Гость
Статьи
Я и мой ребенок. Как …

Я и мой ребенок. Как вырваться из лап сумасшедшей бабушки?

Решила написать,тк ситуация накалилась. Сын 9 лет живет у бабушки с дедушкой. Я разведена, живу отдельно, рядом. Вся моя жизнь- работа- дом- ребенок по выходным. Мама помогает с ребенком, занимается с ним, кормит, встречает из школы. И вот выясняется, что вся моя моральная и материальная поддержка- это оказывается, жалкие подачки. Что я мраз.ь и шлю.ха, мать-кукушка. Хочу забрать сына к себе и прекратить с ней всякое общение. Продолжение следу после выхода темы.

Последняя попытка
181 ответ
Последний — Перейти
Саня
#1

Автор, ну так забирайте, давно надо уже было.

хе-хе
#2

Так вы и есть мать-кукушка. "Мама помогает с ребенком, занимается с ним, кормит, встречает из школы." - не помогает, а полностью занимается воспитанием сына.

Как вырваться? Забирайте ребенка у бабушки и позволяйте уже ей видеться с ним по выходным. И почитайте книжку "Похороните меня за плинтусом", ну или, на крайний случай, посмотрите кино, но без книжки оно не очень.

Эх...
#3

А вы разве не кукушка? Ваша мать права, она ведь влспитывает 9 лет вашего ребенка, а вы шляетесь по мужикам.

Гость
#4

а чего вы на правду обижаетесь? кукушка и есть)

Гость
#5

Ну собствено автор и есть ***. Правда глаза колет?

Соня
#6

Ну чего вы так на автора напали. На же написала - работает целыми днями, мама ее днем сидит. Значит ночью автор ребенка забирает. У многих бабушки с детьми сидят - и ничего, никто дочерей мразями не называет

#7
Соня

Ну чего вы так на автора напали. На же написала - работает целыми днями, мама ее днем сидит. Значит ночью автор ребенка забирает. У многих бабушки с детьми сидят - и ничего, никто дочерей мразями не называет

- отличные отговорки!

Рожденная змеей
#8

АВтор, почему Вы живете отдельно от ребенка? Пусть живет с Вами, а бабушка приходит посидеть с ним, а вечером - домой. Если не нравится, то наймите лучше няню, чем такую "благодетельницу" терпеть. Вы отчасти сами виноваты.

муза
#9

Я вот не поняла,а почему бабушка-то сумасшедшая?Когда вас растила то есть не была сумасшедшей,а сейчас стала?Ипочему сын не живет с вами?Вы поймите,вас сейчас тут закидают какашками,если вы не объясните.

#10

Автор, а что мешает забрать 9-летнего ребенка вам? Потому что ваша мама не помогает вам с ребенком, а именно его воспитывает вместо вас. Можете сколь угодно обижаться, но это именно так. И, скорей всего, мать ваша боится, что вы и второго вполне можете родить, также сдав его бабушке на руки под предлогом зарабатывания денег и устройства личной жизни.

Последняя попытка
#11

По мужикам я не шляюсь, после развода у меня 5 лет уже никого нет. Все силы и время уходят на зарабатывание денег для мамы, отца и ребенка. Я никуда не хожу, все выходные только с сыном, так что мужчины и семьи у меня не может быть из принципа. Встаю рано, с работы возвращаюсь поздно. Тем, кто тут орал, что я кукушка, вопрос, а те, у кого с ребенком сидит не бабушка, а няня, не кукушки? Если одинокая мать вынужденна вкалывать ради пропитания- она ***? Хотела спросить совета и еще не рассказала всей ист

Гость
#12

конечно, мать забирает по выxодным, и еще какого-то уважения требует. самые трудные годы ваша мама просидела, теперь забрать решили? а слабО было сразу с ребёнком жить? а к бабушке на выxодные xодить? конечно, с мамой проще намного, терпите уж, автор, вам правду говорят.

Гость
#13
Гость

конечно, мать забирает по выxодным, и еще какого-то уважения требует. самые трудные годы ваша мама просидела, теперь забрать решили? а слабО было сразу с ребёнком жить? а к бабушке на выxодные xодить? конечно, с мамой проще намного, терпите уж, автор, вам правду говорят.

да какая правда? Авто не в чем не виновата совершенно

Гость
#14
Последняя попытка

Все силы и время уходят на зарабатывание денег для мамы, отца и ребенка.

Сын, получается, в заложниках?

Гость
#15
Последняя попытка

ребенок по выходным.

Так ты и есть кукушка, бросившая своего ребенка на бабушку. А что, очень удобно прикрываться усталостью и загруженностью на работе. Автор, ВСЕ работают. Но мало какие мамашки сбагривают своих детей в добрые руки!

Последняя попытка
#16

Если я найму няню, чтобы та забирала его из школы и кормила обедом, мать сойдет с ума, что деньги я теперь буду платить не ей, а чужой женщине. С внуком мать сидела далеко не за бесплатно. Все 5 лет постоянных упреков за неудавшуюся жизнь, мало даю денег, 2 раза меня вытаскивал из петли бывший муж. Теперь мать шантажирует меня- если я заберу у нее моего сына и перестану давать ей деньги, она выгонит нас на улицу и сделает так, чтобы сына присудили в новую семью мужа, а меня признают сумасшедшей, тк были

Гость
#17

Автор, маме сколько лет? Вообще-то, что бы не было, назвать так свою дочь - странно. Ваша мама , случайно, у же не вошла в определенный возраст?

Маленькая рысь
#18
Последняя попытка

.... Я никуда не хожу, все выходные только с сыном.... Встаю рано, с работы возвращаюсь поздно. ...

а ЧТО мешает возвращаться с работы к сыну, укладывать его спать, целовать перед сном. Что мешает быть мамой???

Автор, не оправдывайтесь работой, многие матери одиночки работают на 2-3 работах. Но поцелуй мамы перед сном ребенку не заменит ничто!

Гость
#19
Маленькая рысь

а ЧТО мешает возвращаться с работы к сыну, укладывать его спать, целовать перед сном. Что мешает быть мамой???

Автор, не оправдывайтесь работой, многие матери одиночки работают на 2-3 работах. Но поцелуй мамы перед сном ребенку не заменит ничто!

да, так и есть, но вопрос - что там с мамой... "Похороните меня заплинтусом" не просто так упомянули, я тоже вспомнила сразу ету книгу

Последняя попытка
#20

Попытки суицида. Кто меня осуждает, наверно, правы, но они не знатная, как издевалась надо мной мать все эти годы. А моя работа- это по 2 раза в месяц командировки, мне его оставлять одного на неделю? Надо попробовать. С мамой пыталась наладить отношения, но вот вчера на мой др она снова устроила скандал. Грозит выгнать на улицу, при сыне 4лет она резала ножом вены, когда я его хотела забрать к себе. Решили, что я буду работать, а сын- жить у нее. Я понимаю, что все работают с 6 до 22 плюс командировки

Гость
#21

Переезжайте к маме, свою квартиру сдавайте, чтобы деньги были. Все равно вы там только ночуете. Что значит муж "вытаскивал из петли"? В прямом или переносном смысле? В чем причина, если в прямом? На мужиков забейте лет на 10.

Я сама почти в такой же ситуации была. Если не можете ее изменить, нужно смириться.

#22

Найдите съемное жилье - хоть комнату у бабушки какой-нибудь, ребенку няню, забирайте от бабушки. Если есть возможность - меняйте работу, или договаривайтесь с начальством об удобном для вас графике. В любом случае, путей решения проблемы масса. Но вы несколько лет терпите такое положение дел, значит, в чем-то оно вас устраивает.

В петлю-то зачем лезли? Или у вас наследственая неустойчивость психики? Кстати, сколько лет вашим родителям? Почему вы их содержите и позволяете еще издеваться над собой? А что, кстати, говорит бывший муж?

Последняя попытка
#23

Понимаю, что все одинокие матери мало бывают дома из-за командировок, интересно, как они целуют детей, находясь на другом континенте. Остается бросить работу и остаться без средств на пропитание. Там, где я живу, школы нет, она есть в том городе, где живет мать. Я не могу с телефона много написать, но поняла, что на вашем форуме ничего кроме оскорблений не получу, хотя пришла к вам за советом. Матери 58, но она меня ненавидит с рождения. Ей нужны только деньги. Она обвинила меня, что не вожу ее на курорты

Гость
#24

Читаю и понимаю,что тема списана с книги" Похороните меня за плинтусом"

Гость
#25
Последняя попытка

Понимаю, что все одинокие матери мало бывают дома из-за командировок, интересно, как они целуют детей, находясь на другом континенте. Остается бросить работу и остаться без средств на пропитание. Там, где я живу, школы нет, она есть в том городе, где живет мать. Я не могу с телефона много написать, но поняла, что на вашем форуме ничего кроме оскорблений не получу, хотя пришла к вам за советом. Матери 58, но она меня ненавидит с рождения. Ей нужны только деньги. Она обвинила меня, что не вожу ее на курорты

Автор, какая-то не состыковка выходит, то вы пишете, что живете отдельно от родителей, но, рядом, теперь пишете, что живете в другом городе.

Гость
#26
Последняя попытка

Понимаю, что все одинокие матери мало бывают дома из-за командировок, интересно, как они целуют детей, находясь на другом континенте. Остается бросить работу и остаться без средств на пропитание. Там, где я живу, школы нет, она есть в том городе, где живет мать. Я не могу с телефона много написать, но поняла, что на вашем форуме ничего кроме оскорблений не получу, хотя пришла к вам за советом. Матери 58, но она меня ненавидит с рождения. Ей нужны только деньги. Она обвинила меня, что не вожу ее на курорты

автор, если все так, как вы пишите, то просто забирайт ебенка и все, бабушка ему калечит нервы и жизнь. раз вы все ето понимаете, то почему оставляете ребенка стразать?

Гость
#27
Гость

Автор, какая-то не состыковка выходит, то вы пишете, что живете отдельно от родителей, но, рядом, теперь пишете, что живете в другом городе.

))) командировке вообще по всему миру, кстати, не думаю, что в таком случае там хилая заплата, но подождем, что ответят, в бездушшии форум уже обвинили

Последняя попытка
#28

Да, я 2 раза уходила из жизни из-за шантажа матери. На мужиков я давно забилат мать мне сказала. Что монашенкиваем живут без мужчин и я проживу, о ребенке надо думать. Мне секса не надо уже, 5 лет никого не надо было и не нужно, если мать узнает, что я с кем-то сплю- изобьет наверно, я же для нее и так ***. Я сказала ей, что абитуриент сына и больше ни копейки не получит за такие оскорбления, пусть ей помогают другие. Ее аж перекосило всю. Заставила меня написать бумагу об отказе от наследства, я с

муза
#29
Последняя попытка

Попытки суицида. Кто меня осуждает, наверно, правы, но они не знатная, как издевалась надо мной мать все эти годы. А моя работа- это по 2 раза в месяц командировки, мне его оставлять одного на неделю? попробовать. С мамой пыталась наладить отношения, но вот вчера на мой др она снова устроила скандал. Грозит выгнать на улицу, при сыне 4лет она резала ножом вены, когда я его хотела забрать к себе. Решили, что я буду работать, а сын- жить у нее. Я понимаю, что все работают с 6 до 22 плюс командировки

Да-а-а- автор,ваша мать и провда чокнутая,бегите от нее,вы не в чем не виноваты,у меня тоже есть подруга,которая не вылезает сработы,ее мать занимается дочкой,но ни в чем ее не обвиняет,наоборот жалеет ее -доченька,бедненькая.....Вам надо было сразу объяснить сит-ю,форум бы совсем по-другому среагировал.

Последняя попытка
#30

пардон, словарь т9. за командировки мне не платят, работаю просто за зарплату, отдаю матери 10тыс в мес, при этом сына одеваю я, все доп.расходы для них конечно на мне. я вчера написала отказ от любого наследства от родителей. не хочу, чтобы сыну искалечили психику как мне. все, что я делала для матери она считает жалкой подачкой, придется ей остаться у разбитого корыта. моего мужа она уже выжила, теперь пьет соки из меня. я или прекращу с ней общение, или уйду, жить она мне все раво не даст

Гость
#31

Чушь какая-то. Автор либо вы просто дура, либо вам психиатр нужен. Какая это у вас работа?

Гость
#32

А про кукушку - правда. Кукушка и есть.

Гость
#33

Перечитала подробнее. Автор явно неадекватна.

Последняя попытка
#34

Хотела меня шантажировать наследством- домик в деревне, но мне ничего от нее не нужно. Брошу работу, будем жить на алименты 4тысяч, зато спокойно. Рядом живем- в соседних районах, полчаса друг от друга. Подмосковье.

Гость
#35
Соня

Ну чего вы так на автора напали. На же написала - работает целыми днями, мама ее днем сидит. Значит ночью автор ребенка забирает. У многих бабушки с детьми сидят - и ничего, никто дочерей мразями не называет

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО Соня))

Я разведена, живу отдельно, рядом. Вся моя жизнь- работа- дом- ребенок по выходным. Где написано слово ДНЕМ??

муза
#36

ну так уходите от нее,хватайте ревенка и бегом,можно же что-то придумать,объединиться с какой-нибудь мамой,которая в таком же положении как и вы,помогать друг другу пока дети не вырастут,или найти одинокую пенсион-ку,она за теже деньги присмотрит за сыном,что с ним будетрядом с такой бабушкой?Она же -МОНСТРкакой-то.....

Гость
#37
Последняя попытка

Понимаю, что все одинокие матери мало бывают дома из-за командировок, интересно, как они целуют детей, находясь на другом континенте. Остается бросить работу и остаться без средств на пропитание. Там, где я живу, школы нет, она есть в том городе, где живет мать. Я не могу с телефона много написать, но поняла, что на вашем форуме ничего кроме оскорблений не получу, хотя пришла к вам за советом. Матери 58, но она меня ненавидит с рождения. Ей нужны только деньги. Она обвинила меня, что не вожу ее на курорты

Я разведена, живу отдельно, рядом

То вы пишите что рядом живете, теперь уже в другом городе......

Последняя попытка
#38

Аноним 30, я не исключаю того, что я стала неадекватна после террора матери. Теперь в заложниках мой сын, как тут написали. Она диктатор по натуре. Мой брат уехал от нее 5 лет назад, навещает раз в год, не помогает, но он любимый сын. А я всегда по первому зову лечу, любой каприз ее выполняю и такое вот дер.мо. Зря я сына ей доверила, теперь она мне выставила счёт, говорит, не расплатишься. Анонимка 30, я секретарь, но из-за знания языков директора берут меня на выставки и переговоры.

Гость
#39
Гость

а чего вы на правду обижаетесь? кукушка и есть)

+1

Если родила, то занимайся. Не успеваешь или сильно устаешь - о таких вещах раньше надо было думать. Я вот работаю и няньку оплачиваю, на мать своего сына никогда не повешу.

Гость
#40

sddhgfyt

Последняя попытка
#41

У сына в классе так живут как минимум еще 3 человека, т.е.дети живут с бабушками,- мамы как и я работают в москве, а это кроме работы - по 4-5 часов душных электричек и метро, так что приезжаешь, когда ребенок уже спит. И как- то ладят. Вы пробовали ездить в москву на работу из области? Я уже 14 лет езжу. Но вот у нас ладить не получается, наверно, я дала слабину, согласившись на такую схему. До сегодняшнего дня у нас было все, родители и сын одетые-обуты, сыты, компьютер, тв, ремонт. Летом на море.

х
#42

Автор, что ещё за отказ от наследства? В России нельзя отказаться от наследства, если оно ещё не открылось - наследодатель не умер, то бишь. Потому написанное Вами есть чепуха )

х
#43

И почему Вы работаете секретарём, да ещё и ненормированно при знании языков, достаточном для ведения переговоров?? С таким отличным багажом давно можно было найти занятие много достойней и регламентированней.

Последняя попытка
#44

39, была у нас няня, но я не планировала, что муж от нас так быстро уйдет. Мама его тиранилабиринт как могла. Рожала я для нас с мужем, но получилось так, что работа в москве дается тяжело. 39, вы наверно не ездите по 5 часов в день на электричке? Вы москвичка и зарплаты хватает на няню? У е 30 тысяч, сколько можно заплатить няне за работу с 8 по 21 час?

х
#45

На какое море летом, если ваша мать бесится, что на курорты её не возите?

х
#46

Автор, это откуда ж Вы ездите, что пять часов на электричку тратится? И зачем переться пять часов на работу, которая Вас в принципе не устраивает из-за командировок? Нельзя было найти какой-то иной способ заработать деньги, которых даже на няню не хватает??

х
#47

И откуда мать грозится Вас выгнать, и что в том такого ужасного, если сами Вы с ней не живёте, а сына из её дома мечтаете забрать?

Kott
#48

у автора вообще такое ощущение, что крышняк едет.

почему нельзя мужу оставить ребенка?

или лучше с больной на голову бабкой, но зато мужу поднасрете?

Пушкин
#49

Зачем вам няня с 9 до 21? Вам нужна с того времени когда возврашается малчик со школы + когда вы в командировках. Много женшин будут рады помоч,особенно когда не с утра.С вашем мужем слабо договорится, мож он и срадостю вам бы помог просто боится подступится когда ваша мать там заправляет.

Гость
#50

сочувствую автор, у меня чем-то похожая ситуация складывалась в семье. тоже после развода с мужем и при полном отсутствии алиментов и помощи с его стороны я хваталась за любую работу и приработки, плюс училась в институте, с ребенком помогала мать пенсионерка, было начало 90-х годов, работала буквально, что б прокормить семью. с мамой конфликты начались не из-за денег, ей хотелось, что б мы от нее зависили. постепенно мама начала манипулировать ребенком, говорить ему, что я плохая мать, что я его бросила на нее, что ей так тяжело, а в конце стала называть себя его мамой: "сейчас мамочка тебя супиком покормит", "иди к своей мамочке!". я, честно, просто ушам своим не верила тогда, от матери такого не ожидала, она как бы старалась меня вытеснить из жизни моего сына. чувство вины пыталась мне привить теми же приемами, что и вам - обвинить в недостатке внимания к ребенку, в том, что так я жизнь свою построила, что она мне помогать теперь должна, хотя могла бы собой заниматься и т.д. я на чувство вины не особо ведусь, за месяц нашла возможность устроить ребенка в дет. сад, правда пришлось уволится с двух работ и устраиваться в тот самый сад младшим воспитателем (няня-уборщица-посудомойка) и день и ночь проводили вместе с сыном. денег хватало еле-еле, но маму я из бюджета вычеркнула, и из общения тоже. мы продолжали жить в одной квартире, но в состоянии пограничных государств. жалею только об одном, что институт я уже не потянула, морально не хватило сил брать барьеры, когда такой пинок с тыла получила.

держитесь, ищите свои способы жить с сыном, убирайте ее в ваших горизонтов. вы не одна, кого не любит мать, когда на эту тему пишут здесь на форуме - такие откровения инной раз читаешь - слезы льются.