Гость
Статьи
Уверенность в себе и в …

Уверенность в себе и в своих силах. Позитивность.

К сожалению вышеперечисленных качеств у меня нет(( я мямля и слизняк(( в любой ситуации считаю себя проигравшей, в компании девушек считаю всех лучше, красивее, умнее меня..при этом ни сколько не злюсь, просто смирение и печаль... любое свое желание считаю абсолютно нереальным ,из за этого полный пессимизм.
Часто вижу людей, абсолютно увлеченных жизнью, событиями, эмоциями, они совершенно не думают о том ,кто лучше или хуже, о том ,как они сами выглядят или что говорят... у них огонь в глазах и жажда жизни) очень приятно наблюдать за их гармоничностью с самим собой) наверно хочется так же не думать о других, не сравнивать, не сомневаться... но как?
Скорее всего это с детства.. в школе многие годы была изгоем. Хотя я не глупа и уродства нет..
Извините за количество слов) хотелось выговориться и увидеть ваши советы и мнения. спасибо)

саша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

займитесь самовнушением!!!

Гость
#2

мне близка ваша тема, давайте общаьбся ася 570857938, те же мысли и проблемы

Одна бабца
#3

а сколько вам лет? если до 25 то с возрастом пройдет...

саша
#4
Одна бабца

а сколько вам лет? если до 25 то с возрастом пройдет...

23

Гость
#5

Кто вас так затюкал?

Бережливая
#6

Иногда с возрастом не проходит... Я всегда советую как в обучении детей - начинать с малого. Поставьте себе какую-то маленькую цель - достигнуть маленького успеха - это тоже большая победа!

И обязательная составляющая этих побед - не сравнивать себя ни с кем! Только с самой собой! Думать так - раньше я не могла первой громко поздороваться - а теперь могу. Раньше я рта не раскрывала при начальнице - а теперь могу с ней пошутить. Примерно так.

Гость
#7
Гость

Кто вас так затюкал?

окружение, родители, они всегда говорили мне что я ничего не смогу, любое начинание обрубали..

саша
#8
Бережливая

Иногда с возрастом не проходит... Я всегда советую как в обучении детей - начинать с малого. Поставьте себе какую-то маленькую цель - достигнуть маленького успеха - это тоже большая победа!

И обязательная составляющая этих побед - не сравнивать себя ни с кем! Только с самой собой! Думать так - раньше я не могла первой громко поздороваться - а теперь могу. Раньше я рта не раскрывала при начальнице - а теперь могу с ней пошутить. Примерно так.

спасибо, я так пыталась делать, но сравниваю все равно, да и так печально когда твоих побед никто не замечает и не поддержит,не порадуется вместе со мной

Гость
#9

только психотерапевт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: