Гость
Статьи
Почему у родителей …

Почему у родителей такое отношение?

Пишу, а сама чуть не плачу.. Почему родители всегда относились и относятся ко мне как к глупой неразумной девочке? Почему в меня никогда не верили, говорили что я не способна на учебу, потом на работу в каком-нибудь приличном месте? Старшая сестра всю жизнь меня шпыняла и смотрела как на второй сорт.. Недавно родители задумали менять машину, я предложила старую продать нашей семье, они пообещали а сами продали ничего не говоря нашим родственникам.. Там теперь и муж и жена при авто, а мне сказали-ты знаешь какой беспредел на дорогах??
Я была отличницей, по потом скатилась и все из-за бесконечных прогнозирований моей никчемной жизни.. Так хочется единственного человека, который бы в меня верил и который оберегал..
Очень грустно и больно..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Это норма. В семьях всегда были, есть и будут конкуренция и подавление. И слеп тот, кто утверждает обратное. Особенно если вы сама человек с амбициями, вас будут тыркать и давить. Кстати, погодите, у вас еще детай нет. Будут дети - вы узнаете, что они тоже с вами конкурируют и пытаются вас морально подавить.

Керен
#2

Да, и человек, который вас будет оберегать и поддерживать - это вы сама.

Гость
#3

есть такой человек у вас.только вы не хотите быть самостоятельной, по-этому вы его не видете.Этот человек вы.если вы сами себя не воспринимаете как личность, почему это должны делать другие7

Кириллица
#4

Автор, судя по Вашему тексту, родители правы. Вы вроде на них жалуетесь, но при этом все равно мечтаете переложить ответственность за себя на кого-то еще. + стиль изложения ни как у взрослой женщины, а как у девочки лет 13, не больше.

Гость
#5

4 ну да, я тоже сначала подумала подросток пишет, пока про машину не прочитала.

Гость
#6

автор, ну так вы лучше бы не опускали руки, а наоборот сами себе доказали что вы можете, купите машину другую и не спрашивайте у родителей можно или нет, это ваше дело и ваши деньги, если вы не свои конечно купить желали, а не чтоб родители вам машину отдали. вы сами себя можете из этого вывести. поищите работу, знаю сложно сама с этим столкнулась, но все же нашла и постарайтесь со временем съехать от них и жить своей жизнью

Гость
#7

Ну купите себе поддержанную машину в другом место. Нах эти обиды.

А уж о школе и совсем смешно вспоминать.

Белая кошка
#8
Керен

Это норма. В семьях всегда были, есть и будут конкуренция и подавление. И слеп тот, кто утверждает обратное. Особенно если вы сама человек с амбициями, вас будут тыркать и давить. Кстати, погодите, у вас еще детай нет. Будут дети - вы узнаете, что они тоже с вами конкурируют и пытаются вас морально подавить.

У меня в семье было такое. Родоки только и дедали, что трендели, что я ничто, а я им всю свою школьную и студенческую жизнь доказывала, что я не верблюд. Т.е. действовала от противного и в итоге сделала себя сама. Теперь я в Израиле, куда тоже уехала с боем да под их вопли и причитания. Теперь у меня всё шикарно, а они там на Украине давятся своей злостью и завистью.

Белая кошка
#9
Керен

Да, и человек, который вас будет оберегать и поддерживать - это вы сама.

Я как раз являюсь таким человеком для себя.

Белая кошка
#10

Автор, живите своей жизнью, а родителей пошлите на х...

Кеды
#11

Автор, а вы у них разрешения на жизнь не спрашивайте, а делайте как считаете нужным. И вообще, пора бы уже стать ответсвенной за себя, а не оглядываться на родителей и сестру.

св
#12

А вы еще больше просите их об одолжениях и советов спрашивайте тоже побольше - вообще за человека считать не будут...

Пора уже отрываться от "родительской сиси" - я имею в виду психологически. Ведь вы до сих пор ищете от них одобрения ? Поддержки? Сочувствия?

Ну так признайтесь себе - "этого не будет никогда" и начинайте строить свою жизнь без надежды на чье то "хорошее отношение" и "поддержку"

По поводу тачки вобще смешно. На рынке что, подержанные машины кончились? Или вам надо было что бы они потом вам же на мозги капали - "вот , никчемная, даже машину купить сама не можешь, да мы ее тебе почти задаром отдали, тынам благодарна должна быть до скончания веков" , вам это надо?

девушка-технарь
#13

аналогичная фигня.благо нас с третьего курса переводят в Питер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: