Гость
Статьи
Как найти выход, когда …

Как найти выход, когда уже нет сил

Училась, работала, были отношения, перспективы. Парень бросил, друзей не осталось, с работы пришлось уйти. Дома сплошной негатив, вынуждена жить с родителями-живем как соседи. Сплошные претензии и скандалы на пустом месте. Не могу устроиться на работу, денег нет, общения нет-живу в маленьком городке. Не вижу выхода, депрессия уже год, ну ничего не получается!
Как вы справились, если у кого-то так было?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

живи в гармонии с тем,что вокруг тебя происходит

Вижу с закрытыми глазами
#2

Не переживайте Вы так. Все будет хорошо!

нм
#3

сцепить зубы и продолжать искать работу, пока не найдете и не сьедете зубы не расцепливать:) ну если уж совсем плохо, пытать переезжать в более большой город, где есть возможность найти работу. Ищите знакомства, связи с теми, кто проживает в таких городах, заодно и знакомых каких зведете.

Гость
#4

Думала уже с кем-то вместе снимать жилье-но все кто с подругой, кто с парнем снимают.

#5

Что делать - что-то делать - искать, использовать ситуацию на себя - пользуйтесь тем, что сейчас лето - термос, книжка, полотенце и айда - загорать, купаться, отдыхать - там может и познакомитесь с кем-нибудь - с компанией (можно в волейбол попроситься в компанию к примеру, а там и разговоритесь). С родителями постарайтесь помириться, ну или хотя бы не конфликтовать. Если совсем безденежье, то может хоть официанткой - их вроде всегда надо. Или пробуйте что-нибудь делать своими руками - носки вяжите узорчатые, платки/шали батиком разрисовывайте, из бисера плетите украшения, шейте, переводите, репетиторствуйте, ..., создайте страничку в нете себе и пробуйте реализовывать, или через родителей - на работу пусть отнесут коллегам показать, а там уже и сарафанное радио... Про снимать - попробуйте в студенческую общагу обратиться, если комнаты свободные есть, думаю не откажут вам, да и ценник наверняка ниже будет. Еще как вариант - уехать за границу, волонтером или няней в семью или еще как (поищите инфу).

В общем, держитесь - "и это пройдет" ;)

Гость
#6

В том-то все и дело что официанткой уже не хочу, все-таки есть опыт нормальной работы. Москва вроде рядом но 2.5-3 часа на дорогу ежедневно - это нереально, уже соглашаюсь на работу близко к дому-но это копейки. В том - то и дело что я хочу работать, чтоб хоть не трогали. Обидно, что домой хоть не появляйся-все желание на корню убивают своим негативом.(

lisasa
#7
Гость

Москва вроде рядом но 2.5-3 часа на дорогу ежедневно - это нереально(

3 часа туда и обратно??? Было время я тратила на дорогу до работы 5 часов в день. И ничего, потом стала больше зарабатывать и снимать кв в москве. А 3 часа - это даже близко, так что нефиг там тухнуть за копейки, устраивайся в москву и паши как лошадь

Алена
#8

Не все могут пахать как лошади, кто-то просто хочет спокойно жить...

Гость
#9
lisasa

Гость

Москва вроде рядом но 2.5-3 часа на дорогу ежедневно - это нереально(

3 часа туда и обратно??? Было время я тратила на дорогу до работы 5 часов в день. И ничего, потом стала больше зарабатывать и снимать кв в москве. А 3 часа - это даже близко, так что нефиг там тухнуть за копейки, устраивайся в москву и паши как лошадь

а как же вы вечером то возвращались? получется на сон часа 4-долго пришлось так мотаться,прежде чем сняли жилье?

lisasa
#10
Гость

а как же вы вечером то возвращались? получется на сон часа 4-долго пришлось так мотаться,прежде чем сняли жилье?

Вечером возвращалась поздно, в 5 утра вставала. Спала в электричах, если удавалась сесть с утра, часто приходилось ездить стоя. Зато сейчас я не работаю - накопила себе денег чтобы можно было бездельничать полгода-год, снимаю кв в москве, живу как в сказке

Гость
#11

Я согласна, что надо пахать как лошадь-единственное но-работа должна нравиться и быть перспективной. Я же в процессе учебы поняла, что ошиблась в выборе. Теперь хочу получить другое образование, соответственно на него надо заработать.

Гость
#12
lisasa

Гость

а как же вы вечером то возвращались? получется на сон часа 4-долго пришлось так мотаться,прежде чем сняли жилье?

Вечером возвращалась поздно, в 5 утра вставала. Спала в электричах, если удавалась сесть с утра, часто приходилось ездить стоя. Зато сейчас я не работаю - накопила себе денег чтобы можно было бездельничать полгода-год, снимаю кв в москве, живу как в сказке

Ваша история меня порадовала!)

Гость
#13

Автор, все вами пречисленное не самое худшее. У меня болел близкий человек - ни с чем не сравнить такие муки!

Ищите любимое дело - деньги будут.

С родителями наладить нужно отншения - будьте умнее. Это принесет вам удачу в делах, покой. Родители любят вас.

Гость
#14

Всем спасибо за поддержку. Удачи всем!

Гость
#15

саму подкосило. два месяца без работы, найти подходящее не могу. не самая бедственная ситуация, зато за это время научилась наращивать ногти, и рукоделием занялась. пока это всё как хобби - заработать на этом не получится, но нравится, что новое узнала. а вот реализовать себя как личность, чтоб не стыдно было перед родителями, которые учили, перед парнем, который приходит с работы и спрашивает-что делала? перед знакомыми, которые походу радуются, что у меня так всё сейчас(((

Гость
#16

саму подкосило. два месяца без работы, найти подходящее не могу. не самая бедственная ситуация, зато за это время научилась наращивать ногти, и рукоделием занялась. пока это всё как хобби - заработать на этом не получится, но нравится, что новое узнала. а вот реализовать себя как личность, чтоб не стыдно было перед родителями, которые учили, перед парнем, который приходит с работы и спрашивает-что делала? перед знакомыми, которые походу радуются, что у меня так всё сейчас(((

Маникюр красивый делать не так уж и плохо,ну а чем лучше в офисе сидеть ежедневно? И парень вот у вас есть, так что не все так печально!) А на знакомых, которые почему-то радуются вашим проблемам, плЮвать-завистливые примитивные просто люди.

Гость
#17

Спасибо за поддержку!! всегда нужны люди с оптимистическим взглядом на всё!

Гость
#18

Все трудности преодолимы, но когда любимый не с тобой - сил нет, чтоб бороться(

Гость
#19

я 4 года назад, чтоб вернуть любимого устроилась на 2 работы(для того. чтобы оплачивать свои тусовки и одежду, есть я перестала). похудела от стресса конечно, приоделась, ходила на тусовки,а в душе кошки скребли, но об этом никто не догадывался, потому что видели они красивую, всегда весёлую, успешную, зажигательную и окружённую вниманием девушку. парень, конечно всё знал и... через некоторое время ему стало интересно -что там со мной. и вот уже 3 года мы вместе, теперь я домашняя и с любимым)) а главное, счастливая!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: