Гость
Статьи
что сказать?

что сказать?

У соседа погиб сын молодой несколько дней назад. Я ещё с ним не виделась, но понятно, что он очень переживает. Что ему сказать, если увижу? Как утешить и лишний раз не задеть за больное?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
И
#1

А ему нужны Ваши утешения ? соседу ?

Елена
#2

1, незнаю... как-то не касиво будет просто пройти и поздороваться. Я сама не люблю соболезнования приносить, но вдург встечу? Да и не только он. У них родственники живут тут. Просто как-то не удобно было бы.

Гость
#3

так и скажите: здравствуйте. слышала какая трагедия произошла в вашей семье. примите мои соболезнования.

Гость
#4
Елена

1, незнаю... как-то не касиво будет просто пройти и поздороваться. Я сама не люблю соболезнования приносить, но вдург встечу? Да и не только он. У них родственники живут тут. Просто как-то не удобно было бы.

Знаете , не думаю, что ему это нужно и приятно будет . В прошлом году когда погиб мой брат, ко мне весь подъезд приставал с "соболезнованиями " , lдругих дел, видимо не было .Как будь-то все так хорошо знали человека и жалеют об утрате . Не напоминайте лучше лишний раз

#5

Поприветствуйте соседа и спросите о его самочувствии. Этого будет достаточно.

Гость
#6

Скажите, что он ещё увидит своего сына, просто у каждого своё время, сосед должен ещё пробыть какое-то время здесь.

Гость
#7
Гость

Скажите, что он ещё увидит своего сына, просто у каждого своё время, сосед должен ещё пробыть какое-то время здесь.

скажите ему лучше что он очень скоро уже увидит своего сына :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: