Гость
Статьи
Бумеранг!!!

Бумеранг!!!

Если очень очень захотеть то у вас обязательно получится.Нужно поставить цель и упорно идти к ней.Много раз вы слышали такое? Вот и я тоже. Но меня хватает на три максимум пять дней и всё. Всё возвр. на круги своя.(мои цели покажутся вам смешными: уход за кожей лица должным образ.,занятия йогой, довести свой англ. до приличного уровня, и ещё куча важных для меня мелочей.)Я всё время пытаюсь,но не могу. Вот как мне очень захотеть.? Я безвольная.Да ,я знаю.Но я не хочууу её быть. Неужели это навсегда?!

зема
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет!вы должны любить то что вы делаете.вам это должно нравится!

Гость
#2

мои цели покажутся вам смешными: уход за кожей лица должным образ.,занятия йогой, довести свой англ. до приличного уровня, и ещё куча важных для меня мелочей.

Это не мелочи, а то, из чего состоит жизнь.

Единственный выход - осознать, что если сегодня не сделаете всего запланированного, то завтра и через 10 и ... лет будете на том же уровне: неухоженное лицо, никакой англ... и т.п. А в более зрелом возрасте, поверьте, все эти "мелочи" недоделанные - невыносимая боль за бесцельно прожитые годы.

Духовная работа над собой - не первом месте.

#3

Автор, значит, вы этого не хотите.

#4

Жесть права! Всё дело в мотивации!Движущая сила всех наших действий и поступков - МОТИВАЦИЯ! Отсутствие воли здесь ни при чем! Вы просто слабо мотивированы на достижении того, чего вам якобы хочется. Вот зачем вам английский? Чтобы что??? Вот когда у вас перед глазами будет воображаемый визуальный ряд всех великолепных последствий знания языка - тогда ДА!!! Вы будете всеми фибрами к этому стремиться! Примерно так.... :)

Ler@
#5

"Вот как мне очень захотеть.?" Вы сами себе ответили. Вы не очень-то хотите.

Гость
#6

Если не хочется, то и не надо. Когда понадобится, тогда и захочется.

#7

Точно! Зачем напрягаться, если не очень хочется? "Работа над собой" - вообще, на мой взгляд, самое негуманное и бесполезное занятие в жизни! Есть классная фраза по этому поводу: "Никогда не пытайтесь бороться с самим собой - силы слишком неравные!".

зема
#8
Tatyana29

Точно! Зачем напрягаться, если не очень хочется? "Работа над собой" - вообще, на мой взгляд, самое негуманное и бесполезное занятие в жизни! Есть классная фраза по этому поводу: "Никогда не пытайтесь бороться с самим собой - силы слишком неравные!".

спасибо всем за ответы. но дело в том ,что мне хочется. очень хочется.Но на деле этого оказывается что этого недостаточно,хотя я этого очень желаю. Вы мне наверно ответите,значит не очень хочешь,не очень желаешь. может быть. хотя мне кажется иначе,мне кажется я безумно хочу. Насчёт мотивации.Мечтаю жить Лондоне(визуалезирую только так.),обожаю дождь и туман.(очень много читала о Лондоне,чтобы не просто мечтать где то жить),и вообще я врач ,английский мне нужен. о коже.понимаю что если не сейчас то будет поздно. муж будет молодой и красивый а я... Я не могу найти силы жить той жизнью ,которую я так хочу. (три дня и всё) Я пытаюсь выбраться из этого не первый год.Ну если это не для меня,если я всё таки этого не хочу ,зачем это меня мучает с такой силой.? Это жуткое чувство неудовлетворённости.

#9

Зема,

вы довольно точно и детально (в эмоциональном смысле) описываете очень типичную проблему. Мне кажется, что вся "соль" вашей ситуации в том, что вы можете испытывать сильные и самодостаточные эмоции от мечтаний. Поэтому, "реализовавшись" в мечтах, ваши желания утрачивают значительную часть своего импульса к реализации. Вывод делайте сами.... он несложный :) Хотя...., разучившись мечтать, вы рискуете утратить стилеобразующий элемент вашего образа..., если можно так выразиться.... :)))

Визуализация помогает тем, кто не умеет мечтать, и, компенсирует этот условный недостаток реальностью. Видимо, мой первый комментарий вообще не для вашего случая...

Вам лучше стоит избавиться от чувства неудовлетворенности! Это куда бОльшая проблема, на мой взгляд!

золотая антилопа
#10
Tatyana29

Зема, вы довольно точно и детально (в эмоциональном смысле) описываете очень типичную проблему. Мне кажется, что вся "соль" вашей ситуации в том, что вы можете испытывать сильные и самодостаточные эмоции от мечтаний. Поэтому, "реализовавшись" в мечтах, ваши желания утрачивают значительную часть своего импульса к реализации. Вывод делайте сами.... он несложный :) Хотя...., разучившись мечтать, вы рискуете утратить стилеобразующий элемент вашего образа..., если можно так выразиться.... :))) Визуализация помогает тем, кто не умеет мечтать, и, компенсирует этот условный недостаток реальностью. Видимо, мой первый комментарий вообще не для вашего случая... Вам лучше стоит избавиться от чувства неудовлетворенности! Это куда бОльшая проблема, на мой взгляд!

Как вы правы. )) Я могу получать при визуализации такие сильные чувства и эммоции, вплодь ддо физических ощущений, что в реальности уже вроде как и не надо )))

Марина
#11

Зема,как я Вас понимаю!!!Все что Вы написали,все про меня.Я за всю жизнь не один блакнот,не одну тетрадь до конца не дописала.И про лицо так же,и про занятия.Все понимаю,что это нужно,это хорошо, могу начать за здравие,а закончить за упокой.Это иногда мешает жить.

Вы случайно не рак по гороскопу?

Марлетка
#12

Автор, когда припрет, то все будет нормально. Всегда мечтала постоянно заниматься спортом сама(ну хоть йогой, или бег по утрам, как вы). Но хватало не надолго. Сейчас плачу за фитнесс, и деньги очень меня мотивируют ходить на занятия. Английский тоже мечтала все выучить, и на курсы ходила, и сама учила. Потом приперло, надо было для иммиграции, выучила за год. Я это к тому, что надо просто мотивация, если вы сама по себе не собранная. Либо найти людей, которые йогой занимаются, и заниматься в группе. Для английского брать уроки, а не самой пытаться его добить.

зема
#13

Вы случайно не рак по гороскопу?[/quote]

Марина,я по гороскопу рыбы. Я всё ещё пытаюсь,пока держусь(не без огрехов)) Выговорилась на форуме , мне стало легче. марин,давай тоже выбирайся!)_

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: