Гость
Статьи
Что делать-то? Что …

Что делать-то? Что сказать?

Тут такое дело - живу одна, квартира маленькая, диван небольшой, а родня хочет, чтобы раз в неделю у меня оставалась ночевать сестра двоюродная, ей мол, в колледж к 1 паре рано утром в среду, а живет она далеко от колледжа(а мой дом близко к нему). А я как-то не очень бы хотела, чтобы у меня ночевал кто-то, тем более постоянно, ведь это такие стеснения и для меня, и для сестры. Что делать-то? Что сказать ее матери, они уже вроде как решили(без меня даже)?

Лапочка
17 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Удавилась ты прям,за раз то в неделю.

Гость
#2

Скажи им, что ты живешь не одна, а с парнем.

Франка
#3

не разрешай, это твой дом. если обидятся - сами виноваты.

m-me
#4

Тут все не однозначно. Много вопросов. На свои ли средства вами куплена квартира? Помогали ли вам когда нибудь родственники? Готовы ли вы терпеть от них обиду и сократить общение?

Если у вас хорошие родственные связи, это дорогого стоит, и нужно ли их ломать из-за одной ночевки в неделю?

летний дождик
#5

это всего лишь предлог.затем скажут давай вы вместе будете жить, ведь ей так близко от тебя к колледжу

Лапочка
#6
Наф Наф

Удавилась ты прям,за раз то в неделю.

Иди лесом!

Лапочка
#7
Гость

Скажи им, что ты живешь не одна, а с парнем.

Не получится, они знают, что я одна живу.

Лапочка
#8
m-me

Тут все не однозначно. Много вопросов. На свои ли средства вами куплена квартира? Помогали ли вам когда нибудь родственники? Готовы ли вы терпеть от них обиду и сократить общение? Если у вас хорошие родственные связи, это дорогого стоит, и нужно ли их ломать из-за одной ночевки в неделю?

Вот и я вся в рассуждениях - стоит или не стоит прямо указать на то, что если лень вставать так рано

ради учебы, может дома надо было сидеть, и ну его, этот колледж? ;))

Лапочка
#9

И не хочется, конечно, отношения портить с рожней, они у меня тут одни...

Лапочка
#10

Но и стеснять себя каждый раз, и притом, придется завести еще один комплект одеяло+подушка - а это надо куда-то складывать...А места мало.

Лапочка
#11
m-me

Тут все не однозначно. Много вопросов. На свои ли средства вами куплена квартира? Помогали ли вам когда нибудь родственники? Готовы ли вы терпеть от них обиду и сократить общение? Если у вас хорошие родственные связи, это дорогого стоит, и нужно ли их ломать из-за одной ночевки в неделю?

Квартира куплена на свои средства. Да, родня мне помогла как-то, но чисто из своих побуждений, я их об этом не просила.

Лапочка
#12
летний дождик

это всего лишь предлог.затем скажут давай вы вместе будете жить, ведь ей так близко от тебя к колледжу

Они могут! Этого-то и боюсь!

Гость
#13

Есть две сказочки детские - "Теремок" и "Заюшкина избушка".

Там все последствия очень красочно расписаны. Не экспериментируйте, если не хотите жить в коммуналке.

Alouette
#14

Скажите, что вы согласны, но не очень-то хотите этого. Подушки оделя, белье - пускай свое дадут. И скажите, что видно будет - если будет вас сильно напрягать, то пусть больше не приходит. надо обо все договориться на берегу. А то в самом деле, потом останется навеки. Скажите так - и пусть они загружаются вашими словами, а не вы их предложением

#15

Людей надо ставить на место, кем бы они вам не приходились. Иначе вы потеряете возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью.

чудо
#16

не вздумай!!! Потом не выгонишь. пусть ей ее родители покупают ей кв сразу поближе к учебе, потом к работе.

это вообще их проблемы и пусть решают без тебя.

Ахтунг
#17

Вот, простота хуже воровства! С какой стати ночевать у тебя. Сразу откажи, после того, как несколько раз останется, сложнее будет. Так и скажи - не могу, извини. Без эмоций, просто, нет - и все. Конечно, последует вопрос, почему. Скажи, что любишь одна побыть после работы или учебы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: