Гость
Статьи
А вы считаете себя …

А вы считаете себя бабой?

Женщины, а вас коробит, когда мужчины при разговоре называют женщин или девушек бабами? Не оскорбительно? Или вы научились парировать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

не коробит, потому что баба - это не про меня

Гость
#2

Не оскорбительно, потому что все бабы кроме я!!!

Гриб
#3

В каждом мужике есть баба

Диктатура Моды
#4

Никогда не слышала подобных высказываний в свой адрес.

Гость
#5
Диктатура Моды

Никогда не слышала подобных высказываний в свой адрес.

Ну ты и баба. Услышала?

Гость 1144
#6

Есть девушки/женщины, а есть бабы. С этим я согласна. Но а те, кто всех подряд называет бабами, занчит у них есть на это причины. У многих эти причины в себе самом. Но среди моих знакомых все к девушкам относятся хорошо и позволяют себе так их называть

Диктатура Моды
#7
Гость

Диктатура Моды

Никогда не слышала подобных высказываний в свой адрес.

Ну ты и баба. Услышала?

Нет, прочитала.

Гость 1144
#8

Не позволяют, хотела сказать ) Себя к бабам не отношу

#9
Гость 1144

Есть девушки/женщины, а есть бабы.

Да что ты ..И себя же конечно ты гордо величаешь женщиной/девушкой?

Лучше кваллифицировать как глупая/не очень глупая и умная тётка. А то когда "баба",это мне как - то даже за самых дурных обидно становится.

#10
Гость 1144

Себя к бабам не отношу

А,ещё бы.

Гость
#11

Да, я красивая баба. И умная.

Гость
#12
Гость

Да, я красивая баба. И умная.

Некоторые думают, что это невозможно. Но это, видимо, гены.

Гость
#13
Диктатура Моды

ГостьДиктатура Моды

Никогда не слышала подобных высказываний в свой адрес.

Ну ты и баба. Услышала? Нет, прочитала.

Не вмер так сдох))

Гость
#14
Гость

Да, я красивая баба. И умная.

И счастливая)

Гость
#15
Гость

И счастливая)

Ды)) Целую от щастя все, что движется))

И у меня вся жизнь впереди. Люблю наблюдать чужие ошибки)))

Гость 1144
#16

ШАПКА, во-первых, я думаю, в этой теме никто не скажет про себя "Я баба и горжусь этим!" Вы правы, не мне решать, а окружающим моим близким людям, им виднее. Из тех, кто меня знает, никто меня так не называл, да и сама я стремлюсь быть "девушкой"

А "бабой" может быть и "умная тётка", тут слишком много факторов

Думаю, ты себя тоже к бабам не особо причисляешь

Гость
#17

Когда утром смотрю на себя (а у меня в купе большоое дзеркало), я реально тащзусь. Люблю себя, во всех смыслах. ЛЮБЛЮ, Я - СУПЕР!!!)))

Цербер
#18

Не коробит.При мне никто из моих знакомых так о девушках не отзывается.Вумен не в счет.

Гость
#19

Красивая БАБА - это гордо!! А умная БАБА - так тем более!!!

Гость
#20

Нет, меня это не задевает.

Я очень стройная, нежная такая, когда говорят "Баба кается, девка замуж собирается", "Бабий век", "В 45 баба ягодка опять" никто же на падает ничком и головой о бордюр?

Вот и я спокойненько на все смотрю, пусть другие, глупые и безхарактерные бесятся, коль делать нечего и других забот нет.

Гость
#21

Мне кажется, автора не совсем поняли. Не вас лично называют "бабами" (это какой же себе крг общения надо найти, чтобы такое в свой адрес услышать?) Но вот при вас идет разговор мужчин, в котором упоминаются некие "бабы" (конретные или абстрактные). Меня коробит. Именно потому, что осознаю: в лицо они так этих "баб" не называют. Коробит, как любая мерзость, творимая за спиной.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, автора не совсем поняли. Не вас лично называют "бабами" (это какой же себе крг общения надо найти, чтобы такое в свой адрес услышать?) Но вот при вас идет разговор мужчин, в котором упоминаются некие "бабы" (конретные или абстрактные). Меня коробит. Именно потому, что осознаю: в лицо они так этих "баб" не называют. Коробит, как любая мерзость, творимая за спиной.

Меня коробит, когда так, за глаза, "телками" зовут.

с горящим сердцем
#23
Гость

Меня коробит, когда так, за глаза, "телками" зовут.

для кого мы-телки, те-козлыыыы!!!

Швабра
#24
Гость

Когда утром смотрю на себя (а у меня в купе большоое дзеркало), я реально тащзусь. Люблю себя, во всех смыслах. ЛЮБЛЮ, Я - СУПЕР!!!)))

Вы проводница?

Гость
#25
Швабра

Гость

Когда утром смотрю на себя (а у меня в купе большоое дзеркало), я реально тащзусь. Люблю себя, во всех смыслах. ЛЮБЛЮ, Я - СУПЕР!!!)))

Вы проводница?

Сама ты проводница.А я МИНЕТЧИЦА

Evilen
#26

Ну и что, я тоже всех мужчин мужиками называю.

Evilen
#27
Evilen

Ну и что, я тоже всех мужчин мужиками называю.

И в лицо тоже

#28

мне все равно, я на нее не похожа и меня так не называли в жизни))

#29

Счас придет Гриб и разложит усё по полкам

Диктатура Моды
#30
Гость

Диктатура Моды

ГостьДиктатура Моды Никогда не слышала подобных высказываний в свой адрес. Ну ты и баба. Услышала? Нет, прочитала.

Не вмер так сдох))

Грешно смеяться над убогими. (с)

я бывшая двоечница. и наркоша
#31

мне вообще поху как меня называют, есть проблемы похлеще, чем давно ставшая нормальной мужская грубость и презрительная снисходительность по отношению к женщинам. ну баба, ну тёлка, ну курица. а что я могу поделать, по стенке этого ублюдка растереть? да я на 3 этаж с трудом поднимаюсь..ничего я поделать не могу, разве что плюнуть ему в лицо. так что, бабы, или учитесь пропускать это мимо ушей, или я не знаю что

Желтая утка
#32

Вот уж "баба" меня не коробит. Совсем. Тут написали про пословицы - придерживаюсь той же точки зрения. И потом, как-то больше верится, когда говорят "Ну ты умная баба!" или "красивая баба", чем слюнями по дереву растекаются. Больше раздражает, когда телками называют, но меня, тьфу-тьфу так еще не называли, по крайней мере в глаза. Что там за глаза - пофиг:)

Гость
#33
Дженнифер Попес

не коробит, потому что баба - это не про меня

с чего такая уверенность!?

Жо
#34

"баба" говорят или колзозники, или люди с коротеньким словарным запасом)

Red
#35
я бывшая двоечница. и наркоша

мне вообще поху как меня называют, есть проблемы похлеще, чем давно ставшая нормальной мужская грубость и презрительная снисходительность по отношению к женщинам. ну баба, ну тёлка, ну курица. а что я могу поделать, по стенке этого ублюдка растереть? да я на 3 этаж с трудом поднимаюсь..ничего я поделать не могу, разве что плюнуть ему в лицо. так что, бабы, или учитесь пропускать это мимо ушей, или я не знаю что

Наркомань дальше-скоро и на второй этаж не поднимешься.А вообще, подобное притягивается к продобному.Если вас окружают такие мужчины, которые могут говорить "баба",то стоит задуматься о себе, прежде всего.

Гость
#36
Гость

Мне кажется, автора не совсем поняли. Не вас лично называют "бабами" (это какой же себе крг общения надо найти, чтобы такое в свой адрес услышать?) Но вот при вас идет разговор мужчин, в котором упоминаются некие "бабы" (конретные или абстрактные). Меня коробит. Именно потому, что осознаю: в лицо они так этих "баб" не называют. Коробит, как любая мерзость, творимая за спиной.

Да, это я и имела ввиду. Вот и меня коробит это , и если так говорят о ком то в моем присутствии, могу и одернуть.

Автор
#37

Правильно здесь написали, что это "ставшая нормальной мужская грубость и презрительная снисходительность по отношению к женщинам"- и хорошо, что есть ещё такие женщины, для которых это нормальным никогда не станет.

Гость
#38

к бабе отношение как к скотине. "хорошая баба" всё равно что "хорошая корова".

Алла
#39
Гость

к бабе отношение как к скотине. "хорошая баба" всё равно что "хорошая корова".

согласна. некоторые говорят, что мужик и баба - одно и тоже, равные обращения. но "мужик" не имеет такого негативного оттенка, иначе мужчины не говорили бы "ты мужик или не мужик", "будь мужиком", "мужик сказал, мужик сделал".

под бабой понимают примитивную, ограниченную женщину с менталитетом кастрюли и подстилки, шмоточными интересами. вот почему это так обижает

Автор
#40

да понятно, что "баба, телка, и т.д" это самый облегченный вариант обычной и древней как мир травли женщин. Патриархат.

Гость
#41

не позволяю так говорить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: