Гость
Статьи
Устала сидеть в …

Устала сидеть в декрете

Сижу в декрете уже скоро пойдет 4 ый год, до 2 ух лет сидела с ребенком дома,(сразу скажу бабушек ,дедушек и тех кто может посидеть с ребенком у нас нет,на час-два максимум и максимум раз в неделю), за это время успела закончить университет ,училась на очном,затем ребенок пошел в садик и начал болеть,плюс у нас в городе жуткая экология(сейчас переехали в другой город) и он постоянно болел неделю в садике 2 дома,я устраивалась на работу и увольнялась,так как надо было сидеть с ребенком когда он болеет,сейчас переехали,делаем документы,садиков пока нет и с кем оставить ребенка тоже(денег на няню тоже нет) это все пояснение к тому что за эти 3,5 года сидения дома с ребенком я так привыкла что теперь не знаю чем мне заниматься по жизни,я стала вялая, бесцельная какая то,нет того жгучего желания что то делать,чего то добиваться и т.д,да и вообще я теперь не знаю кем мне работать и чем заниматься по жизни,все это вводит меня в депрессию (дома еще надо сидеть минимум 3-4 месяца до садика) может у кого нибудь девочки было такое состояние после длительного декрета и вы вышли из него,подскажите что делать и проидет ли это?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет отоспаться надо и витамины прогулки но если спать то реально пока не выспишься придется наплевать на все дела зато потом станет легче ну еще много чего там уже сами дойдете что вам нужно

Гость
#2

да конечно было.я так до беременности вообще 10 лет работала без отпусков почти.а потом бац и всё,4 стены,никакого общения,и так 3 года подряд.иногда такая депрессуха накрывала,и плакала и с мужем ругалась. в ясли отдали ребёнка в 2 года,но также пока адаптировался,болел часто,год прошёл.А потом всё наладилось,вышла на работу совершенно в другой сфере.И втянулась быстро.Не отчаивайтесь. Главное, начать работать,а потом привыкните

Гость
#3

работала по сменам,это помогло.у вас часто болеющий ребенок,лет через 5 меньше начнет болеть.

Анна
#4
Гость

работала по сменам,это помогло.у вас часто болеющий ребенок,лет через 5 меньше начнет болеть.

надеюсь это все таки была экология

Анна
#5
Гость

да конечно было.я так до беременности вообще 10 лет работала без отпусков почти.а потом бац и всё,4 стены,никакого общения,и так 3 года подряд.иногда такая депрессуха накрывала,и плакала и с мужем ругалась. в ясли отдали ребёнка в 2 года,но также пока адаптировался,болел часто,год прошёл.А потом всё наладилось,вышла на работу совершенно в другой сфере.И втянулась быстро.Не отчаивайтесь. Главное, начать работать,а потом привыкните

Быстрее бы=))

Рина
#6

Автор, очно учились, а оставляли ребёнка кому??? Про бабушек вы написали... Это как понимать?

гостья
#7

Я тоже дома 3,5 года, так уж вышло. Дочка с осени стала в сад ходить, а я в свободное время делаю те дела, на которые раньше не было времени. Их много накопилось... Так что унывать пока некогда ) полгода, думаю, протяну, а там и работу найду.

Гость
#8

Декрет - самое тяжёлое время, безрадостное. Сама 4-й год сижу.

Гость
#9

можно узнать как называется город, в котором жуткая экология?

Гость
#10
Рина

Автор, очно учились, а оставляли ребёнка кому??? Про бабушек вы написали... Это как понимать?

Тоже интересно. Я и заочку не смогла потянуть, так как не с кем оставлять ребёнка.

Гость
#11

Все таки, дети это жесть конец жизни , учебе, карьере и вообще, всему. Извините , автор , не хотела Вас обидеть , но все именно так((((

Гость
#12
Гость

Все таки, дети это жесть конец жизни , учебе, карьере и вообще, всему. Извините , автор , не хотела Вас обидеть , но все именно так((((

так и есть

Гость
#13
Гость

Все таки, дети это жесть конец жизни , учебе, карьере и вообще, всему. Извините , автор , не хотела Вас обидеть , но все именно так((((

Вчера именно такие мыли были во время нервного срыва. Ребёнок весь день капризничал, а к вечеру у меня силы кончились.

Solnushko15
#14

Я Вас понимаю, сама сижу с 2011 года. но я до этого работала. А сейчас и сидеть устала и как на работу выходить не знаю. Привыкла уже дома сидеть.)

Гость
#15

Я тоже сижу в декрете уже 2 года. С выходом на работу не сложиломь и мне предстоит еще год сидеть с ребенком. От этого у меня сейчас какая.то депрессия началась. И в декрете не хочу сидеть и с другой стороны совершенно не представляю, как можно совмещать работу и ребенка..не забывая про себя и про мужа

Гость
#16

А если родите 2-ого, потом 3-его, вообще несколько лет подряд сидеть будете.

Мира
#17

Здравствуйте девочки!Сыну 4 месяца.Сижу в декрете.Декретных нет,т.к.работа была неофициальная.Было кесарево сечение.До сих пор еще не восстановилась.Второго рожать мы с мужем точно никогда не будем,ни я не муж категорически не хотим.У меня была очень тяжелая беременность,да и и со своим здоровьем я не потянулись,да и с материальным планом тоже.Муж зарабатывает средне.Хорошо хоть питание для ребенка бесплатное получаем.Хотела позвонить старому работодателю насчет сезонной работы - она где-то с конца апреля по середину сентября, но то сама по больницам таскалась,то малыш простыл и в итоге позвонила поздно,он уже набрал.А так там работа неделя через неделю.Сидеть с кроной может только моя мама,а она в деревне.В декрете напрягает не четыре стены и не недостаток общения,а постоянная нехватка денег.Очень напрягает.Иногда очень переживают из-за этого и настроение портится..Малыш у меня спокойный и вообще быть мамой такое счастье.Очень хочется на море в Турцию,на что-то лучшее и мыслить бесполезно.Мы один раз в год обязательно ездим на море.Я обожаю экскурсии.И впечатлений хватает на весь год.В в вонючих реках,прудах и озерах я уже много лет не купаюсь.А вы пытаетесь подработать в декрете?Каким способом?

Декретница
#18

На глаз определяю тетку, засидевшуюся в декрете: кг 20 лишнего веса, причем худеть лень, отмазка, я ж мать! И полное отсутствие видимости ухода за собой. Считаю, депрессия имеет место быть, но надо взять себя в руки. И в декрете себя не запускать, после родов через месяц спорт: пресс, упражения для попы ( почти у всех попа обвисат, и меня не обошло), за волосами следить, ногти, макияж !каждый день! Спросите,для кого краситься,я ж дома - для себя! Девушки, любите себя. А красота - это безмолвная рекомендация. Это я к тому, что у приятных внешне людей дела с карьерой идут куда лучше.

Гость
#19

Я тоже почти 3 года сижу. Ну да, устала уже, срывы бывают,но ведь всё это проходит.Дети - это и большой труд тоже как известно. Потом тосковать будете по этому времени ещё. Ищите работу по душе и выходите. Сначала страшно -потом привыкнете.

Гость
#20
Декретница

На глаз определяю тетку, засидевшуюся в декрете: кг 20 лишнего веса, причем худеть лень, отмазка, я ж мать! И полное отсутствие видимости ухода за собой. Считаю, депрессия имеет место быть, но надо взять себя в руки. И в декрете себя не запускать, после родов через месяц спорт: пресс, упражения для попы ( почти у всех попа обвисат, и меня не обошло), за волосами следить, ногти, макияж !каждый день! Спросите,для кого краситься,я ж дома - для себя! Девушки, любите себя. А красота - это безмолвная рекомендация. Это я к тому, что у приятных внешне людей дела с карьерой идут куда лучше.

Не всегда. Есть и ухоженные мамы накрашенные,но усталость от этого не снимается. Просто женщины-перфекционистки, у них всё везде хорошо, только срывы ещё больше потом,поверьте...

Гость
#21
Solnushko15

Я Вас понимаю, сама сижу с 2011 года. но я до этого работала. А сейчас и сидеть устала и как на работу выходить не знаю. Привыкла уже дома сидеть.)

У меня тоже самое! Надо пересилить себя. Как дитё адаптируется к саду - вперёд на работу.хоть кем лишь бы нравилась.

Гость
#23

Очень понимаю автора, та же история. Сама стала апатичной,ничего не нужно,не интересно,кем дальше работать хочу не знаю,к счастью есть бабушки и они иногда сидят и гуляют с мелким

Елена
#24

и у меня 3 года в декрете и впереди еще столько же - ждем пополнение. Сил вообще ни на что нет. Рожу, начну принимать антидепресанты. Дома очень тяжело, ребенок отнимает силы и время. Хотя я очень люблю дочку, в последнее время все больше торчу в интернете, А что делать, кажлдый день пыль вытирать..мне хватает и ежедневной уборки г-на после дочки. Раньше такая активная была, а сейчас даже улыбаюсь редко. Смысла жизни не вижу больше. Очень утала.

Елена
#25

Вот кстати, по поводу того, кем быть дальше, тоже ума не приложу, аппатия ко всему и на работу выходить страшно

Натали
#26

Я тоже до беременности работала как белка в колесе работа нравилась, зарабатывала, а сейчас сыну 3 года ждем сад, бабушек и дедушек нет муж работает один естественно с финансами стало сложнее няню не потянем...я ушла с работы как забеременела итог 4 года дома, поравилась на 30кг короче все плачевно, ненавижу себя дома как рабыня уборка, глажка, готовка, на себя забила постоянно дома шумно, ребенок мой люблю его сильно шумный парень короче есть мысли что как бы психосоматику не нажить, нет огонька в глазах, все равно день прошел и ладно, муж пашет что бы нам обеспечить достойное проживание, еще и квартиру снимаем,но надо себя заставлять и сдвинуться с точки...терпите мамули!!!!

Светлана
#27

Читаю комментарии женщин и.... просто в шоке....
Я тоже мама, у меня двое сыновей, с ними живу 7 лет. До рождения детей тоже работала , училась....но девочки, нас не научили главному... - любить себя! Только с этим чувством к себе ты сможешь сделать счастливыми близких...мужа, деток... Я убеждена в том, что мы не правильно расставляем приоритеты. И от этого очень страдаем и унываем (депрессии....). Если не нравишься себе, если не любишь себя, как можно дарить это тем кто рядом?
Больше радуйте себя, ухаживайте за собой, найдите себе хобби.... Попробуйте. Мне такие перемены принесли колоссальный успех. И о детях....- это не обуза и не якорь, который держит вас дома. Дети - это души, за которые мы в ответе. Наполняйте их сознание счастьем и добром. Они принесут ответочку в будущем.
Всё начнёт налаживаться....

Юлия
#27
Гость

Декрет - самое тяжёлое время, безрадостное. Сама 4-й год сижу.

Я люблю моих детей но 24 яаса в сутки одна с ними ....я 4 года уже. Я схожу сума ругаемся с мужем депрессия давит я хронически устала и как-то жить не охото сил нет день и ночь слезы на руках поправилась а была таким веселым активным человеком с мужем вообще никаких отношений а ещё обидно с работы придет сядет в ноут покушает и спать

Юлия
#27
Гость

Все таки, дети это жесть конец жизни , учебе, карьере и вообще, всему. Извините , автор , не хотела Вас обидеть , но все именно так((((

В какой-то степени да это правда как бы это не звучало

Анна
#27

Все было нормально.Я радовалась перед дикретом. И не думала, что выпаду из жизни. Хуже было потом.Если бы не родственники мужа. Депрессии у меня бы не было. Меня в депрессии вгоняли их приезды, внимание им, уборка/ стирка после гостей, чай/ еда им, тискание/ целование малыша. Они уезжают - я сразу Купала ляльку. Так брезговала. А для ляльки и мужа я как квочка все старалась и мне нравилось. Родственники надоели до того, что я не могла на них смотреть. Была б смелая послала, но была воспитанная.это минус

Гость
#31
Мира

Здравствуйте девочки!Сыну 4 месяца.Сижу в декрете.Декретных нет,т.к.работа была неофициальная.Было кесарево сечение.До сих пор еще не восстановилась.Второго рожать мы с мужем точно никогда не будем,ни я не муж категорически не хотим.У меня была очень тяжелая беременность,да и и со своим здоровьем я не потянулись,да и с материальным планом тоже.Муж зарабатывает средне.Хорошо хоть питание для ребенка бесплатное получаем.Хотела позвонить старому работодателю насчет сезонной работы - она где-то с конца апреля по середину сентября, но то сама по больницам таскалась,то малыш простыл и в итоге позвонила поздно,он уже набрал.А так там работа неделя через неделю.Сидеть с кроной может только моя мама,а она в деревне.В декрете напрягает не четыре стены и не недостаток общения,а постоянная нехватка денег.Очень напрягает.Иногда очень переживают из-за этого и настроение портится..Малыш у меня спокойный и вообще быть мамой такое счастье.Очень хочется на море в Турцию,на что-то лучшее и мыслить бесполезно.Мы один раз в год обязательно ездим на море.Я обожаю экскурсии.И впечатлений хватает на весь год.В в вонючих реках,прудах и озерах я уже много лет не купаюсь.А вы пытаетесь подработать в декрете?Каким способом?

Почку продай

Гость
#32
Елена

и у меня 3 года в декрете и впереди еще столько же - ждем пополнение. Сил вообще ни на что нет. Рожу, начну принимать антидепресанты. Дома очень тяжело, ребенок отнимает силы и время. Хотя я очень люблю дочку, в последнее время все больше торчу в интернете, А что делать, кажлдый день пыль вытирать..мне хватает и ежедневной уборки г-на после дочки. Раньше такая активная была, а сейчас даже улыбаюсь редко. Смысла жизни не вижу больше. Очень утала.

Толи ещё будет, ой ой ой. Надо было вместо антидепрессантов противозачатрчные принимать

Гость
#33
Юлия

В какой-то степени да это правда как бы это не звучало

Жизнь увы не майский день💩

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем