Гость
Статьи
Хочу назвать будущую …

Хочу назвать будущую дочь Винсента..красиво ? или слишком вычурно ?

просто сама всегда хотела иметь красивое и редкое имя.

Анна
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Виолетой назовите что-ли.

У нас в Германии даже есть термин такой Кевинизм называется. Из него следует, что бедные и необразованые люди называют своих детей вычурно. Что плохого в Татьянах, Еленах и Наташах?

Такое ощущение что как ЗАГС дал зелёный свет на все имена, людийобнулись и у них фантазия а'развилась шизоидная какая-то. Это писец какие имена придумывают.

Мне напомнило свою подругу детства, она тож в Германии живёт. Бедную дочку зовут Мишель Машенцов. Сдесь фамилии не спрягаются. Охенеть и не встать.

Как только бедных детишек не называют. Кольен, Джоель, Джозелин Синицин - это хит. В росси не лучше. Прохор, Елисей, Аксинья и прочая лабуда. Вот уж точно нечем больше выделиться, так дам свою отпрыску необычное имя.

Брунхильда назовите или Гудрун. Охерительные имена

Гость
#152

Елисей - достаточно хорошее имя, во всяком случае лучше чем Камаз, в садик вместе с дочкой ходит мальчик с таким именем... вот это беда для мальчишки, а фамилия у него Иванов. Звучит гордо - Иванов Камаз (отчество не знаю)

Гость
#153

Получится некрасиво и по принципу "чем матренистее мама, тем анжелистее дети". Т.е., Ваша дочь будет с рождения маркирована как ребенок из низших социальных слоев, так как именно этим слоям свойственна тяга к "необычным", "редким", "западным" именам. С фамилией не сочетается. Извините, если что.

Ира
#154

У нас в России никогда так детей не называли и даже в дворянских семьях...откуда эта фигня-то вся пошла? Вспомните семью царя,дочки все с простыми и нормальными именами как Ольга,Мария,Анастасия и так далее...откуда взялся этот быдлизм называть наших русских детей такими вычурными именами,немки выходили замуж за наших царей и меняли свои имена на русские,а мы приехали... детей Винсентами называем и Кристианами

точка
#155

подскажите пожалуйста, какое имя будет простым и популярным в Европе и одновременно России? Не стандартно немецкое\английское имя, а чтоб в любой стране ЕС за свою? Но в то же время и в России не вычурно?

Я думаю - Виктория подойдет. Я права? Спасибо. Просто знаю тут многие из Германии, прокомментируйте.

Автору: подумайте, мне как-то звучание этого имени не нравится. Тем более для России.

Гость
#156
точка

подскажите пожалуйста, какое имя будет простым и популярным в Европе и одновременно России? Не стандартно немецкое\английское имя, а чтоб в любой стране ЕС за свою? Но в то же время и в России не вычурно?

Я думаю - Виктория подойдет. Я права? Спасибо. Просто знаю тут многие из Германии, прокомментируйте.

Автору: подумайте, мне как-то звучание этого имени не нравится. Тем более для России.

Виктория хорошее имя. Яна туда же, Елена, Инна.

Я для себя решила что назову ребёнка русским именем. Многие немецкие имена совсем не нравятся

хулио
#157

если винцета ивановна или какоенибудь петровна то не-не)

имя должно быть созвучным с отчеством)

представляете себе стеллу ивановну?)

Ирис-кис-кис
#158

Есть еще перекосы в сторону древней деревни. Ага. Агриппина, Акулина, Ну, венец творения - Ефросинья! ВОт так сразу и хочется затянуть: "Фроооськаааа! Чаюууу!" Ну, Елисеи, понятно, королевичи - не меньше!:) То, что хорошо было в глухой деревне в стародавние времена, когда поп по святцам имя давал, то сейчас просто умора. У нас не бывает золотой середины. Знакомый говорил, что соседи сына Лукой назвали. Вот за что они его так, а? А у меня ассоциация сразу - Лука Му.ищев! Ну пожалейте вы детей своих, люди! Не в вычурном имени счастье. Смешно порой до слёз. А детям потом как? Одна знакомая в угоду свекрови дочь Евдокией назвала так потом Ленкой всю жизнь звали. Воспиталки в саду сказали, что у них язык не поворачивается Дунькой ребенка звать. Так потом в паспорте Ленкой записали. Думайте головой. Заведите собачку и назовите вычурно - вот и будет вам счастье... Собачке, ей все едино...

тропики
#159
мрр

а что, есть такое имя? мужской вариант кстати произносится правильно как Вансан. Винсент обрусевшая форма.

Это испанское имя

Ёжа
#160

Если хотите сокращенно называть Вита, то так лучше и назовите Вита, а не Винсента! И то лучше. А есть и другие хорошие имена, немало, но Винсента - это уж перебор.

Анна
#161
Ирис-кис-кис

Есть еще перекосы в сторону древней деревни. Ага. Агриппина, Акулина, Ну, венец творения - Ефросинья! ВОт так сразу и хочется затянуть: "Фроооськаааа! Чаюууу!" Ну, Елисеи, понятно, королевичи - не меньше!:) То, что хорошо было в глухой деревне в стародавние времена, когда поп по святцам имя давал, то сейчас просто умора. У нас не бывает золотой середины. Знакомый говорил, что соседи сына Лукой назвали. Вот за что они его так, а? А у меня ассоциация сразу - Лука Му.ищев! Ну пожалейте вы детей своих, люди! Не в вычурном имени счастье. Смешно порой до слёз. А детям потом как? Одна знакомая в угоду свекрови дочь Евдокией назвала так потом Ленкой всю жизнь звали. Воспиталки в саду сказали, что у них язык не поворачивается Дунькой ребенка звать. Так потом в паспорте Ленкой записали. Думайте головой. Заведите собачку и назовите вычурно - вот и будет вам счастье... Собачке, ей все едино...

Лука - очень красивое имя, означает "светлый" и имеет такие варианты : Лука Лукиан Лукьян Люциан. мало ли что с чем у вас ассоциируется...и это имя было в свое время распространено в России, это сейчас оно редкое. исходя из вашей логики получается : выбирать имена надо не те которые нравятся и красивые, а те, которые привычны и распространены, лишь бы в понтах не обвинили

мрр
#162
точка

подскажите пожалуйста, какое имя будет простым и популярным в Европе и одновременно России? Не стандартно немецкое\английское имя, а чтоб в любой стране ЕС за свою? Но в то же время и в России не вычурно? Я думаю - Виктория подойдет. Я права? Спасибо. Просто знаю тут многие из Германии, прокомментируйте. Автору: подумайте, мне как-то звучание этого имени не нравится. Тем более для России.

Юлия, Марианна, Максимилиана.

Виктория я бы не стала брать в Германии. Немцы произносят как Фиктория. реакция на "фик" вам понятна? то же с мужским именем Фиктор - Viktor.

Anfisa
#163

Мне кажется Анна и Мария самые универсальные для всех стран и времен.

Anfisa
#164

Автор, назовите Виолеттой, ласково Веточка. Красивое и редкое имя.

Феникс
#165
Анна

Лука - очень красивое имя, означает "светлый" и имеет такие варианты : Лука Лукиан Лукьян Люциан. мало ли что с чем у вас ассоциируется...и это имя было в свое время распространено в России, это сейчас оно редкое. исходя из вашей логики получается : выбирать имена надо не те которые нравятся и красивые, а те, которые привычны и распространены, лишь бы в понтах не обвинили

На мой взгляд имя Лука тоже отвратительно, как и другие мужские имена, оканчивающиеся "по женскому типу" на "а": Никита, Фома и т.п. Фу. Нормальное мужское имя, на мой взгляд, должно оканчиваться на согласный звук или на "й".

Феникс
#166

Винсента - имя красивое, но трудно произносимое, особенно в русской среде, с отчеством. Язык - большой лентяй, у нас даже отчества при произношении сокращаются. Никто в обыденной жизни по сто раз на дню не будет обращаться "Винсента Дмитриевна". Будут окликать: "ДМИТНА!" (в лучшем случае "Винсендмитна"!) Подойди к телефону!

Анна
#167
мрр

Юлия, Марианна, Максимилиана.

Виктория я бы не стала брать в Германии. Немцы произносят как Фиктория. реакция на "фик" вам понятна? то же с мужским именем Фиктор - Viktor.

Марианна, Максимилиана.. грамоздко

Гость
#168

88

Гость
#169
тропики

мрр

а что, есть такое имя? мужской вариант кстати произносится правильно как Вансан. Винсент обрусевшая форма.

Это испанское имя

Это не испанское имя. Оно имеет латинские корни и его можно встретить и в Испании - Винсенто и в Италии - романских странах. Но кстати живя в Испании ни разу не слышала ни по телеку ни среди окружения это имя.

Феникс
#170

Вообще, если будете звать "Витой", то так это имя и будет дочкино на всю жизнь (мне, кстати, нравится). "Винсента" будет красоваться только в паспорте. Такое длинное вычурное имя лень произносить. Поэтому лично я бы предпочла несокращаемое имя: та же Вита, Ника, Нина, Инна, Яна, Марина, Элла, Алла, Эмма, Бэлла и т.п.

Анна
#171

громоздко..

насчет несокращаемых имён согласна, они более лаконичны и вызывают меньше обвинений в пафосности и понтах

Груня
#172

Знаю одну молодую мамашу, которая бредила именем для дочки - Молибдена. ***. Когда ей сказали что молибден это из химии, она страшно удивилась, потому что считала, что молибден - это цветок. Автор, дурацкое имя и дурацкое сочетание Винсента Дмитриевна. Вычурно и глупо. Звучит как Мэри Козлова (кстати, реальный персонаж, тоже родители имечко красивое ребенку хотели).

Груня
#173
Анна

Лука - очень красивое имя, означает "светлый" и имеет такие варианты : Лука Лукиан Лукьян Люциан. мало ли что с чем у вас ассоциируется...

Люцифером еще назовите, тоже "свет" означает. Мамаша, хотите красивое имя - смените свое собственное. Ребенок не виноват, что у Вас напыщенные тараканы в голове, не надо создавать ему лишние проблемы в жизни.

Груня
#174

меня в свое время хотели назвать Аделаидой, тут это чудесное имечко уже мелькало. Слава богу, что назвали попроще. Хотя я выросла и стала довольно известным человеком, но это имя.. я бы его ненавидела, наверное.

точка
#175
мрр

Юлия, Марианна, Максимилиана. Виктория я бы не стала брать в Германии. Немцы произносят как Фиктория. реакция на "фик" вам понятна? то же с мужским именем Фиктор - Viktor.

спасибо, да я знаю, что они в на ф заменяют, сталкивалась)

просто думала Виктория - такое универсальное имя.

Юлия мне кажется 100% русское( Марианна ничего так, Максимилиана не нравится.

Подскакжите еще универсальные имена, какими называют детей в странах ЕС и одновременно в России пожалуйста))

Груня
#176

175 Анна, Мария - самые универсальные имена во всем мире

мрр
#177

Юлиями девочек в Германии нередко называют, из знаменитых - Julia Jentsch. Сразу никто не поймет, какой национальности ребенок.

Александра, Ксения, Ева, Полина (Паулина), Кристина, Каролина (не уверена, что в России распространено), Лара (вариант -можно написать как Laura и читать как Лаура или Лора.

мрр
#178

+София, Алиса

Манула Верни
#179

Бетельгейзе !

Гость
#180

а меня сегодня в попку трахнули

мрр
#181
Гость

а меня сегодня в попку трахнули

а как вас зовут?

Lola
#182

Aвтор, что за имя такое? Живу на Западе, ни одной Винсенты не видела, ни об одной не слышала. Винсент есть, а вот Винсента...Посмотрела для вас, ни одной знаменитости с таким именем нет, видимо, это более позднее производное от другого имени:Vina, Vinashnee, Vinca, Vincentia, Vincenza, Vincetta, Vineldine, Vinella, Vineta, Vini, Vinia, Vinirab, Vinita, Vinja, Vinka, Vinni, Vinona, Vintiesha, Vinzenta, Vinzentia, Vinzentina, Vinzentine und Vinzenzia.

Lola
#183

[quote="точка"]подскажите пожалуйста, какое имя будет простым и популярным в Европе и одновременно России? Не стандартно немецкое\английское имя, а чтоб в любой стране ЕС за свою? Но в то же время и в России не вычурно? Я думаю - Виктория подойдет. Я права? Спасибо.quote]

Точка, Виктория скорее англоязычное, возьмите любое греческое или латинское старое имя, оно есть во всех странах с небольшими вариациями: Катерина, Александра, Елена, Клавдия, Лидия и т.п.

ЛиЛу
#184
точка

спасибо, да я знаю, что они в на ф заменяют, сталкивалась)

просто думала Виктория - такое универсальное имя.

Юлия мне кажется 100% русское( Марианна ничего так, Максимилиана не нравится.

Подскакжите еще универсальные имена, какими называют детей в странах ЕС и одновременно в России пожалуйста))

--- Лена, Лина:) т.е. принятые в рсском языке сокращенные варянты в немецкоязычном пространстве являются отдельными именами) имя Виктория оченъ популярно в Австрии, и пока я не слышала, чтобы его кто-то так в фик &ъ252;переделывал) видимо, у местного населения недосатток грязного воображнеия. Имена *Александра* и *Александр* произносятся так по-немецки, что окончание слышится неотчетливо, в классе у ребенка девочку и мальчика постоянно путают потом. А ЕУ само настолъко культурно расзнообразно, что найти универсализм невозможно.

Пожалуй, Виктория действително наиболее безобидный варянт, который подойдет двум таким разным странам, как Р. и не Р.:)

LiLu
#185

http://www.beliebte-vornamen.de/jahrgang/j2009

ЛиЛу
#186

список наиболее популярныx имен на немецком в 2009, там приколъная карикатура еще:)

ЛиЛу
#187
Феникс

Винсента - имя красивое, но трудно произносимое, особенно в русской среде, с отчеством. Язык - большой лентяй, у нас даже отчества при произношении сокращаются. Никто в обыденной жизни по сто раз на дню не будет обращаться "Винсента Дмитриевна". Будут окликать: "ДМИТНА!" (в лучшем случае "Винсендмитна"!) Подойди к телефону!

--- кстати, да, очень меткое наблюдение:)

ЛиЛу
#188
Ирис-кис-кис

Заведите собачку и назовите вычурно - вот и будет вам счастье... Собачке, ей все едино...

--- еще у заводчиков породистыx лошадей принято давать подобные имена:) возмешь так какую-нибудь родословную какой-нибудь породной кобыли - уж непременно найдется Винсценция или что-то подобное)

Гость
#189

ну и кого среди вас по отчеству зовут? Только начальство, и то совковое, вообще в последние годы переходят на американсикй манер-только по имени. По имени отчеству тока старушек предпенсионного возраста.

мрр
#190
ЛиЛу

имя Виктория оченъ популярно в Австрии, и пока я не слышала, чтобы его кто-то так в фик &ъ252;переделывал) видимо, у местного населения недосатток грязного воображнеия.

хаха. у австрияков опять своя специфика видно, V в Ф не переиначивают. А у нас в школе учительница есть, вредная. Виктория. за глаза её все зовут Фики. На работе есть Виктор, бывший русский. Специально переправил написание имени на Wiktor - замучили хиханьками.

ЛиЛу
#191
мрр

хаха. у австрияков опять своя специфика видно, V в Ф не переиначивают. А у нас в школе учительница есть, вредная. Виктория. за глаза её все зовут Фики. На работе есть Виктор, бывший русский. Специально переправил написание имени на Wiktor - замучили хиханьками.

--- дык ведь произношение разное у разныx немецкиx дялектов:) на юге Германии дялект южный, на севере - по логике северный)) даже думать не xочу про дялекты Швейцарии) но Виктория действительно жутко популярное имя в Вене по крайней мере:)

не с вами
#192

Странно, что автора интересует мнение окружающих. Обычно родители , называя детей чем-то таким пространным хотят сказать: ъа нам все равно кто, что думаетъ.

тропики
#193
Гость

тропикимрр

а что, есть такое имя? мужской вариант кстати произносится правильно как Вансан. Винсент обрусевшая форма.

Это испанское имяЭто не испанское имя. Оно имеет латинские корни и его можно встретить и в Испании - Винсенто и в Италии - романских странах. Но кстати живя в Испании ни разу не слышала ни по телеку ни среди окружения это имя.

испанские имена бывают,кроме испании, в латинской америке. вы там тоже жили ?

хэй эппл
#194

а у меня вот вообще имечко какое - вениамин инрикеевич (папу звали инрикей).

но винсента это всё-таки слишком жёстко для нашей страны)

miranda
#195

если ваша дичь когда-нибудь покинет россию, то имя будет ни оригинальным, а по меньшей мере странным и грубым.

Гость
#196

а может просто всех детей называть Анна, Мария и Александр(а), будет очень удобно, всем привычно, интернационально, зачем нужны понты, разнообразие. У всех все должно быть одинаково, а то вдруг кто то что то подумает! К тому же это исконно русские имена! да?! )))

.....
#197

Со мной училась Анжелика Лаптева, вы бы ее видели.

.....
#198
Ира

У нас в России никогда так детей не называли и даже в дворянских семьях...откуда эта фигня-то вся пошла? Вспомните семью царя,дочки все с простыми и нормальными именами как Ольга,Мария,Анастасия и так далее...откуда взялся этот быдлизм называть наших русских детей такими вычурными именами,немки выходили замуж за наших царей и меняли свои имена на русские,а мы приехали... детей Винсентами называем и Кристианами

Дочери Николая Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия. 100%, цари и князья не глупее нас были а тут выпендриваются

ЛиЛу
#199
.....

Со мной училась Анжелика Лаптева, вы бы ее видели.

--- самое жуткое существо - мексиканская типичная девушка, очень сильно напоминающая неандертальскую самку, носила гордое имя *Сюзанна*;) если бы и Вы могли бы ее видеть)

ыть
#200

а как насчёт Виталины??или Вероники??почему бы в старославянских не покапаться и не адаптировать под наше время??что за тупая мода на европейские имена??скоро в россии ничего русского не останется:кругом стефании,алексы,энтони...а ещё клининги,рецепшены и тп...