Гость
Статьи
Год назад умер отец. …

Год назад умер отец. Узнала вчера..

Узнала вчера, что умер отец..Он алкоголик, но тихий. Мама развелась с ним, когда мне еще лет 5 было. Я с ним потом жила, когда приехала в университет поступать. Сложно было, он когда пил - совсем дураком становился. В конце концов я его просто возненавидела. Потом замуж вышла, стала жить отдельно. К нему приезжала только на его день рождения, с едой и подарком. В последний раз была в 2007 году. Потом забеременнела, родилась дочь. Как то муж к нему заехал, вернулся, сказал, что там какой-то шалман, поселились с ним какие-то буйные алкаши. Они там вместе пьют, и отца поколачивают. Выгнать не получилось. Муж пытался, сломал случайно одному из них нос, тот написал заявление в милицию. Больше я мужа туда не пускала. А последний год часто начала сниться наша старая квартира, где мы с отцом и мамой вместе жили. И все сны о ней такие тяжелые, мрачные.. Стала часто думать от отце, все хотела съездить, но дочка маленькая, все время дела, да и не решилась.. Жалко его было, он старенький уже, да и воспоминания плохие отступили. И вот вчера узнала..Соседи отдали ключи мужу, он заехал туда забрать почту. Никто ничего не знает,точную дату смерти не помнят. Хочу найти, где его захоронили, но не знаю, куда обратиться. Умер он дома, документы у него вряд ли были.. Алкашей тех соседи потом выгнали. Девочки, если кто дочитал до конца все это, помогите советом, пожалуйста! Чувствую вину свою, накручиваю, как он умирал, что никого рядом не было.. Уже второй день плачу в ванной, чтоб дочка не видела. С ума схожу. Хочу сходить в церковь, прощения вымолить. И могилку найти.. Но как - не знаю..

Не могу себе простить
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

могилку вряд ли найдете

попытайтесь обратиться в ближайшую ГКБ (при котором есть морг). Хотя если доков не было, то вряд ли получится найти.

Гость
#2

зачем я это прчитала, сижу реву, всех жалко

Керен
#3

Не в чем вам себя винить.

Керен
#4

2, и вам тоже не в чем себя винить. Хорошо мне давать советы.

Нина
#5

Да, сначала в морге узнать, потом на кладбище ближайшее поехать, у смотрителя кладбища имеются журналы с учетом захоронений с фамилиями, и примерным расположением могил...(я так могилу бабушки нашла своей, но я знала на каком кладбище она похоронена) И сходите автор в храм закажите службу за упокой!

Гость
#6

Автор, если бы у вас была возможность что-то исправить, что именно вы бы сделали по-другому?

Гость
#7

Автор, помните о том, что взрослый человек сам делает свой выбор - вашей вины в его судьбе нет

#8

У меня была ситуация, что дядя -алкоголик умер в своей квартире, мы узнали случайно. Отец не хотел его разыскивать, а я разыскала в морге, куда привозят криминальные трупы или проводят экспертизу. Там назвала адрес, откуда его увезли . И мне его нашли. Надо узнать как хоронят невостребованные труппы. И по приблизительной дате смерти попробовать найти. У него в свидетельстве даже даты смерти нет, +/- 2 недели.

Не могу себе простить
#9

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Позвонила в милицию, они тоже посоветовали в городской морг обратиться. Завтра поедем. А если там нет - то уже и не знаю.. Гость 6, я весь прошедший год почти каждый день думала об отце, так плохо было на душе. Мысли были к себе его привезти, останавливало только то. что квартира у нас однокомнатная и дочь маленькая. А сейчас, задним числом уже, думаю, что так ведь и надо было сделать.. И так плохо от того, что он даже внучку не увидел.И я не сказала ему, что он мне дорог даже такой и что все-равно люблю его.. Прости меня, папка..

Гость
#10

Странная история.

Кто же его хоронил, если он умер дома? Как его вообще могли похоронить без вас, тем более, что соседи знали, что его зять иногда заходит ? Ключи были у соседей, кто им отдал? Как могли не сообщить родственникам, если квартира его, ведь элементарно вычисляется все по милицейской базе данных в паспортном столе. Мигом бы нашли и позвонили.

Остается только предположить, что его зарыли где-то не на кладбище эти его друзья-алкаши. Потому что на кладбище же справка о смерти нужна, а ее тоже абы кому не дадут так просто, будут родственников искать. Тогда получается, что никто из рядом живущих его мертвым не видел, почему все решили, что он умер?

Автор, КТО вам сказал, что он умер ? Этот человек его видел мертвым? Тогда он должен знать, кто его хоронил.

Гость
#11

Автор, вы извините, я вам сочувствую, но все-таки, а как вы узнали, что он умер? Кто вам сообщил?

#12

Странная история.

Кто же его хоронил, если он умер дома? Как его вообще могли похоронить без вас, тем более, что соседи знали, что его зять иногда заходит ? Ключи были у соседей, кто им отдал? Как могли не сообщить родственникам, если квартира его, ведь элементарно вычисляется все по милицейской базе данных в паспортном столе. Мигом бы нашли и позвонили.

Остается только предположить, что его зарыли где-то не на кладбище эти его друзья-алкаши. Потому что на кладбище же справка о смерти нужна, а ее тоже абы кому не дадут так просто, будут родственников искать. Тогда получается, что никто из рядом живущих его мертвым не видел, почему все решили, что он умер?

Автор, КТО вам сказал, что он умер ? Этот человек его видел мертвым? Тогда он должен знать, кто его хоронил.

Ничего не странная, писала выше о своем дяде. Мой отец к нему иногда заходил, 2 недели тот не открывал. Телефона у него не было. Соседи вызвали милицию, те вскрыли дверь, опечатали квартиру. И только когда отец увидел бумажку на двери , позвонил в милицию и ему там сказали. А там у же я начала его по всем моргам разыскивать. Квартира ушла государству, на что отец был в обиде на дядю и за его эгоизм и жадность не хотел его хоронить.

Гость
#13

Да, автор, я тут подумала, вам бы надо обратиться в ЗАГС, в отдел, где выдают справки о смерти. Если кто-то брал такую на его имя, то должно быть записано, кому выдали и когда выдали точно. И на городские кладбища, если хотя бы имя и фамилия были известны, то у них сохраняется номер захоронения очень долго. На могилке будет стоять табличка с номером и фамилией, правда за год, конечно, могла упасть.

Гость
#14

А я успела увидеть отца,как сердце почувствовало,поехала к нему,ухаживала недолго,умер на моих руках.Страшно представить если бы умирал и никого не было.Обязательно найдите могилку отца,можно найти при желании,при кладбище есть контора,там списки умерших и номера могил,можно узнать.

Не могу себе простить
#15

Узнал муж, вчера заехал забрать почту. Квартира на мне оформлена, туда документы на мое имя приходят. Это даже не квартира, а коммуналка в сталинском доме. Дверь была закрыта, он постучал соседу. Тот и сказал. Ключ у него был. Сказал, что недавно живет и алкашей тех выгнал он. Я в таком трансе эти два дня. Но сейчас, когда прочитала пост 10, начинают тоже разные вопросы в голове всплывать. Наверное, стоит мне еще и в милицию обратиться. Хотя, муж сказал, что вышли еще двое соседей, старичок какой-то и женщина, она начальник ЖЭКА местного. Они тоже сказали, что умер.

Гость
#16
EZ

Ничего не странная, писала выше о своем дяде. Мой отец к нему иногда заходил, 2 недели тот не открывал. Телефона у него не было. Соседи вызвали милицию, те вскрыли дверь, опечатали квартиру. И только когда отец увидел бумажку на двери , позвонил в милицию и ему там сказали. А там у же я начала его по всем моргам разыскивать. Квартира ушла государству, на что отец был в обиде на дядю и за его эгоизм и жадность не хотел его хоронить.

Ну правильно. В вашем случае все понятно как раз. Вызвали милицию, милиция увезла в морг, квартиру опечатали. Отец увидел опечатанную квартиру, стал звонить. Узнали, что умер от милиции и соседей. Поэтому довольно быстро нашли, не через год ведь. Тут все логично. И его не хоронили до вас.

Понимаете, что непонятно - государство ведь обычно не стремится кого-то хоронить за свой счет. Поэтому стараются разыскать родственников. А в случае автора, это в общем нетрудно было сделать, а тут даже милиция не в курсе. Это и странно. Кто-то же должен был туда сообщить, когда его мертвым нашли, как иначе-то?

#17

EZ

Ничего не странная, писала выше о своем дяде. Мой отец к нему иногда заходил, 2 недели тот не открывал. Телефона у него не было. Соседи вызвали милицию, те вскрыли дверь, опечатали квартиру. И только когда отец увидел бумажку на двери , позвонил в милицию и ему там сказали. А там у же я начала его по всем моргам разыскивать. Квартира ушла государству, на что отец был в обиде на дядю и за его эгоизм и жадность не хотел его хоронить.

Ну правильно. В вашем случае все понятно как раз. Вызвали милицию, милиция увезла в морг, квартиру опечатали. Отец увидел опечатанную квартиру, стал звонить. Узнали, что умер от милиции и соседей. Поэтому довольно быстро нашли, не через год ведь. Тут все логично. И его не хоронили до вас.



Понимаете, что непонятно - государство ведь обычно не стремится кого-то хоронить за свой счет. Поэтому стараются разыскать родственников. А в случае автора, это в общем нетрудно было сделать, а тут даже милиция не в курсе. Это и странно. Кто-то же должен был туда сообщить, когда его мертвым нашли, как иначе-то?

В любом случае присутствие скорой и милиции необходимо, если он умер в квартире. Возможно это произошло вне. Тогда шансов найти почти нет

Гость
#18
Не могу себе простить

Узнал муж, вчера заехал забрать почту. Квартира на мне оформлена, туда документы на мое имя приходят. Это даже не квартира, а коммуналка в сталинском доме. Дверь была закрыта, он постучал соседу. Тот и сказал. Ключ у него был. Сказал, что недавно живет и алкашей тех выгнал он. Я в таком трансе эти два дня. Но сейчас, когда прочитала пост 10, начинают тоже разные вопросы в голове всплывать. Наверное, стоит мне еще и в милицию обратиться. Хотя, муж сказал, что вышли еще двое соседей, старичок какой-то и женщина, она начальник ЖЭКА местного. Они тоже сказали, что умер.

Вот, вы начальницу эту и потрясите. Вместе с мужем причем, не одна. Явно там дело нечисто. Уж у нее-то точно вся инфа про вас есть, могли бы и позвонить вам без проблем. Небось, выселили отца куда-нибудь за кудыкину гору, и других жильцов-алкашей тоже, а квартиру хотят "приватизировать".

Идите в милицию и пишите заявление об исчезновении человека. Пусть ищут.

Может, он и жив еще.

Гость
#19

Как же вы за квартиру платили, если раз в год приезжали? И почему соседи вам не позвонили? Да и милиция всегда оповещает родственников, чтобы те забрали тело для похорон, и оформили все нотариальные бумаги.

Вины вашей нет совсем в жизни отца, но вы явно не договариваете все.

#20

Если только знать примерный отрезок времени, когда его видели в последний раз и поискать в милиции сводки и в морге, кого не опознали.

#21
Гость

Как же вы за квартиру платили, если раз в год приезжали? И почему соседи вам не позвонили? Да и милиция всегда оповещает родственников, чтобы те забрали тело для похорон, и оформили все нотариальные бумаги.

Вины вашей нет совсем в жизни отца, но вы явно не договариваете все.

Нас тоже не оповещали

Гость
#22
EZ

ГостьКак же вы за квартиру платили, если раз в год приезжали? И почему соседи вам не позвонили? Да и милиция всегда оповещает родственников, чтобы те забрали тело для похорон, и оформили все нотариальные бумаги.

Вины вашей нет совсем в жизни отца, но вы явно не договариваете все.





Нас тоже не оповещали

Так у вас совершнно другая ситуация! Ваша квартира ушла государству. Это логично. В таких случаях просто кремируют по быстрому.

Тут же квартира принадлежит другому человеку. Его должны искать все комунальные службы за неуплату. Отключить свет и так далее. И если найдено тело в чужой квартире, то это тело обязательно "повесят" на родственников.

Если же отец пропал без вести, то откуда соседям знать, что он умер?

#23
Гость

EZГостьКак же вы за квартиру платили, если раз в год приезжали? И почему соседи вам не позвонили? Да и милиция всегда оповещает родственников, чтобы те забрали тело для похорон, и оформили все нотариальные бумаги.

Вины вашей нет совсем в жизни отца, но вы явно не договариваете все.





Нас тоже не оповещали

Так у вас совершнно другая ситуация! Ваша квартира ушла государству. Это логично. В таких случаях просто кремируют по быстрому.

Тут же квартира принадлежит другому человеку. Его должны искать все комунальные службы за неуплату. Отключить свет и так далее. И если найдено тело в чужой квартире, то это тело обязательно "повесят" на родственников.

Если же отец пропал без вести, то откуда соседям знать, что он умер?

Тогда поговорите с соседями, откуда они узнали об его смерти, не просто же придумали. И узнайте, когда в последний раз были платежи за квартиру

Гость
#24

Да. вот так у нас родные и близкие люди становятся ненужными... Неужели за все это время не разу не екнуло в груди "а что же там с отцом"....тем более ты знала что он выпивоха и как ему плохо, что его покалачивают другие алкаши..... Не думай, я тебя не осуждаю, у меня тоже пьющая мать, делает много гадостей, она уже пожилая и я все время ее навещаю или звоню хотя бы (хотя мне так это надоело), но она живет с мужем....Алкашей мне не жалко, мне жалко тебя, потому что это чувство вины будет с тобой всю жизнь. Обязательно ходи в церковь и ставь свечи за упокой, закажи службы за упокой, обязательно молись за отца чтобы там ему было легче.

Малу
#25

Странно ЗА ПОЧТОЙ заехали через ГОД.!!!!!!!!Вранье!!!! в течени года почта не нужна была, как платили квартплату, электичество???? Много белых пятен автор, если хотите получить реальную инфу пишите все честно.

Соседи если вас знают почему не позвонили???? странностей в вашей истории хватает

Сначала к участковому надо.

А хоронят бомжей например в общей могиле. Никто таблички не ставит кому это надо. Особо никто никого не ищет щас, щас не СССР. если к кпримеру пожилой родств-к пропал, умер сердечный прситуп,даже бывает случаи ,в кармане адрес- не позвонят. Если тока найдется какой нить сотрудник нравственный.

Мулька
#26
Гость

Как же вы за квартиру платили, если раз в год приезжали? И почему соседи вам не позвонили? Да и милиция всегда оповещает родственников, чтобы те забрали тело для похорон, и оформили все нотариальные бумаги.

Вины вашей нет совсем в жизни отца, но вы явно не договариваете все.

Точно и почему ни разу сами не позвонили отцу ,ни он вам? Не было у него не домашнего,ни мобильного?

#27

а вам не стыдно тут это писать??? про отца ? я так дальнего родственника хоронила, потому что некому было, хотя есть дочь родная, а так кинули и все его похоронить некому было и еды принести последнюю неделю, все у него умерли сестра и остальные, один был. Могла бы ей позвонить высказал бы все, есть же такие

#29

можно было хоть раз в месяц узнавать что там, чужого подсылать если сами не могли или соседям звонить, честно вот поражают людям иногда. Хорошо если государство хоронило могилу сделали, а могли куда то в общую скинуть. Не знаю процедуру , но что такое говорили, если некому вообще хоронить и соседи не похоронили

#30

отца покалачивали там, вы мужу сказали чтоб не ездил туда- фантастика просто

#31
Кошечка

можно было хоть раз в месяц узнавать что там, чужого подсылать если сами не могли или соседям звонить, честно вот поражают людям иногда. Хорошо если государство хоронило могилу сделали, а могли куда то в общую скинуть. Не знаю процедуру , но что такое говорили, если некому вообще хоронить и соседи не похоронили

То, что у человека есть деньги на водку, не значит, что у него есть деньги на телефон. Электричество за неуплату тоже обрезают, за квартиру, если в собственности, годами не платят такие.

Тут как раз ничего удивительного нет

#32
Кошечка

отца покалачивали там, вы мужу сказали чтоб не ездил туда- фантастика просто

И что дальше? Собутыльников выгоняешь, они обратно приходят. Пьют они вместе, чего непонятного? Что мог сделать муж в данной ситуации? Его (отца) там никто насильно не удерживал, заявлений он не писал. Вы прежде чем осуждать сразу бросаться, подумайте.

Гость
#33
Гость

Да. вот так у нас родные и близкие люди становятся ненужными... Неужели за все это время не разу не екнуло в груди "а что же там с отцом"....тем более ты знала что он выпивоха и как ему плохо, что его покалачивают другие алкаши..... Не думай, я тебя не осуждаю, у меня тоже пьющая мать, делает много гадостей, она уже пожилая и я все время ее навещаю или звоню хотя бы (хотя мне так это надоело), но она живет с мужем....Алкашей мне не жалко, мне жалко тебя, потому что это чувство вины будет с тобой всю жизнь. Обязательно ходи в церковь и ставь свечи за упокой, закажи службы за упокой, обязательно молись за отца чтобы там ему было легче.

С какой стати автору должно быть стыдно? Она отца не знала, он ее не растил и не воспитывал. Он ее бросил в младенчестве, если вы внимательно читали тему. Он ей по сути, чужой человек, отец только по документам.

Кактус
#34

Автор, тебе нечего стыдиться.Сходи в церковь и закажи заупокойную службу за отца( если надо что-то дополнительно - поп сам подскажет),а насчет места погребения - я бы начала с милиции кладбищенских служб.Где-то же обязательно указано место его погребения - только надо найти эту контору!Удачи тебе!

Гость
#35

Да Разводка это Багирра кактус чего так беспокоитесь.

РАЗ кв ЕЕ все бы сделала шоб там бомжи не жили... все не клится. у нее. за почтой пришли через год. раз ходят за почтой значит хотя раз в неделю.

нос сломал он потом таскали по милициям, чушь 100%. они алкаши милиции какогня боятся, звать заяву писать не будут.

Гость
#36

Ну что вы могли сделать? Перестаньте себя накручивать. Все получилось как и должно было случиться. Не надо на себя взваливать чувство вины.

Душа его в надежном месте, и ей сейчас хорошо. К сожалению, с алкоголиками так все и происходит, счастье, что вам не пришлось это все видеть часто. Простите его и себя и любите жизнь, слезы лить правда не стоит. Все хорошо как оно есть.

#37
Гость

Да Разводка это Багирра кактус чего так беспокоитесь.



РАЗ кв ЕЕ все бы сделала шоб там бомжи не жили... все не клится. у нее. за почтой пришли через год. раз ходят за почтой значит хотя раз в неделю.



нос сломал он потом таскали по милициям, чушь 100%. они алкаши милиции какогня боятся, звать заяву писать не будут.

Насчет заявления-не знаю, правда странно, а вот к вопросу-сделала бы все, что бы там бомжи не жили... знаю такую ситуацию, там вообще история чуть плохо не закончилась. Заехали родственники совершенно случайно, а там за ним уже ребятки какие-то серьезные приехали, были очень удивлены, что квартира, оказывается, на родственников записана. Уехали. Такие дела.

Не могу себе простить
#38

Девочки, большое спасибо тем, кто поддержал и дал дельные советы. Остальным хочу сказать вот что: ваше право, конечно же, рассматривать под микроскопом каждое мое слово, выискивать несостыковки. Возможно, что-то я упустила в своей истории, но я не думала, что должна тут вывернуться наизнанку и написать вещи, совершенно к моей истории не имеющие отношения.Девочки, не надо везде искать подвох. Теперь по теме: сегодня утром с мужем съездили в морг, нам нашли запись.Нашли по фамилии и по адресу. Умер отец 25 апреля 20011 года. Нам сказали, на каком кладбище и номер захоронения.Я дочку взяла с собой. Искали, конечно, долго. Очень много подобных могил, многие совсем заросшие, на многих плит нет даже. Мы нашли. После того, как уехали, мне стало реально полегче. Хочу сходить завтра или послезавтра в церковь. Подскажите, можно ли перед пасхой заказывать упокойные службы?

Не могу себе простить
#39

Забыла написать: похоронили за счет госбюджета.На могиле лежала плита с фамилией и номером. И в ЗАГС заехали, сказали,чтобы получить свидетельство о смерти надо принести мое свидетельство о рождении, мой паспорт и свидетельство о разводе отца с мамой. Я уже потом подумала: а зачем им о разводе свидетельство?

Гость
#40
Гость

С какой стати автору должно быть стыдно? Она отца не знала, он ее не растил и не воспитывал. Он ее бросил в младенчестве, если вы внимательно читали тему. Он ей по сути, чужой человек, отец только по документам.

Я про стыдно ни одного слова не написала, я написала что не екнуло.....нужно было просто проверять периодически. И я никого не осуждаю, ни в чем.....какждый живет как ему нужно и отвечать будет за все

Гость
#41
Не могу себе простить

Девочки, большое спасибо тем, кто поддержал и дал дельные советы. Остальным хочу сказать вот что: ваше право, конечно же, рассматривать под микроскопом каждое мое слово, выискивать несостыковки. Возможно, что-то я упустила в своей истории, но я не думала, что должна тут вывернуться наизнанку и написать вещи, совершенно к моей истории не имеющие отношения.Девочки, не надо везде искать подвох. Теперь по теме: сегодня утром с мужем съездили в морг, нам нашли запись.Нашли по фамилии и по адресу. Умер отец 25 апреля 20011 года. Нам сказали, на каком кладбище и номер захоронения.Я дочку взяла с собой. Искали, конечно, долго. Очень много подобных могил, многие совсем заросшие, на многих плит нет даже. Мы нашли. После того, как уехали, мне стало реально полегче. Хочу сходить завтра или послезавтра в церковь. Подскажите, можно ли перед пасхой заказывать упокойные службы?

В церкви тебе все скажут, поговори с батюшкой и он тебе все объяснит, обязательно молись за отца чтобы ему там было легче, даже если он тебя не воспитывал и т.д. Все это тебе потом зачтется в +

Гость
#42
Не могу себе простить

Забыла написать: похоронили за счет госбюджета.На могиле лежала плита с фамилией и номером. И в ЗАГС заехали, сказали,чтобы получить свидетельство о смерти надо принести мое свидетельство о рождении, мой паспорт и свидетельство о разводе отца с мамой. Я уже потом подумала: а зачем им о разводе свидетельство?

Потому что не имеют права давать информацию о захоронении чужим людям. Раз не жена, значит уже посторонний человек.

Владимир
#43

Умер сосед 76 лет.
Был со своими странностями. В квартире как переехал, так и лежали перевязанные стопки с книгами, стояли шкафы посреди комнаты. Ремонт не делал. В общем зрелище печальное. Все время боялся, что кто-то на его квартиру позарится. Лет 30 назад, когда кого-то сватали, то даже заявления в милицию писал, мол хотят квартиру отобрать... У него есть сын, который остался после развода жить с его бывшей женой и с которым они только по телефону редко созванивались.
Мог неделями не выходить из квартиры. Иногда когда плохо себя чувствовал, просил соседей купить ему продукты. Цитрусовые ошпаривал кипятком, потому что у негров спид...
Раньше несколько раз тоже возникали подозрения, что с ним что-то произошло, потому, что долго не выходил и не отвечал на звонки в дверь. Даже один раз вызывали МЧС, они заглянули в окно с лестницы и тогда он открыл.
Поняли, что он умер по усиливающемуся запаху в подъезде и потому что он не открыл почтальйону когда принесли пенсию. Сколько он пролежал сказать трудно - может неделю (был очень худым).
Милиция изъяла в квартире его разряженный мобильник, записные книги. Квартиру опечатали, ключ забрали в ЖЕК. А тело в мешке увезли в городской морг.
Сказали, что если родственники не объявятся, похоронят как бомжа.
Но нам удалось найти его сына быстрее, чем милиции (фамилия не распространенная, по телефонным базам, гуглу) и сообщить ему.

Николай
#44

Сорок дней как нет мамы.Нас у мамы трое сыновей ,все живём в одном небольшом городе,все взрослые люди..Я старший, водился с ними.Мама жила отдельно с младшим братом,Заглядывал к ним в гости.Мама попала в больницу с инсультом в ноябре.С младшим братом присматривали за ней.Уехал в командировку на учёбу по работе.Приехал ночью и утром сразу на работу.В этот же день вечером должен был заплатить за Интернет и сотовый.И вечером узнал ,что маму уже похоронили в 12 часов ЭТОГО ЖЕ дня.Мне никто не сообщил..Хоть бы записку в двери оставили.Говорят, что звонили.Сделал распечатку..звонков небыло.Младшего я простил,он инвалид 3й группы,да и с мамой был всё это время.Сейчас к нему хожу часто.Вроде отвлекается,делами стал заниматься.Среднего брата не смогу простить.Он кстати верующий..Предательство оно в любом случае чудовищно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: