Не знаю, как сказать матери о переезде?
Анна
Мудрость форума: Родители
- У мамы ключи от моей квартиры...2 790 ответов
- Я перестала общаться с матерью2 359 ответов
- Родители невесты, родители жениха...2 810 ответов
- Уступили бы маме все?661 ответ
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 214 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек284 ответа
- Нет помощи от родителей мужа375 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 022 ответа
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 908 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Ну в 18 можешь принимать собственные решения. Можно не говорить, а уведомить письменно. Ещё копию себе отсними этой записки, если в полицию попрутся.
Гость
Хм, то есть вы собираетесь пахать на ногах по десять часов, обслуживать пихаря и скидываться на коммуналку его маме? А родичи - тираны что предлагают? Небось жить на всем готовом, учиться и получать нормальную профессию, не связанную напрямую с тромбофлебитами и проблемой с поджелудочной. 18 лет это такие 18 лет, тут разум бессилен. Одно только сделайте - найдите хоть в ближайшей столовой тетеньку-повара лет сорока пяти и поговорите о всех прелестях такого выбора.
кабы он замуж позвал-было б прекрасно!
Форум: Родители
Всего: 489 339 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Свекровь общается с бывшей женой сына6 ответов
- Родители запрещают общаться с парнями14 ответов
- Дочери угрожает бывший5 ответов
- Умер отец и нет эмоций8 ответов
- Не хочу называть свекровь мамой!18 ответов
- Не стала есть завтрак отца. Он озверел17 ответов
- Я ненавижу своих родителей5 ответов
- Отец псих, а я не сепарирована13 ответов
- Почему любовь к родителям приходит со временем?3 ответа
- У отца деменция, боюсь его3 ответа
Популярные темы за сутки: 57 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 529 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье91 033 ответа
- Не хочу называть свекровь мамой!18 ответов
- Родители запрещают общаться с парнями14 ответов
- Умер отец и нет эмоций8 ответов
- Свекровь общается с бывшей женой сына6 ответов
- Дочери угрожает бывший5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Я нашла прекрасную работу благодаря хорошему другу, там прекрасный коллектив, вполне адекватная зарплата. Когда я пошла туда, первый рабочий день, все прекрасно, меня даже похвалили)
Работа была в баре, поваром. Я решила за день до этого рассказать матери, надеялась что она порадуется за меня, но услышала лишь крики со словами " нет, ты не пойдешь, тебя там мужики будут лапать!! ". В рабочий день пришел отчим, и за два часа до конца смены требовал что-бы я пошла домой. Мне было дико стыдно перед сотрудницей которая работала вместе со мной в тот день. Пришлось идти, ибо в ином случае начался бы скандал. Дома на меня наорали, сказали много лишнего, а так же фразу " Пока ты живешь здесь, ешь и одеваешься за мои деньги, ты будешь делать так - как скажу я".Мне пришлось уйти с работы, однако мне сказали что если проблема будет решена, я смогу вернутся в любой момент. Мой молодой человек(мы вместе 5 лет) узнав про все это, обговорил эту ситуацию со своей матерью и я могу переехать к ним. Единственным условием его мамы - чтоб я не сидела дома, не бездельничала, а работала, как собственно я и планировала поступить. Я уверенна в своем решении переехать, но все равно немного страх есть. Я говорила с отцом, бабушкой, они сказали что решать только мне..
Но как сказать про переезд матери? Я хочу вырваться из этой клетки, избавиться от запретов, обрести свое мнение и право на какой либо выбор. Завтра/послезавтра собираюсь сказать ей про то, что иду на работу. Не хочу уточнять что иду в бар, думаю это уже не будет иметь значение для нее, знать ей это не обязательно.
Надо лишь понять, с чего начать.. Можете ли вы посоветовать что-то?