Тут такое дело - живу одна, квартира маленькая, диван небольшой, а родня хочет, чтобы раз в неделю у меня оставалась ночевать сестра двоюродная, ей мол, в колледж к 1 паре рано утром в среду, а живет она далеко от колледжа(а мой дом близко к нему). А я как-то не очень бы хотела, чтобы у меня ночевал кто-то, тем более постоянно, ведь это такие стеснения и для меня, и для сестры. Что делать-то? Что сказать ее матери, они уже вроде как решили(без меня даже)?
не разрешай, это твой дом. если обидятся - сами виноваты.
m-me
[2852327833]
#4
Тут все не однозначно. Много вопросов. На свои ли средства вами куплена квартира? Помогали ли вам когда нибудь родственники? Готовы ли вы терпеть от них обиду и сократить общение?
Если у вас хорошие родственные связи, это дорогого стоит, и нужно ли их ломать из-за одной ночевки в неделю?
летний дождик
[3718202816]
#5
это всего лишь предлог.затем скажут давай вы вместе будете жить, ведь ей так близко от тебя к колледжу
Есть две сказочки детские - "Теремок" и "Заюшкина избушка".
Там все последствия очень красочно расписаны. Не экспериментируйте, если не хотите жить в коммуналке.
Alouette
[377457868]
#14
Скажите, что вы согласны, но не очень-то хотите этого. Подушки оделя, белье - пускай свое дадут. И скажите, что видно будет - если будет вас сильно напрягать, то пусть больше не приходит. надо обо все договориться на берегу. А то в самом деле, потом останется навеки. Скажите так - и пусть они загружаются вашими словами, а не вы их предложением
Людей надо ставить на место, кем бы они вам не приходились. Иначе вы потеряете возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
чудо
[3620961770]
#16
не вздумай!!! Потом не выгонишь. пусть ей ее родители покупают ей кв сразу поближе к учебе, потом к работе.
это вообще их проблемы и пусть решают без тебя.
Ахтунг
[4174635876]
#17
Вот, простота хуже воровства! С какой стати ночевать у тебя. Сразу откажи, после того, как несколько раз останется, сложнее будет. Так и скажи - не могу, извини. Без эмоций, просто, нет - и все. Конечно, последует вопрос, почему. Скажи, что любишь одна побыть после работы или учебы.