Гость
Статьи
А вы напрягаетесь …

А вы напрягаетесь из-за этого?

Чем старше становлюсь, тем больше копится каких-то проблем, мелких расстройств и внутреннего напряжения и недовольства собой, от которых хочется на стенку лезьть.

Просто уже в отчаяньи …

effort
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ласковый депрессняк
#101

Автор, у меня та ж фигня. Живу в Европе, не работаю, только чуть-чуть для поддержки тонуса, ребёнок, муж хороший, время есть на себя и на дом, вокруг красивая природа, шкаф полон красивых шмоток, есть друзья, подруги, даже поклонники...родители ещё не такие старые...а я депрессую. То объясняю это тем, что не работаю - я люблю быть "На выход" - так выход бывает редко, друзья в основном скромно живут и одеваются тоже соответственно скромно. не буду же я разряжаться в пух и прах, когда они просто к этому относятся. На улицах тут тоже все в джинсах и свитерах, городок маленький.

В общем, праздника в жизни не хватает, что ли. Хотя моя жизнь для кого-то со стороны - сплошной праздник.

Вас, думаю, тоже заел быт. Кто-то не поверит, но даже самый устроенный быт может заесть. Кто-то рад, что есть что кушать и последние сапоги ещё не прохудились, а кто-то страдает оттого, что редко веселье у него. Да и веселье много ли даст? Есть же люди, которые только и бегают с гулянки на гулянку, и тоже просыпаются с похмелья, опухшие и спрашивают себя, к чему все это?

Ласковый депрессняк
#102

В общем, автор, депрессуют в основном люди думающие. Я вот насмотрюсь новостей по ТВ - всё, жить не хочется. Тоска и страх.

Но с годами я становлюсь мудрее, знаете, вечером ложусь спать довольная собой, приятно усталая, вспоминаю, что сделала за день, благоухаю после ванной, такое умиротворение на душе, как будто я в нирване.

А днём я бываю счастлива, если хорошо выспалась, тогда я с удовольствием даже пол мою))) а уж гладить белье с хорошим фильмом какой кайф! Я уж молчу про работу, она у меня творческая.

В обем, автор, вы высыпайтесь и старайтесь радоватсья мелочам: крем новый купили, наутро как будто личико свежее в зеркале, ура! На работе все получается - здорово! Воробей прыгает и чирикает смешно - улыбнулись! Как-то так.

Говорят, совершенство складывается из мелочей. ДУмаю, счастье складывается из них же. А если глобальными вопросами задаваться типа "для чего мы живём"? - можно в психушку угодить. Сколько мудрецов и философов себе голову над этим сломали и ничего путного не придумали. так что лучше оставим все как ест ьи сделаем из того, что есть, самое лучшее. Если звёзды зажигаются - значит. эт окому-нибудь надо. Если мы живём - значи , в этом есть какой-то смысл.

Гость
#103

Автор, ну, если для вас прихоаналитики и психотераперты - это фигня, то для меня нет. Я думаю, что все проблемы идут от головы. Если бы на душе было хорошо то и в остальных сферах тоже. Я головами, душами людскими как раз занимаются прихоаналитики, ну, и Господь Бог, конечно.

Murmura
#104

У меня бывает иногда такое настроение. Хорошо лечится несколькими способами:

1. удачным шоппингом - даже какой-нибудь мелочью, духи, косметика, шарфик.

2. хорошо приготовить кофе с какой-нибудь заманихой вроде корицы или цедры, шоколадом его посыпать, забраться с ногами на диван, завернувшись в плед (при этом на колени тут же запрыгивает кошка) и медленно тянуть его из чашечки, вдыхая аромат.

3. помечтать о чем-нибудь достижимом.

4. неплохо, если кто-нибудь говорит вам почаще, что вы лучше всех и как он вас безумно любит.

5. весной еще витамины надо принимать, а зимой хорошо LED лампу включать разноцветную, это действительно помогает поднять настроение.

Материалистка
#105

Мне тоже кажется, автор, что Вы просто устали. Выдохлись. Скоро лето, тепло, все легче кажется. Когда светло, насроение лучше. Я бы посоветовала расставить приоритеты в работе, но Вы писали, что уже все организовано в этом плане. Мне от стресса помогает еще представить себе worst case scenario - а вот что будет, если самое худшее случится - у меня стрессовая работа очень и я сама себе создаю очень сильное давление. Представьте то, что Вас пугает, и как бы Вы тогда действовали. Например для меня самое страшное - потерять работу и еще боюсь очень не сдать экзамен через год важный. И что тогда? Вырисовываю себе, что буду предпринимать и уже стресс уходит..

Зубы стоит таки залечить, это нытье после и заморозка действительно не так уж страшны. Зато внутреннее удовлетворение намного больше, чо все сделано.

Выходите с мужем вечером на полчасика прогуляться (еще лучше побегать, но на любителя). Если все простые методы не снимают стресс, попробуйте заняться йогой или аутотренингом, или медитацией. Вариантов море, на любой вкус. Надо найти ту самую точку опоры для себя.. А такие периоды морального опустошения мне очень знакомы. Иногда это просто ПМС даже, через пару дней проходит.

Желаю Вам гармонии и душевного равновесия.

Фрекен Бок
#106

Автор, я Вас так понимаю... я в глубокой хандре уже несколько месяцев - переломный пик, в октябре будет 30, а я занимаюсь нелюбимым делом, работу свою с некоторых пор просто ненавижу, и, самое страшное, даже не знаю, чем бы хотелось заниматься... Кроме того, живем в 3-х комн. квартире 2-мя семьями (всего нас 6 человек, из которых двое - маленькие дети, 1 - старенькая бабка + кот) - такое себе мини дурдом. А ремонт делали последний раз в 1992г. И делать не собираемся, т.к. если собственность коллективная, она ничья. И не радует ничего.

вот муж у меня хороший, любит меня очень, женаты недавно, старается как-то комфорт в дом принести, технику, мебель тащит, сам по карьерной лестнице прет, у него стимул - я, хочет денег заработать побольше для нас, на жилье, на отдых, нежит меня, но ему моих метаний не понять, да и не сильно хочется его расстраивать. Я же просто не знаю, с чего начать вытягивать себя из этой хандры, ненависная работа поглощает ВСЕ время, в свободное я просто сплю целыми днями или в потолок таращусь, тяжесть такая, не передать...

Заполярье
#107

не могу понять Автора.

В Италию деньги есть, а на свои собственные зубы - нет?.

Бредятина.. Или врет или нет никакой Италии.

Маму в 72 назвать развалиной, а сама в 38 - рухлядь безвольная, не желаю Вам проблем, которые люди в самом деле испытывают без трёх-комнатных квартир(блин, нет сил оформить) и уборщиц.

Здоровья Вам, Бога только не гнвите почём зря.

Заполярье
#108

не гневите

Марлетка
#109

Я дочке сказку записала. Один король очень сильно заболел. Послали за лекарем. Лекарь говорит - если найти по-настоящему счастливого человека, снять с него рубашку и надеть на короля, он выздоровеет. Разослали гонцов. Тяжело найти счастливого человека - кто богат, тот хворает или больше денег хочет, кто здоров - тот беден и проблем много. Однажды шли посыльные через лес. Услышали в избе мужика - Ох, какой день хороший выдался. И целый день поработал, и поел, и печь истопил, и помылся. И на завтра что-то осталось. Как же я счастлив.

Вошли к нему посыльные - с деньгами, богатствами - за рубашку заплатить. Да вот незадача - на самом счастливом человеке в королевстве не было рубашки. Он был так беден, что одежды у него почти не было :)

Заполярье
#110

Фрекен Бок, а вы бока-то не отлёживайте, идите работать, а-то муж ваш прекрасный ко мне убежит, я не хандрю и в потолок не тарщусь, а всё мужичков выглядываю ваших)

effort
#111

*отрываясь от халтуры*

да есть деньги на зубы, есть!! оспадя, что за бестолковые?? нет времени переживать все эти лечения зубов и отходняк от них - понятно, нет?

и италия есть, и греция, и дай бог, португалия будет в этом году. потому что даже сейчас я работаю. халтурю. вот я, бл, рухлядь, да?

а мама - развалина, да. и папа тоже. это констатация факта, который меня как раз убивает на корню - потому что это та проблема, с которой даже с 50 млн. евро ничего не поделаешь, старость она называется.

толику этой боли попыталась выложить на форуме - слава богу, что большинство отвечавших все же поняли. остальные только стали подсчитывать резво деньги в моем кармане. да на 30 т.р. я живу - все остальное на маму, нз (да, коплю по возможности каждую копейку), аренду, отпуск и некоторые другие расходы (считайте - десятина). Офигенно много, да - 30 т.р. на себя и мужа для тетки под сорок в москве на руководящей должности???

просто слишком много работы и много ответственности. о которой многие не имеют понятия.

вот просто честно и тупо напишите - кем вы работаете? сколько тут из вас руководит хотя бы тремя людьми и хотя бы одним проектом? за что и за кого вы отвечаете? как за своих подчиненных боретесь? как разруливаете проблемы ежедневные?

Фрекен Бок
#112
Заполярье

Фрекен Бок, а вы бока-то не отлёживайте, идите работать, а-то муж ваш прекрасный ко мне убежит, я не хандрю и в потолок не тарщусь, а всё мужичков выглядываю ваших)

Работаю я. Вджобываю, как мама Карло. Читайте внимательно, если уж на то пошло. С удовольствием бы повалялась дома годишку. Но, блин, возраст уже не тот, чтоб годик не работать - молодь на пятки наступает, в тираж можно выйти, если не шевелиться.

это я ,цветов ненадо!
#113

Автор,мне очень знакомо Ваше состояние.Это весна,или просто настроение не то.Будет день и будет пища.Все эти переживания от повышенного чувства ответственности.Все пройдет,завтра эти проблемы покажутся не такими уже серьезными,не рвите себя.Родителям важнее внимание,постарайтесь звонить им почаще и все будет тип топ,главное,что они у Вас есть!Про одежду тоже не зацикливайтесь,сейчас просто межсезонье,всегда в это время голову ломаешь над тем чтобы одеть,а тем более размер изменился.Фигня какая-то,у всех тоже самое,вы не исключение!Подумаешь целюлит и сиськи висят!А у кого это нет?Расширьте свой кругозор,сходите в общественную баню,там такое увидишь,потом в себя просто влюбитесь.Жизнь-это то,что мы о ней думаем.Автор,жизнь прекрасна!

Марлетка
#114

это я ,цветов ненадо! :))) +10000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: