Гость
Статьи
Самоорганизация

Самоорганизация

Проблемы с самоорганизацией. Воля слабовата. Бывает составлю план и не выполню некоторые пункты, а бывает и не составляю. Подскажите, как себя организовать?
Замужем. С мужем тоже не могу этот вопрос утрясти, т.к. и он "хромает". Допустим договорились, утром подниматься идти на пробежку на стадион, его хватило на два дня, любит допоздна посидеть у телевизора вечером, а утром поднимается с трудом. Похоже буду сама одна бегать.

Почему так всё медленно продвигается?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А зачем?? Главное понять, что Вы хотите. Когда желание реальное, а не насильно-навязанное - тогда всегда есть энергия, и подталкивать себя не нужно.

m-me
#2

Кто вы пго гороскопу?

Линда
#3

Мики как всегда права. Если бег нужен для достижения какой-то цели, Вы легко это преодолеете. А бег ради упражнения в терпении бесмысленен, и ваша психика противится этому

Автор
#4
мики

А зачем?? Главное понять, что Вы хотите. Когда желание реальное, а не насильно-навязанное - тогда всегда есть энергия, и подталкивать себя не нужно.

Занятие своим здоровьем навязано? Извините, усилие всё равно приложить придётся. И Бег не ради упражнения в терпении, а ради здоровья.Скорее быстрая ходьба)))

мики
#5

4 - своим здоровьем, можно заниматься совершенно по разному. Кому-то приятно бегать по утрам, а я, например, после этого разбита на целый день. Кому-то нравиться плавать - то же полезно. А мне нравиться со смыслом для здоровья питаться. И я только таким образом поддерживаю хорошую форму и здоровья, без спорт. Каждый может выбрать приемлемую для себя форму заботы о себе. Если она Вам не приносит удовольствие, Вашему терпения никогда не хватит, как бы Вы себя не насиловали. А потом, кто Вам сказал, что бег это полезно?? При определенных проблемах с сосудами, проблемах с сухожилиями ног и суставами - бег противопоказан. Вы так говорите о беге, как будто это панацея, которая просто необходима всем :)

Гость
#6

Мики, по Вашему, если не хочется ничего делать, то и не нужно совершать над собой усилие? Другое дело, что спортом заниматься нужно с умом, чтобы не навредить. Но заниматься все-равно нужно, даже если не хочется. Одного правильного питания явно не достаточно. Видимо Вам совсем немного лет, раз хватает только правильного питания, ну или наследственность хорошая.

Автор
#7
мики

4 - своим здоровьем, можно заниматься совершенно по разному. Кому-то приятно бегать по утрам, а я, например, после этого разбита на целый день. Кому-то нравиться плавать - то же полезно. А мне нравиться со смыслом для здоровья питаться. И я только таким образом поддерживаю хорошую форму и здоровья, без спорт. Каждый может выбрать приемлемую для себя форму заботы о себе. Если она Вам не приносит удовольствие, Вашему терпения никогда не хватит, как бы Вы себя не насиловали. А потом, кто Вам сказал, что бег это полезно?? При определенных проблемах с сосудами, проблемах с сухожилиями ног и суставами - бег противопоказан. Вы так говорите о беге, как будто это панацея, которая просто необходима всем :)

Мики, дорогая, я же написала ходьба, я предпочитаю бегу ходьбу, это муж любит потрусить)То, что своим здоровьем можно заниматься совершенно по разному я с вами совершенно согласна.

Плавать я люблю в естественных водоёмах, бассейн не люблю за состав воды.Правильно для здоровья питатаюсь)

Автор
#8
Гость

Мики, по Вашему, если не хочется ничего делать, то и не нужно совершать над собой усилие? Другое дело, что спортом заниматься нужно с умом, чтобы не навредить. Но заниматься все-равно нужно, даже если не хочется. Одного правильного питания явно не достаточно. Видимо Вам совсем немного лет, раз хватает только правильного питания, ну или наследственность хорошая.

Согласна.

#9

Фундаментом всего должна быть верная мотивация! От неё уже пляшем дальше. И главное не давать себе слабинку в достижении цели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: