Гость
Статьи
С днюхой - это вообще …

С днюхой - это вообще что?

Как вы относитесь к тому, что вас поздравляют не с днем рождения, а с днюхой? Мне кажется в подростковом возрасте еще как-то можно так друг друга поздравлять...а в 40 - пошло и глупо и несколько провинциально. Мне было неприятно. Как вам кажется? Только не надо сразу писать о том, что мол не хотите - не слушайте, не принимайте и т.д. Мне просто интересно мнение окружающих. Спасибо
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А почему "провинциально"?
Гость
#2
Смотря насколько фамильярные отношения.
#3
мне тоже неприятно было бы....как будто швырнули в меня этим словом,одолжение сделали..фу
уха
#4
меня вообще бесит весь этот "сленг": с ДР, днюхи, прива, спс и т.д.
#5
да)) в провинциях так и говорят- С днюхой! А вот в масквеееее...

С Днёим рождения глубокопочетаемая!!

__

по теме,действительно для подростков в контакте кинуть с днюхой-это норм. В других случаях наводит на мысли об уровне поздравившего или его отношения к вам
Автор
#6
Провинциально - я не имела в виду "понаехали", сама не из Белокаменной. Я именно про то, какое ощущение это вызывает.
Автор
#7
уха
Сообщение было удалено
Вот-вот...и мне не нравится...унизительно как-то
Гость
#8
вы правы
#9
ну нормальные, взрослые, адекватные люди так не говорят. Звучит еще так омерзительно и дешево.
Гость
#10
А у нас говорят: разрешите вас отхеппибездить
гость
#11
это слэнг, например, программеры и сисадмины часто используют )
Линда
#12
Сообщение было удалено
вот это гораздо лучше!
Гость
#13
Не очень, конечно.
Гость
#14
мне 20, меня и то бесит!!!
Олеся
#15
мне всегда казалось, что так шутливо-панибратски друг друга мужчины друзья поздравляют)) По крайней мере, от своих знакомых мужчин между собой слышала такие поздравления. Но те же самые мужчины никогда меня таким словечком не поздравляли - всегда "с днем рождения" или "с днем варенья" (так некоторые близкие друзья говорят).

Но в принципе я бы не оскорбилась, если кто-то бы сказал "с днюхой" - фамильярно да, но ничего ужасного в этом не вижу, не коробит, тем более от давних хороших приятелей.
Гость
#16
Вообще не нравится токое нововведение в русский язык. Панибратское кекое-то, действительно и вообще... днюха. Варюха, Сергуха, братуха... сельпо.
Гость
#17
А я с не люблю "с днем Варенья"
Лариса 39
#18
Ужасссссс!!!
#19
Гость
Сообщение было удалено
Потому что автор недалека по жизне
девушка-технарь
#20
господи,еще на подобные мелочи внимания обращать.... Если кто-то не особо близкий-пропустить мимо себя и не заморачиваться
Александр
#21
Раздражает применение безграмотного сленга. Идиот сказал и все идиоты повторили. Стыдно за свой народ.
Форум: Психология
Всего: 91 231 тема
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем