Гость
Статьи
Как научиться жить и …

Как научиться жить и наслаждаться жизнью в 20??

вроде бы жизнь только начинается,но размеренность её, учеба-дом-родители-подруги и полнейшее отсутствие Личной личной жизни, а лишь наличие личной жизни подруг.
перемены это всегда сложно.
как бы не было поздно...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

уже поздно=(

мариша & Ко
#2

О Ё...

Бабуся Ягуся
#3

Ни в коем сучае не учитесь!!!!!! Потом все равно придется переучиваться (

Бабуся Ягуся
#4

п.3 сЛучае

#5

В 20 надо просто наслаждаться. Само нести должно. А вот лет в 50-60-70 - уже, наверное, сложнее.. )

Меринда
#6

Смешно задавать подобные вопросы в 20 лет. Если вы не можете найти себе развлечений в этом возрасте, значит вы сама по себе очень скучный человек. И никакие советы тут не помогут.

#7

Я могу понять автора, т.к. в том возрасте переживала подобное, когда у меня не было личной жизни. Казалось, что у всех вокруг есть, а у меня нет, тяжелое состояние. Осознание того, что я была еще молода и глупа, пришло позднее - лет через 5:)

Что могу посоветовать - каждый день находить 10 положительных моментов в прошедшем дне и записывать их в спец.блокнот - чувства, мысли, дела, все, что найдете. Так вы научитесь постепенно видеть положительное в каждом прожитом дне, они для вас не будут сливаться одной серой массой и дадут вам заряд энергии и оптимизма, если вы будете свои записи периодически перечитывать. Так же советую вести дневник, хоть по чуть-чуть, но записывать ваши события, поверьте, через пару лет тоже оцените воспоминания прошедших дней.

Потом - попробуйте поставить какую-нибудь цель, дать себе время на ее достижение и каждый день к ней идти. Но если вы не любите ставить цели (как я) - то найдите хобби, пусть оно будет вам пока заменой личной жизни, ведь от хобби можно получать кучу наслаждения, можно буквально забывать обо всем. Подумайте, что вам интересно - и развивайте это (рисование, танцы - кстати, любые хобби, связанные с движением, будут повышать ваш уровень энергии и адреналина, так что жизнь автоматом станет интереснее).

Придумайте себе какой-нить далекий приз - то, что вы очень хотите, но пока не можете себе позволить, и пообещайте, что купите себе это - или позволите - тогда, когда... тут возьмите то, что хотите улучшить или развить в себе.

Вот пока то, что пришло в голову. Будьте позитивны, у вас действительно все-все только впереди! И это правда.

я
#8
Лю

Я могу понять автора, т.к. в том возрасте переживала подобное, когда у меня не было личной жизни. Казалось, что у всех вокруг есть, а у меня нет, тяжелое состояние. Осознание того, что я была еще молода и глупа, пришло позднее - лет через 5:) Что могу посоветовать - каждый день находить 10 положительных моментов в прошедшем дне и записывать их в спец.блокнот - чувства, мысли, дела, все, что найдете. Так вы научитесь постепенно видеть положительное в каждом прожитом дне, они для вас не будут сливаться одной серой массой и дадут вам заряд энергии и оптимизма, если вы будете свои записи периодически перечитывать. Так же советую вести дневник, хоть по чуть-чуть, но записывать ваши события, поверьте, через пару лет тоже оцените воспоминания прошедших дней. Потом - попробуйте поставить какую-нибудь цель, дать себе время на ее достижение и каждый день к ней идти. Но если вы не любите ставить цели (как я) - то найдите хобби, пусть оно будет вам пока заменой личной жизни, ведь от хобби можно получать кучу наслаждения, можно буквально забывать обо всем. Подумайте, что вам интересно - и развивайте это (рисование, танцы - кстати, любые хобби, связанные с движением, будут повышать ваш уровень энергии и адреналина, так что жизнь автоматом станет интереснее). Придумайте себе какой-нить далекий приз - то, что вы очень хотите, но пока не можете себе позволить, и пообещайте, что купите себе это - или позволите - тогда, когда... тут возьмите то, что хотите улучшить или развить в себе. Вот пока то, что пришло в голову. Будьте позитивны, у вас действительно все-все только впереди! И это правда.

какой хороший совет, и я им постараюсь воспользоваться, хотя и не автор:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема