Гость
Статьи
Что я такого сказала?

Что я такого сказала?

Сказала мужчине такую фразу в отношении его ребенка. "Она еще маленькая, ей просто ТЯМУ не хватило остаться с тобой". Бросил трубку. Закидал смс, не смей обижать мою дочь. тяму у нее хватает.
А смысл был в том, что он жаловался, что дочь осталась ночевать у подруги, приехав в город на 4 дня, завтра ей уже уезжать и он хотел провести с ней больше времени. Ну и я сказала выше написанную фразу. (Дочери 14 лет, в разводе с ее 5 лет, живет в др городе.)
И теперь мы расстаемся. Потому что он никому не позволит так отзываться о своей дочери!
Что думаете?

Юля
62 ответа
Последний — Перейти
НаталИ
#1

Тяму - что это?

Юля
#2
НаталИ

Тяму - что это?

это просторечное слово, украинского происхождения, означает ума)))... в общем иными словами - ума не хватило... я сказала - тяму не хватило...

гость
#3

ну какое-то через чур болезненное отношение

Гость
#4

ага, про тяму поподробнее,вдруг это обидное что-то)))

Гость
#5

Зачем тебе мужик с прицепом?

Гость
#6

ой,детей чужих лучше не трогать,или молчать,или хвалить,тем более у своего мужчины. С вами же не живёт она,можно всё время хвалить)))))))))

Юля
#7

Так вот насколько в понимании отца я оскорбила его ребенка? Он со мной делился, что хочет побыть с ней. она уедет и теперь только до весенних каникул.
Или это повод излить свою злость.
Там его бывшая жена пошла в гости с мужем и этой самой дочкой в семью к его друзьям. Когда то общим друзьям. Вот и сорвался на мне и этом слове. В две минуты послал меня, Назвал С у кой, ...полный набор и сообщил, что я для него умерла. утром в одноклассниках прислал бывшей жене подарочек... тоже вот одна из форм идиотизма...

Мармотка
#8

))) хотела написать Юля! но вышло Б л я .
вы чего самоедствуете.
по мне так вы его поддержали как бы сказав "девочка по глупости недооценила тебя прекрасного"
а он на вас отъехал как на каштанку бессловесную.

Локи
#9

Зачем две темы одинаковых, авторша?

Гость
#10

Тут половина форума без ТЯМОВ живет и ничего, прокатывает.

Юля
#12
Гость

ой,детей чужих лучше не трогать,или молчать,или хвалить,тем более у своего мужчины. С вами же не живёт она,можно всё время хвалить)))))))))

Вот тут что обидного? Приехала, бывшая жена, все планы на новогодние дни в прах. моя дочка поехала к своим бабушке и дедушке и отцу на несколько дней. А тут как снег на голову - сюрприз. Я осталась одна в НГ праздники((((((..... Подарок ей сделала. Хвалю... ну а тут говорю - маленкая она еще, тяму ей не хватило догадаться остаться с тобой. раз вечером следующего дня уезжает...
каждый раз такое, как бывшая жена приедет, подпоит этого дурака, понавстречается с ним, как бы типа по делу... а он потом меня мучает.

Гость
#14

Автор, Вы, видимо: а) не очень хорошо вникли в суть взаимоотношений Вашего мужчины с его дочерью и повели себя бестактно именно по этой причине; б) не настолько дороги этому мужчине, чтобы он был готов простить Вам эту невольную бестактность. В любом случае, на Вашем месте следует извиниться - а уж что касается ваших сложных отношений, тут уж явно дело не только в сказанной случайно фразе.

Гость
#15
Юля

Так вот насколько в понимании отца я оскорбила его ребенка? Он со мной делился, что хочет побыть с ней. она уедет и теперь только до весенних каникул. Или это повод излить свою злость.Там его бывшая жена пошла в гости с мужем и этой самой дочкой в семью к его друзьям. Когда то общим друзьям. Вот и сорвался на мне и этом слове. В две минуты послал меня, Назвал С у кой, ...полный набор и сообщил, что я для него умерла. утром в одноклассниках прислал бывшей жене подарочек... тоже вот одна из форм идиотизма...

У тебя самой тяма не хватает понять, что это мужик *****, еще бывшую ревнует?

Мармотка
#18
Гость

ой,детей чужих лучше не трогать,или молчать,или хвалить,тем более у своего мужчины. С вами же не живёт она,можно всё время хвалить)))))))))

в общем вы правы .
но в частности с автором мужчина как бы жаловался на дочу и искал "поддержки" что он хороший и недооцененный. автор "поддержала".
а ПРАВДУ не сказала что нечего с кривой ро/жей зеркало винить.

Мармотка
#20

я б на месте мужчин тоже Юлю не любила. слишком мнительная и готова на себя всю вину тянуть.

Гость
#21

Обижен на дочь, срывается на вас. Пусть его

Мармотка
#22

не люблю советы а-ля "мужчины любят стерв" но это именно авторов случай.

Юля
#23
Гость

У тебя самой тяма не хватает понять, что это мужик *****, еще бывшую ревнует?

да... еще как и висит у нее на ушах постоянно. как же о дочери справляется. говорю - позвони дочери. ей не 5 лет, она сама тебе все расскажет...

Мармотка
#24
Гость

Тут половина форума без ТЯМОВ живет и ничего, прокатывает.

так еще и КАК живет - сплошные бренды/тренды/алигархи и вино по паспорту.

Юля
#25
Мармотка

я б на месте мужчин тоже Юлю не любила. слишком мнительная и готова на себя всю вину тянуть.

да, все верно. просто это Тямы меня задолбали и сегодня весь день мне пишет ...если бы ты это не сказала.

Юля
#26
Гость

Обижен на дочь, срывается на вас. Пусть его

то есть во фразе обидное есть или повод ...зло на мне сорвали.. мне охота понять, есть в этом оскорбление. ?

Мармотка
#27

мне вспоминается при "виде" таких как автор фильм "Сбежавшая невеста" эпизод с куриными яйцами. Когда героиня встречалась с "А" она любила омлет, когда героиня встречалась с "Б" она любила яйца вкрутую, когда героиня встречалась с "В" она любила глазунью.
а на вопрос а какой способ приготовления яиц предпочитает она САМА ответа не последовало.

Хотя мне говорили что фильм совсем о другом)))

Мармотка
#28
Юля

если бы ты это не сказала.

то все равно была бы плохая потому что сказала что то другое.

Гость
#29
Юля

Сказала мужчине такую фразу в отношении его ребенка. "Она еще маленькая, ей просто ТЯМУ не хватило остаться с тобой". Бросил трубку. Закидал смс, не смей обижать мою дочь. тяму у нее хватает.А смысл был в том, что он жаловался, что дочь осталась ночевать у подруги, приехав в город на 4 дня, завтра ей уже уезжать и он хотел провести с ней больше времени. Ну и я сказала выше написанную фразу. (Дочери 14 лет, в разводе с ее 5 лет, живет в др городе.)И теперь мы расстаемся. Потому что он никому не позволит так отзываться о своей дочери!Что думаете?

это не вы вчера тему про тямы открывали и как на вас все обиделись, нет?

гость
#30
Юля

я б на месте мужчин тоже Юлю не любила. слишком мнительная и готова на себя всю вину тянуть.

да, все верно. просто это Тямы меня задолбали и сегодня весь день мне пишет ...если бы ты это не сказала.

он иди от. ладно, обиделся, так еще Вас мучает. Ответьте что не жалеете о своих словах. Иначе он так и будет во Всем Вас винить

Мармотка
#31

[quote="Юля" message_id="49614904"]сообщил, что я для него умерла.


вот и "умрите" "адресно" )))

Гость
#32
Юля

Так вот насколько в понимании отца я оскорбила его ребенка? Он со мной делился, что хочет побыть с ней. она уедет и теперь только до весенних каникул. Или это повод излить свою злость.Там его бывшая жена пошла в гости с мужем и этой самой дочкой в семью к его друзьям. Когда то общим друзьям. Вот и сорвался на мне и этом слове. В две минуты послал меня, Назвал С у кой, ...полный набор и сообщил, что я для него умерла. утром в одноклассниках прислал бывшей жене подарочек... тоже вот одна из форм идиотизма...

отпустить не может бывшую, ревность мучает, дочь любит, считает, что у них все хорошо, а он несчастный забытый папаша.. думаю, из-за этого вас прессует. все пройдет, успокоится, помиритесь.

Юля
#33
Мармотка

сообщил, что я для него умерла. вот и "умрите" "адресно" )))

умираю...как раз в процессе смерти))))))....

но он мне еще мозг постарается вынести... боюсь мстительности его, может и напакостить. это из разряда той кучки, которую я нечаянно зацепила(((...

Мармотка
#34
Гость

Автор, Вы, видимо: а) не очень хорошо вникли в суть взаимоотношений Вашего мужчины с его дочерью и повели себя бестактно именно по этой причине; б) не настолько дороги этому мужчине, чтобы он был готов простить Вам эту невольную бестактность. В любом случае, на Вашем месте следует извиниться - а уж что касается ваших сложных отношений, тут уж явно дело не только в сказанной случайно фразе.

"не очень хорошо вникли в суть взаимоотношений Вашего мужчины с его дочерью" - а почему автор должна вникать в ИХ отношения.

Мармотка
#35
Юля

утром в одноклассниках прислал бывшей жене подарочек... тоже вот одна из форм идиотизма...

т. е. был уверен что вы мониторите странички его баб.
нельзя так. все мы любопытны но это тихонько любопытствовать надо.

Мармотка
#36
Мармотка

т. е. был уверен что вы мониторите странички его баб.нельзя так. все мы любопытны но это тихонько любопытствовать надо.

я то "своему" тоже высказала за его "лайки" бывшей девушке.
но я это я ))) мне можно. он извинялся ))

Юля
#37
Гость

отпустить не может бывшую, ревность мучает, дочь любит, считает, что у них все хорошо, а он несчастный забытый папаша.. думаю, из-за этого вас прессует. все пройдет, успокоится, помиритесь.

пока была семья - гулял. жена ушла к другому, вышла замуж. теперь живет в др городе. недавно. он не может понять, что для дочери он как подружка из двора, где она жила ранее и ей и ее хочется тоже увидеть. И приехав на 4 дня она провела их в постоянной туда-сюда, папа привези, отвези, встреть. встречалась с друзьями, ходила с матерью и отчимом по гостям, а он привозил и отвозил и встречал.
И это так уже каждые каникулы или приезды бывшей с ребенком. или еще бывшая делает так - сама покупает им билеты на поезд туда- обратно. Он приезжает забирать дочь. а разница меж поездами часов 8. они вместе гуляют, фотографируются, дурачатся, в общем - иллюзия счастливой семьи. как он болеет потом после этого. я психанула, говорю - смотри - поезда идут с интервалом час! и летом сама купила билеты.

Юля
#38
Мармотка

т. е. был уверен что вы мониторите странички его баб.нельзя так. все мы любопытны но это тихонько любопытствовать надо.

а что тут мониторить, она в ленте на моей странице идет... и у него в разделе семья числится...родственница....бли н

Гость
#41
Юля

пока была семья - гулял. жена ушла к другому, вышла замуж. теперь живет в др городе. недавно. он не может понять, что для дочери он как подружка из двора, где она жила ранее и ей и ее хочется тоже увидеть. И приехав на 4 дня она провела их в постоянной туда-сюда, папа привези, отвези, встреть. встречалась с друзьями, ходила с матерью и отчимом по гостям, а он привозил и отвозил и встречал.И это так уже каждые каникулы или приезды бывшей с ребенком. или еще бывшая делает так - сама покупает им билеты на поезд туда- обратно. Он приезжает забирать дочь. а разница меж поездами часов 8. они вместе гуляют, фотографируются, дурачатся, в общем - иллюзия счастливой семьи. как он болеет потом после этого. я психанула, говорю - смотри - поезда идут с интервалом час! и летом сама купила билеты.

не портите себе нервы, ничего оскорбительного вы не сказали, а он свои душевные боли пусть сам лечит, вы ему не мамка, как-никак взрослый мужик.

Гость
#43
Юля

это просторечное слово, украинского происхождения, означает ума)))... в общем иными словами - ума не хватило... я сказала - тяму не хватило...

Бегите от него, теряя тапки, зеала бы я, какая это обуза, не связалась бы с детным. Но у нас девочка не очень хорошая, с 15 лет с парнем живет, да и вообще много чего от нее вытерпела, пусть родители сами воспитывают своих детей.

Юля
#44
Гость

Бегите от него, теряя тапки, зеала бы я, какая это обуза, не связалась бы с детным. Но у нас девочка не очень хорошая, с 15 лет с парнем живет, да и вообще много чего от нее вытерпела, пусть родители сами воспитывают своих детей.

я не стремлюсь помогать или как то советовать ему в воспитании его дочери...
да...
так будет проще и лучше для меня,моего собственного ребенка и моей карьеры

Гость
#45

Считаю что он скорее всего не знает значения этого слова вот и не так вас понял. Подумал что то более ужасное. Я лично прекрасно вижу что плохого вы сказать не хотели. Ну напиши ему смс что поняла его и готова искупить свою "вину" и подарить его дочке подарочек. Как то так.
ПС такой странный тип.

вера
#47

там у всей семьи с тямом проблема

вера
#48
Юля

я не стремлюсь помогать или как то советовать ему в воспитании его дочери... да... так будет проще и лучше для меня,моего собственного ребенка и моей карьеры

он шеф ваш что ли?

Гость
#49
Гость

отпустить не может бывшую, ревность мучает, дочь любит, считает, что у них все хорошо, а он несчастный забытый папаша.. думаю, из-за этого вас прессует. все пройдет, успокоится, помиритесь.

Причем тут бывшая? Вы бредите?

Гость
#50
Гость

отпустить не может бывшую, ревность мучает, дочь любит, считает, что у них все хорошо, а он несчастный забытый папаша.. думаю, из-за этого вас прессует. все пройдет, успокоится, помиритесь.

Причем тут бывшая? Вы бредите?