Гость
Статьи
Хочу жить отдельно. …

Хочу жить отдельно. Кто-то начинал с нуля?

Девочки. очень хочу уйти жить отдельно. Есть квартира с ржавой ванной, старой тахтой и телевизором без антенны. Мне 25 лет. Дома уже не жизнь, мать постоянно всем недовольна. Поделитесь опытом с чего начать обустройство????? И переезжали вы вот так в пустую квартиру?

Мила
71 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Так это не с нуля=) с нуля это съемную искать.

Отмойте ванну "туалетным утенком", тахту новую можно купить недорого, а без телека жить вообще можно спокойно=)

Кириллица
#2

Фига себе с нуля... Автор, не гневите Бога. У Вас все есть для нормальной жизни, только инфантилизм в 25 лет уже пора как-то пережить.

#3

Ну а если серьезно, если уж действительно прям не терпится, то конечно надо действовать. Так как показывает практика долгое проживание уже в достаточно зрелом возросте с родителями еще никому не помогали()

С чего начать? Ну лично я думаю, что неплохо бы начать с разговора с мамой или папой) может совет какой дадут, а если будут против тогда уж самой придется воевать)

если есть срдства , упорство и желание можно приобрести небольшую квартирку.... ну я бы ,наверно, так не делала... А вдруг надоест одной и вернуться захочется, мало ли что. Я бы сняла ... думаю, это комфортно и на первых порах можно себя испытать! Понравится- приобретайте свою, не понравится- шуруйте обратно! а жить одной??? да кому как... По крайней мере есть друзья, вы же в самом кайфовом возросте! Живите в сове удовольствие!)

Гость
#4

*** ты. Да я мечтаю о своей квартире. А мне никогда не светит, только всю жизнь снимать. С нуля она начинает...не смеши

Мила
#5

Девочки, я понимаю, просто дома у родителей я привыкла к уюту, а там пустая квартира....

Ванную не отмыть. В нее бывшие квартиранты вылили кислоту. Думаю, первое время можно принимать только душ - стоя. Просто там нет вообще ничего и расходы на первое время будут очень большими (((((

Гость
#6

в 25 лет не можете накопить на ремонт УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ квартиры???

Мила
#7

╧ 4, зря Вы так. Это не моя квартира, а квартира моей сестры и она меня просто туда пускает пожить!

Мила
#8

Ремонт я там сделала самый дешевый, там нет мебели, посуды, ковров и т.д.

#9

я малек неправильно поняла( пардон...

сними другую!!! а еще лучше.... найди подружку чтобы вместе снимать ) и расходов меньше и уюта больше и не одиноко)

Гость
#10

если квартира сестры - отремонтируйте хотя бы ванную комнату. Сколько людей в нашей стране хотя бы - снимают квартиры по 20-25 тыс минимум(это в Москве). вот хотя бы каждый месяц берите половину от этой суммы и откладывайте на ремонт. Все супер делать там не надо - иначе сестра вас потом может попросить съехать,всякие обстоятельства бывают. доведите до "уровня терпимости" проживания.

чашки ложки - это все тоже можно приобрести, а потом забрать с собой.главное заранее обговорить это с сестрой.

Реана
#11

Автор, ну вы заелись. "С нуля" - это когда начинаешь искать съемную и понеслась... А у вас просто сказочные условия.

Маша
#12

нет ковров - смешно. а они нужны? посуда - копейки стоит, ванную сделайте и живите. зато аренду платить не надо - огромная помощь от сестры, раз она теряет квартирантов теперь.

Васса Железнова
#13

Автор, на мебельных сайтах поищите недорогую мебель. Так и забейте в поисковик - дешевая мебель, ссылок будет много. Можно купить и стенку за 10 тыс, и прочие удовольствия не дорого. Я пользуюсь этими услугами для обстановки квартир, предлагаемых в наем.

Подруга
#14

в ванну акриловый вкладыш, посуду купить себе (это ж недорого), матрас на тахту новый купи, и все отлично будет. А потом потихоньку обживешься

Васса Железнова
#15

Постеры стильные опять-же повесьте, без телевизоа как уже сказал можно спокойно жить - нервы будут крепче. Посуды недорогой - море! И не обязательно это икея, удачи, дорогу осилит идущий!

Кириллица
#16

Автор, ощущение, что Вам не 25 лет, а 14. Российскую ванну можно найти тысяч за 12. Дорого? Не вопрос. Идете на сайты типа отдам даром - возьму в дар, размещаете объявление. Куча людей делают ремонт и выкидывают ванну-мебель в более-менее приличном состоянии. Если Вы сорганизуете им вывоз всей этой байды, они Вам будут только благодарны. Про посуду смешно - 2 чашки, 2 тарелки, 2 кастрюли не стоят миллионы. В ИКЕЕ полно бюджетных вариантов.

Гостья
#17

Автор, да в первые минуты в такой квартире чувствуешь себя неуютно, но потом шторки повесите, покрывало на тахту кинете, коврик постелете, торшерчик поставите (не обязательно все и сразу0 и уже через месяц назад к родителям не заманишь!!!!!

Fantasy
#18

Конечно в 25 лет-то уже давно пора жить самостоятельно от родителей!!!))) А как-же интимная жизнь?

Уже пора обзаводиться семьей. Например переехать жить к парню)))

Мила
#19

Девочки, спасибо вам всем огромное и за добрые пожелания и за ваши "пинки под зад". Просто с матерью отношения совсем напряженные, у меня даже был невроз и психолог мне посоветовал в срочном порядке уезжать и жить отдельно. Моя главная проблема, что мать подавляла меня всегда и я к ней сильно припочкована. За совет про дешевую мебель - спасибо!!!

Чубака
#20
Мила

Девочки, я понимаю, просто дома у родителей я привыкла к уюту, а там пустая квартира....

Ванную не отмыть. В нее бывшие квартиранты вылили кислоту. Думаю, первое время можно принимать только душ - стоя. Просто там нет вообще ничего и расходы на первое время будут очень большими (((((

Автор, так это ваша собственная квартира или вы снимаете?

гость
#21

Эх, мне бы такой ноль кто-нибудь предоставил в свое время.

Мила
#22

Квартира моей сестры.

гость
#23
Чубака

Мила

Девочки, я понимаю, просто дома у родителей я привыкла к уюту, а там пустая квартира.... Ванную не отмыть. В нее бывшие квартиранты вылили кислоту. Думаю, первое время можно принимать только душ - стоя. Просто там нет вообще ничего и расходы на первое время будут очень большими (((((

Автор, так это ваша собственная квартира или вы снимаете?

Это квартира сестры, ранее в ней жили квартиранты. :)

Чубака
#24

Увидела, сорри....

Автор, переезжайте конечно, т.к. свое душевное состояние надо беречь ,А надо сказать что близкие его треплют с превеликим удовольствием

Мила
#25

Да, моя сестра когда это все увидела, попросила квартирантов в срочном порядке квартиру освободить...

Гость
#26

Начинайте потихонечку обустраиваться.Купите необходимое,а там по ходу уже докупите.Удачи!

В бане
#27

автор, это не с нуля.

Чубака
#28

Так умиляет, как некоторые типа "бывалые " пишут ,что это не с нуля. Удивляются что нет денег на достойный ремонт и т.д. Вы живете в тепличных условиях? Выгляните в окно, деньги в этой стране достаются очень тяжело если их не воровать или не насосать

Мила
#29

Чубака, спасибо за понимание. Мне нужно будет искать другую работу, т.к. даже что бы обустроить по минимуму эту квартиру, мне необходимы будут нормальные деньги.

Чубака
#30

29, если мать вас так сильно достала то даже в неблагоустроенной квартире вы вздохнете спокойно. А телек...да хрен с ним)) лучше книжку почитайте

Гость
#31
Васса Железнова

Автор, на мебельных сайтах поищите недорогую мебель. Так и забейте в поисковик - дешевая мебель, ссылок будет много. Можно купить и стенку за 10 тыс, и прочие удовольствия не дорого. Я пользуюсь этими услугами для обстановки квартир, предлагаемых в наем.

зачем ей целая стенка? шкаф недорогой для 1 чел достаточно.

кое-какие вещи можно и дома где родители держать если что.

Гость
#32
Чубака

А телек...да хрен с ним)) лучше книжку почитайте

а телек можно "рогатую антенну" поставить, или с балкона провести, или от счетчика общую. Или цифровое тв.

какие проблемы, автор?

Чубака
#33

Да проблемы у Автора, что она решиться не может на это, а телек и обшарпанная ванная - это вторично.

Тигра белая (с другого компа)
#34
Васса Железнова

Автор, на мебельных сайтах поищите недорогую мебель. Так и забейте в поисковик - дешевая мебель, ссылок будет много. Можно купить и стенку за 10 тыс, и прочие удовольствия не дорого. Я пользуюсь этими услугами для обстановки квартир, предлагаемых в наем.

Поддерживаю!!! Я бесплатно за самовывоз отдавала диван, две стенки, угловой диванчик в кухню, плиту, кухонную мебель. Да полно можно найти, кто за такой же самовывоз или смешные деньги отдаст старую мебель.

Эва
#35

Все рассчитано на минимум денег.

1. Выдраить ванную комнату до стерильной чистоты.

2. купить тазик (принимать душ, стоя в нем - отличный вариант)

3. Купить новое зеркало в ванную (недорогих вариантов полно).

4. Повесить минимально приличные карнизы (типа планок направляющих, не знаю, как называются).

5. Сделать занавески во все помещения (купить тюль, ленту и заказать в мастерской прямые полотна на ленте определенной ширины и высоты).

6. Купить набор из кастрюль (обычные, российского пр-ва, 3 шт. на 1 литр, 2 и 3 (или 1, 3, 5). Рисунок на всех - одинаковый (если будете выбирать вразнобой)

7. Купить посуду из небьющегося стекла Люминарк (4 небольших супных тарелки, 4 под 2 блюдо, 4 (можно 3 или 2) - большие плоские. + чайный сервиз на 4 персоны к ним. (все с одним рисунком, ищется "на раз" в любом магазине). Берить нормальный вариант, это будет база, в дальнейшем докупается до необходимого кол-ва.

8. Ножи-вилки-ложки купить набором (все одинаковое) по 6 шт. каждого, хорошего качества, есть возможность - берите дорогие, в последующем докупить можно до 12 персон.

9. Купить набор ножей на деревянной подставке.

10. Купить открывалку, штопор и терку (металлическую) - недорогие, хорошего качества.

11. Купить комплект пласиковых контейнеров (хранить в них еду в холодильнике, освобождать кастрюли для приготовления новых блюд).

12. Купить набор кастрюль для микроволновки (3 шт.) Или из одной серии.

На первое время хватит. То, что вы берете будет базой, на которую потом все докупается и получается все отлично. Не берить ерунду типа "на время" - не тратьте деньги.

Эва
#36

На дни рождения просите деньгами, либо ходите покупать подарок вместе.

Кстати, забыла скатерть написать, если стол кухонный позорный - 1 шт. повседневную + 1 "парадную".

Любитель
#37
Мила

Да, моя сестра когда это все увидела, попросила квартирантов в срочном порядке квартиру освободить...

эх, интересно, будет у нас когда-нибудь цивилизованная аренда с долгосрочными договорами, чтоб такое было невозможно.

Эва
#38
Любитель

МилаДа, моя сестра когда это все увидела, попросила квартирантов в срочном порядке квартиру освободить...

эх, интересно, будет у нас когда-нибудь цивилизованная аренда с долгосрочными договорами, чтоб такое было невозможно.

Т.е. Вы считаете, что "убить" ванную кислотой - это норма? И хозяин квартиры должен тихо сидеть и радоваться, что стены еще на месте?

Гость
#39
Эва

1. Выдраить ванную комнату до стерильной чистоты.

2. купить тазик (принимать душ, стоя в нем - отличный вариант)

можно не обязательно новую ванну покупать. есть специальные акриловые накладки прямо в ванну. дешевле, чем новая ванна. сами фирмы это устанавливают, самой возиться не придется.

можно и заэмалировать по-новому (т.е. покрасить)

Гость
#40

а вообще, автор - мне Ваши проблемы. Может поменяемся?)))

обещаю вашей сестре относиться к квартире как к хрустальной)))

с моей матерью тоже жить невозможно. только вот мне никто не предлагает пожить хотя бы "за кварплату"(ну или чего там еще...). А здоровья туту жить все меньше и меньше. уже на нервной почве начинаются проблемы со здоровьем.

Любитель
#41
Эва

Т.е. Вы считаете, что "убить" ванную кислотой - это норма? И хозяин квартиры должен тихо сидеть и радоваться, что стены еще на месте?

Ну из поста автора неясно, как и зачем туда вылили кислоту, явилось ли это причиной выселения или следствием. Разумеется, аренда должна быть цивилизованной в обе стороны.

Чио Чио Сан
#42
Чубака

Так умиляет, как некоторые типа "бывалые " пишут ,что это не с нуля. Удивляются что нет денег на достойный ремонт и т.д. Вы живете в тепличных условиях? Выгляните в окно, деньги в этой стране достаются очень тяжело если их не воровать или не насосать

С нуля, Чубака, это не в квартиру сестры без телевизора переехать, а в крупный город из провинции приехать с одним чемоданом, потому что на малой родине работы нет и не предвидится. Так что автор как раз в тепличных условиях и живет.

Чубака
#43
Чио Чио Сан

С нуля, Чубака, это не в квартиру сестры без телевизора переехать, а в крупный город из провинции приехать с одним чемоданом, потому что на малой родине работы нет и не предвидится. Так что автор как раз в тепличных условиях и живет.

42, какое то странное понятие у вас, если необустроенная немебелированная квартира с убитой ванной вам представляется жильем с тепличными условиями. Простите но это психология нищего человека.

Эва
#44
Чубака

Так умиляет, как некоторые типа "бывалые " пишут ,что это не с нуля. Удивляются что нет денег на достойный ремонт и т.д. Вы живете в тепличных условиях? Выгляните в окно, деньги в этой стране достаются очень тяжело если их не воровать или не насосать

Ноль - это НИ-Че-Го. Если есть квартира это уже + 100 очков форы перед теми, кто действительно, с одним чемоданом в чужом городе. И начать с минуса: с чемоданом в чужом городе и с ребенком на руках. Я так понимаю.

Эва
#45
Чубака

Чио Чио СанС нуля, Чубака, это не в квартиру сестры без телевизора переехать, а в крупный город из провинции приехать с одним чемоданом, потому что на малой родине работы нет и не предвидится. Так что автор как раз в тепличных условиях и живет.42, какое то странное понятие у вас, если необустроенная немебелированная квартира с убитой ванной вам представляется жильем с тепличными условиями. Простите но это психология нищего человека.

Чубака, так у нас полстраны нищих, готовых за необустроенную немебелированную квартиру с убитой ванной по 20-25 штук в Москве отдавать. И ведь платят. :))) Значит это им нужно. А автору это дастается БЕСПЛАТНО. Есть разница?

Чубака
#46

45, а я и не спорю с этим, я не понимаю когда автора называют чуть ли не "зажравшейся" и что хата у нее почти люксовая))))

Эва
#47
Чубака

45, а я и не спорю с этим, я не понимаю когда автора называют чуть ли не "зажравшейся" и что хата у нее почти люксовая))))

Они завидуют :)))

Эва
#48
Гость

Эва1. Выдраить ванную комнату до стерильной чистоты.

2. купить тазик (принимать душ, стоя в нем - отличный вариант)

можно не обязательно новую ванну покупать. есть специальные акриловые накладки прямо в ванну. дешевле, чем новая ванна. сами фирмы это устанавливают, самой возиться не придется.

можно и заэмалировать по-новому (т.е. покрасить)

Я читала объявления, но никогда "живьем" это чудо (акриловую ванну в ванну) не видела. Реально, так все здорово получается или врут? Про "заэмалировать" - брЯхня. Я в молодые годы пару смен на заводе работала, где металлические штуки эмалируют. Дома так не сделать никогда.

Гость
#49

Эва мы положили акриловую. Как то честно говоря тогда с финансами было туго, а старая была совсем никуда. Вот уже года 3 стоит. Мне нравиться, удобненькая, гладкая. Чистить ее очень легко, но нельзя только абразивными средствами, можно хоть гелем для посуды.

Гость
#50

Нет, мне вот и правда интересно, для каких целей в ванне нужно кислоту разводить, может кто разводил, расскажите?

А автор еще не дошла до точки. Если бы мать достала так, как описывает, то эта конура даже вообще без ванны ей раем казалась бы.