Гость
Статьи
С днюхой - это вообще …

С днюхой - это вообще что?

Как вы относитесь к тому, что вас поздравляют не с днем рождения, а с днюхой? Мне кажется в подростковом возрасте еще как-то можно так друг друга поздравлять...а в 40 - пошло и глупо и несколько провинциально. Мне было неприятно. Как вам кажется? Только не надо сразу писать о том, что мол не хотите - не слушайте, не принимайте и т.д. Мне просто интересно мнение окружающих. Спасибо

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему "провинциально"?

Гость
#2

Смотря насколько фамильярные отношения.

#3

мне тоже неприятно было бы....как будто швырнули в меня этим словом,одолжение сделали..фу

уха
#4

меня вообще бесит весь этот "сленг": с ДР, днюхи, прива, спс и т.д.

#5

да)) в провинциях так и говорят- С днюхой! А вот в масквеееее...

С Днёим рождения глубокопочетаемая!!

__

по теме,действительно для подростков в контакте кинуть с днюхой-это норм. В других случаях наводит на мысли об уровне поздравившего или его отношения к вам

Автор
#6

Провинциально - я не имела в виду "понаехали", сама не из Белокаменной. Я именно про то, какое ощущение это вызывает.

Автор
#7
уха

меня вообще бесит весь этот "сленг": с ДР, днюхи, прива, спс и т.д.

Вот-вот...и мне не нравится...унизительно как-то

Гость
#8

вы правы

#9

ну нормальные, взрослые, адекватные люди так не говорят. Звучит еще так омерзительно и дешево.

Гость
#10

А у нас говорят: разрешите вас отхеппибездить

гость
#11

это слэнг, например, программеры и сисадмины часто используют )

Линда
#12

А у нас говорят: разрешите вас отхеппибездить

вот это гораздо лучше!

Гость
#14

Не очень, конечно.

Гость
#15

мне 20, меня и то бесит!!!

Олеся
#16

мне всегда казалось, что так шутливо-панибратски друг друга мужчины друзья поздравляют)) По крайней мере, от своих знакомых мужчин между собой слышала такие поздравления. Но те же самые мужчины никогда меня таким словечком не поздравляли - всегда "с днем рождения" или "с днем варенья" (так некоторые близкие друзья говорят).

Но в принципе я бы не оскорбилась, если кто-то бы сказал "с днюхой" - фамильярно да, но ничего ужасного в этом не вижу, не коробит, тем более от давних хороших приятелей.

Гость
#17

Вообще не нравится токое нововведение в русский язык. Панибратское кекое-то, действительно и вообще... днюха. Варюха, Сергуха, братуха... сельпо.

Гость
#18

А я с не люблю "с днем Варенья"

Лариса 39
#19

Ужасссссс!!!

#20
Гость

А почему "провинциально"?

Потому что автор недалека по жизне

девушка-технарь
#21

господи,еще на подобные мелочи внимания обращать.... Если кто-то не особо близкий-пропустить мимо себя и не заморачиваться

Александр
#21

Раздражает применение безграмотного сленга. Идиот сказал и все идиоты повторили. Стыдно за свой народ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: