Гость
Статьи
Патологические …

Патологические хвастуны

Меня интересует природа возникновения хвастливости у людей. От чего это возникает? У меня коллега, ну постоянно хвалится. Мы раньше дружили, теперь я ее избегаю, общаюсь только по работе, но она мне регулярно пишет в соц.сети, и каждый раз в любой переписке она не забудет хвастануть чем угодно.
Сначала я вышла замуж, потом она, и после свадьбы она просто перестала своего мужа при мне называть по имени, хотя я его хорошо знаю. Она всегда говорила только "муж". "Мы с мужем ходили туда, муж мне помог и проч". И такие рассказы про мужа и какой он заботливый и золотой были ежедневно! Хотя муж ее, конечно, не золотой. Был замечен в изменах до брака! И в интимных переписках в браке! Грубоват и скуповат, запрещает ей покупать одежду и вещи в дом. Но я ей поддакиваю, не вижу смысла лезть в их дела.
Потом она забеременела, я к тому времени уже около 6ти лет не могла забеременеть. Она долго хвалилась беременностью, но к 3му триместру успокоилась, т.к. я очень явно стала игнорировать ее рассказы. Потом я забеременела, тогда она стала хвалиться с удвоенной силой! Когда я сказала, что 1го УЗИ еще не было и я волнуюсь, она заявила, что а вот у нее!!!! никогда ничего плохого не было сказано на УЗИ, что ребеночек здоровенький, и сердце хорошо прослушивается!!! (Хотя у ребенка все таки есть патология строения ног...)
Откуда такая страсть к хвастовству? Мой муж считает, что ее просто родители захвалили. Я думаю, что это напрямую связано с интеллектом. Только неумный человек поведется на лесть, зазнается и начнет хвалиться. Есть предположение, что она просто от природы амбициозная и не может жить без соперничества. Но такие люди обычно не языком болтают, а дела делают. Добиваются успехов в карьере и л.ж, хорошо выглядят. А она живет в фантазиях и свои успехи сильно преувеличивает. Может это быть от низкой самооценки? Хотя глядя на нее, можно сказать только о завышенной самооценке.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек неуверенный и хочет повысить свою значимость в глазах общества, это лично ее тараканы, никак не реагируйте на нее.

ХХХ
#2

Вы гораздо хуже, автор. Вроде такая хаврошечка, однако, измены до(!) брака чужому мужу припоминаете, здоровье чужого ребенка обсуждаете...
Вам и про себя, и про других нечего хорошего сказать, вы только гадости и грязь замечаете и копите.

Андрюха Питерский
#3

Собственно напрашивается логический вопрос: "Зачем общаться с неадекватом?". Смысл?
Или он все-таки есть, но тогда на кой жаловаться, если сама себе злобная Буратино.)

#4

Создается впечатление, что ты ее недолюбливаешь, возможно подсознательно с ней соперничая, а оправдательный повод себе нашла в виде "хвастовства".

Гость
#5

Ну для нее может ее муж действительно золотой, вам-то что? Вы, кстати, не лучше поступаете, пытаясь ее здесь "опустить".
На свой интеллект лучше обратите внимание.

Автор
#6
ХХХ

Вы гораздо хуже, автор. Вроде такая хаврошечка, однако, измены до(!) брака чужому мужу припоминаете, здоровье чужого ребенка обсуждаете...
Вам и про себя, и про других нечего хорошего сказать, вы только гадости и грязь замечаете и копите.

за неделю до свадьбы он ей рога наставил... когда она сказала, что обо всем знает - он ей ответил - сама знаешь за кого выходишь. хочешь свадьбу отменим? она вышла ха него... потом нашла его переписки с бывшей...
когда она уже была беременная, он пригласил на новоселье коллегу с работы, я тоже там была, и он провел все время с коллегой. на жену свою не обращал внимания. пил на брудершафт с коллегой. курить с ней бегали на балкон и по часу там общались.
я не коплю ничего... я просто не ду...ра и понимаю, что он далеко не золотой муж и не заслуживает того, чтобы им тааак хвастаться! это просто смешно!!!! уверена и сейчас он ей изменяет. у него командировки каждые выходные... а она на последнем мес-це беременности...

Автор
#7
Андрюха Питерский

Собственно напрашивается логический вопрос: "Зачем общаться с неадекватом?". Смысл?
Или он все-таки есть, но тогда на кой жаловаться, если сама себе злобная Буратино.)

я не жалуюсь. читайте мои вопросы в теме. я спрашиваю от чего люди так хвалятся?

Автор
#8
Берокка

Создается впечатление, что ты ее недолюбливаешь, возможно подсознательно с ней соперничая, а оправдательный повод себе нашла в виде "хвастовства".

она со мной соперничает и это явно!

Снежинка
#9

Может у меня локатор хвастовства не так настроен, но в ваших описаниях я какого-то зашкаливающего хвастовства подруги не заметила. Да и уж лучше пусть хвастаются, чем ноют.

Автор
#10

Она и внешность свою оценивает очень высоко, хотя ни красоты, ни ухоженности нет. В 34 года она не красится (и никогда не красила даже ресницы). Белесая женщина с мужской стрижкой и длинным носом... считает себя королевой красоты... и мужчины, и подруги советовали ей хоть слегка глаза подкрашивать. Но она говорила, что ей кто-то сказал, что у нее глаза очень яркие и красить их не надо. На деле - глаза как глаза, маленькие, круглые. Почему человек так ведется на лесть?

#11

Ну а почему вас так бомбит от её "успехов"? Не общайтесь \ не реагируйте, в чем проблема?
Может она не хвастается намеренно, вся болтовня без задней мысли от пустоты. "Какой красивый я и песенка моя" (с)

#12
Автор

она со мной соперничает и это явно!

Зачем ей это, если она уверена в своем превосходстве?

Автор
#13
Снежинка

Может у меня локатор хвастовства не так настроен, но в ваших описаниях я какого-то зашкаливающего хвастовства подруги не заметила. Да и уж лучше пусть хвастаются, чем ноют.

это дааа. была у меня подруга которая ныла. это ужас!
но хвастающаяся подруга этое не айс. она не интересуется моей жизнью, здоровьем, никогда не спросит Как дела? Только про себя пишет и пишет, говорит и говорит. И там у нее все шикарно и тут шоколадно. Такая она умница, и шьет и вяжет и путешествует и книги читает, и красивая, ну мне смешно просто! на вязанные вещи без слез не взглянешь, путешествуют они дикарями, и автостопом даже, ночуют иногда на вокзалах. но пафоса........
хвалится вещами, о которых обычно молчат... что хорошую шмотку урвала за 100 руб на блошином рынке (смотреть невозможно, все в катышках, как у бомжа). или что мебель у них дома вся дедушкина. зато ни копейки не платили за нее. нищебродством хвалится!!! а меня попрекает за покупки!

Гость
#14
Берокка

Зачем ей это, если она уверена в своем превосходстве?

я о том и спрашиваю

мышь+
#15
Автор

. Но она говорила, что ей кто-то сказал, что у нее глаза очень яркие и красить их не надо. На деле - глаза как глаза, маленькие, круглые. Почему человек так ведется на лесть?

Бывает так, что проще сослаться на кого-то другого, чем честно сообщать, что это ты сама собой так довольна и менять ничего не собираешься. К сожалению, нас окружает много неустроенных людей (душевно, духовно, финансово, семейно, жилищно, профессионально - да по всем фронтам). И им твоя устроенность, узнай они о ней, встанет костью в горле. Просто если косметолога в салоне, впаривающего услуги татуажа с аргументацией "женщина должна быть яркой", можно отбрить словами о том, что ты не самка розеллы, и больше туда не приходить, то с вами ведь еще работать.

#16
Гость

я о том и спрашиваю

Ты не об этом спрашиваешь. Повторюсь: Зачем ей с тобой соперничать?

Гость
#17
Benzin

Ну а почему вас так бомбит от её "успехов"? Не общайтесь \ не реагируйте, в чем проблема?
Может она не хвастается намеренно, вся болтовня без задней мысли от пустоты. "Какой красивый я и песенка моя" (с)

намеренно! ну представьте разговор о работе! и я ее ничего о ее личном не спрашиваю! а она начитает рассказывать как у нее все шикарно. я у нее уже давно ничего вообще не спрашиваю. из вежливости только изредка. но она хвалится и когда ее не спрашивают!!! когда речь о ее личных делах вообще не заходит.

может я не права. и это не хвастовство, а неадекватно большая уверенность в том, что ее дела всех сильно интересуют. когда приходила к нам домой - и мужа моего грузила рассказами о путешествиях; прочитанных книгах, о том, что в школе была на хорошем счету "твердая хорошистка". ни кто ее об этом никогда не спрашивал!!!

мышь+
#18
Гость

намеренно! ну представьте разговор о работе! и я ее ничего о ее личном не спрашиваю! а она начитает рассказывать как у нее все шикарно. я у нее уже давно ничего вообще не спрашиваю. из вежливости только изредка. но она хвалится и когда ее не спрашивают!!!

Привыкайте. В большинстве своем люди словоохотливы и любят общение в любых объемах. (Коллектив, в котором личным разговорам уделяется не больше двадцати минут в день, и где за тобой не увязываюся на обед, встречается крайне редко.) Что видят в своей жизни - о том и поют. Вам еще повезло, что ваша коллега успешна. Нытье и проклятья слушать все восемь часов гораздо неприятнее, после этого как из-под грузовика себя чувствуешь кучей костей, перемешанных с дерьмом

Снежинка
#19
Автор

это дааа. была у меня подруга которая ныла. это ужас!
но хвастающаяся подруга этое не айс. она не интересуется моей жизнью, здоровьем, никогда не спросит Как дела? Только про себя пишет и пишет, говорит и говорит. И там у нее все шикарно и тут шоколадно. Такая она умница, и шьет и вяжет и путешествует и книги читает, и красивая, ну мне смешно просто! на вязанные вещи без слез не взглянешь, путешествуют они дикарями, и автостопом даже, ночуют иногда на вокзалах. но пафоса........
хвалится вещами, о которых обычно молчат... что хорошую шмотку урвала за 100 руб на блошином рынке (смотреть невозможно, все в катышках, как у бомжа). или что мебель у них дома вся дедушкина. зато ни копейки не платили за нее. нищебродством хвалится!!! а меня попрекает за покупки!

То, что вами совсем не интересуется - это нехорошо, конечно. А "хвастовство", скорее всего, непреднамеренное: вроде как позитивный взгляд на все, оптимизм, чем богаты-тем и рады и все такое. Это же неплохо само по себе. Хотя и лопнуть может как мыльный пузырь, если все-таки позитив раздутый. Ну а если она как эгоцентрик себя ведет, вами не интересуясь, то тут вам решать - нужна ли вам такая дружба.
Не знаю, может, ваши опасения и имеют почву. Может и правда рисуется перед вами, а сама камень за пазухой придерживает. Хотя, очень возможно, что я преувеличиваю. Сама натыкалась на двуличных "подруг", и понимала все только когда уже маски были сброшены.

Маргарита
#20

[quote="Автор" message_id="4764034"]Есть предположение, что она просто от природы амбициозная и не может жить без соперничества.
Есть предположение что ваша подруга лев по гороскопу, если да, что комментировать дальше нечего. Только львы хвалятся очевидными вещами и преподносят их как великое благо, только им данное.

Автор
#21

поймите правильно, я не жалуюсь и не страдаю от нее(уже). я страдала когда не могла забеременеть, а она мне 6 месяцев мозг выносила рассказами о своем "малыше в животике". теперь я уже просто улыбаюсь и изучаю ее. хочу понять где ее жизнь (или воспитание) пошло не так, что она стала таким неадекватом.

Автор
#22
Маргарита

Есть предположение, что она просто от природы амбициозная и не может жить без соперничества.
Есть предположение что ваша подруга лев по гороскопу, если да, что комментировать дальше нечего. Только львы хвалятся очевидными вещами и преподносят их как великое благо, только им данное.

она весы. но вы правы. преподносит именно так.

мышь+
#23
Маргарита

. Только львы хвалятся очевидными вещами и преподносят их как великое благо, только им данное.

Но оно действительно дано только им, если именно они и только они сознают ценность этих вещей

Автор
#24
Снежинка

Авторэто дааа. была у меня подруга которая ныла. это ужас!
но хвастающаяся подруга этое не айс. она не интересуется моей жизнью, здоровьем, никогда не спросит Как дела? Только про себя пишет и пишет, говорит и говорит. И там у нее все шикарно и тут шоколадно. Такая она умница, и шьет и вяжет и путешествует и книги читает, и красивая, ну мне смешно просто! на вязанные вещи без слез не взглянешь, путешествуют они дикарями, и автостопом даже, ночуют иногда на вокзалах. но пафоса........
хвалится вещами, о которых обычно молчат... что хорошую шмотку урвала за 100 руб на блошином рынке (смотреть невозможно, все в катышках, как у бомжа). или что мебель у них дома вся дедушкина. зато ни копейки не платили за нее. нищебродством хвалится!!! а меня попрекает за покупки!
То, что вами совсем не интересуется - это нехорошо, конечно. А "хвастовство", скорее всего, непреднамеренное: вроде как позитивный взгляд на все, оптимизм, чем богаты-тем и рады и все такое. Это же неплохо само по себе. Хотя и лопнуть может как мыльный пузырь, если все-таки позитив раздутый. Ну а если она как эгоцентрик себя ведет, вами не интересуясь, то тут вам решать - нужна ли вам такая дружба.
Не знаю, может, ваши опасения и имеют почву. Может и правда рисуется перед вами, а сама камень за пазухой придерживает. Хотя, очень возможно, что я преувеличиваю. Сама натыкалась на двуличных "подруг", и понимала все только когда уже маски были сброшены.

я бы сказала она самодовольная и очень себя любит. себе в ущерб не сделает ничего. я не страдаю. просто последние моменты удивили сильно. когда в деловой переписке появились ее хвастанья удачными УЗИ перед моим первым УЗИ. номальный человек успокоил бы. сказал. все у тебя будет хорошо! не бойся! зная, что я 6 лет этого ждала! она стала хвалиться как у нее все ок, и что у меня могут быть проблемы в таком возрасте (мне 38).

Гость
#25
Автор

ХХХВы гораздо хуже, автор. Вроде такая хаврошечка, однако, измены до(!) брака чужому мужу припоминаете, здоровье чужого ребенка обсуждаете...
Вам и про себя, и про других нечего хорошего сказать, вы только гадости и грязь замечаете и копите.
за неделю до свадьбы он ей рога наставил... когда она сказала, что обо всем знает - он ей ответил - сама знаешь за кого выходишь. хочешь свадьбу отменим? она вышла ха него... потом нашла его переписки с бывшей...
когда она уже была беременная, он пригласил на новоселье коллегу с работы, я тоже там была, и он провел все время с коллегой. на жену свою не обращал внимания. пил на брудершафт с коллегой. курить с ней бегали на балкон и по часу там общались.
я не коплю ничего... я просто не ду...ра и понимаю, что он далеко не золотой муж и не заслуживает того, чтобы им тааак хвастаться! это просто смешно!!!! уверена и сейчас он ей изменяет. у него командировки каждые выходные... а она на последнем мес-це беременности...

Афигеть, тему мимолетом читала, но тут от комментария не удержалась.
Я в шоке, ну и муж. Автор, пожалейте эту бедняжку-коллегу. Она видимо глубоко несчастна или в комплексах, может хочет чтоб Вы ее похвалили?
Явно не от высокой самооценки и большого ума за таких замуж выходят.
Мне ***** прям жалко стало. Может она отчаянно хочет с Вами дружить? А она совсем страшная?

мышь+
#26
Автор

. себе в ущерб не сделает ничего.

Наверняка сделает, если увидит, что размер ущерба от действия будет существенно меньше, чем выгода от этого действия. Просто такие ситуации редко случаются, поэтому у вас на виду они и не происходили

Автор
#27
мышь+

Привыкайте. В большинстве своем люди словоохотливы и любят общение в любых объемах. (Коллектив, в котором личным разговорам уделяется не больше двадцати минут в день, и где за тобой не увязываюся на обед, встречается крайне редко.) Что видят в своей жизни - о том и поют. Вам еще повезло, что ваша коллега успешна. Нытье и проклятья слушать все восемь часов гораздо неприятнее, после этого как из-под грузовика себя чувствуешь кучей костей, перемешанных с дерьмом

знаете нытики обычно не критикуют того, кому ноют. в этой хвастливой подруге еще плохо противопоставление со мной и критика. она же самая умная и толковая, потому критикует, вопросы задает из серии "зачем?"(на любое мое слово - "зачем?" Например, - "Мы купили сервиз", - "Зачем?" "- Я пью кофе" - "Зачем?" и пучит на меня глаза. Ни разу не ответила ей "За шкафом", а так хотелось!) советы навязывает, жизни учит.
к счастью теперь, когда я стараюсь только по делу говорить, она не такая критичная стала. не говорю о личном - ей и не к чему прицепиться.

Автор
#28
Гость

АвторХХХВы гораздо хуже, автор. Вроде такая хаврошечка, однако, измены до(!) брака чужому мужу припоминаете, здоровье чужого ребенка обсуждаете...
Вам и про себя, и про других нечего хорошего сказать, вы только гадости и грязь замечаете и копите.
за неделю до свадьбы он ей рога наставил... когда она сказала, что обо всем знает - он ей ответил - сама знаешь за кого выходишь. хочешь свадьбу отменим? она вышла ха него... потом нашла его переписки с бывшей...
когда она уже была беременная, он пригласил на новоселье коллегу с работы, я тоже там была, и он провел все время с коллегой. на жену свою не обращал внимания. пил на брудершафт с коллегой. курить с ней бегали на балкон и по часу там общались.
я не коплю ничего... я просто не ду...ра и понимаю, что он далеко не золотой муж и не заслуживает того, чтобы им тааак хвастаться! это просто смешно!!!! уверена и сейчас он ей изменяет. у него командировки каждые выходные... а она на последнем мес-це беременности...
Афигеть, тему мимолетом читала, но тут от комментария не удержалась.
Я в шоке, ну и муж. Автор, пожалейте эту бедняжку-коллегу. Она видимо глубоко несчастна или в комплексах, может хочет чтоб Вы ее похвалили?
Явно не от высокой самооценки и большого ума за таких замуж выходят.
Мне ***** прям жалко стало. Может она отчаянно хочет с Вами дружить? А она совсем страшная?

я была ду---й что хвалила ее очень долго! теперь видите она как возгордилась. и муж мой ее хвалил! она нос задрала. критиковала нас. намекали что мы ду-ра-ки. больше к себе домой не пускаем.

Автор
#29

да, на мой взгляд некрасивая. очень бледная. но стройная. и все таки были у нее мужчины, так что наверно не совсем.)

Автор
#30
Снежинка

Не знаю, может, ваши опасения и имеют почву. Может и правда рисуется перед вами, а сама камень за пазухой придерживает. Хотя, очень возможно, что я преувеличиваю. Сама натыкалась на двуличных "подруг", и понимала все только когда уже маски были сброшены.

у меня была двуличная подруга-нытик. использовала меня для жалоб. сама меня не любила, и не уважала. кости мне мыла, подсмеивалась с другими неадекватными надо мной за спиной. мужа моего кадрила... срывала злость на меня, истерила. уже давно с ней не общаюсь. она 2 года пыталась связь наладить! вот как бывает важна глупая жилетка вроде меня.))
я это коллега хвастливая, не думаю, что камень держит. я думаю ей просто до всех фиолетово. она очень собой увлечена. она рассказывала как мстила знакомым. но если ее не обижать, она вполне незобидная.

Гость
#31
Автор

Она и внешность свою оценивает очень высоко, хотя ни красоты, ни ухоженности нет. В 34 года она не красится (и никогда не красила даже ресницы). Белесая женщина с мужской стрижкой и длинным носом... считает себя королевой красоты... и мужчины, и подруги советовали ей хоть слегка глаза подкрашивать. Но она говорила, что ей кто-то сказал, что у нее глаза очень яркие и красить их не надо. На деле - глаза как глаза, маленькие, круглые. Почему человек так ведется на лесть?

Уууу, как всё запущенно... Автор, проблеиа в вас!

Доктор Стрэндж
#32

Вас разрывает от зависти. И это единственный диагноз. У подруги все хорошо.

Гость
#33

Автор, это цветочки вообще, ничего она не хвастается.

У меня вот одна, говорит какая она красавица, ей 33, она говорит что не изменилась с 20 лет :) что она необыкновенно талантлива, может хоть сейчас сделать любую карьеру, да хоть балерины! Просто она сейчас не хочет :) вот где неадекват. А ваша подруга просто радуется тому что у неё есть, вот и все

Гость
#34

Все правильно делает ваша коллега, на работе надо говорить о личной жизни только хорошее, а про плохое молчать.Конкуренты вроде вас не смогут её замордовать

Автор
#35
Гость

Автор, это цветочки вообще, ничего она не хвастается.
У меня вот одна, говорит какая она красавица, ей 33, она говорит что не изменилась с 20 лет :) что она необыкновенно талантлива, может хоть сейчас сделать любую карьеру, да хоть балерины! Просто она сейчас не хочет :) вот где неадекват. А ваша подруга просто радуется тому что у неё есть, вот и все

моя тоже так говорит)) что могла бы сделать карьеру. но не хочет.) и что не изменилась, и что красавица.)) на деле шопокляк обвисшая, без груди. а чего ожидать. если никогда не ухаживала за собой. косметикой не пользовалась. моду презирает. у нее типа "свой стиль" (наверно ретро)) т.к. одевается исключительно на блошиных рынках). короче мужик мужиком.

Автор
#36
Гость

Все правильно делает ваша коллега, на работе надо говорить о личной жизни только хорошее, а про плохое молчать.Конкуренты вроде вас не смогут её замордовать

представьте себе ее никто не спрашивает на работе о ее л.ж.(нас в отделе двое я и она) я всегда молчу, а она все говорит и говорит! не могу остановить этот поток.))

Автор
#37
Доктор Стрэндж

Вас разрывает от зависти. И это единственный диагноз. У подруги все хорошо.

вэри стрендж опинион. но неудивительно)))

Снежинка
#38
Автор

Снежинка
Не знаю, может, ваши опасения и имеют почву. Может и правда рисуется перед вами, а сама камень за пазухой придерживает. Хотя, очень возможно, что я преувеличиваю. Сама натыкалась на двуличных "подруг", и понимала все только когда уже маски были сброшены.
у меня была двуличная подруга-нытик. использовала меня для жалоб. сама меня не любила, и не уважала. кости мне мыла, подсмеивалась с другими неадекватными надо мной за спиной. мужа моего кадрила... срывала злость на меня, истерила. уже давно с ней не общаюсь. она 2 года пыталась связь наладить! вот как бывает важна глупая жилетка вроде меня.))
я это коллега хвастливая, не думаю, что камень держит. я думаю ей просто до всех фиолетово. она очень собой увлечена. она рассказывала как мстила знакомым. но если ее не обижать, она вполне незобидная.

Я могу и надумывать, но всякое может быть. Вот если ее позитивчик больше показательный и раздутый, то если он лопнет, ей может быть очень стремно перед вами за то, что так красовалась и строила из себя "успешную во всем", а это оказалось не так и вы в курсе. Может и возненавидеть.

Ваше имя
#39

Гость
#40
Автор

СнежинкаАвторэто дааа. была у меня подруга которая ныла. это ужас!
..
хвалится вещами, о которых обычно молчат... что хорошую шмотку урвала за 100 руб на блошином рынке (смотреть невозможно, все в катышках, как у бомжа). или что мебель у них дома вся дедушкина. зато ни копейки не платили за нее. нищебродством хвалится!!! а меня попрекает за покупки!
То, что вами совсем не интересуется - это нехорошо, конечно. А "хвастовство", скорее всего, непреднамеренное: вроде как позитивный взгляд на все, оптимизм, чем богаты-тем и рады и все такое. Это же неплохо само по себе. Хотя и лопнуть может как мыльный пузырь, если все-таки позитив раздутый. Ну а если она как эгоцентрик себя ведет, вами не интересуясь, то тут вам решать - нужна ли вам такая дружба.
Не знаю, может, ваши опасения и имеют почву. Может и правда рисуется перед вами, а сама камень за пазухой придерживает. Хотя, очень возможно, что я преувеличиваю. Сама натыкалась на двуличных "подруг", и понимала все только когда уже маски были сброшены.
я бы сказала она самодовольная и очень себя любит. себе в ущерб не сделает ничего. я не страдаю. просто последние моменты удивили сильно. когда в деловой переписке появились ее хвастанья удачными УЗИ перед моим первым УЗИ. номальный человек успокоил бы. сказал. все у тебя будет хорошо! не бойся! зная, что я 6 лет этого ждала! она стала хвалиться как у нее все ок, и что у меня могут быть проблемы в таком возрасте (мне 38).

Брррррр, ну это уже не подруга! Она вам намеками дает понять, что желает вам всего-всего самого плохого. Сократите с ней контакты, вам сейчас в вашем положении позитив нужен! Кстати о Весах ха ха, напишу ниже

Гость
#41
Гость

Автор, это цветочки вообще, ничего она не хвастается.
У меня вот одна, говорит какая она красавица, ей 33, она говорит что не изменилась с 20 лет :) что она необыкновенно талантлива, может хоть сейчас сделать любую карьеру, да хоть балерины! Просто она сейчас не хочет :) вот где неадекват. А ваша подруга просто радуется тому что у неё есть, вот и все

Балериной:)))).............просто не хочет.
Рассмешил коммент, спасибо.

Гость
#42

Автор, я вас понимаю.Эта коллега просто пытается вас загнобить, чтобы вы почувствовали себя хуже, чем она, она просто питается вами.
Ну какой нормальный человек вышлет результаты УЗИ на рабочую переписку со словами - что вот у меня все хорошо, а у тебя могут быть проблемы! Издевается она над вами.
У меня подруга была, которая любила повысить свою самооценку за счет окружающих. Мне говорила - что вот знакомый парень ей сказал, что - я длинная " вот у тебя есть такая подруга длинная".......или про цвет волос мой" ой. парни знакомые говорят, что ненавидят блондинок, что они все *****".
Кстати на счет Весов:). Я училась с девочкой на курсах, она Весы, она очень любила укалывать, если знала, что у меня что-то не очень, то обязательно напишет про свои успехи и обязательно сравнит с моими, но есть у людей некоторых дух соперничества, они без этого не могут, чувствуют себя никем:)

Революция на вумане
#43

Я думаю, что хвастовство из-за нелюбви к себе и низкой самооценки. Когда человек уверен в себе и доволен собой, ему незачем выставлять успехи на показ. А неуверенный человек всё время хочет доказать себя и другим, что он ого-го-го. Поэтому и выставляет всё напоказ.

Гость
#44

Автор, читать Вас очень неприятно. Зависть и одновременно злорадство по отношению к знакомой(она Вам не подруга, точно) сквозит через слово. Только очень мерзкий человек будет копаться а грязном белье подруги- обсуждать недостатки ее внешности,измены ее мужа. переписки, еще гаже что ее ребенок болен с таким злорадством.
Задумайтесь о своем душевном состоянии. Вокруг может быть море грязи, но светлый человек со здоровой психикой сохранит мир в душе хотя бы ради семьи и ребенка.
Там где Вы увидели хвастовство я лично увидела только попытку подруги поделиться тем чем она в том момент больше всего была захвачена.И она молодец- нужно быть всегда на позитиве. Жизнь прекрасна, муж- золотой, ребенок самый лучший и любимый, поездка летом в Жмеринку была захватывающей, шикарно отдохнули, пуховик с Садовода- великолепен и очень классно сидит и т.д .Жизнь такая как мы к ней относимся. Кто то будет радоваться новому пуховику, а кто то страдать что не норковое манто. Кто то безумно рад беременности. кто то от такой новости вешается и т.д. Вы с таким негативным отношением к окружающим счастливой быть не можете, задумайтесь над этим.

Гость
#45
Автор

представьте себе ее никто не спрашивает на работе о ее л.ж.(нас в отделе двое я и она) я всегда молчу, а она все говорит и говорит! не могу остановить этот поток.))

Со мной в кабинете сидела девчонка весы. АААААААА!!! Она ж как радио, не затыкалась ни на минуту! Что видит то и говорит и хвалится вечно, там она акцию увидела и купила последнюю баночку крема, "вот я купила не дорогие колготки, а они лучше носятся чем ваши дорогие", "ОО!! смотрите какая клевая машина поехала", "пойду-ка я в туалет схожу"!!! 3 года с ней от отмучалась, думала пошлю ее открытым текстом, но переехала в другой кабинет и проблема "человека-радио" отпала сама собой.

Гость
#46

А что у неё остаётся?Болтают,хвастаются когда ничем нормальным не заняты,смысла то в словоблудие нет

Гость
#47

Это люди с заниженной самооценкой, и они пытаются повысить ее за чужой счет. В душе они понимают, что у них в жизни все не очень (мягко говоря). Но прилагать усилий, чтобы было лучше, не хотят, лень. Легче и проще похвалиться (да приврать, что уж тут говорить), что у них все супер, и они были бы олигархами, если бы захотели. Такие личности на дружбу да и вообще на какие-либо позитивные чувства не способны. Они испытывают лишь злобную зависть (которую тщательно скрывают) к тем, кто лучше их, и презрение к тем, кто хуже. Лучшее решение тут - полнейший игнор.

Гость
#48

У меня завистливая двоюродная сестра. Для нее - как ножом по сердцу, если у меня что-то хорошее происходит. Я ее специально драконю- ну смешно мне наблюдать, как мучается человек, когда мы , например, жилищные условия улучшаем, а она своего мужа потом изводит: "и нам нужно!!!" Не упускаю случая "похвастаться". Автор, Вы, похоже, такая же. Над Вами стебутся.

Гость
#49
Гость

У меня завистливая двоюродная сестра. Для нее - как ножом по сердцу, если у меня что-то хорошее происходит. Я ее специально драконю- ну смешно мне наблюдать, как мучается человек, когда мы , например, жилищные условия улучшаем, а она своего мужа потом изводит: "и нам нужно!!!" Не упускаю случая "похвастаться". Автор, Вы, похоже, такая же. Над Вами стебутся.

Стебутся?? автор сама в положении и возраст не девочки, а ей эта коллега вместо доброго слова и поддержки - " у тебя в твоем возрасте могут быть проблемы, а у меня на узи показало, что все классно". Да в игнор такую коллегу!

Автор
#50

Это автор. Подруга была права, у меня замершая беременность, лежу после аборта, так что пишу с телефона. Всем большое спасибо! Что касается подруги - Ей и правда кроме себя ни до кого дела нет. Когда я ей сообщила о своей ЗБ она написала "жаль. Ну я побежала в магазин, пока..."