Гость
Статьи
Самодостаточность, или …

Самодостаточность, или как стать самодостаточной

У меня есть знакомая, которая живет со мной на одной лестничной площадке. Никогда особо мальчикам не нравилась, всегда искала компании, в которые ее не принимали, т.к. там была она не своя. В институте училась обычно, кавалеров в юности тоже особо не было. У нас с ней довольно хорошие отношения, периодически общаемся за кружечкой чая, она ко мне по-соседски забегает. Но вот стала я замечать, что моя Люда стала меняться, какой-то шарм в ней появился, чего раньше не было. Встретились, она мне и рассказала, что надоело искать компании, икать мужиков, т.к. к 30 годам с семьей дело не заладилось. Решила, что живем один раз, плюнула она на свою природную стеснительность, на мнение подружек и мужиков, и стала жить для себя. Говорит, переступила через не могу и стеснения, перестала обращать внимание на мужиков, оборачиваться каждому заинтересованному взгляду. Начала ходить, читать, краситься, наряжаться - все для себя, что упустила в юности. Может и в кино одна, и на выставку одна, и на дальнюю экскурсию одна. И вы знаете, в ней появился такой неуловимый шарм, интересной она какой-то стала, притягательной. Говорят, человек стал самодостаточным.
История правдивая, пишу не про себя. Просто удивительно, как человек из серой крыски превратился в Женщину. И кстати, говорит, мужики появились непонятно откуда. Свидания всякие назначают, говорит, интересно так стало, раньше она ловила их взгляды, теперь уже она выбирает, с кем гулять, с кем не гулять. Правда, говорит, теперь это не ценю, т.к. как-то само пришло, тут и стараться не надо было.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а как это краситься, наряжаться и читать для мужиков, и все то же самое, но для себя? Я как-то не уловила разницы в описанном алгоритме поведения Люды, кроме того, что "переступила через немогу и стеснения"? А так может в этом все дело, а не какой-то пресловутой самодостаточности?)

Lana
#2

У нее просто со лба ушла надпись - ищу мужика. теперь они чувствуют, что она в них не нуждаеются и слетаются. почему-то именно в этом случае мужики заводятся. Охотники, наверное.

#3
Автор

Начала ходить, читать, краситься, наряжаться - все для себя, что упустила в юности.

а до 30-ти лет она не ходила и не читала? ну тогда неудивительно, что одна куковала.

Гость
#4

я рада за вашу подругу, действительно живет для себя и ни на кого не оглядывается

Катя
#5

Уважаемый Автор, спасибо вам за такой прекрасную опримистичную историю. Вы меня прямо окрылили и вдохновили.

Очень благодарна!

Гость
#8

Я полила)))) Удачки!

Автору спасибо за такую хорошую историю! Пойду и я одна в кино))))) Спасибо))))

HCN
#9

"за кружечкой чая", новое выражение?

Гость
#10
Lana

У нее просто со лба ушла надпись - ищу мужика. теперь они чувствуют, что она в них не нуждаеются и слетаются. почему-то именно в этом случае мужики заводятся. Охотники, наверное.

+100

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: