Гость
Статьи
Хвастливые люди

Хвастливые люди

Как Вам кажется будет ли по-настоящему счастливый и удачливый человек выставлять все свои достижения напоказ. Просто есть несколько не самых близких знакомых, которые только и делают что разговаривают о себе и о том какие они замечательные и как у них все замечательно, в первые разы радуешься за человека, а потом начинает надоедать когда все время о себе, да и с трудом уже вериться похоже это все на самоутешение..

Алинка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня рассказывают о своих успехах и те, кто чего-то добился, и те, кто им завидует. Поэтому никакой зависимости не вижу. Просто первые говорят то, что есть, а вторые выдумывают. Ни то, ни другое хвастовством не назовешь, первые просто констатитриуют факт, причем вы сами же и спрашиваете, вторые врут. А такое понятие как хвастовство придумали завистники. Так и говорите, что или завидуете или имеете какие-то доки, что человек врет.

Кукла Па
#2

Есть у меня подруга, у которой ну ВСЁ хорошо. И муж - ЗОЛОТО, и ребенок - чудо и жизнь - малина...Да и со стороны выглядит, что все это так и есть. Или это огромная работа над образцовой семьей или это ее иллюзия..А вторая девушка ничего такого не имеет, но на каждом углу кричит: я - красивая!!! Вот так комплекс..

-
#3

я люблю прихвастнуть, почему нет. и вообще все иногда понятно без слов-новая машина, красивая одежда итд.

Алинка
#4

У меня рассказывают о своих успехах и те, кто чего-то добился, и те, кто им завидует. Поэтому никакой зависимости не вижу. Просто первые говорят то, что есть, а вторые выдумывают. Ни то, ни другое хвастовством не назовешь, первые просто констатитриуют факт, причем вы сами же и спрашиваете, вторые врут. А такое понятие как хвастовство придумали завистники. Так и говорите, что или завидуете или имеете какие-то доки, что человек врет.

Ну что вы если бы я спрашивала, тогда понятное дело, а так в принципе мне это не интересно а навязывают, ну из вежливости я и молчу, но когда это постоянно и с оту3пением уже достает, странно что вы не понимаете... "Доки", как вы выражаетесь, это множество знакомых действительно счастливых людей, и что самое удивительное они никого не достают про то как у них все "офигенно" а просто это видно по их светящимся лицам...)))

Алинка
#5
-

я люблю прихвастнуть, почему нет. и вообще все иногда понятно без слов-новая машина, красивая одежда итд.

когда без слов понятно это вообще замечательно)

Гость
#6

Автор, поверьте, если человек в разговоре исключительно жалуется, то это ещё хуже ))) Да даже если и не хвастается, и не жалуется, а всё время говорит о себе, а вам слова не даёт вставить - тоже бесить будет. Бывают вот такие люди, излишне эгоцентричные, что-ли...

6
#7

Есть у меня на работе такая вот тётка, так от неё вообще все уже шарахаются, как на уши сядет - хоть вешайся. Собеседника же при этом она вообще не слышит...

Алинка
#8
Гость

Автор, поверьте, если человек в разговоре исключительно жалуется, то это ещё хуже ))) Да даже если и не хвастается, и не жалуется, а всё время говорит о себе, а вам слова не даёт вставить - тоже бесить будет. Бывают вот такие люди, излишне эгоцентричные, что-ли...

а как правильнее будет вести себя с ними, потому что утомляют?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема