Гость
Статьи
Хвастливые люди - …

Хвастливые люди - сталкивались ли вы с такими?

Хотела узнать: как вы относитесь к людям, которые все врем хвастаются своими достижениями, все время о себе все рассказывают и говорят очень часто " Я сделал", "Я добился"..
Вышла замуж, у мужа родители оказались такими людьми. Притом, что один, что другой.
Часто звонят кому-либо и рассказывают о том какие они молодцы. Строят дом сейчас и ВСЕМ родственникам рассказывают во всех подробностях.. с нотками превосходства в голосе. С нами общаясь, говорят только о себе. О своих достижениях (мне кажется, что это именно хвастовство).
Тяжело воспринимаю таких людей. А вы?

AS
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга такая.Отношусь с юмором,но иногда раздражает,когда,например,говорит "хочу встретиться с одноклассниками и рассказать сколько я достигла,какой университет закончила".Ну смешно,зарабатывая 1200грн(около 5000 руб) говорить такие вещи.Иногда нужно все-таки включать мозг

Гость
#2

Послушаю, улыбнусь, скажу , что молодец, и стараюсь не обшаться, скучно с такимки

ГостьЯ
#3

Я таких не переношу. Была "подруга" такая. Сначала мне казалось подобное поведение лишь неудачной шуткой, а потом оказалось у человека такое мировоззрение! Видимо в детстве плохо воспитывали и мало били!:)

Гость
#4

Если сами добились, то еще можно похвастаться, если без фанатизма. Но меня особо радуют люди, которые сами палец о палец не ударили, зато хвастаются тем, что для них сделали родители или богатые любовники.

=)настоящая
#5

я вот хвастунишка. ну что я могу с этим поделать... есть чем похвастаться это хорошо. кто не хочет меня такую терпеть мне всё равно, пусть не общаются. тем более я такой человек, никому не навязываюсь с общением.

ГостьЯ
#6

Хвастливый человек-посмешище для умных, предмет поклонения для глупцов, лакомая добыча для льстецов и раб своего собственного тщеславия.

Ф.Бэкон

=)настоящая
#7

6, можно с умными классическую литературу обсуждать или новую выставку, а перед глупенькими хвастаться)))))

=)настоящая
#8

а вообще я называю это так: я не хвастаюсь, а рассказываю новости=)

ГостьЯ
#9

8, Просто вы всем рассказываете о своей личной жизни! Как говорится- болтун находка для шпиона!

=)настоящая
#10

9, наверное, но я не вижу ничего плохого в хвастовстве. если ещё правду рассказываешь без привираний то что в этом плохого? мне вот больше не нравится когда люди ноют или когда знакомым косточки перемывают. лучше бы уж о себе похвастались чем)))

Крабик вареный
#11

У меня был коллега такой, просто там редкостное г-но было помимо хвастовства. Его не выносил никто, просто он был помешан на работе-всякой технике и все время занимался либо тем, как что-нибудь суперское создать и продать, либо инвестировать и получить кучу денег. Шеф его ценил за идеи, поэтому чтобы остальной коллектив не уволился и не задохнулся от запаха его пота и мерзких высказываний ему выделили отдельный кабинет. Разговаривая с людьми он не просто хвастался своими достижениями, а еще и опускал при этом других. Например, мог договориться о встрече в одном месте, ты туда приходишь, стоишь, созваниваешься с ним по телефону, он:"внутри встретимся", заходишь через центральный вход, платишь за входной билет, встречаешь его внутри, он стоит и смеясь тебе в лицо:"Ну что, и тут вас наеб-ли, а я через задний вход прошел бесплатно" и ржет.

#12
Крабик вареный

У меня был коллега такой, просто там редкостное г-но было помимо хвастовства. Его не выносил никто, просто он был помешан на работе-всякой технике и все время занимался либо тем, как что-нибудь суперское создать и продать, либо инвестировать и получить кучу денег. Шеф его ценил за идеи, поэтому чтобы остальной коллектив не уволился и не задохнулся от запаха его пота и мерзких высказываний ему выделили отдельный кабинет. Разговаривая с людьми он не просто хвастался своими достижениями, а еще и опускал при этом других. Например, мог договориться о встрече в одном месте, ты туда приходишь, стоишь, созваниваешься с ним по телефону, он:"внутри встретимся", заходишь через центральный вход, платишь за входной билет, встречаешь его внутри, он стоит и смеясь тебе в лицо:"Ну что, и тут вас наеб-ли, а я через задний вход прошел бесплатно" и ржет.

Ему надо было тёмную как-нибудь всем отделом устроить)))

Отвечаю
#13

знакомые такие бесят,

а когда родные хвалятся - я радуюсь за них, честно

Гость
#14

таких людей полно, мне они неприятны.

Гость
#15

Как реагировать на хвастуна правильно? Но всё же проучить его!.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: