Гость
Статьи
Хочу жить отдельно. …

Хочу жить отдельно. Кто-то начинал с нуля?

Девочки. очень хочу уйти жить отдельно. Есть квартира с ржавой ванной, старой тахтой и телевизором без антенны. Мне 25 лет. Дома уже не жизнь, мать постоянно всем недовольна. Поделитесь опытом с чего …

Мила
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мила
#51

Эва, спасибо за конкретные рекомендации! Все переписала, завтра с этим списокм поеду хоз. магазин. Чубака, спасибо за понимание.

Кислоту бывшие квартиранты вылили в ванную с целью ее отбелить. Деньги они за нее отдали, но сестра их спустила, а новую так никто и не купил. Но я могу первое время стоя в ней мыться.

Больше проблема решиться психологически.

Эва
#52

Пожалуйста. :)

Эва
#53

Мила, я забыла в списке чайник и сковородку. На чайник не жмитесь, купите, какой понравится. Сковородку - смотря что вы на ней будете готовить, скорее всего одной среднего размера и средней высоты бортиков, будет на первое время достаточно, а там купите еще в случае необходимости. Советую сковородку брать Тефаль с тефлоновым покрытием + крышка (стеклянная или металлическая) - вам ее хватит лет на 5 минимум. И на яичницу пойдет и мясо потушить.

Гость
#54

Вспоминаю свою первую съемную квартиру... Первое открытие: соль, сахар и стиральный порошок оказывается надо покупать, они не появляются сами собой. LOL. В той квартире были деревянные полы: в коридоре и на кухне застелила ковролин с высоким ворсом светлого, очень приятного оттенка. Купила ткань и заказала у частной швеи комплект на кухню (шторы, скатерти, подушки на табуретки). В комнате был старый диван и потертое кресло: купила красивый белый искусственный мех и обтянула им эту неприглядную мягкую мебель. На окна купила красивый нежный прозрачный тюль. На пол - недорогой большой светлый ковер с абстрактным рисунком. Телевизор новый мне подарили через некоторое время. Купила себе очень красивую домашнюю одежду. В ванной тоже организовала некоторые переделки. Благодаря моим стараниям квартира сражала всех гостей наповал чистотой, свежестью, белизной мягкой мебели и уютом. (Денег у меня тогда почти не было, обошлось все недорого).

Катя
#55

Холодильник купите!!!!

Помню, когда я начала жить отдельно и у меня не было денег на холодильник, все продукты постоянно портились, это была просто жуть :( Хотя бы старый какой-нибудь.

И квартиру выдраите, чтобы приятно было в ней жить :).

Шторы можете сами сшить, это не так уж и трудно (если без прибамбасов, а простые).

Про посуду вам правильно написали. А все остальное купите со временем, по мере необходимости.

У меня тетка делала новую эмаль в ванную, но ей не понравилось, потому что быстро стала отслаиваться. Может сделали некачественно.

Катя
#56

А вы за эту квартиру только квартплату платить будете? Если да, то можно потратиться на косметический ремонтик. Обои, покрасить если что, но это можно сделать уже проживая там. Выйдет не сильно дорого.

Домашние антенны для телика не во всех квартирах ловят, лучше кабельное или на крышу вывести (папа поди не откажет помочь).

Гость
#57

про холодильник уже написали.

а на кухне мебель, плита, мойка есть? унитаз в туалете есть? или только ванна стоит, а всю сантехнику менять надо?

или это просто ,как обычно бывает, после многолетней сдачи внаем квартира?

ничего, Автор, за пару недель так пообвыкнитесь и к маме уже ни за что не вернетесь.

Гость
#58

Нафига все эти списки хозяйственных покупок? Неужели мать не даст кастрюлю, пару тарелок и одеяло с подушкой? Неужели вторая праздничная скатерть - это страшно необходимая первое время вещь? Об этом думает человек, которому главное сбежать из дому?

Эва
#59
Гость

Нафига все эти списки хозяйственных покупок? Неужели мать не даст кастрюлю, пару тарелок и одеяло с подушкой? Неужели вторая праздничная скатерть - это страшно необходимая первое время вещь? Об этом думает человек, которому главное сбежать из дому?

Я лично предпочитаю независимость. Не надо просить 2 каких-нибудь старых тарелки, пошла и купила то, что нравится, уж на тарелки автор, к своим 25 годам заработала. Зато села чай пить - на чистой скатерти, из красивых новых чашек - и самой приятно и друзей не стыдно пригласить.

PS: А тарелки и одноразовые купить можно, на крайняк обычные в столовке ВУЗовской спереть. Только уюта они автору и так в убитой квартире не добавят.

Гость
#60
Эва

Т.е. Вы считаете, что "убить" ванную кислотой - это норма? И хозяин квартиры должен тихо сидеть и радоваться, что стены еще на месте?

надеюсь, сестра сняла с них за испорченную ванну... ох-ть

Правда
#61

и она ещё думает...

Гость
#62
Гость

Нет, мне вот и правда интересно, для каких целей в ванне нужно кислоту разводить, может кто разводил, расскажите?

А автор еще не дошла до точки. Если бы мать достала так, как описывает, то эта конура даже вообще без ванны ей раем казалась бы.

для таких, чтобы поднасрать хозяйке квартиры за то, что попросила съехать

Гость
#63
Мила

Эва, спасибо за конкретные рекомендации! Все переписала, завтра с этим списокм поеду хоз. магазин. Чубака, спасибо за понимание.

Кислоту бывшие квартиранты вылили в ванную с целью ее отбелить. Деньги они за нее отдали, но сестра их спустила, а новую так никто и не купил. Но я могу первое время стоя в ней мыться.

Больше проблема решиться психологически.

понятно )))))))) значит, все не так плохо было

замужняя
#64

автор, не спешите сразу в магазин, сначала определитесь что конкретно вам необходимо на данном этапе, а что может подождать.. чтобы квартира не казалась вам чужой и пустой развесьте на скотче какие-нибудь картинки повсюду, или даже просто листы белой бумаги, на которых вы будете писать то, что необходимо сделать в порядке очередности... разложите свои вещи, обувь, полотенчики повесьте и все ОК, Москва не сразу строилась, главное - без надзора и подминаний!

А в ванну купите массажный коврик - в Ашане продаются за 250 рублей силиконовые с различным рисунком и стоять приятнее и красиво!

Катя
#65
Гость

про холодильник уже написали. а на кухне мебель, плита, мойка есть? унитаз в туалете есть? или только ванна стоит, а всю сантехнику менять надо? или это просто ,как обычно бывает, после многолетней сдачи внаем квартира? ничего, Автор, за пару недель так пообвыкнитесь и к маме уже ни за что не вернетесь.

Нет, вроде бы про холодильник не писали. По крайней мере я не нашла. Может считается как само собой разумеющееся.

Keyt
#66

Завидую автору белой завистью. Своя квартира! В которой можно обустроить всё так как хочется! У меня эти съёмные уже поперёк горла... Надеюсь в скором времени и уменя такой "ноль" будет!

Желаю вам счастья в новой жизни!

beware
#67

автору: есть много сайтов где обьавления приму в дар или отдам даром популярны, вот там и возьмите все для квартиры, старайтесь как можно меньше платить, а как можно больше копить на ипотеку, так как раз вы не будете платить за сьем квартиры по рыночной цене, у вас уникальная возможность накопить. конечно с ванной надо что то сделать в пределах разумного бюджета, но много вещей можно бесплатно получить, плюс росдственники какой посуды вам дадут или что то в квартиру что им не жалко.

Виньетка
#68

Мда, простите, девушка, но вы дура. Либо тема разводка. Люди уходят жить от родителей в съемные халупы. А вас ржавая ванна в квартире (собственной) пугает. Нет, не поверю. В 25 лет таких инфантильных уже не существует.

Смайлик
#69

Автор, я в похожей ситуации была, с той лишь разницей, что уходила на съемную квартиру. Может кому-то и кажется, что так просто оторваться от родителей, но я как вспомню мамины истерики на тему "ты меня бросаешь" и "если у тебя много денег, лучше мне отдай, а не чужим людям", брр... Я уходила из дома с набором полотенец, скатертью и набором столовых приборов (подарки, подаренные в разное время, наконец дождались своего часа). Вы тоже подумайте, что у вас сейчас есть дома, что можете использовать. Первое время очень много денег будет уходить на всякие мелочи: губки, тряпочки разные, чистящие средства, полотенца, посуду, всякие миски, терки, нож для чистки картошки, открывашку, постельное белье, щетку с совком, мусорное ведро, тазики, а также некоторые продукты, которыми привыкли пользоваться постоянно (соль, приправы, оливковое масло, уксус - все вроде недорого стоит, но в результате набегает приличная сумма). Поэтому если что-то из этого можете бесплатно достать, лучше доставайте :) Посуду (если ее нет) кстати лучше сразу купить качественную. Я вот сэкономила, через полгода пришлось новую покупать. Говорят, есть примета, что в новый дом нужно новую щетку для пола. На сайтах объявлений можно недорого многое найти из мебели, посуды и других хоз.вещей. Можно устроить новоселье и в качестве подарков попросить какие-нибудь нужные мелочи. А потом постепенно обживаться - сделать ремонт ванны (я б наверно ванну в ванне делала), диван купить (если тахта совсем никакая) и т.д.

домовитая
#70

вот сайт магазина, где все товары по одной цене - 35 рублей, даже для студенток это очень низкие цены!

http://fix-price.ru/

izy
#71

*** автор вы бы как мы с мужем на первой съемной пожили , кухни нет, одна комната, а по ночам клопы нас кушали, да еще к старым квартирантам приходили какие то уроды и долбились так что задвижка толстая ,железная открывалась и они заходили и видели нашу неубранную постель.Прожили 1,5 месяца пока мы соседей не затопили,трубы старые. Во как жить хотелось отдельно. Готовили с бульоном роллтон все и первое и второе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: