Гость
Статьи
Бумеранг

Бумеранг

Вот скажите, а вы действительно верите, что каждому воздастся за дела его, и в правило бумеранга? И что если человек совершил очень непорядочный поступок -обман, предательство по отношению к другому, то ему это вернется? У меня почему-то обратные примеры...Как-то несправедливо мир устроен. И те, кто пострадал продолжают страдать и дальше, и те самые - идут по жизни легко и без последствий..Кто ж их накажет, если принято с достоинством уйти в сторонку, и будет ли наказание вообще...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
птям
#1

Нет, не верю в закон бумеранга. По мне в жизни вообще нет справедливости, а сказочки про бумеранг, возмездие, загробную жизнь и прочее придуманы правящим классом и удачливыми людьми. Чтоб менее везучие и способные боялись лишний раз голову поднять и нос высунуть. Такими, кто боится бумеранга и прочего очень легко управлять ))))

#2

Да, верю. Если это не бог, то что-то иное воздает нам за все содеянное, как плохое, так и хорошее. И если не сейчас, то через много лет. У вас обратные примеры говорите....А где гарантия что за то зло, которое вы (или ваши знакомые, не знаю, кого вы имели в виду - себя или других) сделали, не вернется вам обратно через ваших детей, например? Или не обернется болезнью, от которой мучительно умирают? Не сейчас, а к старости.

Автор
#3

Конечно, я не в сфере глобального устройства мира или политики, интересуюсь. А в сфере личных отношений между людьми.

Анжелика
#4

да есть все это. бумерангом может возвращаться не именно тем видомзлодеяния, которое вы совершили, но что плохое будет.

Булавка+
#5

жизнь то длинная )))) Всем достанется )))

Железяка
#6

Верю

Злючечка
#7

булавка +, точно. У меня есть страшный пример бумеранга. Жили-были муж и жена, оба богаты и очень успешны, оба бухали по-черному. Вот только жена, наверно, самый плохой человек, какой мне за мою долгую жизнь втретился, описывать не буду ее художества, но подлость была каждодневной нормой жизни. Ммужик ничего, не сахар конечно, но на ее фоне ничего. Ну так она уже в могиле, а он цветет и в шоколаде. Умерла внезапно - раз, и все, и нет ее на земле...

Гость
#8

автор, как же я вас понимаю...

Как-то так..
#9

Есть другое мнение. Ни хорошего, ни плохого, ни бумерангов в мире нет. Есть законы сохранения и уравновешивания энергии. Действие этих законов и предстают перед нами как некое возмездие или награда.

Гость
#10

9, а можно поподробнее?

Ири
#11

Я верю... но больше в то, что добро обычно возвращается...не скажу, что такая добрая, но в большинстве случаев стараюсь сдерживать свои негативные мысли, гнев и т.п., и наоборот больше совершать хорошие поступки...добро ко мне всегда "бумерангом" возвращается...если случается несправедливость со мной какая, говорю себе, что это испытание мне послано...

Как-то так..
#12

10, подробнее не решусь. К такому мнению склоняется бОльшая часть восточной философии и различные эзотерические направления.

Как-то так..
#13

Есть еще мнение (оттуда же) что подобное притягивает подобное. Отсюда же и выражение "наши мысли материальны")) На что человек настроен то он и получает.

Гость
#14

12,13, мне стало интересно... дайте ссылочку почитать, плиз

#15

Часто бывает так, что подлые люди процветают: предают, обижают, воруют..., и в это же время живут в счатье и достатке. Всё у них хорошо: счастливые браки, здоровые и красивые дети, поездки за границу, квартиры и машины. И длится это все бесконечно (это к тому, что всё "до поры до времени") - у меня как минимум около 3-х примеров наберется. Обидно, что всё это дается не добрым и порядочным людям, а тем, у кого предательство - стиль жизни.

Как-то так..
#16

14, одной общей ссылочки нет)) Эзотерической литературы и инете очень много. На этом форуме многие читают Зеланда (Трансерфинг Реальности). Но это так, одно из ответвлений. Опять же оговорюсь, лично я не хочу вдаваться в обсуждения и что-то утверждать. Я не являюсь поклонницей эзотерики. Да и не в ней дело)) Просто упоминула еще одну точку зрения. Это абсолютно другая философия жизни. Почитайте авторов, пишущих о йоге, медитации, душевном равновесии, да и просто о здоровье.

Как-то так..
#17

Странная формула "богатство+красивые дети=счастье"))) Во-первых Вы смотрите со стороны и никогда не будете знать что терзает душу человека и чем он болен физически. И дети.. само их наличие не говорит еще о том что это счастье. Дети бывают разные и вырастают соответственно тоже по-разному)) но это так... голая логика :) По-моему надо просто меньше следить за тем как живут другие люди. И ТЕМ БОЛЕЕ как им и за что "дается".

Гость
#18

Верю и даже очень!

Каждый ответит за свои поступки, может быть не в этой жизни, но там перед Богом мы все равны. Все в жизни не так просто, и богатсво и успех не так просто дается, главное правильно распрядится этим.

А жизнь любит шутить жестокие шутки, так что очень молодые люди могут не верить или вообще отвергать Законы Бумеранга, но Законы Бога никто не отменит!

#19

А я верю в то, что аукнется. Я когда-то очень давно увела мужика из семьи, молодая была, глупая. Так вот потом, когда от меня муж ушел к молодой, оставив меня с двумя маленькими детками, вот тогда я сразу все свое поскудство осознала. Надеюсь, что свою беспечность я уже искупила, и "бумеранг" больше ко мне не вернется.

Гость
#20

оххх.... не знаю... мне, вот, например, не везёт последние года 4. "не везёт", правда, сильно сказано - меняю работу раз в год, на одной работе проработала года полтора. была вторым человеком в организации, получала копейки, плюс учредители начали докапываться (потом поставили "своего" человека), платили мало. нашла хорошую работу, перешла - проработала месяц, поняла, что здесь с ЗП натурально наё...ют. Ушла, месяца 3 искала работу. На ней сейчас работаю около года (так вот, бардачнее организации не видела - беспредел во всем, руководству на всё наплевать, каждый думает только о себе и где бы по-больше стащить.......), опять собираюсь менять работу. Постоянного мужчины также нет со времён развода - всем нОнче нужны свободные отношения. ВСЁ как-то серо и обыденно в жизни, и нет стабильности что-ли. Хотя я человек веселый, оптимистичный, неплохой психолог по натуре. Не верю в сглазы, порчи, отвороты\привороты и прочую ересь. Отзывчивая.

Автор
#21

По теории трансерфинга реальности выходит, что если человек, совершивший неприглядный поступок, не чувствует своей вины, если его не мучает совесть(за ее неимением), то ему не будет наказания... И именно поэтому считается что "наглость - второе счастье". А если человека мучает таки совесть, то он подсознательно притягивает к себе наказание, чтоб избавиться от чувства вины, и это наказание его настигает. Вот такие пироги...

воздастся по мыслям
#22

это есть секрет бумеранга - закон притяжения

Автор
#23

Если честно, то просто как-то обидно, когда человек, принесший огромную душевную боль, даже не попросил прощения, не раскаялся. Даже не осознает, что своей безответственностью, бездушностью он "ломает" жизнь тому, кто ему доверял на 100%. И по просшествию времени ничего не меняется, он продолжает "идти по трупам", а ты сидишь и удивляешься, что такие люди есть..

Оля
#24

Vervara, u menja tak zhe kogda to u moej materi uveli muzha, ostalas' ona s 2 det'mi, tak moj otec i ee posle 15 sovmestnyh let ostavil, pravda s 1 obshim rebenkom. Kazhdyj platit za zaslugi... Mat' moja ochen' stradala v svoe vremja...mozhet toj drugoj i auknulos' (hotja moj otec tozhe svoloch okazalsja konechno)

#25

23 ВЫ видите только надводную часть личной жизни другого. Тот кто "идет по трупам" а значит циничен в отношениях, он будет тщательно скрывать свою боль от чужих глаз. Автор откуда у вас такое желание получить удовольствие от наказания?

#26

17 - а вы бы не слова отдельные выхватывали, а целиком читали (это так - в поддержку "логики"). А "слежка за другими" - в поддержание темы. Обычно какая тема - такие и примеры.

Автор
#27

25...Откуда...Наверное, всё из-за того, что я уже длительное время внутренне не могу принять этот поступок, постоянно идет отрицание - "разве можно так делать, как же так, это же не по-людски".

Ася
#28

Закон бумеранга постоянно работает,его не замечают те,кто не привык сопоставлять факты.

Инкогнито
#29

Закон бумеранга есть! Я часто замечаю его работу в жизни. Совсем недавно был самый быстрый бумеранг, который я только наблюдала. Месяца два назад мама превысила скорость сильно, ее гаишники остановили, а она стала врать, что дочь в больнице рожает и она к ней (ко мне то бишь торопится). Она мне об этом рассказала, я ее ругала, но что сделать! Через несколько дней я узнала, что беременна, а еще через 3 недели я попала в больницу с выкидышем.

Инкогнито
#30

Мысли материальны. Бывший парень мой был ужасно ревнив и всегда боялся, что я ему буду изменять. А у меня и в мыслях не было. Но однажды на вечеринке перебрала и был бурный секс с симпатичным незнакомцем. Причем не могу понять, как так получилось. Просто материализовались его страхи.

Инкогнито
#31

А по поводу выкидыша, я думаю, что слишком большая плата за мамино вранье. Но я делала вакуум несколько лет назад, и возможно, он вернулся ко мне бумерангом, когда ребенок уже был желанным. А мамино вранье стало триггером для выхода еще той энергии.

#32

Не верю. Мир несправедлив. Всяк "берет больше и кидает дальше". Закон бумеранга может быть воспринят только как будто они тем самым уничтожают собственную душу, но не более.

#33

30: Подозреваю, что дело не в бывшем парне )))

Гость
#34

Автор, у меня сейчас такое же недоумение, может быть, ситуации схожи. Но когда появляются мысли типа "этот человек должен быть наказан - свыше или еще как, это как получится", стараюсь заменить на мысли вроде "теперь в моей жизни будут только хорошие, порядочные и позитивные люди". Наверное, там наверху виднее, и все виды для чего-то нужны, в том числе сволочи. А мне такое, видимо, "прислали" для осмысления своей жизни.

Автор
#35

34. Да.. Единственно, во что хочется теперь верить, так это в закон о полосатости жизни ... А то затянувшаяся черная полоса уже дает повод сомневаться и в этом ))

Софочка
#36

Я сейчас Свияша читаю запоем. И примеры с этой ветки весьма подтверждают его мысли. Единственный здесь пример реального "бумеранга" - история с мамой, превысившей скорость (29, Инкогнито). Но это как раз не бумеранг, а осуществление высказанного человеком в состоянии стресса (т.е. усиленной энергии) пожелания!

#37

Есть закон бумеранга!!! Сначала я просто подозревала об этом. Потом случилось ужасное, коллеги по работе несправедливо обвинили, поклеп возвели. Как результат - одна разошлась с мужем через месяц, у другой отец застрелил мать, жутко... Теперь стараюсь не выплескивать слезы.

гость
#38

тема меня очень волнует. В моей жизни было много раз, когдя я, будучи кем-то сильно обижена или унижена, могла пожелать (не формулируя это пожелание вслух и не облекая в слова) так сказать, "отмщения" за несправедливую обиду. Так вот, всегда, повторяюсь, ВСЕГДА эти люди попадали в неприятности - в ближайшее время. Причем достаточно глобальные :-(. Я потом ужасно расстраивалась и чуствовала свою вину. И мне страшно, что это когда-нибудь по мне шарахнет. Я просто очень эмоциональный человек и сила эмоций какая -то африканская :-(((

Гость
#39

Почитайте историю.Скажем не самые хорошие ,но вполне успешные люди прекрасно прожили до конца своих дней. А вот их потомки расплачивались по полной.

клякса
#40

не верю в возмездие. у меня рано умер отец. всегда всем помогал, вот все и ездили на нем. родственнички его украли у мамы во время похорон документы на недвижимость. и жили потом прекраааасно десяток лет. теперь то их нет. а дети их - взрослые люди - тоже живут и не тужат. и даже если чтото у них произойдет в жизни, то "виновники" - их родители- теперь об этом ничего не узнают. а какое же это наказание и что за бумеранг, если "виновный" не знает о последствиях своих поступков?

Гость
#41

Нет, не верю. ЖИЗНЬ НЕСПРАВЕДЛИВА!

CCЛC
#42

Если бы этот закон работал, бандюки давно бы аннигилировались. Ан нет! Живут, поганцы.

ciane
#43

Нет никаких божьих кар с кармами. Каждый человек сам создает свои "бумеранги"; ну, или разрушает жизнь других людей, которые стали ему поперек дороги.

Гость
#44

не знаю что имел в виду Сопляк с дубинкой в 32, но думаю, что даже если наказание не возвращается тем же самым поступком, то все равно зло отражается отсутствием любви и хорошего человека. Вот живет себе какой то человек, творит подлости и не осознает, нет у него ни чувства вины ничего, полно денег, прет бизнес. Но у такого не может быть в принципе теплых душевных отношений с любимым человеком, нет отдачи от людей, ему не поможет тот, кого он кинул в сложной ситуации у него вокруг больше врагов чем друзей. разве такая жизнь не наказание?

Гость
#45

это со стороны может казаться, что он счастлив, что ве у него ок и он сам в силу нищеты своей души не понимает в какой яме он сидит. Но вы бы хотели сами оказаться на его месте и быть с такой душой за те блага, что он имеет? думаю вряд ли. поэтому простите их и забудьте...

Гость
#46

а что касается моих примеров - очень красочные у всех бумеранги вышли. много писать не хочу

#47

Вселенная, не знает такого понятия, как справедливость.........

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: