Гость
Статьи
Вас когда-нибудь …

Вас когда-нибудь обижали коллеги? Вы мстили?

вопрос в теме

холодное блюдо
25 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

а как вас обидели?

Рыжая
#2

Да, была одна у нас в отделе противная мадам, которая как-то взялась подкалывать меня за мою "секретарскую" должность. Типа я - "подай-принеси" и ничего больше. Я не отомстила ей никак - не смогла придумать месть. Просто старалась держаться от неё подальше. Но если бы сейчас я узнала, что у неё в жизни что-то не складывается, наверное почувствовала бы себя отомщенной. Знаю только, что она не замужем. Но может сама не хочет. Я давно уволилась оттуда...

Леся
#3

нет, никогда никто не обижал. Честно говоря, даже представить себе не могу, как и чем это возможно сделать на работе.

#4

В 19 лет пришла работать в паспортный стол, кроме меня и еще одной девушки, все остальные там были тетушки в возрасте) Одна мне говорит - сходи в магазин (в рабочее время!), купи чего-то там к чаю. Я не промолчала и сказала, что не пойду и что я сюда устроилась не по магазинам ходить. Больше они меня ни за чем не посылали, даж уважением прониклись. История, конечно, не про месть, но всче-таки

;-)
#5

Меня высмеивали по-разному поводу. Заставляли делать работу ту, которая в мои обязаности не входила. Но потом, когда я уже разобралась что к чему, стала сама над ними издеваться, при чём это часто получалось само сабой, не так чтобы я сама всё тщатьльно продумывала (хотя они думали по другому), просто обьстоятельства так складывались. Может мне сам Бог помогал, потому что я сама по натуре не мстительная.

из Мадрида
#6

Я сейчас немного издеваюсь над новым шефом (3 недели). Она моложе меня на год, и ничего не умеет. Я у нее единственная подчиненная. Так я ей говорю, например, если хочет, чтобы я ей что-нибудь объяснила, пусть мне скажет, и если я найду время, я ее научу. Если она подплывает с дедлайнами, я ей прямо говорю, дорогая, ты понятия не имеешь, в чем состоит моя работа, когда захочу-смогу, тогда закончу. Когда она попыталась вякнуть про иерархию, я ей заявила, что в жизни много вещей, в которых нет смысла, но я не буду делать вид, что смысл есть.

Проблема в том, что для нее создали позицию. Раньше работали вчетвером, была у нас один шеф. Сейчас решили создать побольше иерархии, теперь у бывшего шефа два подчиненных-директора. А у этих директоров по одному-два подчиненных. Пришлось создать позицию шефа для меня по такому случаю. То есть раньше я работала напрямую с бывшим шефом, теперь через эту чебуречку. Я ей говорю, что пока она работает курьером от меня к шефу, пытаясь передать наши сообщения слово в слово, все равно ни хрена не понимает.

из Мадрида
#7

Жду теперь тяжелой мести. Она рак, представляю, какая она мстительная

Гость
#8

7, дык она научится, время же не стоит на месте. А шефу сможет доложить ТАК что вас лишат работы. Кстати, вредная тут вы, а не ваша начальница, и месть ее будет заслуженной.

Гость
#9

из Мадрида, подыскивайте себе новую работу, на этом месте вы долго не продержитесь.

Zebra
#10

против меня плела интриги моя коллега, начальница параллельного отдела, хотя мы были на одном уровне иерархии. Наверное хотела подмять по себя мой отдел. А у меня было в подчинении 80 "штыков" - отдел продаж. В общем мне то было не досуг, а она так восстановила против меня нашего гендиректора, что несмотря на рост продаж нас всех сократили в кризис 1998 года, весь отдел.

Я не теряла времени нa месть, а сразу же подписала контракт с немецкой фирмой и уехала в Германию работать. Слышала пoтом из Москвы, что якобы эта баба грозилаь позвонить аж прeзиденту моей новой компании и рассказать какой я плохой профессионал. Значит крепко ее зaцепил мой успех. А потом слышала, что и она старалась найти работодателя в Европе, но не прошла собеседованиe в какок то фирме и сидит где была. Так что каждому по заслугам.

Гостья
#11

Обижали, но отомстить не смогла. Ума не хватило. К тому же я не злопамятна.

из Мадрида
#12
Гость

из Мадрида, подыскивайте себе новую работу, на этом месте вы долго не продержитесь.

Пусть меня уволят, им придется за полгода вперед мне зарплату оплатить. Уж лучше, чем если я уйду. А оставаться не хочется, так как они мне таким образом весь карьерный рост перекрыли

татьяна
#13

главное не опускаться на уровень этих обидчиков...и не обижаться,а помнить-"прокуроров" найдется много,а я у себя одна!!!!

Гость
#14

Я при увольнении уничтожила все базы данных, которые сама же и создавала.

Рожденная змеей
#15

Один раз обидели - начальство взвалило на меня лишнюю работу, хотя я была самой занятой, я от злости написала заявление, и эти самые коллеги (две девицы, которых я считала подругами) обсуждали меня не в лучших выражениях. Меня потом назад позвали, я вернулась, и это было лучшей местью))))

из Мадрида
#16
Гость

Я при увольнении уничтожила все базы данных, которые сама же и создавала.

За это могут и посадить

Гость
#17
из Мадрида

За это могут и посадить

Предварительно скопировав на диск. Продала конкурентам. Прошло пять лет. Это былая моя маленькая месть.

гость
#18

Помню свой первый рабочий опыт. Я только закончила институт, была наивная и с розовыми очками. Знания были, опыт нарабатывала. Устроилась в фирму, там была одна девочка, которая сразу меня не взлюбила, делала замечания, но не по качеству работы, а именно критиковала меня. Потом специально игнорировала просьбы помочь или старалась забрасать работой, она была страрше по должности. Из-за отсутствия опыта посмеивалась, распускала сплетни, что я не умею то или это, мне не подсказывала ничего и не помогала. Сама варилась в своем соку. Помню постоянное чувство подавленности и ущербности. В общем она меня выжила с работы.

Спустя время я наработала огромный опыт, устроилась в одну из монстров российского рынка, стала зарабатывать, ездить по заграницам, взяла ипотеку, купила авто и норковую шубу, все это за 2 года.

Как то видела ту даму на остановке, занимала очередь в маршрутку. Меня узнала, но мы не поздаровались. За мной муд подъехал на новой машине, я, конечно, позлорадствовала. Спустя время, ту фирму расформировали, ее вроде уволили. Сейчас не знаю где она и что с ней, да мне и не интересно. Но благодаря ей я не осталась в той фирме, добилась большего. И поняла, жизнь такая, все расставит по своим местам. Не опускайтесь до мести, не стоит игра свеч. Все не случайно!

гость
#19

простите, опечатки)

холодное блюдо
#20

Увы... Я тоже не мстительна и очень не конфликтный человек. Но суЧность(простите за выражение) двух коллег меня просто убивает. Не знаю как быть...

Гость
#21

Столько тем о мести и нечего конкретного. Ждать что их жизнь сама накажет? Напишите конкретно кто-нибудь мстил и как. И да, самой ума не хватает.

#22

Предварительно скопировав на диск. Продала конкурентам. Прошло пять лет. Это былая моя маленькая месть.

вот это по-женски!)))истинная стерва) уважаю)

:-)
#23
Гость

Столько тем о мести и нечего конкретного. Ждать что их жизнь сама накажет? Напишите конкретно кто-нибудь мстил и как. И да, самой ума не хватает.

Ну дорогая ты наша, это надо на месте смотреть. Мы за тебя твои проблемы не решим. Конечно до криминала не надо опускаться, но и в обиду себя не надо давать.

Гость
#24

До криминала конечно не дойдет. Так мелкие пакости сделать и позлорадствовать.

Гость
#25
Гость

До криминала конечно не дойдет. Так мелкие пакости сделать и позлорадствовать.

плюнь в рожу своей обидчице или тому, кто тебя подъ*бывает на работе. только наедине, чтоб никто не видел. или грозно скажи (опять, чтоб никто не слышал): - Я тебе щас по роже дам! будешь ко мне еще лезть!

даже если это тетка в возрасте - не бойся, а скажи и сделай! в крайнем случае, может лучше уйти с этой работы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: