

Жемчужина
#15
Гость

Не понравился подарок?

Если у Вас произойдет подобное, прочувствуете. Но Не дай Бог, конечно.

Жемчужина
#16

Я удивляюсь людям, которые во всем видят какой-то подвох. Всему находят объяснение. Джульетта, эта тема не разводка. Все случилось так, как я написала. Читайте внимательнее. Я не умираю от горя. Мы не общались при жизни его. Но когда это случилось, заниматься вопросом похорон было некому. И я поехала. Не оставлять же человека на земле! Более того, когда видишь что человек понял все сделанное им в жизни, все осознал, но уже ничего не поменять и не изменить, становится просто не по себе. Я никому не пожелала бы такой жизни как у моего отца, и тем более такой мучительной смерти. К вопросу о вере. Он русский, христианин. Похоронили его на второй день. Почему так вышло, долгая объяснять. А на форум зашла, чтобы просто выговориться.

Оля
#17

Сегодня умер мой любимый папочка. Он прожил всего полтора месяца после того, как мы узнали,что у него рак легких. Он все-равно ходил на роботу после химии, держался. А когда у них в палате умерло пару мужчин, он опустил руки, сидел и что-то думал перед выключенным телевизором. Мне очень тяжело, я не знаю, как поверить в этот кошмарный сон, что еще утром он уехал на капельницу, а потом , наверное у него оторвался тромб или кусочек опухоли. С ним были моя мама и брат, у которого сегодня день рождения. Мы знали, что это неизбежно, но не через месяц. Мы надеялись на чудо, а его не произошло, наоборот, все произошдо тогда, когда мы менше всего этого ожидали. Как пережить это горе, как поверить, что любимый папочка, который поддерживал меня и всю нашу семью 33 года ушел. Мне очень тяжело. Сочувствую Вам ,автор,терять близких очень больно.

Чиззи
#18

Сочувствую...

Гость
#19

Я сегодня хоронил отца... И действительно пусто в душе, и не знаешь чем себя занять. Я не понимаю людей которые пишут зачем идти на форум писать, когда такое горе. Может тогда инструкцию дадите, что делать? Отвечу на ваш вопрос, люди хотят выговориться чтоб не замыкаться в себе. И если нет возможности поговорить с кем то из близких или родных, пытаються хоть где то найти потдержку.

Александр
#20

И если честно почитал эту тему и чутка стало легче, понимая что не у тебя одного горе.

Саша
#21

[quote="локон"] мой папа умер в 50, тоже после инсульта. 3,5 месяца комы. сначала и я обижалась на Бога, но потом поняла, Бог забирает хороших людей. Мучаться годами ... и ему и семье... Лучше молитесь. Говорят, что если человек умирает долго, его душа готовится перейти на тот свет. Я уверела, что им там лучше, в раю...

Вика
#22

Отец вернулся с командировки вечером разговаривала с ним веселый такой был. Утром узнаю что в реанимации лежит с инфарктом 3 дня я молилась. На 3 день мне говорят мы не смогли его спасти ну как так. А потологоанатом говорит с таким инфарктом вообще не живут как еще 3 дня держался видать жить очень хотел. ну конечно хотел внук недавно родился. Я не могу я на телефону сижу весь день жду может позвонит как раньше скажет привет . Это ужас у меня сердце у самой рвется.

Марина
#23
Вика

Отец вернулся с командировки вечером разговаривала с ним веселый такой был. Утром узнаю что в реанимации лежит с инфарктом 3 дня я молилась. На 3 день мне говорят мы не смогли его спасти ну как так. А потологоанатом говорит с таким инфарктом вообще не живут как еще 3 дня держался видать жить очень хотел. ну конечно хотел внук недавно родился. Я не могу я на телефону сижу весь день жду может позвонит как раньше скажет привет . Это ужас у меня сердце у самой рвется.

У меня уже прошло два месяца с того дня, как отца не стало. И сказать, что умер сама себе не могу. Я даже плакать перестала, как будто получилось внушить себе, что он жив

Юля
#24
Марина

У меня уже прошло два месяца с того дня, как отца не стало. И сказать, что умер сама себе не могу. Я даже плакать перестала, как будто получилось внушить себе, что он жив

Марина

Вика

Отец вернулся с командировки вечером разговаривала с ним веселый такой был. Утром узнаю что в реанимации лежит с инфарктом 3 дня я молилась. На 3 день мне говорят мы не смогли его спасти ну как так. А потологоанатом говорит с таким инфарктом вообще не живут как еще 3 дня держался видать жить очень хотел. ну конечно хотел внук недавно родился. Я не могу я на телефону сижу весь день жду может позвонит как раньше скажет привет . Это ужас у меня сердце у самой рвется.

У меня уже прошло два месяца с того дня, как отца не стало. И сказать, что умер сама себе не могу. Я даже плакать перестала, как будто получилось внушить себе, что он жив

Я ТОЖЕ,ВСЕ ВЫИСКИВАЮ В ТОЛПЕ МУЖЧИН ПОХОЖИХ НА НЕГО-В ШАПКАХ УШАНКАХ-ОН ЛЮБИЛ НОСИТЬ ТАКИЕ.Как больно!

Марина
#25
Юля

<br>Я ТОЖЕ,ВСЕ ВЫИСКИВАЮ В ТОЛПЕ МУЖЧИН ПОХОЖИХ НА НЕГО-В ШАПКАХ УШАНКАХ-ОН ЛЮБИЛ НОСИТЬ ТАКИЕ.Как больно!

Вы меня процитировали, но второе сообщение не мое. Хотя похожая ситуация. Папа умер после операции, оторвался тромб. Тоже сердце уже было блокировано, а он еще жил, боролся до конца. Ему кислородную маску одели, а он сам себе кровь из пальца взял и сахар мерил, не мог понять, что происходит.Умер перед дверью реанимации. В секунду. Мама моя врач, говорила, столько смертей видела, но чтобы так мгновенно человек умер, никогда. Она бежала за ними, когда папу везли. Мне конечно легче от этой мысли, что он умер не мучаясь, мгновенно. Но так тяжело. Папа так хотел жить, все для этого сделал.

Стас
#26
Гость

А у меня вчера 40 дней было после смерти отца. И я его очень любила. Ушел мужественно, держался до последнего, ничего не говорил нам с мамой. Ходил, говорил, шутил. Выписываться собирался. Хотя в то же время, я думаю, что не был уверен, что ему удастся вырваться после многочисленных инфарктов. Все быстро. Даже зная о тяжелом состоянии здоровья, невозможно поверить в то, что вот только что человек был на ногах, в телефонной трубке слышала его бодрый (!) голос, а через 2 часа его не стало. Все равно как недоразумение какое-то воспринимаешь. Как у других родственники болеют - лежат долго, стонут, жалуются, а здесь наоборот - встал, когда другие не встают, и виду старался не подавать, держался как настоящий мужик! Вот так. Ну в общем, ужас, но все через это проходят и каждый будет этот ужас переживать... Страшно, конечно. Я в церковь тут ходила - через "не могу", т.е. потому что надо, полагается панихиду заказать, то, сё... Но вообще так пусто на душе, не представляю, как люди находят утешение в церкви, ходят попов слушают, платочки повязывают, все обряды соблюдают... А у меня чувство такое, что надеяться не на что.

Стас
#27

У меня умер папа 20.07.2012, Вдруг отцу стало плохо я быстро повёз его на машине в скорую, потому что Мамы не было , но мне всего 13 лет , я довёз его до больницы , Но у них не было , токого лекарства, и мама подъехала , мы его довезли до г. Волгограда 240км только его начали переносить на носилках, И он УМЕР! Я не могу жить без него мне кажется я уже не стану улыбаться, ведь Отцу было всего 49лет.Вот и конец!

Марина
#28
Гость

... Я в церковь тут ходила - через "не могу", т.е. потому что надо, полагается панихиду заказать, то, сё... Но вообще так пусто на душе, не представляю, как люди находят утешение в церкви, ходят попов слушают, платочки повязывают, все обряды соблюдают... А у меня чувство такое, что надеяться не на что.

Кому надо, кому полагается? Вы думаете, что через нехочу это кому-нибудь нужно? Вы поступили как многие, по дороге на базар дали денежку, заказали панихидку, чтобы кто-то помолился за Вашего отца. Если Вам это не нужно, почему Вы решили, что нужно кому-нибудь другому?

Люди находят утешение в Вере, и Вам еще до этого дорасти нужно, особенно в плане образованности

Марина
#29
Стас

У меня умер папа 20.07.2012, Вдруг отцу стало плохо я быстро повёз его на машине в скорую, потому что Мамы не было , но мне всего 13 лет , я довёз его до больницы , Но у них не было , токого лекарства, и мама подъехала , мы его довезли до г. Волгограда 240км только его начали переносить на носилках, И он УМЕР! Я не могу жить без него мне кажется я уже не стану улыбаться, ведь Отцу было всего 49лет.Вот и конец!

Возле моего отца в основном похоронены мужчины от 40 до 55 лет. Мужчины уходят, а женщины остаются. Не понимаю, почему так происходит. Вы теперь мамина поддержка. Крепитесь, в семье другу другу просто помогайте. Хорошо, когда она есть. Вместе легче пережить трагедию

Сафия
#30

Я похоронила папу за день до своего дня рождения! 1го мая. До сих пор жду его звонка, аон все не звонит... Понимаю, но верить не хочу...

мамочка это Я
#31

Недавно похоронила мамочку, в свой день рождения! Я так виновата перед ней! Она лежала 2 года (ходила под себя последние 6мес.) , и
я посмела сказать ей , что я устала одна тащить все это без выходных и отпуска.....что устала жить ее жизнью..... и она ушла......как теперь жить....

Гость
#32
Оля

Сегодня умер мой любимый папочка. Он прожил всего полтора месяца после того, как мы узнали,что у него рак легких. Он все-равно ходил на роботу после химии, держался. А когда у них в палате умерло пару мужчин, он опустил руки, сидел и что-то думал перед выключенным телевизором. Мне очень тяжело, я не знаю, как поверить в этот кошмарный сон, что еще утром он уехал на капельницу, а потом , наверное у него оторвался тромб или кусочек опухоли. С ним были моя мама и брат, у которого сегодня день рождения. Мы знали, что это неизбежно, но не через месяц. Мы надеялись на чудо, а его не произошло, наоборот, все произошдо тогда, когда мы менше всего этого ожидали. Как пережить это горе, как поверить, что любимый папочка, который поддерживал меня и всю нашу семью 33 года ушел. Мне очень тяжело. Сочувствую Вам ,автор,терять близких очень больно.

Очень сочувствую и сопереживаю😢

Гость Олеся
#32
мамочка это Я

Недавно похоронила мамочку, в свой день рождения! Я так виновата перед ней! Она лежала 2 года (ходила под себя последние 6мес.) , и
я посмела сказать ей , что я устала одна тащить все это без выходных и отпуска.....что устала жить ее жизнью..... и она ушла......как теперь жить....

Страшно...

Гость
#33

А у меня вчара умер папочка, 2 месяца назад нашли метастазы, опухоль так и не нашли. Положили в онкологию его и на следующий день врач позвонил и сказал что в понидельник выписывают и что ему максимум месяц остался, а в выходные ему плохо стало и его в рианимацию увезли. Когда мама за ним приехала, врач сказал что домой не отдаст, а повезут его в хоспис, мама не хотела, но в итоге ее пропустили в рианимацию и когда она увидела его в таком состоянии согласилась на хоспис. В скорой думали что его не довезут. У папочки небыло ни болий, он был в сознании до последнего. В хосписе мед. Сестра разрешила превисти родствиников чтоб попрощаться, только мама от него уехала, сообщила мне я собралась пришла к ним домой и ей позвонили сказали что папочка умер. Даже не дождался нас. Просто уснул и все. Ему только исполнтлось 50 пару недель назад. Нам пришлось бабушке(папиной маме говорить) все это тяжело. Завтра похороны а мы до сихпор не верим что это произошло. У нас небыло шансов доже побороться за него. Папочка очень хотел жить и верил до последнего, что ему помогут.

Гость
#35
локон

у меня тоже недавно умер отец, вернее 7 месяцев назад, а я ни как не могу смирится с этим. раньше я очень верила Богу, а теперь чувствую очень сильную обиду на него, за чем он забрал отца причем через такую мучительную смерть- отец умер в 48лет от инсульта, мучился, лежал в коме, а я так надеялась что он выживет, но...

не могу понять систему по которой Бог выбирает кто должен жить, а кто должен умереть

я крестик снял. папу забрал неделю назад неожиданно и подло как-то. на моем папе стоял наш мир, он был самым сильным и жизнелюбивым человеком. жил бы еще и жил. кроссовки купил накануне, с внучкой на юг собирался. умер в мой день рождения. не мог не поздравить, а также донести то, что от меня хотел. сделал так.

Гость
#36

У меня точно такая же история. Отец умер в дату моего рождения. Растила меня мама, от папы были только алименты. А чувства испытываю похожие на Ваши. Удивляет, что из 365 дней в году, смерть отца выбрала дату рождения дочери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: