Гость
Статьи
Посоветуйте как решить …

Посоветуйте как решить проблему с мамой

Попытаюсь кратко изложить ситуацию.Я сейчас на 6 месяце беременности.Временно до родов живу с мамой в нашей общей квартире-покупали с ней вдвоем 8 лет назад 50/50.Все ето время я жила отдельно от нее,но платила исправно свою часть и все счета+всегда помогала и дарила подарки(фин.пол.хорошее.Три месяца назад переехала временно к маме,после родов вернусь в свою квартиру.Ту квартиру сдаю.Три месяца не работаю,но исправно все оплачиваю,а также за питание.Так суть проблемы-мама ни разу за три месяца не убрала дома и не приготовила еду,т.е. вся уборка и готовка на мне.Я питаюсь мало,у меня свой рацион,не требующий много времени для готовки.Начала намекать маме может и она подключится к домашней работе,на что она мне ответила,ты сидишь дома,не работаешь вот и готовь и убирай.Я бы и не против если бы я сидела на ее шее и не была беременной.Но получается,что я оплачиваю и счета все и полностью себя обеспечиваю.Я очень устаю и убирать+дома два кота за которыми нужен уход+готовка.В общем на етой почве у нас постоянные скандалы.Еще она курит много в квартире.Прошу ее курить на балконе,она говорит,что будет курить у себя дома где хочет и сколько хочет.Смотрит до трех часов ночи громко телевизор и запускает ночью ко мне в комнату котов которые мешают мне спать.Короче я на грани срыва,постоянно психую из за всего.Боюсь за беременность,т.к. беременность не легкая.Как мне объяснить маме,что она не права?У меня уже просто слов не хватает.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

ну ппц у вас отношения в семье!!!!

Гость
#2

Автор, не понимаю, какого фига вы переехали к маме?? Вы с ней только сейчас познакомились, что ли, что для вас сюрпризом было такое поведение? По-моему, объяснять ничего не надо - надо как можно скорее переехать в свою квартиру и начать размен этой, если вы туда половину вложили.

Это я
#3

Автор, а зачем вы к маме в квартиру поехали? Думаю, вы знали характер мамы и уж тем более, что она курит. А теперь в чужом доме вы пытаетесь установить свои порядки. Не думаю, что у вас квартира в 10 комнат, поэтому о какой-то глобальной уборке речь не идет. Пыль вытерли, подмели, вот и все. Готовьте только на себя, если ж вам так трудно бросить еще пару картошек в суп. Маму вашу, видимо, раздражает, что она должна поменять вдруг не только свои привычки, но и свою жизнь. Понять ее можно.

Гость
#4

а раньше вы не знали, какие отношения у вас с мамой? если негде больше жить, разделите полностью все, как в коммунальной квартире.

Гость
#5

Как она может курить при беременной?

Ritka
#6

Какие то у вас с мамой товарно-денежные отношений. Вы так подробно расписали кто сколько платит, прям чёткое разделение денежных обязательств. А где же чувства? Она вас вообще любит как дочь или как?

#7

извините а муж где? какова его позиция?

я думаю в любом случае маман как-то будет помогать Вам с ребеночком. а сейчас Вы уж потерпите ее.

ну а вообще если мама такая эгоистка, то ее уже не перевоспитаешь. терпите. берегите нервы.

Гость
#8

сегодня одинаковые, точнее, однотипные темы-разводки. Не верю! Чуть выше авторша уже накалякала какую-то ***

Гость
#9

с какго перепугу автор попэрлась в квартиру к матери?не нравится-идите в свою,делоффф то!

Автор
#10

Тема не разводка.Подробно описала кто и сколько оплачивает,чтобы такие как последний гость не писали,что живу в квартире мамы.Читайте внимательно.В своей личной квартире жить пока не могу,так как не работаю,а лишняя копейка не помешает в моем положении.Муж был и не стало,но ето отдельная тема.Вопрос был в другом вообще то.До моего переезда мама сама себе готовила,а сейчас все свесила на меня в требовательной форме и со скандалами.И с ребенком она сидеть тоже не будет,да я и не хочу.

Автор
#11
Ritka

Какие то у вас с мамой товарно-денежные отношений. Вы так подробно расписали кто сколько платит, прям чёткое разделение денежных обязательств. А где же чувства? Она вас вообще любит как дочь или как?

Мы живем заграницей,поетому все что касается денег у нас должно быть все четко и ясно.Здесь детям не принято сидеть на шее у родителей.

Ritka
#12

Автор, вы не одна кто живёт за границей. Я тоже знаю как здесь. Или вы считаете, что за границей мать не испытывает материнских чувств к дочери? Думаю у вас как раз такая проблема, вы ей просто не нужны. Бывает и так что мать не любит дочь если не больше. Никак вы её не заставите убирать и готовить если она не хочет. Нет таких законов ЗА границей. Думаю она вас просто выживает. Хочет чтоб вам уже всё это осточертело и вы съехали и оставили её одну, ей видно так комфортнее.

Гость
#13

продавайте квартиру и делите деньги пополам.

Натали1
#14

Ужас какой, бедный Автор! Могу только посоветовать крепиться и не обращать ни на что внимания.....можете для себя нанять приходящую уборщицу раз в неделю. Разделите лицевой счет за квартиру и маме ее половину выставляйте. Легких вам родов!

Гость
#15

Автор, если вы после родов переезжаете в свою квартиру, так стоит из-за каких-то месяцев проживания с матерью портить себе настроение. Готовьте, стирайте себе отдельно, а уборка в квартире не такой уж тяжелый труд, вашу мать вы все равно не перевоспитаете, только нервы себе истреплете. На дверь своей комнаты поставьте защелку и будете спокойно спать по ночам.

Гость
#16
Это я

Автор, а зачем вы к маме в квартиру поехали? Думаю, вы знали характер мамы и уж тем более, что она курит. А теперь в чужом доме вы пытаетесь установить свои порядки. Не думаю, что у вас квартира в 10 комнат, поэтому о какой-то глобальной уборке речь не идет. Пыль вытерли, подмели, вот и все. Готовьте только на себя, если ж вам так трудно бросить еще пару картошек в суп. Маму вашу, видимо, раздражает, что она должна поменять вдруг не только свои привычки, но и свою жизнь. Понять ее можно.

Разиньте глаза и читайте внимательнее пост Автора - "Временно до родов живу с мамой в нашей общей квартире-покупали с ней вдвоем 8 лет назад 50/50.Все ето время я жила отдельно от нее,но платила исправно свою часть и все счета+всегда помогала и дарила подарки(фин.пол.хорошее.)". Эта квартира такая же мамина, как и Автора, покупали вместе. Автор имеет право проживать там сколько хочет, и устанавливать свои порядки в той же мере, в какой это делает мама. Маме придется разделить с Автором обязанности по дому и выходить курить на балкон. Не королева.

Гость
#17
Гость

с какго перепугу автор попэрлась в квартиру к матери?не нравится-идите в свою,делоффф то!

Да кто вам сказал, что это - "квартира матери"? Где вы это прочитали?

Гость
#18

А если уж Автору надо будет вернуться в другую квартиру, купленную только на ее деньги, то прекращать платить маме коммунальные услуги и делать подарки. Сказано же в Библии - не мечите бисер... ну и т.д. Как раз тот самый случай.

Гость
#19
Автор

Тема не разводка.Подробно описала кто и сколько оплачивает,чтобы такие как последний гость не писали,что живу в квартире мамы.Читайте внимательно.В своей личной квартире жить пока не могу,так как не работаю,а лишняя копейка не помешает в моем положении.Муж был и не стало,но ето отдельная тема.Вопрос был в другом вообще то.До моего переезда мама сама себе готовила,а сейчас все свесила на меня в требовательной форме и со скандалами.И с ребенком она сидеть тоже не будет,да я и не хочу.

Ну ясное дело, вы не жили в этой квартире какое-то время, и мама варежку разинула на всю квартиру, считая ее своей. Надо вывести ее из этого заблуждения. Или пусть отдает вам вашу часть деньгами, если уж на то пошло и так по-хамски себя ведет.

А можно и пригрозить уйти и сдать свою часть площади. Не хочет "ее величество" жить с родной дочерью, ведет себя подобным образом - пусть поживет с двадцатью таджиками. Может, ей больше понравится)))))

Гость
#20

Извините, пропустила пост про заграницу))) Ну, еще кому-нибудь сдайте. Или там снимают только целую квартиру, а комнату сдать невозможно?

Гость
#21
Это я

Автор, а зачем вы к маме в квартиру поехали? Думаю, вы знали характер мамы и уж тем более, что она курит. А теперь в чужом доме вы пытаетесь установить свои порядки. Не думаю, что у вас квартира в 10 комнат, поэтому о какой-то глобальной уборке речь не идет. Пыль вытерли, подмели, вот и все. Готовьте только на себя, если ж вам так трудно бросить еще пару картошек в суп. Маму вашу, видимо, раздражает, что она должна поменять вдруг не только свои привычки, но и свою жизнь. Понять ее можно.

Фигасе. Как денюШку брать у родной дочери за квартиру, так квартира "обСЧая". А как жить дочка захотела в квартире, за которую платит с мамой на равных, - это "мамина" квартира.

Что-то обнаглела мама, вы не считаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: