Гость
Статьи
Я ужасно …

Я ужасно невнимательная

Мне уже 30 лет, но как я была невнимательной в 20, так и осталась. Мне это качество не доставляет неудобства в личной жизни, но на работе просто капец. Глупые ошибки, которые сразу же подмечает главный бухгалтер. То подпись забыла поставить, то сумму не исправила, и т.д. и т.п. Переживаю страшно, каждый раз даю себе слово быть внимательной, но вот снова наступаю на одни и те же грабли. Что делать с собой?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

записывать что надо сделать, у меня такая проблема появилась после родов. Но у меня память зрительная лучше, поэтому иногда я пишу, а потом можно выкидывать записку, т.к. информация уже надежно засела в голове.

hyyp
#2

думай о работе !! а не о других делах .. ты безответственная!

#3

Менять профессию. Для буха невнимательность=профнепригодность.

#4

да, я такая же, ох и намучалась в школе, в институте, сейчас на работе ответственность большая, поэтому таких глупых огрехов себе не позволяю, бывает, конечно, но тут ничего не поделаешь, надо просто н торопиться и всё проверять по нескольку раз

Гость
#5

а я рассеянная .... много чего потеряла уже ... и очень дорогие вещи были))) еще часто после переговоров оставляю или блокнот или сумку у клиентов ))) было что забегая забрать ежедневник ... а клиенты уже сидят просматривают ... ***!)))

Гость
#6

и у меня БЕДААаа с внимательностью.

мож какое лекарство попить? ноотропил там.....

Ева
#7

Такая же муйня. Думаю, тут ничего не поделаешь.

#8

Надо собранной быть мыслями, а не как мямля сидеть и думать то об одном то о другом. Я раньше была очень внимательна, потом не знаю что произошло, но стала ужасно рассеянная. Как то потеряла дорогую для меня вещь. Это был как удар. Стала собирать мысли, приводить в порядок и заметила улучшение =)

Ася
#9

заведи блокнот ежедневник или эти бумажки с липким краем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема