Гость
Статьи
Отец зовет на свой …

Отец зовет на свой день рожденья, а я не хочу идти. Как быть?

Собирает своих сестер, мать, племянниц... Когда мои родители жили вместе, те ( его мать и сестры)отвернулись от него. Его мать не считала его за сына, помогала только дочерям. Теперь прошло 25 лет. Они никогда не интересовались нами, не поддерживали в трудные минуты. Когда умер дедушка (его отец) мы видились на похоронах и хотели наладить родственные связи. Но те решили кинуть с насладством и заявили что нас не знают и не имеют представление о нашем местонаходении, хотя нам и наследство не особо нужно было. Но после тех пор они и мой пап воротили носы друг от друга. Стали врагами. Мои родители недавно расстались (мать ушла от него - загулял), и вот он возобновил общение со своей семьёй. Наговорил своей матери о том, чтоб мы жизни не давали, дом хотели продать в котором живем в тайне от него. В общем наклеветал по полной, все свои действия переложил на нас. Теперь у него юбилей. Собирает свою семью и меня с мамой пригласил, при чем с контекстом "хотите приходите", а не хотим не надо? Т.е. человеку пофиг на наше присутвие? Я даже не знаю о чем с ними разговаривать? Там все злорадствуют... все высокомерные и считают себя "элитой". Бабка все им дала, баловала всю жизнь дочерей и внучек. По заграницам отправляла отдыхать. Образование дала, работу. Отец меня никогда не хвалил, а слушать как те, расхваливают какие у них прекрасные дети и внучки - мало приятного доставляют. Сказала папе, что навряд ли приду - буду чувствовать себя не комфортно. Приду в другое время, поздравить. В конце концов в прошлом году его тоже не было на моём, поздравил по телефону, а приехал на следующий день. На что он начал песню о том, что жизнь длинная и надо налаживать общение, вдруг когда-нибудь придется обратиться и т.п. Если честно, то я лучше обращусь к чужим, те такие, что и своих могут кинуть. В общем он расстроен, может думал, что я как всегда накрою ему стол в честь праздника, а я отказалась... он ведь с другой женщиной встречается, почему она его не порадует? Но она как оказалась не приглашена... видимо, чтоб перед семьей не выставить себя в плохом свете "гулякой"... сказал, если надумаешь - приходи! Винит меня в расставании с мамой, мол якобы я поддержала её. А как надо было? Поддерживать его, который нагла в глаза врет что не гуляет по бабам и в открытую заявляет что у него есть на стороне? Когда постоянно пишет кому-то смс, звонит, дома не бывает? Поддержать человека который отказался от меня после школы? Который лишил меня квартиры, которую они с мамой в браке строили для меня? Который говорит, что я могу жить с ним, но если ему захочется привести бабу, то я должна освободить ему помещение? Теперь сижу в подавленном настроении. Не хотелось его обидеть, но и понимаю, что хорошей все равно для него не буду. Как быть?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор после некоторых событий в моей жизни пришла к выводу что надо обрубать отношения с людьми от которых идет негатив в вашу жизнь, не важно кто это-пусть отец.Вы сами перечислили милльон причин по которым не стоит тратить нервы на человека,так зачем вы сейчас в подавленном состоянии?

Гость
#2

Я в похожей ситуации, отец с его любовницей маме столько нервов и здоровья испортили, что даже разговаривать с ним не хочу. Очень грязно и подло он поступил, задело это не только маму, но и нас. В этом году тоже юбилей у него, мы не поедем. Он свой выбор сделал, и это его право. Мы все равно ему не нужны, к сожалению.

Elza
#3

Я бы вообще с таким папашей вообще старалась поменьше общаться.

Гость
#4

Кто до конца читал, скажите, че хочет автор от нас..?

Гость
#5

Автор,после того что вы написали,еще думаете про его др? ну вы даете! подарите подарок на др,когда его родни не будет и с 23 февраля по тел раз в год и хорош.держите его на расстояние.

Гость
#6

Судя по всему ему все равно придете вы или нет. Отпустите ситуацию, поздравьте его так, как считаете приемлемым для себя. Вы то в чем виноваты? Почему вы страдаете? Я бы позвонила и все.

#7
Гость

Я в похожей ситуации, отец с его любовницей маме столько нервов и здоровья испортили, что даже разговаривать с ним не хочу. Очень грязно и подло он поступил, задело это не только маму, но и нас. В этом году тоже юбилей у него, мы не поедем. Он свой выбор сделал, и это его право. Мы все равно ему не нужны, к сожалению.

...А НАШ НЕ ПРИЗНАЕТ ЧТО У НЕГО КТО-ТО ЕСТЬ,хотя фактов тому множество - все равно стоит на своём "не понимаю о чем это вы?"... врёт нагло в глаза и говорит, что мы его бросили... не хотели нормально жить! а как нормально? Во лжи и обмане?

#8

ПОЧЕМУ СТРАДАЮ? Потому что он звонит мне и пытается через меня решить процесс с делёжкой имущества... с мамой не решается разговаривать, а мне звонит и нервы трепит мол это из-за меня они развелись, я виноватая!

Гость
#9

А зачем он вам нужен? Видимо, яблоко от яблоньки недалеко устало, и отец ваш тоже с говне*ом оказался. Не вижу смысла плясать под его дудку.

Гость
#10

Автор, ты права. Я бы тоже не пошла; а если отец так хочет налаживать отношения - пусть сам и приходит!

Poli
#11

Сделайте умно.Скажите,что придете.А за 2 дня позвоните и скажите,что очень заболели

Франческа Японовна
#12

Меня бы тошнило и рвало нон стоп если б я с таким отцом по телефону общалась не то что лично при встрече :(
Сочувствую автор ((

#13

Если вам не комфортно находится в такой зловещей компанией, не приходите. И не вините себя, за то, что можете испортить отцу праздник! Как говорится сам виноват!

Гость
#14

Уважаемые админы! Заканчивайте с разводками-простынями. Их дотошные подробности утомляют и лишают желания писать что-либо в ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: